PDA

Просмотр полной версии : помогите советом.что то не знаю как правильно назвать тему

33egorki
04.01.2010, 19:18
в общем, как я уже писал http://forum.velomania.ru/showpost.php?p=1001848&postcount=147, достался мне Stinger классический ашанобайк. для нормального использования он естественно не годится но мне хочется заиметь, более менее рабочий, второй велик. и вот у меня появилась мысль взять другую простенькую раму, благо тут на веломании есть неплохие предложения, и всю навеску со Stingerа поставить на эту раму, колеса я перебрал вроде нормально крутятся ,переключатели как обычно сисовские. просто я хочу иметь вел для зимнего и грязевого катания и чтоб не жалко его было гробить, соответственно в ближайшем будущем на него перейдут отработавшие запчасти от гибрида и навеска станет не SIS а деор. что скажите, посоветуете стоит этим заниматься или нечего дельного не выйдет.

reginald
04.01.2010, 19:26
Прально вот так Shimano indexed shifting
Этим словосочетанием обозначается общий принцип механики переключения групп Шимано от Турнея до XTR.
В народе часто встречается мнение что СИС это говно типа Турнея так как на их переключалках обычно пишут это слово. Это не верно. XTR тоже СИС.

PS. Егор, ашан хорош своей породистой ашановостью, если удачен, то все должно работать, у моего товарища такой в гараже стоит в деревне близ Клепиканов. Я на нем два-три раза в год катаю на речку :)

aphlux
04.01.2010, 19:32
поищи тему про рамы по 10 рублей.

nabludatel
04.01.2010, 19:50
так а есть причина для переборки? Уже что-то сломалось?

33egorki
04.01.2010, 19:57
так а есть причина для переборки? Уже что-то сломалось?
нет ничего не сломалось но рама это полная Ж тяжёлая да и ростовка маловата.

v0rtex
04.01.2010, 20:39
У меня знакомый с ашаноподвеса на Рапидоскую раму навеску перебрасывал. Проблемы могут быть с различными стантартами, так вилка скорей всего будет дюймовая, да и эксцентрики на колесах для ашана - это роскошь.

nabludatel
04.01.2010, 20:40
нет ничего не сломалось но рама это полная Ж тяжёлая да и ростовка маловата.

Извините за назойливость, просто пытаюсь выяснить конкретно чтоже слабого в ашанбайках. Все говорят вроде вас "проедет ли 70км, не развалится ли..." но пока не нашел ни одного у кого развалился бы. Если раздражает подвеска - поставьте болт вместо амортизатора - будет хардтейл.
Вес - неужели +5кг веса для молодого мужика, который ездит с целью поддержать спортивную форму, что-то значат?

aphlux
04.01.2010, 20:45
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=34526

все уже давно выяснено, цитата из темы: "вверх не едет, вниз едет, только если крутить педали".

EnteR
05.01.2010, 00:08
Проблемы могут быть с различными стантартами.

+1.
P.S. нужен гемор или много свободного времени тогда, поразвлекайся.