PDA

Просмотр полной версии : Новороссийск-Геленджик на 20-23.02.2010

Romus
28.12.2009, 17:18
Есть мысль съездить покататься с горок в районе Новороссийска-Геленджика на выходные 20-23 февраля 2010.
Получается 2 чистых дня катания/гуляния + часть вечера субботы и утра воскресенья.

Пока есть дешевые билеты Аэрофлотом по 3500р до Краснодара и обратно со всеми сборами, оттуда на электричке до Новороссийска.
Летим туда на SU 2085 в 08:05 20.02.2010, обратно SU 2088 в 21:05 23.02.2010.

Если есть желающие присоединиться - пишите. Билеты по акции могут быстро закончиться.

На данный момент определившихся семеро :)

Дешевые билеты на самолет вроде как закончились, есть еще вариант заброски до Новороссийска поездом: http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass/express?schd_id=6&action=submit&train=126%DD&src=%CC%CE%D1%CA%C2%C0&STRUCTURE_ID=735&date=20.02&schd_ref_id=1&dst=%CD%CE%C2%CE%D0%CE%D1%D1%C8%C9%D1%CA

Виолетта
28.12.2009, 23:01
Меня озарило, что стоит указать наличие и количество уже определившихся ;)

Glenn
31.12.2009, 04:04
Привет!
С наступающим всех Вас Новым Годом!
Цена, действительно хорошая на такой перелёт, да и заняться мне нечем в межсезонье, плюс местечко интересное, чтобы закатнуть там на байке, поэтому готов, с удовольствием, присоединиться к вашей компании, если вы не против. ))) Где планируются ночёвки? Очень хочется поехать туда налегке.)))

Виолетта
31.12.2009, 10:50
Glenn, привет) Ночевки планируются в частном секторе, с которым проблем быть не должно даже если просто туда приехать, без предварительных договоренностей. Но, возможно, после новогодних каникул, решим, что надо подстраховаться и договориться с кем-нибудь заранее, тогда здесь инфа появится. Присоединяйся)

Glenn
31.12.2009, 11:51
А вы уже приобрели себе авиабилеты?

Albus
31.12.2009, 13:14
А можно поподробнее план мероприятия.
Новый год прожег дыру в бюджете, но поднапрячься можно. Плюс велосипед самолетом не возил.

Виолетта
31.12.2009, 13:38
Glenn, да, четыре пары. Рейся ж указаны) кстати, билеты быстро кончаются.

Albus, билеты у нас получились 3500 с носа, жилье 300-1000 в сутки, как пойдет-найдется, транспорт дополнительно пару тысяч, питание 500 в сутки. Не больше десяти, не меньше семи. Предполагается) а так - как пойдет, конечно же.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

А велосипед в поезде - это конечно та еще тема, я все время забываю, что на возможные доплаты надо еще денег захватить, чем больше - тем лучше.

Alt-R.Native
31.12.2009, 13:48
Есичо, у S7 есть билеты по той же цене. И не надо за 2 месяца покупать...

koshak
31.12.2009, 14:22
мы в прошлом году брали билеты по 2500
до анапы
краснодар сильно дальше

Glenn
31.12.2009, 14:30
кстати, билеты быстро кончаются.

Мдаа...
Ёлы-палы! Таких дешёвых билетов уже нет! Самый дешёвый вариант на эти рейсы со всеми сборами вырисовывается за 5020. Я теперь в раздумьях.

Albus
31.12.2009, 14:56
А на другие рейсы? У S7 3700.

Glenn
31.12.2009, 15:27
Посмотрел S7... В принципе, мне Домодедово даже удобнее. Вот только вылет обратно 23-го получается раньше на 3 часа чем у остальной компании летящей Аэрофлотом.

koshak
очень удивился увидив тебя на форуме, т.к. пологал, что вы уже на святой земле, но прочитав сейчас до конца тему про поездку в Израиль на дёрте просто офигел от такой развязки. Бывает же! Сочувствую! Очень досадно. Скорее бы Россия вступила в ВТО и на наш рынок впустили нормальных европейских турфирм.

koshak
31.12.2009, 16:03
koshak
очень удивился увидив тебя на форуме, т.к. пологал, что вы уже на святой земле, но прочитав сейчас до конца тему про поездку в Израиль на дёрте просто офигел от развязки. Бывает же! Сочувствую! Очень досадно.
о да, у нас там ваще
даже денег не вернут походу

до анапы посмотрел сейчас - дорого выходит

Лепихов Михаил
31.12.2009, 17:14
koshak
очень удивился увидив тебя на форуме, т.к. пологал, что вы уже на святой земле, но прочитав сейчас до конца тему про поездку в Израиль на дёрте просто офигел от развязки. Бывает же! Сочувствую! Очень досадно.
А что стряслось-то?:o

schmidt
31.12.2009, 17:26
А что стряслось-то?:o
усё как обычно - обманутые вкладчики.......
вот уже бухой сижу, вместо того чтоб весёлым по Манаре ехать..

Fyodorov
01.01.2010, 16:43
А что стряслось-то?
Ну на дёрте почитай. Очень драматичный сериал.
Всем участникам сочувствую.

Albus
01.01.2010, 17:24
А в Израиле щас +20 ,а завтра еще теплее.
А что может ждать 23 в Геленжике?

max_zorro
02.01.2010, 12:01
Всех с НГ)
Взял билеты, SU 2085 - SU 2088

Может, закажем трансфер? Электричка это как-то экстремально)

Albus
02.01.2010, 13:57
Взял билеты, SU 0773 - SU 2088
Прилечу чуть раньше подожду в аэровокзале, ну или как договоримся.

Glenn
02.01.2010, 14:07
Всех с наступившим..! )
Я в теме. После небольших раздумий тоже взял билеты на SU2085/SU2088.)

max_zorro
03.01.2010, 22:53
Статистика погоды в Гелене.
http://www.nevatravel.ru/catalog/weather/russia/1127/february/

Basilleo
04.01.2010, 00:11
Ребят, а как вы относитесь к новичкам, не имеющим опыта езды в горах?

schmidt
04.01.2010, 06:19
Статистика погоды в Гелене.

радует постоянством)
5 февраля.. +6 ... +5
28 фераля.. +6 ... +6

Виолетта
05.01.2010, 11:58
всем привет из беловежской пущи!
На имеющееся количество человек трансфер имеет смысл, как вернемся кто откуда-займемся.

К новичкам относимся как к новичкам) чем можем-поможем,подскажен,но должны понимать, что все на свой страх и риск.

Glenn
08.01.2010, 20:32
Может, закажем трансфер?
я, тоже, ЗА!..)))

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

всем привет из беловежской пущи!
ё-моё... Там же зубры, волки, лисы, белки.., и ещё снег да снег...:wow:

Виолетта
10.01.2010, 01:10
Так, моя вернуться) Пока заводила темы на канарах, пофлудю про оргвопросы)
Я правильно понимаю, что нас стало семь человеков? И что только один летит не вместе? Макс, Албус и Гленн присоединились к четырем, с которых началась тема) Зер гут)
Жить предпочитаем подешевле или покомфортнее (читай, гостиница или частный сектор - что предпочтительнее?)?
Насчет трансфера - хз пока, из чего выбирать..
Вопросы веломеханики - на потом оставим)

Glenn
10.01.2010, 02:09
Жить предпочитаем подешевле или покомфортнее (читай, гостиница или частный сектор - что предпочтительнее?)?

Ну, я не знаю...)) Главное, чтобы горячий душ был.) Если мы там вдруг после дождя все вымазанные в глине в гостиницу припрёмся, нас пустят? )))

Albus
10.01.2010, 09:40
Да в гостинице, могут быть разные ограничения: скорее всего велосипед на себе поднимать на N этажей, а перед этим надо его отмыть, чайку попить-чайник просить, да и горячая вода не 100% будет в наличии.
Информация по Новороссийску http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=41468

Виолетта
03.02.2010, 00:02
Ку! Есть кто живой?!

В общем) нас семеро. Трансфер пока под вопросом.
Жилье дистанционно найдено, пока вариант двух двухкомнатных квартир на некотором удалении друг от друга (над этим еще работаем, может, чего изменится). Текущая цена - 250 р. с человека в сутки.

Культмасспрограмма:
0 день - добраться, вселиться, провести обзорную экскурсию;
1 день - кататься (я+1 создали оппозицию, имеем альтернативный невелосипедный план, кому интересно - расскажу));
2 день - кататься всем без исключения;
3 день - по ситуации и погоде, желательно вернуться в москалию.

