PDA

Просмотр полной версии : как укоротить шланг на пневмо-гудке

ApostoL
28.12.2009, 09:38
Значится банка от гудка с воздухом у меня на руле всегда висит как и основная часть от него с кнопкой, шланг свернул в три кольца, в общем выглядит не эстетично. В сявязи с этим вопрос - кто нибудь пробовал укорачивать шланг от него? от банки крышку я снял но шланг к ней жестко приделан как то, на конце пластиковое колечко. Боюсь сломать при снятии, может кто то подскажет??

Капибар
28.12.2009, 16:19
приладь туда гидролинию любой нужной длины, если руки прямые))

skyrider
28.12.2009, 18:41
Фото. Фото.
Без него неясно, что мешает просто обрезать трубку.

ApostoL
28.12.2009, 20:21
ок завтра сделаю, на работу отпер а то дома герметика нет

Капибар
28.12.2009, 22:08
на худой конец реально просто обрежь трубку, одень на нее кусок термоусадки, вырежь лишнюю часть, вставь в концы трубок фиттинг подходящий, можно герметиком смазать, затем сдвинь на место соединения теомоусадку и нагрей феном. все, герметичности будет хоть отбавляй, если конечно руки прямые...

kapitoshka
28.12.2009, 22:48
в общем выглядит не эстетично
выкинуть всю эту хренотень, ибо она вся неэстетично выглядит....тем более на трансе....
или детям подарить, пусть балуются....

ApostoL
28.12.2009, 22:55
kapitoshka (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27kapitoshka%27,%27-1%27%29;) ну это ты хватил канеш, штука очень нужная в городе, уродов полно всяких, гавкнеш на того кто сунулся и все пучком.

Капибар (javascript:insertnick('%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D 0%B1%D0%B0%D1%80','-1');) а очень дельный совет, спасибо

kraftwerk.
25.05.2016, 23:33
Приму в дар шланг ( велошланг ) для советского велонасоса под автомобильный золотник

yamaha
26.05.2016, 00:13
кто нибудь пробовал укорачивать шланг от него?
Боюсь сломать при снятии, может кто то подскажет??
На трубе, которая идёт от каретки к переднему треугольнику, поставь вместо бутылки для воды, а бутылку на подседельную трубу.
Если на подседельной трубе нет крепежа для держателя бутылки, то смастери. Но резать трубку воздушного сигнала я не просто не рекомендую, а совсем не рекомендую.

terka
26.05.2016, 22:20
На трубе, которая идёт от каретки к переднему треугольнику, поставь вместо бутылки для воды, а бутылку на подседельную трубу.
Если на подседельной трубе нет крепежа для держателя бутылки, то смастери. Но резать трубку воздушного сигнала я не просто не рекомендую, а совсем не рекомендую.

Плюсую.
Резать не рекомендую не из-за потери герметичности, а из-за давления. Рабочее давление в ресивере дудки - 3-5 атмосфер. При накачивании давление сильно выше в моменты подачи воздуха. И всё это на тоненькую эластичную трубочку.

Собственно, живая иллюстрация слов yamaha:
383464

Кроме того - по крайней мере ресивер моей дудки обмотан липучкой - можно оной липучкой закрепить его под верхней трубой рамы или даже под нижней - видел вживую оба варианта.

yamaha
27.05.2016, 07:31
Собственно, живая иллюстрация слов
На мой взгляд вел на фото тюнингован как с душой, так и грамотно.
В самом начале я тоже хотел уложить баллон воздушного сигнала именно на подседельную трубу, но длина той самой резиновой трубочки в моём случае позволила только соседнее место под бутылочку (на другой трубе, от каретки к рулевому стакану). Бутылочка же на моём байке находится на подседельной трубе, к чему я привык довольно-таки быстро.

terka
27.05.2016, 09:08
Спасибо. Он у меня единственный, так что - для себя ;)
Я сам долго пытался придумать, как бы трубку из дудки на другую сторону вывести, она под правую руку, а у меня под левой места больше, без переднего переклбка. В общем, впритык шланга хватает, как раз на поровот руля ;)