PDA

Просмотр полной версии : Чехол для транспортировки велосипедов на авто

Gibz
04.01.2010, 00:52
Здравствуйте уважаемые велолюбители и велопрофессионалы.Темы по поиску не нашел, в интернете тоже не получилось, поэтому возник вопрос.
Имеется багажник для велосипедов на крышку багажника авто в кузове хетчбек. Существуют ли чехлы , закрывающие велосипеды на время транспортировки их? Продавец багажников сказал, что существует итальянская фирма, которая такие выпускает, а название ее я забыл. Буду рад любой инфе, касающейся данной темы.

Яша Хейфиц
04.01.2010, 02:50
http://pk-99.ru/velochehly

Gibz
04.01.2010, 11:13
спасибо,про такой чехол для переноски я знаю, но меня интересует чехол, укрывавший бы велосипеды при перевозке снаружи багажника машины, т.е. от грязи, реагентов , дождя типа накидки

33egorki
04.01.2010, 11:17
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=11336

Gibz
06.01.2010, 14:08
33egorki,спасибо большое, это то что нужно.Может подскажите, а в российских магазинах такой чехол случайно не представлен, чтобы его посмотреть, примерить?

SVKan
06.01.2010, 16:52
Я бы десять раз подумал прежде чем цеплять такой парус сверху.
Машину может и не сдует, а вот о сохранности велобагажников и креплений багажника к автомобилю на скорости есть некоторые сомнения...

Albus
06.01.2010, 21:24
В Декатлоне есть такая шняга http://www.decathlon.ru/RU/product_2556471-23320143/ фото нет, но с виду похожа на пододеяльник.
Не знаю войдет ли в нее велосипед целиком, но руль в бок сворачивать полюбому.

meist07
07.01.2010, 16:26
при хорошем боковом ветре багажник может оторвать

лучше не рисковать :)

с велами ничего без чехлов не случится. если есть сомнение, то лучше тонкой продуктовой плёнкой раму и другие части вела обмотать ;)

Albus
07.01.2010, 19:23
В Декатлоне есть такая шняга http://www.decathlon.ru/RU/product_2556471-23320143/ фото нет, но с виду похожа на пододеяльник.
Не знаю войдет ли в нее велосипед целиком, но руль в бок сворачивать полюбому.
Посмотрел сегодня еще раз вроде полный закос под чейн.

Gibz
08.01.2010, 01:26
сомнения если честно имелись, т.к. на багажник обычно все грязь летит, единственное придумал пакетами сидения накрывать и мыть по чаще

torreslionel
08.01.2010, 12:13
А у меня тоже вопрос. Как вообще вел на крышу поставить? Нужно купить какие то салазки? Или вообще что? На каждую машину особые салазки нужны?

SVKan
08.01.2010, 15:55
сомнения если честно имелись, т.к. на багажник обычно все грязь летит, единственное придумал пакетами сидения накрывать и мыть по чаще
Как то не заметил. Кузов уделывается много сильнее, чем велы стоящие сверху...

А кстати, только сейчас обратил внимание.
Багажник для велосипедов на крышку багажника это имеется в виду, который на заднюю дверь что-ли?

А то я вообще-то говорил про тот, что на крышу...

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

А у меня тоже вопрос. Как вообще вел на крышу поставить? Нужно купить какие то салазки? Или вообще что? На каждую машину особые салазки нужны?
сходи на Туле: http://www.thule.ru/
Там увидишь все варианты...

Gibz
19.01.2010, 22:58
SVKan, Да именно на крышку багажника как раз от Туле, в том то и проблема , что крышка багажника может грязь собирать

SVKan
20.01.2010, 07:49
SVKan, Да именно на крышку багажника как раз от Туле, в том то и проблема , что крышка багажника может грязь собирать
тогда понятно
Там действительно поток с крыши вниз срывает. Немного помогает спойлер на верхней кромке двери. Он частично убирает поток воздуха вниз с крыши. Забрызгивается много меньше...

А с чехлами там наверное проблема будет. Надо же еще обеспечить доступность креплений за верхнюю трубу...

+ еще одна причина для покупки багажника на крышу.
ИМХО на крыше много лучше и по габаритам, и по удобству, и по надежности (все таки авто не рассчитаны на подвешивание приличного веса на заднюю дверь).
Если автомобиль не слишком высокий...

Gibz
20.01.2010, 22:41
Я покупал этой зимой, поэтому опробовать возможности еще не было. автомобиль Лачетти Шевроле Хетч, брал на заднюю крышку из соображений быстро снять- поставить багажник +велосипеды, т.к. в основном планирую использовать по Москве. В отдельных же случаях планировал выезд за город и для этого как раз и требовался чехол

SVKan
21.01.2010, 07:45
Я покупал этой зимой, поэтому опробовать возможности еще не было. автомобиль Лачетти Шевроле Хетч, брал на заднюю крышку из соображений быстро снять- поставить багажник +велосипеды, т.к. в основном планирую использовать по Москве. В отдельных же случаях планировал выезд за город и для этого как раз и требовался чехол
Из соображений быстро снять-поставить багажник на крыше по большому счету практически ничем не отличается.
Дуги сверху остаются на постоянку (ну или снимать их на зиму). А сами велосипедные снимаются/ставятся за пару минут.
А с натягиванием чехлов всяко выйдет дольше...

А в целом, у нас, чехлы если и требуются, то скорее по городу... чтобы мелкая водяная пыль с грязью не садилась. В Москве с этим мне кажется должно быть еще хуже.
За городом это не так актуально.