Граждане, не забудьте взять с собой свет. Ну и предлагаю заинтересованным (если таковые найдутся) флудить на тему "чтобызавернуть с собой" типа съемников кареток, кусачек для тросиков, запасных покрышек и т.д. и т.п., ибо велосервиса на месте я не припомню ;)
(конечно, на все это можно забить, все-то три дня, если чО, можно и просто погулять у моря, хехе)

Glenn
03.02.2010, 01:11
Граждане, не забудьте взять с собой свет. Ну и предлагаю заинтересованным (если таковые найдутся) флудить на тему "чтобызавернуть с собой" типа съемников кареток, кусачек для тросиков, запасных покрышек и т.д. и т.п., ибо велосервиса на месте я не припомню ;)
(конечно, на все это можно забить, все-то три дня, если чО, можно и просто погулять у моря, хехе)Я возьму ключи-шестигранники (не мультитул), выжимку цепи, маленькие бокорезы, ключик на 15 типа для педалей,простой насос, запасной тросик и пару камер, замок для цепи и пару звеньев, клей с заплатками. Возможно, возьму запасной задний переклюк и рычаг для своих тормозов - формула, петух. Со светом у меня сложнее; есть только задяя габаритка, а качественный свет я вряд ли успею приобрести за оставшееся время. Рации нет. С покрышками я пока не определился и здесь жду рекомендаций от бывалых (то ли мы там много вкручиваем и мало скатываемся вниз, и тогда стоит брать фолдинг, то ли сразу обуть двухслойные для дх и не брать тогда запасные совсем). То, что подъёмников там не будет, я в курсе. )
Я поеду на 36/24, поэтому ломить по асфальту под сороковник у меня точно не получится. ))

Albus
03.02.2010, 15:57
Пару килограммов инструментов, запасная цепь, переклюк и манетка, насос, камеры , правда дешевые, покрышки не сильно злые, но могу и грязевые( правда все кевлар)3-4 вида зарядок, GPS правда внешний, защиту брать?.
Куда точно едем и какой формат планируется?
Может списаться с аборигенами?

Romus
04.02.2010, 15:29
А какой формат поездки хотелось бы?
Едем в Геленджик.
Я на поездку оставлю впереди 2 звезды, так что готов буду и крутить вверх, и скатываться вниз. Покрышки - впереди 2.5, сзади 2.4 кевлар. Надеюсь, не дорвется :) Пока планирую брать всю защиту.
С местными попробую списаться.

Схемы съезжалок есть тут: http://x-gel.ru/forum/23-33-1
Как вариант, можно один день покататься рядом с Геленджиком, во второй по трассам ближе к Новороссийску.

Полковник
04.02.2010, 19:50
Отличная ссылка. Спасибо.
Некоторые из красных треков знакомы (рекомендую), с некоторыми обязательно познакомлюсь в конце марта, когда поеду...

hlu386
05.02.2010, 08:57
Вы чисто даунхилить собираетесь, или катнуть оллмаунтин по маршруту Геленджик - Новороссийск ?

Полковник
05.02.2010, 11:04
Самый лучший тип катания там - апхилл/фрирайд. За 3 дня можно прокачаться так, что 2 недели на велосипед в Москве смотреть не захочется..)) Причем, апхиллить можно не только по указанным на ссылке серпантинам. Есть как минимум ещё 2 въезжательных подъема в районе Кабардинки.
Касательно проезда по хребту, то лучше ехать от Гелена в сторону Новоросса. Сброс высоты на маршруте будет примерно 220-250метров.

hlu386
05.02.2010, 11:36
Именно маршрут Геленджик (канатка "Олимп") - Новороссийск (Андреевский перевал) является традиционным для новороссийских велосипедистов при открытии сезона в конце марта - начале апреля. В 4-5 местах надо катить байк на гору пешком - крутизна уклона слишком велика чтоб ехать на педалях.

Полковник (http://javascript<b></b>:insertnick('Полковник','-1');)
Для фрирайда эти маршруты под Геленджиком простоваты, в основном это джиповский даблтрек.

Полковник
05.02.2010, 12:18
hlu386,
Буду рад увидеться и, если позволите,совместно прокатиться по настоящему фрирайду...
Также обрадуюсь ссылке на Ваше открытие сезона, чтобы принять в нем участие, тк планирую поездку в эти дни.

hlu386
05.02.2010, 13:14
Полковник (javascript:insertnick('Полковник','-1');)
под фрирайдом я привык подразумавать езду по полному бездорожью без джиповых даблтреков или пеших синглтреков, например напролом через лес или горные травянистые пустоши, либо по трассе с искусственными техничными препятствиями. Сам я катаю эндуро/оллмаунтин. Горные пустоши будут под Геленджиком в достаточном количестве, это можно считать фрирайдными участками, но в общем маршрут является оллмаунтиновым, с огромным количеством лошадиной работы на подъёмах. До начала марта в наших горах делать нечего, грунт превращается в сплошные говна (сейчас у нас идут частые дожди). Нужно хотя бы 2 недели сухой погоды, чтобы обстановка нормализовалась. Так что дата в названии этой ветки 22-23 февраля слишком оптимистична. Лучше прихать к 27 марта или 4 апреля - будет в горах посуше, и катнуть с велосипедистами Новороссийска. Точную дату мы назовём исходя из погодных условий. Что касается новичков - маршрут вполне для них проезжабельный, если не превышать разумную скорость на спусках (много участков с глубокой колеёй). У нас на эту покатушку открытия сезона большинство ездит с Новороссийска в Геленджик на заказном автобусе, их велосипеды - на заказном грузовике, и поднимаются в гору на канатке "Олимп". Меньшинство во главе со мной предпочитает сначала проехать своим ходом 30 км по асфальту от Новороссийска до Геленджика, потом подняться на гору по 8километровому серпантину возле канатки "Олимп" и на верхней станции канатки соединиться с основной группой, после чего и начинается основная часть покатушки - около 40 км внедорожной езды :-). Велосипеды подойдут разные - от любительских кросскантрийных до лёгких фрирайдных. Главное, чтоб было хотяб 2 звезды спереди для нормального движения в гору (ну или система Хаммершмидт). Даунхильные тачки позволят зажечь на спусках, но тащить пешком их прийдёться гораздо больше.

Полковник
05.02.2010, 14:01
hlu386, Спасибо за информацию. Я был у вас дважды в прошлом году (конец марта и майские) и в общем знаю темы, погоду и грунт. Предположение о погоде на конец февраля имею более чем убедительное, поэтому пока сижу дома.))) Жить есть где (Кабардинка). Поездка от Новороссийска до Геленжика своим ходом, с последующим апхиллом и прокатом по хребту у меня ни страха, ни вопросов не вызывает...))) Про фрирайд - понял и темы готов поддержать, тем более, что одна темка осталась осмотренной, но необъезженной, а потому - весьма интересной. С велосипедом - всё в порядке.
Так что - спишемся и увидимся.
Если не сложно - не позднее начала марта дайте точную информацию об дате "открытия" (или ссылку на неё), чтобы купить бидеты заранее и подешевле, так как поездка планируется на 3-4 катательных дня.
Ещё раз - спасибо.

Dень
05.02.2010, 19:14
очень завлекательно описываете. хочу поехать на майские в эти места, покатать трейл-эндуро. Без экстрима.

Alt-R.Native
05.02.2010, 19:52
очень завлекательно описываете. хочу поехать на майские в эти места, покатать трейл-эндуро. Без экстрима.
плюсадин. в тех краях не был, с удовольствием бы покатал на майские или позже.

сорри за оффтоп.

Виолетта
06.02.2010, 00:10
Сорри за офтоп, но я тут о земном спросить хочу ;)
Есть два варианта "где пожить":
1) две двушки на расстоянии пешего хода 250р сутки с носа
2) одна 4-х комнатная (которую расписывают ну очень комфортабельной) 500 р сутки с носа.
Куда селиться бум?

Albus
06.02.2010, 08:17
Сорри за офтоп, но я тут о земном спросить хочу ;)
Есть два варианта "где пожить":
1) две двушки на расстоянии пешего хода 250р сутки с носа
2) одна 4-х комнатная (которую расписывают ну очень комфортабельной) 500 р сутки с носа.
Куда селиться бум?
А как там с хранением велосипедов, где удобнее, куда поднимать легче, у всех двухподвесы вроде?
В принципе может стоит посмотреть на месте и решить, стоит ли сервис двойной переплаты, хотя это конечно не деньги на 3 дня.
Для обсуждения маршрутов конечно стоит жить вместе, что бы все решить до выезда на трассу, а не на дороге перед ней.

hlu386
06.02.2010, 10:01
Dень, там технического экстрима гораздо меньше, чем физического. Даже из новороссийцев большинство становится пешеходами на всех подъёмах маршрута "Геленджик - Новороссийск по хребту". Преимущество - у специалистов по педалированию, кто часто шоссерит или катает дальние ПВД.

