PDA

Просмотр полной версии : царапки на новой раме

Астронотус
20.12.2009, 20:30
ситуация следующая:
купил новый подвес, который очень хотел. стоил он тыщ на 7 дешевле чем в других магазинах. приехал домой и в процессе осмотра нашел несколько царапин на внутренней стороне нижнего пера. парочка царапин только по краске, но одна еще и алюминий походу ковырнула. теперь встала дилемма: либо везти обратно вел и возвращать деньги хотя итак заметно дешевле отдали; либо забить на все, загрунтовать или закрасить и катать.
начитался про всякие усталостные очаги, якобы они вокруг глубоких царапин усиливаются и теперь очко играет ;) насколько такие царапины могут сказаться на потребительских свойствах рамы, ее долговечности?

http://s56.radikal.ru/i153/0912/30/6a1b948f7ba2.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/0912/54/1a37d14dde05.jpg

Cayman
20.12.2009, 20:33
Забей, ничего страшного, можешь закрасить маленькой кисточкой какой-нибудь автомобильной краской или лаком, а можешь вообще лаком для ногтей.
В процессе эксплуатации будет куча царапин :)

Астронотус
20.12.2009, 21:08
да это то все понятно, но меня больше интересует были ли у кого нибудь треснувшие перья из за глубоких царапин или это все чистой воды теория?

kapitoshka
20.12.2009, 21:10
Забей, ничего страшного
плюс один, у меня такиииие закоцы были на старой хардовой раме, да ещё не в самом сильном месте, на нижнем правом пере возле звёзд системы...
и ничего, катался, и щас эта рама у другого владельца, и тоже всё норм...

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

от таких мелких царапок ничего не будет, чего за байк то?

ironfoot
20.12.2009, 21:51
коцки только лакокрасочного покрытия, какое усталостное напряжение:o мажор блин
ЗЫ а хотя на пару микрон конечно там толщина аллюминия меньше:lol::lol::lol:

Mixasь
21.12.2009, 13:03
ситуация следующая:
купил новый подвес, который очень хотел. стоил он тыщ на 7 дешевле чем в других магазинах.....

Я думаю ничего страшного в этих царапинах нет. Усталостные трещины появляются по другим причинам, в основном это конструктивный недостаток, просто износ до предела и т.д.

Купи в автомагазине флакон с кисточкой для подкраски сколов. Он и в дальнейшем еще понадобиться.

Катайся и радуйся!

Какой вел купил?

gospodinpg
21.12.2009, 14:01
Советую Mobihel Helios. Это эмаль, очень много цветов, можно купить в небольшом флакончике рублей за 100. Быстро засыхает, держится превосходно.

MISHAXC400
21.12.2009, 14:07
от царапин этих ничего небудет,другое дело похоже бу продали

serg_
21.12.2009, 14:42
от царапин этих ничего небудет,другое дело похоже бу продали
Для оценки БУшности представленных фото мало. Скорее транспортировочные царапины

Астронотус
21.12.2009, 14:53
точно не б/у, осмотрел всю раму. все остальное в идеале.
trek fuel ex 8 у меня ;)

Double
21.12.2009, 15:47
Да это колесо походу криво ставили - вот и поцарапали не много. Забей на это дело - царапины мелкие, ни на что не влияют.

Механикус
21.12.2009, 22:24
Астронотус, где купил?

CrYNeoN
22.12.2009, 11:51
Ахахах а ты его думаешь не поцарапаешь теперь? Или ты его дома стоять брал?)))

ЗЫ А вообще надо в магазине проверять, с царапинами после магазина тебя просто развернут, т.к. нельзя доказать что их не ты поставил.

ЗЗЫ Ну и самый верный вариант от видимых царапин покупка рамы цвета RAW ;)

Лепихов Михаил
22.12.2009, 12:19
стоил он тыщ на 7 дешевле чем в других магазинах.

Ты только что сам дал ответ на вопрос. Даже на два: почему ты его купил именно в этом магазине, и почему он стоит на 7 тыщ дешевле:lol:

Забить и катать, ничего не будет. Если будешь КАТАТЬ, то царапин станет даже больше:)

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

Ахахах а ты его думаешь не поцарапаешь теперь? Или ты его дома стоять брал?)))

ЗЫ А вообще надо в магазине проверять, с царапинами после магазина тебя просто развернут, т.к. нельзя доказать что их не ты поставил.
;)
Написанному верить..!