PDA

Просмотр полной версии : Что будет если я уберу ввилке ДО4 негативные пружины?

S.W.A.T.
30.12.2009, 15:00
Собираюсь разгонять Дропофф 4 до 170,и тут возник вопрос-что будет если я уберу одну из негативных пружин(Точнее - с металического катриджа) ?и поставлю туда к примеру небольшую металическую проставку

Slav-on
30.12.2009, 15:12
Эммм... а что будет если убрать Вам широчайшие мышци голени и заменить из костной тканью? Если не понятно выразился, то представьте себе кошку на деревянных лапах.

S.W.A.T.
30.12.2009, 15:16
не,я понимаю.Но именно что будет?

гаврюша
30.12.2009, 15:18
S.W.A.T., Кататься иди, теоретик. Тогда времени не останется, чтобы всякую фигню думать.

Armand
30.12.2009, 15:21
Эммм... а что будет если убрать Вам широчайшие мышци голени и заменить из костной тканью?

не в тему, но: нет такой мышцы голени, не вводите народ в заблуждение.

S.W.A.T.
30.12.2009, 16:19
не в тему, но: нет такой мышцы голени, не вводите народ в заблуждение.

т.е. негативной пружины нет?

Raskladnoy
30.12.2009, 16:54
устранение широчайшей мышцы голени может привести к раку жопы

Slav-on
30.12.2009, 17:09
не в тему, но: нет такой мышцы голени, не вводите народ в заблуждение.Разумеется нет... шутка не прошла... :( Но шутка про кошку на костылях и вилку без пружины вполне понятна.:D

P.S. Попробовал развести теорию о замене пружины проставкой вот чего думаю: получится при приземлении или большой колдобине вилка либо вылоается в райлне короны либо вырвет рулевой стакан рамы... Но это чисто в теории... причем в моей. На практике еще катаясь на Орленках и Украинах помню, как у приятеля вырвало кусок рулевой чашки при попадании в яму.

wonzen
30.12.2009, 17:30
Я не знаю как там устроена до, но для разгона надо не заменять проставкой негативную пружину, а вставлять эту проставку сверху позитивной пружины чтобы увеличить её длину на величину убранной негативной. От отсутствия негативной вилка может начать стучать на отскоке.

ПС Разгон нафиг не нужен, кроме саммомнения владельца обычно ничего не улучшает.
ППС посты славона - бред.
Всем привет.

Slav-on
30.12.2009, 18:04
ППС посты славона - бред.
Бред это советовать человеку вставлять проставки вместо пружин... Это не то что бред это злой умысел т.к. сломает человек вместо фуя себе шею...

P.S. Кто не обладает образным мышлением может сразу ставить меня в игнор :D. Данный форум это позволяет.

wonzen
30.12.2009, 18:11
Slav-on, прежде чем отписывать в теме, было бы не плохо понимать о каких пружинах идёт речь, и что вообще происходит.

Dimon_RA
30.12.2009, 18:12
Собираюсь разгонять Дропофф 4 до 170,и тут возник вопрос-что будет если я уберу одну из негативных пружин(Точнее - с металического катриджа) ?и поставлю туда к примеру небольшую металическую проставку

вилка будет стучать на отскоке
если высота проставки окажется недостаточной, то ещё и пружина будет болтаться

к чему тебе всё это?

kostyan2008
30.12.2009, 19:14
S.W.A.T.
я думаю,что не стоит лазить туда и что то менять,если не знаешь что потом будет... попробуйте на кочке спросить..там много что делают...например в дуролюкс дуалэир засовывают:huh:

Slav-on шутку на миллион народ не воспринял...

S.W.A.T.
31.12.2009, 00:41
S.W.A.T.
я думаю,что не стоит лазить туда и что то менять,если не знаешь что потом будет... попробуйте на кочке спросить..там много что делают...например в дуролюкс дуалэир засовывают:huh:

Slav-on шутку на миллион народ не воспринял...

Не,в кочку не полезу.там возраст и кол.сообщений главный критерий.

skyrider
31.12.2009, 15:09
А ты не спрашивай на кочке.
Ищи там!

Лепихов Михаил
31.12.2009, 16:52
От отсутствия негативной вилка может начать стучать на отскоке.

Она не может, а будет! Как эластомерка дешманская:lol:
Не занимайся ерундой, только хуже сделаешь!