Виолетта
06.02.2010, 13:10
А как там с хранением велосипедов
В приложение к большой квартире заявлен гараж; с двумя маленькими... не озвучено, врядли
Во избежание утренней тупежки - стоит жить вместе)

Если больше определенных мнений не прозвучит, решение приму сама, с вероятностью 80% в пользу одной четырехкомнатной) вообще, поездка на пару дней, а я тут развожу.... :)

Лепихов Михаил
11.02.2010, 11:37
Не смотрели гостиницу на Колхозной улице? Были там в январе 2008-го. Работает она сейчас? Рекомендую, там хорошо!

max_zorro
15.02.2010, 17:16
Друзья, к сожалению я сливаюсь.

Виолетта
15.02.2010, 17:19
Друзья, к сожалению я сливаюсь.
Отчего я ничуть не удивлена? Еще покатаемся ;)

max_zorro
15.02.2010, 17:20
Отчего я ничуть не удивлена? Еще покатаемся ;)
:)
Ждем майские...

koshak
15.02.2010, 18:07
макс, какие майские, ты на майские ТАРАТОР!!! будешь есть )

max_zorro
15.02.2010, 18:11
У меня грандиозные планы... попробую и до крыма доехать.

Glenn
15.02.2010, 23:29
Судя по предворительному метеопрогнозу нас ожидает там весьма грязевой трейл... :464:
Ну, чтож... посмотрим!

hlu386
16.02.2010, 00:43
На конец марта - начало апреля вероятность хорошей погоды в горах под Геленджиком очень высока. По грязи ездить совсем не в кайф, если не переобуваться в специальные грязевые покрышки.

Albus
16.02.2010, 10:35
Нам после -20 и грязь в кайф, возьму Panaraser Smoke/Spike, посмотрю как оно.
По организации, я прилетаю первым, мне велосипед собирать в аэропрту или на месте собирать будем?

Полковник
16.02.2010, 10:54
Нам после -20 и грязь в кайф, возьму Panaraser Smoke/Spike, посмотрю как оно.
По организации, я прилетаю первым, мне велосипед собирать в аэропрту или на месте собирать будем?

Если позволите, совет:
Smoke/Spike - однозначно не нужен.
Грязь на хребте - неглинистая, обильно перемешана с камнями и отлетает от колес только успевай зажмуриваться.
Примерно так: не грязь с камнями, а камни с грязью...))
На крутильных участках данный комплект не будет ехать совсем, а на спусках по камням будет здорово скользить, тк протектору Spike на камнях просто будет не за что зацепиться.
Альтернатива: покрышки с, относительно гревых, невысоким протектором. Но с нечасто расположенными шипами. Не более 50А.
Варианты:
Максис: от Медузы до Хайроллера и Миньона.
Кенда: Невегал, Экскаватор, Эль Моко (Эль Моко - если только вперед)
Либо аналоги от других производителей.
Лучше однослойные (для меньшего веса), но не менее 2.3" (чтобы не пробиться, если придется приспустить).

Albus
16.02.2010, 11:26
Есть еще Michelin All Mountain AT (http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=18_0_322)придется его юзать.

Glenn
16.02.2010, 11:33
Нам после -20 и грязь в кайф
Это точно:D

Romus
16.02.2010, 11:34
Я б в Геленджике собирал, забрасываться скорее всего будем на автобусе (или маршрутке, не знаю точно что там ходит) Краснодар-Геленджик, в него проще грузить скорее всего будет вел в чехле.

Кроме грязи скорее всего еще будет ветер холодный наверху и дождик :)

Glenn
16.02.2010, 11:42
Если позволите, совет:
Smoke/Spike - однозначно не нужен.
Грязь на хребте - неглинистая, обильно перемешана с камнями и отлетает от колес только успевай зажмуриваться.
Примерно так: не грязь с камнями, а камни с грязью...))
На крутильных участках данный комплект не будет ехать совсем, а на спусках по камням будет здорово скользить, тк протектору Spike на камнях просто будет не за что зацепиться.
Альтернатива: покрышки с, относительно гревых, невысоким протектором. Но с нечасто расположенными шипами. Не более 50А.
Варианты:
Максис: от Медузы до Хайроллера и Миньона.
Кенда: Невегал, Экскаватор, Эль Моко (Эль Моко - если только вперед)
Либо аналоги от других производителей.
Лучше однослойные (для меньшего веса), но не менее 2.3" (чтобы не пробиться, если придется приспустить).
Полковник! Спасибо за рекомендацию покрышек. У меня и так были приготовлены фолдинговые Невигал 2.35 стик-Е, но из-за стоящей там погоды возникли сомнения. Я даже думал купить Экскаватор, если он остался в каком-нибудь московском Триале, или даже что-нибудь радикально грязевое.

hlu386
16.02.2010, 15:33
Как раз на хребте и глины (горная суглинистая почва) в достаточном количестве, особенно на участках ближе к Кабардинке. Спокойно там едется и на 2.1 покрышках, спускать нигде не нужно, я ездил там и на хардтэйле при 4 бар. 2.35 дюйма и более толстые покрышки - это совсем не катящий вариант. Главное - чтоб дождь не испортил все планы, иначе глинистая почва просто липнет к колёсам до полного прекращения вращения :-). Я предпочитаю Швальбе Альберт 2.25 кевларовые, идеальны для всего кроме раскисшей глины, против которой бессильна любая резина.

Albus
16.02.2010, 15:54
Альберт то есть правда не кевларовый и 2":)

hlu386
16.02.2010, 16:15
Скорее всего - 2.1, и зовётся он Little Albert. 2.25 - просто Альберт, а 2.35 - Fat Albert :-)

Полковник
16.02.2010, 16:48
hlu386, ну, не знаю...
В прошлом году мы приехали аккурат, когда дожди заканчивались....
Сыро было - да, но на кевларовых Невегале 2.35 (перед) и Шорт Тракере 2.35 (зад) я ни разу не обломался, особенно на каменных съезжалках с хребтов, хотя в рюкзаке грязевуха была припасена. Так домой и ненадёванная и уехала.
Товарищи мои тоже грязевой резиной побрезговали.

Подумал и добавил:
Касательно объёма - напробивались мы на скоростных участках досыта...))
Примечательно, что если пробъёшься на скорости, то пока остановишься - можешь ещё с пол-десятка дырок в камере получить... ))) Так что клеить потом может оказаться нечего... Поэтому берите запасных камер с собой побольше. В походном рюкзачке советую постоянно иметь не менее двух. Плюс заплатки.

Romus
16.02.2010, 17:05
Про камеры спасибо за напоминание.. буду вечером искать недырявые :)
Я наверно поеду на невегале 2.5 впереди/бигбетти 2.4 сзади, из альтернативных вариантов у меня только тонкие ноббиники и слики..

Нашлемной камеры ни у кого с собой не будет?

Виолетта
16.02.2010, 17:36
Я думаю потащить камеру, вот только оно не разу не нашлемное, а то, что нашлемное - ни разу не водонепроницаемое.
Раз уж все пишут, на каких покрышках ездят - у меня ФатАльберты, 2 штуки.

Кстати, да. Трансфера не будет, просят они за счастье доехать без единой пересадки слишком много.. Нас осталось только пятеро, поэтому, если не менять жилье, оно дорожает до примерно 600 в сутки. Это я так, предупреждаю.

Albus
16.02.2010, 18:06
Кстати, да. Трансфера не будет, просят они за счастье доехать без единой пересадки слишком много.. Нас осталось только пятеро, поэтому, если не менять жилье, оно дорожает до примерно 600 в сутки. Это я так, предупреждаю.

600 как жить дальше:D.
Из Краснодара в Новороссийск 4 раза в день идет электричка, идет правда часа 4. http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=862
Можно попробовать альтернативный вариант.
http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=250

Glenn
16.02.2010, 20:38
Можно попробовать альтернативный вариант.
http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=250не понял... :confused: это, типа вместо Геленджика в Туапсе зависнуть? )

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

Кстати, да. Трансфера не будет, просят они за счастье доехать без единой пересадки слишком много.. Нас осталось только пятеро, поэтому, если не менять жилье, оно дорожает до примерно 600 в сутки. Это я так, предупреждаю. По жилью готов поддержать любой, понравившийся большинству, вариант из расчёта до 1000руб. в сутки. Никакой нашлемной камеры у меня нет; планирую взять фотомыльницу для путевых зарисовок.

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

Раз уж все пишут, на каких покрышках ездят - у меня ФатАльберты, 2 штуки.
у меня тоже есть желание приобрести себе такие же к лету :)

Albus
16.02.2010, 20:45
Ну с Гремячим тупанул, карту мельком смотрел.
Альберты у меня мааленькие 2,1, возьму и их на крайний случай, а то на мишленах 2,3 много не повкручиваешь.

Glenn
16.02.2010, 20:58
Альберты у меня мааленькие 2,1, возьму и их на крайний случай, а то на мишленах 2,3 много не повкручиваешь.
Не слишком маааленькие?.. ) Помнится, были у меня года три назад швальбы Jimmy 2.1, так у них реальный размер был не более 1.95.

KEEPER555
16.02.2010, 22:43
Можно и мне вопросик задать? Он вроде как и не в тему будет, но в то же время и в тему.
Я планирую прокатиться по маршруту Туапсе-Геленджик, правда не сейчас, а в конце мая-начале июня. И хочу проехать маршрут не по асфальту (по трассе), а по горным тропкам-дорожкам.
На спутниковых снимках видны четко автодороги, но так же имеются еле различимые извилистые белые полоски, это и есть те самые горные грунтовки или это нечто иное, например в районе Гелена, дальше от моря за трассой, среди деревьев?
Просто я в тех краях ни разу не был, вот и не знаю, чем эти тоненькие белые полоски могут быть. То ли это тропы, то ли автогрунтовки, то ли еще что....

hlu386
17.02.2010, 00:19
KEEPER555,
За Геленджиком по бездорожью не катал. Между Геленджиком и Новороссийском это большей частью горные синглтреки, по которым только пешком пройти или на велосипеде можно проехать. Но есть и джиперские даблтреки :-).

Albus
17.02.2010, 11:14
Немного о работе аэропорта с грузом, правда Домодедово
http://nnm.ru/blogs/a92/aeroport_s_tochki_zreniya_chemodana/#cut
немного пугает, но и обнадеживает;)
А вот расписание автобусов
http://www.kpas.ru/index2.html

ilvo
18.02.2010, 20:08
Сомнительное удовольствие... лететь на самолете
чтобы в грязи поваляться
Холодно, сыро, скользкие камни
Грязь там сохраняется до мая
Стиль катания такой - идешь полчаса в гору, пять минут
спускаешься
Не знаю что это за стиль, но на АМ ФР ХС не похоже
Пару часов катания и весь оставшийся день - мыться,
стирать вещи и велик отчищать

Glenn
18.02.2010, 20:29
Вообще это удел веломаньяков...)) а грязь и пыль - это естественная среда обитания для горного велосипеда. И ещё хочу добавить, что катание обычно продолжается не пару часов, если это, конечно не алкобайкинг - шашлычинг.;) Для меня кайф катания, как раз, заключается в отсутствии езды по асфальту или укатанному грунту кокого-нибудь парка набитого гуляющими людьми. Горы и новые места - вот, что влечёт меня, пускай и в межсезонье... Долой зимнюю скуку снежных сугробов и едкой жижи лужковской антигололёдной химии!.. Хочу в горы; в Гелене окажусь, как в другом времни года...

hlu386
18.02.2010, 23:33
Настоящий маунтинбайкер должен не бояться грязи, а любить её как свинья :-). Что касается маршрута "Геленджик-Новоросс по хребту", пешие марши с велосипедами в гору занимают не более 5% общего времени покатушки.

Полковник
19.02.2010, 11:21
чтобы в грязи поваляться
Холодно, сыро, скользкие камни
Грязь там сохраняется до мая
Стиль катания такой - идешь полчаса в гору, пять минут
спускаешься
Не знаю что это за стиль, но на АМ ФР ХС не похоже
Зря ты так...
Перечитай тему ещё раз, наверное что-то не понял.
В прошлом году грязи в на хребтах не было уже в конце марта.
Пару ней висела дымка на перевале и возле заброшенной станции (почти над Геленом) мы попали в "молоко". На следующий день всё прояснилось и мы уже катались в майках с коротким рукавом. Только наверху накидывали ветровки. А если и будет грязно - чтож, в этом есть и свои прелести. )) Как минимум - в плане прокачивания техники катания.
Погода в горах часто непредсказуема может радикально меняться в течение получаса. Если кто приезжает в горы за 1500-2000км от дома и сидит в отеле, не катаясь и ожидая когда подсохнет - я могу ему только посочувствовать. Хорошую одежду никто не отменял. Велосипед помыть - дело тоже не хлопотное. ))
Про "таскать велосипед велосипед пару часов в гору" - вообще неосилил. Суть АМ как раз и есть в том, чтобы ехать вниз оттуда, куда заехал. По серпантинам и даблтрекам сделать это можно, если есть жалание, физика и умение потерпеть. Что мы и делали. А потом по склонам и "срезкам" - вниз. Быстро, насколько позволяет умение и очко. Уверен, что кантрийцы и фрирайдеры также найдут для себя много интересного. Было бы желание.

Albus
19.02.2010, 11:29
Сижу на работе, готовлю велосипед.
Щас приступлю к разборке, всякой ерунды набрал столько, что покрышки будут только те, что уже стоят, не знаю инструменты с запчастями в рюкзак класть или в чехол к велосипеду, но тогда перевес там точно будет, рюкзак как ручную кладь хочу протащить.
После почти 3х месяцев ниже -10 любой плюс уже праздник.
Мыть до блеска стоит только перед отьездом, а постираться и дома можно будет, тем более если дожди то главное сушка перед следующим выездом.:)

Romus
19.02.2010, 11:51
А я вчера вел разобрал.. с панцирем, коленками и чехлом вышло 20.3. Вечером буду думать, куда кроссовки пихать :)
Не в курсе, с фуллфейсом в салон самолета пустят?
Инструменты лучше в чехол класть, меньше вопросов будет при прохождении контроля. На новый год таможенники ключом кареточным махали все, пытались понять можно ли им кого покалечить :) К мультитулу были тоже претензии. Но в итоге пропустили.

Полковник
19.02.2010, 12:15
Romus,
Я всегда фулл в салон брал, когда летел на ДХ . Без проблем. Но он у меня был в своём родном чехле.

Дмитрий Гришин
19.02.2010, 12:19
Не в курсе, с фуллфейсом в салон самолета пустят?
без проблем и без чехлов...

Glenn
19.02.2010, 12:20
Ключи надо в чехол убирать. В ручную кладь можно взять запасные камеры, педали, вынос, тормоза, насос. С фулфейсом тоже пускают в салон, хотя сам планирую взять в дорогу катрийный котелок-корзинку. Панцирь не беру; только локти и колени - КайлСтрейт, т.к. в них вкручивать можно в гору не снимая. На всякий случай беру запасную фолдинговую покрышечку и камер запасных 4 штуки.

hlu386
19.02.2010, 21:15
Инструменты лучше сдавать в багаж. Когда летел с парохода - до многих докапывались, и у одного мужика набор свёрл отобрали.

Glenn
19.02.2010, 22:41
Извиняюсь за оф, но...
когда мы большой компанией летели прошлым летом из Москвы в Барселону с пересадкой в Праге, у нескольких из нас, в том числе и у меня, возникли проблемы при пересечении границы в Праге в момент пересадки... т.е. не разрешили лететь дальше с тормозными ротороми в ручной клади, которые не вызвали никаких нарецаний при посадке в Москве. Т.е никогда нельзя быть уверенным до конца комплектуя свой богаж перед отлётом.;)

Romus
19.02.2010, 23:42
До встречи завтра
Постараюсь в аэропорт приехать к 5.45-6.00

Забросил с собой еще ноут и кардридер, мож пригодится :)

Glenn
19.02.2010, 23:53
Ещё раз посмотрел предворительный прогноз погды; он не утешительный, типо все четыре предстоящих выходных дня там должны пройти дожди,.. но несмотря на это, настроение у меня пока бодрое и настрой оптемистический:)

Андрей Юрьевич
20.02.2010, 23:28
Ребята - удачи вам! Меньше проколов и совсем не надо уборок! Принесите какую-нибудь жертву духу гор перед катанием!:D Ждем рассказов о местах, где есть ПЛЮС по Цельсию, а то уже как-то не верится в это...:confused:

чтобы в грязи поваляться
Ну кому что... В принципе, если летишь так далеко от дома, то, как уже сказал Полковник, глупо ждать у моря погоды. Поездки в грязи по уши имеют свою прелесть - они значительно повышают градус субъективного восприятия экстремальности происходящего, практически не увеличивая объективной составляющей (ну разве что покрышки хуже держат). Воспоминания о таких покатухах всегда наиболее живые и яркие. Каждый байкер должен быть морально готов к такого роода приключениям, чтобы не портить отдых себе и товарищам.
ЗЫ
Лично попадал не раз в такую ж..., причем на несколько дней и без гостинницы - не скажу, что было очень приятно, но веселья - хоть отбавляй! Даже, было дело, песни орали, во время затяжного спуска с Фишта по тропе, превратившейся в поток воды :lol: - так что главное, это настрой на победу!:)

Albus
21.02.2010, 11:13
По сравнению с Москвой в Краснодаре было тепло и солнично. У моего велосипеда при тестовом заезде по Геленджику вырвало шток амортизатора так что в горы я не поехал, но под дождем вымок гуляя.
Здесь +11 с утра и +9 вода.
Как в Москве в конце апреля, только снега нетвобще

Лепихов Михаил
21.02.2010, 12:43
Ветер сильный был?

hlu386
21.02.2010, 15:57
Сейчас погода совсем не велосипедная. Потому по-прежнему жду вас на первые выходные апреля :-).

Albus
21.02.2010, 17:43
Ветер не сдувал. Но из за дождя катались только до обеда. Некоторые дороги Геленджика разлились по бордюры. Но тепло все же. Стиралка второй замес крутит.

Лепихов Михаил
22.02.2010, 12:11
Ветер не сдувал. Но из за дождя катались только до обеда. Некоторые дороги Геленджика разлились по бордюры. Но тепло все же. Стиралка второй замес крутит.
Ололо, респект водостойким фрирайдерам!!!
Лично я зарёкся зимой в Гелек и Новорос ездить - уж больно мерзко и сыро. Что ветра нет - реально повезло вам, считайте что по сухому катаете и не парьтесь! Кстати, совершил там свой первый спуск с горы, 1 января 2008 года)) трешняк был: дождь, +8 и адский ветер..! Не забуду точно))))

Albus
23.02.2010, 10:01
Ветер был но не сильный и не постоянный грязи немного склоны сухие. Подъемник работает. Сегодня вообще солнце всетит но сил нет. :)

ЮркЫй
23.02.2010, 19:11
Albus, какая цена на подъёмник?

AstralTech
23.02.2010, 23:48
Albus, присоединяюсь к вопросу - почем? А то хотели в начале июня покатать поехать, а тут такая инфа, что один подъем стоит 400руб (без велосипеда) - как то совсем не бюджетно.

Albus
24.02.2010, 00:38
Прибыл домой, спасибо всем, уезжать, а погода наладилась солнце светит а мы велы пакуем.
По ценам, сам я на подьем не попал, хватило первого сьезда, но при заявленной таксе в 400р за подъем без велосипеда Илья с Глебом были подняты по детскому тарифу за 200р с велосипедом каждый. Это на подъемнике что у мегафона.

hlu386
24.02.2010, 02:37
Это подъёмник в парке "Олимп" скорее всего. Там можно и своим ходом вкрутить, но ехать в горку примерно 8 км :-).

Albus
24.02.2010, 09:41
Ну мы туда первый раз и въехали, причем решив срезать часть пути тащили велы через надпись геленджик. Мне и одного раза хватило, те более я первый раз в горах, а парни просто решили сэкономить время и воспользовались подъемником.
Причем дорога в гору вполне проезжаемая, а вот на самом верху грязновато.

Glenn
24.02.2010, 13:34
Для меня эта поездка была открытием сезона. До этого, я три месяца на байке не катался, поэтому выезды в эти дни, даже при отсутствии должной физической формы, были для меня хоть и трудными с непривычки, но радостными. В день нашего приезда стояла отличная погода и мы, собрав велосипеды, успели немного покататься по вечернему Геленджику. Следующий день катания у нас выдался под дождём, т.е. когда выезжали утром из дома, дождя не было, но постепенно он начал накрапывать и постепенно усиливался. Уже на середине подъёма мы были промокшие до последней нитки. Дождь сопровождался туманом. Ни одного кадра в тот день сделать не удалось. Местная глина, почти белая по цвету, не липкая как у нас в окрестностях Москвы, поэтому опасаться её не стоит. Второй день нашего катания был без дождя и тумана, но было значительно холоднее. Спуски с вершины мы делали наугад… рельеф на склонах, действительно сплошное ковырялово из торчащих камней с острыми гранями; местами, ближе к середине склона, добавляются деревья и колючий кустарник, в которых очень сложно рулить. В следующий раз хотелось бы прокатиться там с кем-нибудь из местных или с тем, кто мог бы показать какие-нибудь другие, более накатанные места для спусков, т.к. хочется, чтобы места спусков были максимально проезжаемым. Побывав там у меня сложилось мнение, что большинство спусков по хребтам в районе Геленджика можно отнести к категории чёрных трасс, поэтому предпочёл бы кататься в следующий раз на полноценном длиноходном фрирайдном байке, а не на АМ. Места там очень красивые и я рад, что мне удалось побывать там. Двух дней катания, конечно мало, чтобы вынести объективную оценку или дать рекомендации другим людям для совершения поездки с велосипедом в те места. Свои фотки выложу, но позже, т.к. ещё пока не видел, что удалось заснять.)

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

Albus, присоединяюсь к вопросу - почем? А то хотели в начале июня покатать поехать, а тут такая инфа, что один подъем стоит 400руб (без велосипеда) - как то совсем не бюджетно.
Мне с Ильёй удалось сделать один подъём с билетами по 200руб, которые назывались "Детскими", а взрослый стоит 400руб. Вероятно, стоимость билета включает не только подъём на гору, но и спуск потом обратно. По правилам человек должен быть не в грязной одежде, а сопровождающий его груз до 10кг. Кресла подъёмника не имеют специальных креплений для подвешивания велосипеда, как это есть в забугорных байк-парках, т.е. наши байки ехали отделно по одному в следущих за нами креслах. На вершине находится пара площадок с атракционами и "Сафари-парк" и подъёмники ориентированы именно на эти структуры.

Glenn
24.02.2010, 14:29
Вот несколько снимков с моей мыльницы во время апхила на второй день катания в горах:

hlu386
24.02.2010, 14:39
Парни - забудьте вы про классические байки для фрирайда, с ними вы превратитесь в пешеходов в горах под Геленджиком. 3го апреля я планирую поездку для местных лосей, как уже тут говорил, от Олимпа до 7 ветров в Новороссийске. Там будут и спуски, проезжаемые без проблем на универсальных оллмаунтиновых тачках :-).

Glenn
24.02.2010, 14:50
3 фотки с вершины хребта в противополжную сторону от Геленджика... виды девственного леса.

hlu386
24.02.2010, 15:34
То не лес, а горное криволесье. Настоящий горный лес - немного севернее или восточнее от Геленджика.

Андрей Юрьевич
24.02.2010, 23:35
Я так смотрю, на дорогах еще местами снег остался? А вообще - молодцы, вырвались из снежного ада и нам потепление привезли с югов.:D

Glenn
24.02.2010, 23:48
Я так смотрю, на дорогах еще местами снег остался? А вообще - молодцы, вырвались из снежного ада и нам потепление привезли с югов.:D
Да нет... снега там не было даже на горизонте. Эти четыре дня, действительно, стали отличной сменой обстановки. Температурный контраст очень большой; погода стояла там, как у нас в середине апреля.:D

Romus
26.02.2010, 12:11
Всем спасибо за компанию :)
Немного фотографий выложил тут: ссылка (http://picasaweb.google.com/birukov/HnmAdH)
Надеюсь в следующий раз удастся покататься побольше :)

http://lh4.ggpht.com/_X_uEOg7FWbs/S4djy-U1t3I/AAAAAAAALhc/-MMgZbqfIGo/s640/IMG_5943.jpg (http://picasaweb.google.com/birukov/HnmAdH)

Glenn
26.02.2010, 12:40
Отличные фотки Илья! :)

Albus
26.02.2010, 13:05
А вот тут часть моих фотографий ссылка (http://picasaweb.google.com/108669009793409701572/2023022010?feat=directlink)
Велосипед уже поменял на новый Reign X2.

keshy
26.02.2010, 13:06
Фотки супер!!!
Осенью там была, но на веле так и не спустилась с горы(, только по руслу высохшей речки полазили и дольмены посмотрели около реки Жене.
Теперь знаю - один день запланирую на спуски))) Спасибо :)

Полковник
26.02.2010, 14:33
Отлично. Молодцы. Мы - за вами... ))

Лепихов Михаил
26.02.2010, 15:07
Хребет симпатичный..! По такому в безветрие - по фану прокатиться.

hlu386
27.02.2010, 00:47
Ждём всех желающих на первые выходные апреля. Точную дату (3 или 4 апреля) - напишу позже :-).

Werewolf
19.03.2010, 08:31
Что происходит с погодой на местах? )

hlu386
23.03.2010, 10:00
Пока улучшилась, вышло солнышко наконец.

Woland1982
06.06.2010, 21:59
Хорошо начал лето. Классно съездил в Геленджик. Море уже теплое. Народу пока не много. Природа просто класс! Вот несколько фоток!
http://lovegelen.ru/uploads/posts/2010-06/1275683510_1.jpg (http://lovegelen.ru/foto/33-plyazhi-gelendzhika.html)
http://lovegelen.ru/uploads/posts/2010-06/1275683396_3.jpeg (http://lovegelen.ru/foto/33-plyazhi-gelendzhika.html)
http://lovegelen.ru/uploads/posts/2010-06/1275683508_3.jpg (http://lovegelen.ru/foto/33-plyazhi-gelendzhika.html)

normal_man
08.06.2010, 13:26
кто-нить будет катать в Гелене 12-13 июня?
хочу заскочить на пару дней, но поскольку в тех краях ни разу не бывал, то был бы рад компании.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

и может кто посоветует оптимальную программу на пару катальных дней...
катать планирую АМ без особой жести и фанатизма, ибо из защиты только кантрийный котелок и мягкие колени...

DKAone
09.06.2010, 21:31
normal_man ,http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=3964 отличная катуха намечается;)интересные техничные трассы:)

normal_man
10.06.2010, 19:05
normal_man ,http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=3964 отличная катуха намечается;)интересные техничные трассы:)за ссылку спасибо.
да, интересное мероприятие, возьму себе его на заметку.
жаль только что АМ будет проходить 14-го, а не 12-13.

Erick Flatcher
14.06.2010, 15:50
Друзья! Вклинюсь!

Тут подумываю в Геленджик (ваще в Анапу, но думаю оттуда, если чо, можно без проблем часов за 5 докрутить будет) тоже махнуть с байком. У АвиаНовы на ближайшее время можно взять билет за 2600 и + 800 за перевозку байка. Кто нить с ними перевозил байк? Они говорят, что разбирать ничего не надо, то есть, я могу просто приехать в Аэропорт на веле, сдать его и никаких проблем? Спасибо.

Я катаю первый сезон и опыта перевозки еще не было. Посоветуйте чего нить. :)

ЮркЫй
14.06.2010, 23:12
что-то мне подсказывает, что
просто приехать в Аэропорт на веле, сдать его и никаких проблем больше похоже на сказку с несчастливым концом

normal_man
15.06.2010, 11:47
для тех кто собирается покатать летом в Геленджике могу поделиться своими впечатлениями. главное - в это время катать там практически невыносимо из-за жары. утром в 9-00 температура воздуха уже +30, и это в тени...
я встретил всего двух человек на кантрийных байках на горе и это были ребята из Туапсе.
если до полудня еще какой-то энтузиазм остается, то после 12 в голове только одна мысль - скорее бы к воде на море в тень...
подъемник в воскресенье включили в 10-00, как он работает в будни я не посмотрел. подъем с байком стоит 200 руб.
ну и конечно надо знать где в окрестностях города можно покатать.
за два катальных дня у меня возникло впечатление, что троп в окрестностях города и на горе большой дефицит (дороги не в счет)...
зато отличные пляжи, чистое прозрачное море, красивая набережная, недорогое проживание (чего не скажешь о еде)...

несколько свежих фот:

байк едет на подъемнике следом за вами на креслах, наверху вы его должны успеть снять
http://z4.foto.rambler.ru/public/normal_man/30/13062010079/13062010079-web.jpg

участок тропы на хребте. в том месте где стоит байк, я спускался пешком... ехать без полной защиты слишком опасно, даже падение на малой скорости на таких камнях может иметь печальные последствия.
http://z2.foto.rambler.ru/public/normal_man/30/13062010081/13062010081-web.jpg

вид на тропу вниз. здесь уклон 40-45%, обломки камней и сыпуха, ехать теоретически можно, но оттормаживаться негде, а в конце виден резкий поворот... ехать или идти решать вам. я шел...
http://z4.foto.rambler.ru/public/normal_man/30/13062010082/13062010082-web.jpg

еще один участок спуска. вверху виден поворот из-за которого вы выезжаете на этот участок... уклон тоже 40-45%, кто-то может и проедет, я шел...
http://z1.foto.rambler.ru/public/normal_man/30/13062010083/13062010083-web.jpg

геленджикская бухта. виден Тонкий мыс (очень приятное место для отдыха)
http://z4.foto.rambler.ru/public/normal_man/30/13062010084/13062010084-web.jpg

Erick Flatcher
15.06.2010, 13:54
что-то мне подсказывает, что больше похоже на сказку с несчастливым концом

Да вот и я опасаюсь, но у них на сайте идет речь о перевозке именно всяких спортивных снарядов, типа "отдыхайте активно" и все такое…

А вот по-поводу жары, то я хочу взять байк не столько из-за гор (как не странно это звучит), а что-б не слоняться там пешком ;) Да и в Новорос и Анапу сгонять можно. :)

normal_man
15.06.2010, 18:05
А вот по-поводу жары, то я хочу взять байк не столько из-за гор (как не странно это звучит), а что-б не слоняться там пешком ;) Да и в Новорос и Анапу сгонять можно. :)
звучит это более чем странно, особенно учитывая раздел форума в котором находится данная тема.
в Новороссийск и Анапу ходят автобусы и маршрутные такси. билет на автобус Геленджик-Новороссийск стоит 45 руб., ходят они очень часто.
но если ехать своим ходом можно остановиться у музея Батарея капитана Зубкова. это для любютелей...

KIng
15.06.2010, 19:03
normal_man, привет! :)
А треки таких тропинок ты записывал? Я когда-то пешком там шастал, кое-что помню, жил тогда на турбазе "Горизонт", которую мы ласково называли "Гарнизон", это у Геленджика. Насколько я помню там на тропах в горках был неких сланец, который мне кажется весьма опасным покрытием для велосипедиков, так как он пластинками отслаивается.

Фотки спусков порадовали, даже не знаю смог бы я там сползти или нет, так как фотки не передают "ахтунга" в деталях, а детали - это важно!

пака )

ЗЫ. Если есть еще фоточки, скинь ссылку, где посмотреть можно.

DKAone
18.06.2010, 23:38
сейчас у нас температура +35,море теплое,горы сухие...:)надо катать!:)

hlu386
29.06.2010, 17:35
А последние 2 недели дожди идут не переставая.

Glenn
29.06.2010, 19:53
Господа, а не кажется ли вам, что последние посты не соответствуют заглавию темы, ведь там обозначены конкретные даты? ))

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

А последние 2 недели дожди идут не переставая.
Покатавшись несколько часов под проливным дождём ещё в феврале понял, что это не проблема для катания в тех замечательных местах. )

ЮркЫй
29.06.2010, 21:45
вопрос к местным жителям: в первой половине сентября в ваших местах какая погода обычно?

nikon
30.06.2010, 19:50
сентябрь это еще лето, жара и сухо.

hlu386
04.07.2010, 01:44
До сереедины октября точно можно кататься :-).

ЮркЫй
19.07.2010, 22:48
ещё вопрос: в Кабардинке кто-нибудь знает адрес, по которому можно в сентябре с велосипедами поселиться на пару недель? нужно жильё на двоих. если у кого-то есть контакты хозяев, буду благодарен, если поделитесь :)

Велодрайв
19.07.2010, 23:44
ещё вопрос: в Кабардинке кто-нибудь знает адрес, по которому можно в сентябре с велосипедами поселиться на пару недель? нужно жильё на двоих. если у кого-то есть контакты хозяев, буду благодарен, если поделитесь :)

У меня жена завтра от-туда приезжает ,дом находится прямо под горой ,и хозяин нормальный если не беспокоить и не хулиганить ,по поводу горы набор высоты примерно 150-200 метров укатанная дорога в верх ,но мелкий камень возьми запасную покрышку и камеру ,по поводу хозяина у меня есть телефон его ,ты мне позвони я его дам 89037541660 ,10 минут пешком до моря и покататься есть где . Нам это место очень нравится ,ездием второй год и еще поедим .

DKAone
27.07.2010, 13:58
У нас погода ну просто шепчет катать!! :)
Собираемся 7 августа катнуть по маршруту Геленджик-Олимп-Кабардинка,маршрут очень красивый,проходит по хребту с прекрасными видами:)также рассматривается ночевка на берегу моря:) приезжайте!!;)

ЮркЫй
27.07.2010, 17:42
приеду 5-го. но сентября )))) ничего, что немного опоздаю?

DKAone
27.07.2010, 18:21
мне-то ничего...))а вот тебе должно быть обидно,что такую покатушку пропустишь ;)

ЮркЫй
28.07.2010, 09:38
DKAone, у меня к тебе вопрос про покрышки (как к местному катальцу, знающему, я подозреваю, условия и грунты) у меня есть Schwalbe King Jim 2.35"
terrengsykkel.no/img/guide/tester/full/schwalbe-kingjim-topp.jpg
и есть возможность приобрести Michelin Mountain A/T 2.35"
bikemag.hu/images/2008/11/sg30_2008szep.jpg
вопрос: есть ли смысл в тратах на Michelin для катания в районе Новороссийска-Геленджика?

DKAone
28.07.2010, 11:52
не знаю,что там за мишлены,но я думаю швальбы тебе вполне хватит,ширина у них самое то,что надо,сам катаюсь на нобби никах и очень доволен

ЮркЫй
31.08.2010, 11:10
будем с дамой в районе Новороссийск-Геленжик с 5 по 17 сентября. планируем жить в Кабардинке. хотим поматрасить по окрестностям =) если кто-нибудь тоже будет в тех краях, будем рады покататься за компанию. с местными камрадами тоже с удовольствием пересеклись бы =)
мой московский номер 89262767281, Юра

Alpo
31.08.2010, 14:01
ЮркЫй,
наверно я буду, телефон твой алекать будет там?

ЮркЫй
31.08.2010, 14:16
ЮркЫй,
наверно я буду, телефон твой алекать будет там?

должен. раз в Крыму роуминг работал, то, по идее, и в Краснодарском крае вроде должен работать. на я в тех краях не был ещё, поэтому наверняка не знаю =)

DKAone
01.09.2010, 09:23
ЮркЫй, а местной симки у тебя не будет? часто катаем в районе Кабардинка-Геленджик можно пересечься)

ЮркЫй
01.09.2010, 12:49
DKAone, если не будет работать московская, то куплю местную. но, я думаю, будет работать московская. в Сочи-Адлере 4 года назад работала=)

TuristOzz
01.09.2010, 13:19
я вам погу пару апхилов рассказать)))))))

DKAone
01.09.2010, 13:21
она,скорее всего,будет работать,но я не про это;)просто накладно будет созваниватся,например мне с моего местного МТСа позвонить тебе на московский номер;)

ЮркЫй
01.09.2010, 13:22
TuristOzz, Насте расскажи ;-) =)

DKAone
01.09.2010, 13:22
я вам погу пару апхилов рассказать)))))))

а что там рассказывать,там этих апхилов куча))

ЮркЫй
01.09.2010, 13:24
она,скорее всего,будет работать,но я не про это;)просто накладно будет созваниватся,например мне с моего местного МТСа позвонить тебе на московский номер;)

а, ну не вопрос =) могу я позвонить, если номер сообщишь. входящие-то у тебя бесплатные?

DKAone
01.09.2010, 13:25
а, ну не вопрос =) могу я позвонить, если номер сообщишь. входящие-то у тебя бесплатные?

да бесплатные,вы 5го приезжаете?

ЮркЫй
01.09.2010, 14:33
интересные у вас там соревнования намечаются. задумался об участии даже...

DKAone
01.09.2010, 15:02
да,трасса прошлых соревов была очень интересная,обещают трассу не хуже))

TuristOzz
01.09.2010, 15:37
а что там рассказывать,там этих апхилов куча))
по названиям непомню, если километров 5 проехать от геле в сторону джубги, перед какой - то речкой поворот налево, и там написано "проезд в зону ПВО запрещен" и поднимаешься вверх, на самом верху военная база, DKAone сориентируй
и еще в самом геленджике к надписи МЕГАФОН)))

DKAone
01.09.2010, 15:40
по названиям непомню, если километров 5 проехать от геле в сторону джубги, перед какой - то речкой поворот налево, и там написано "проезд в зону ПВО запрещен" и поднимаешься вверх, на самом верху военная база, DKAone сориентируй

это поселок Возрождение,поворот перед речкой Жане,дорога идет на гору Тхаб,высота этой горы около 900 метров,дорога общей протяженностью около 18 км и эти 18км в основном апхил)))

ЮркЫй
01.09.2010, 15:51
чиорт, а нам так хотелось вниз покататься =)

DKAone
01.09.2010, 16:11
я не думаю,что мы туда поедем)))т.к. по такой жаре этот подъем превратится в мегопытку...)))если хотите покататся чисто вниз,то приезжаете в Новороссийск к бывшему посту ГАИ(сразу на въезде в город),там стоят маршрутчики,с ними можно договорится чтобы они подняли вас на 7 ветров,с 4 человек брали по 80 рублей...а так катаются у нас даунхильщики по выходным и они заказывают себе газель,там если соберется человек 7-8 то подъем стоит 40-50 рублей)

TuristOzz
01.09.2010, 16:30
это поселок Возрождение,поворот перед речкой Жане,дорога идет на гору Тхаб,высота этой горы около 900 метров,дорога общей протяженностью около 18 км и эти 18км в основном апхил)))
о ,йа,йа, точно, моя любимая дорога в Геленджике!!!!!!!!!!!

ЮркЫй
10.09.2010, 18:36
сидим в Кабардинке. 3-й день ветрище шопипец. с ног сдувает. ни покататься, ни покупаться. ахтунг, короче. отпуск может не удаться (((

Cyrix
10.09.2010, 22:56
если верить прогнозам свиноптиков ветер ослабнет либо уже к воскресенью, либо не раньше середины следующей недели... хреново это, мы туда же едем, во вторник там будем... :(
будем надеяться распогодится...

DKAone
12.09.2010, 20:40
ветер уже стих,катать можно было и при том ветре,который был на днях,а я вот ногу сломал,блин....(((

ЮркЫй
14.09.2010, 18:25
ветер уже стих,катать можно было и при том ветре,который был на днях,а я вот ногу сломал,блин....(((

при таком ветре катать, конечно, можно. но занятие это сильно на любителя. только что с "покатушки" по горам. там местами сдувает вместе с велосипедом, спуск по гребню в такой ветер - тот ещё впрыск адреналина =) хотя внизу сейчас ветер значительно слабее.

я думал, ты поправишься за недельку. печально, что у тебя такой трабл с ногой. жаль, что так и не довелось с тобой пересечься =(

DKAone
14.09.2010, 21:10
да блин.....я тож думал,что за недельку поправлюсь...просто врачи сразу трещину не увидели,а 9го числа к ним на прием пришел и тут они меня обрадовали,что теперь месяц ходить в гипсе(((
сегодня ехал в Геленджик и около Кабардинки видел 2 велосепидистов,один был с боксеров вроде,а второй с лириком,ехали видимо со стороны Новоросса,это не вы были?))

ЮркЫй
14.09.2010, 22:20
нет, не мы. у нас полайтовее техника =) мы пол-дня по горам в окрестностях Кабардинки лазили, в сторону Геленжика =)

DKAone
14.09.2010, 22:23
значит кто-то еще гостит в Кабардинке т.к. это не местные были)

Cyrix
23.09.2010, 02:13
это мы были... )))
DKAOne, круто у вас там, мне очень понравилось... ещё раз желаю тебе побыстрее выздоравливать!
7 ветров кубковая трасса ещё жестче стала чем раньше, местные ребята зовут всех на кубок в ноябре... я попробовал съехать - рано мне ещё такие крутости катать, скилла маловато, да и вообще ДыХа не моё немного... а вот друг скатился пару раз, ему очень понравилось... а так АМчик чёткий покатали возле гелека и кабардинки, по джипперским серпантинчикам поспускались, по хребтам полазили, я там на одном из спусков переклюк сложил, а на другом кассету помял )))
в следующем году если отпуск дадут - вероятно приедем ещё раз!

ЮркЫй
23.09.2010, 08:43
Cyrix, не с вами ли я говорил у конца ДХ трассы, года спускался по асфальтовому серпантину с Андреевского? Не с вами наверное. Те парни говорили, что они из Анапы приехали

Cyrix
23.09.2010, 22:44
не, не с нами вроде ))

DKAone
24.09.2010, 09:06
ну а по дальней дх трассе кто нить прокатился?аот там очень круто)

Cyrix
24.09.2010, 18:27
если ты про трассу эндуро, которая по дальним хребтам и долине как я понял проходит и протяженностью порядка 31 км, то мы до неё так и не добрались... не хватило времени и сил... :(
после 5 дней подряд лазания и катания - мы просто вхлам (в хорошем смысле) )))
к тому же последние 2 дня я катал на сингл-спиде, т.к. остался без переклюка, а в запасе был только натяжитель...
может как-нибудь в другой раз её проедем...

hlu386
04.02.2011, 15:18
Было бы неплохо сделать эту тему постоянной и переименовать просто в "Новороссийск и Геленджик".

DKAone
02.03.2011, 18:24
всем привет
если кто собирается в Новоросс и нужна помощь с жильем-обращайтесь в личку

Полковник
02.03.2011, 18:50
всем привет
если кто собирается в Новоросс и нужна помощь с жильем-обращайтесь в личку
собираемся. начало апреля. 4 дня. 2-4 человека.
условия? место? цена чел/сутки?

DKAone
02.03.2011, 20:32
на начало апреля будут 2 комнаты(5 кроватей),в каждой комнате хорший("евро") ремонт,в каждой из комнат отдельный туалет,душевая кабина,раковина,есть стиральная машина,в каждой из комнат есть телевизор...
место-до моря 3 минуты,до центра 10 минут,до троллейбусной остановки 2 минуты(на троллейбусе до поста на Шесхарисе 30 минут),на велосипеде до поста Шесхариса(начало подъема на 7 ветров) 30-40 минут
цена видится в районе 800-1000 в сутки за комнату,это предварительный ценник,цена может быть меньше,а может быть больше,с ценой определимся чуть посже,поэтому точная информация будет посже
байки можно будет ставить "под замок" в соседней недостроенной комнате
посже создам отдельную тему с фотографиями места и комнат,укажу всю информацию по жилью

Полковник
03.03.2011, 18:34
Спасибо. Пометил как вариант.

multig
03.03.2011, 23:56
не это? http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ginrxfqzjsomelrv

DKAone
04.03.2011, 09:26
не это? http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ginrxfqzjsomelrv

у меня почему-то на странице ошибка выскакивает((
вот дорога на гору Тхаб от асфальта поселка Возрождение http://s008.radikal.ru/i305/1103/20/65c2506a1801.jpg
там я метками пометил начало подъема и вершину высотой 888 метров

TuristOzz
04.03.2011, 10:28
multig, я 24 в геле приеду, смогу показать, если сами раньше ненайдете

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

до поста Шесхариса(начало подъема на 7 ветров) 30-40 минут
это что рядом с андреевским? точки на карте можете поставить?

multig
04.03.2011, 10:33
мне бы к 24 за 4 дня сил набраться, чтобы хотя бы на ближайшую гору в 500 м заехать :)

DKAone, Вроде, оно. По направлениям совпадает.

DKAone
04.03.2011, 11:16

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

это что рядом с андреевским? точки на карте можете поставить?
андреевский перевал-это 7 ветров у местных;)Шесхарис-это улица на которой находится бывший пост ГАИ,пост ГАИ находится прям у начала подъема на андреевский перевал(7 ветров),троллейбус ходит прямо до начала подъема т.е. до поста ГАИ
а вот и картинка http://i053.radikal.ru/1103/63/26ecf44aeb4e.jpg

вот тут показал как проехать к трейловой тропе(у нас тут называют ее дальняя дх трасса или просто синяя трасса) http://i077.radikal.ru/1103/1e/586553621135.jpg

TuristOzz
04.03.2011, 16:47
а с той трейловой трассе на кантрийнике и без дропов можно проехать))))

DKAone
04.03.2011, 17:35
а с той трейловой трассе на кантрийнике и без дропов можно проехать))))

можно,дропы все объезжаются;)

TuristOzz
06.03.2011, 10:33
можно,дропы все объезжаются;)
отлично, попрубую покататься там, вверх по асфальту поработаю, вниз по трассе, надеюсь там никаких развилок нет, никуда неуеду нитуда))))))))

DKAone
25.03.2011, 23:01
отлично, попрубую покататься там, вверх по асфальту поработаю, вниз по трассе, надеюсь там никаких развилок нет, никуда неуеду нитуда))))))))

звони,катнем компанией и не заблудишся точно))номер кинул в личку

---------- Добавлено 25.03.2011 в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение 06.03.2011 было в 17:57 ----------

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=111716&p=1650229#post1650229 жилье в Новороссийске

рак78
20.04.2011, 00:29
Народ, я так и не понял где в Новоросийске подъемник и работает ли он?
Собираюсь поехать на майские с другом на эндуриках, подскажите трассы плс.)))

tully
20.04.2011, 20:49
Да, коллеги. Дайте треков пожалуйста.
Особенно хорошо бы без жести - у меня короткоход.

TuristOzz
21.04.2011, 11:42
Да, коллеги. Дайте треков пожалуйста.
Особенно хорошо бы без жести - у меня короткоход.
у мну был хардтеил, и я нежаловалсо)))

Zagremel
21.04.2011, 12:14
Смотри раздел треки (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=60543), и вот тут -

http://x-gel.ru/forum/23-33-1

hlu386
21.04.2011, 12:21
Подъёмника в Новороссийске нету и не планируется. Есть только 2 подъёмника в Геленджике (Олимп и Сафари). В самом Новороссийске на 7 ветров либо вкручивать по асфальту, либо нанимать газель.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

tully, трасса лайт ДХ "7 ветров длинная" (от кубковой трассы в сторону Кабардинки) проезжается и на кантрийниках, все дропы можно объехать.

ЮркЫй
21.04.2011, 12:35
у мну был хардтеил, и я нежаловалсо)))

Ты где катал-то на этот раз? ;-) По хребтам? Или по дороге?

TuristOzz
21.04.2011, 12:58
Ты где катал-то на этот раз? ;-) По хребтам? Или по дороге?
обижаешь))) по хребту от геле почти до новоросса

Zagremel
21.04.2011, 14:01
Хех, Туристоз, ты конечно уважаемый чел. Но твой хребет в данном случае дорога ;) Под "хребтами" подразумеваются спуски в сторону моря. гы гы

http://x-gel.ru/maps/3.JPG

То что чёрным отмеченео - дорога. Цветные кривые линии - спуски. Кроме синего, это серпантин. Вообщем велком cюда (http://x-gel.ru/forum/23-33-1).

TuristOzz
21.04.2011, 14:36
да и там я бы смог спуститься хехе)

Клубника
21.04.2011, 14:51
Мы в полном составе уже на трассе в Новороссийске!

(http://www.velomania.ru/2011/04/21/23_aprelja_komanda_velomaniaru_vystupit_na_kubke_7 mi_vetrov.html)

DKAone
21.04.2011, 19:23
угу,затра едем катать дх))

hlu386
21.04.2011, 19:56
Я тоже рискну катнуть ДХ, в основном для обкатки своего Сантакруза Буллита в новой конфигурации :-).

multig
22.04.2011, 12:59
То что чёрным отмеченео - дорога. Цветные кривые линии - спуски. Кроме синего, это серпантин.Левый красный классный спуск, только в начале очень крутой - за первые 250 метров ротор посинел и нагрелся так, что при попадании на него воды даже шипения не было слышно. Капли просто отскакивали.

рак78
23.04.2011, 11:34
Смотри раздел треки (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=60543), и вот тут -

http://x-gel.ru/forum/23-33-1
дык это Гелик, а я про Новорос треки спрашивал(((((

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

угу,затра едем катать дх))

)))для нас оставь чуть)))))

tully
03.05.2011, 21:34
Спасибо за ответы.
Я из Анапы буду ездить. Гелик еще дальше Новороссийска(
А можно трек этой 7 ветров длинной? или картинку?

рак78
06.05.2011, 22:38
Спасибо за ответы.
Я из Анапы буду ездить. Гелик еще дальше Новороссийска(
А можно трек этой 7 ветров длинной? или картинку?

чуть позже скину целый фильм, были, катались, все супер)) большое спасибо Кирилу (DKAone), а так же после редакции 3 трека для кармина, в том числе и 7 ветров