PDA

Просмотр полной версии : Китайские подшипники?

Dali
18.12.2009, 20:41
Стоит ли на замену подшипникам в чашках каретки брать не SKF и не KOYO, ибо дорого, а китайский нонейм. Читал, что китайские быстро дохнут в автомобильных генераторах, но, может, это не критично для вела? Цены такие: фирменный подшипник 450р, нонейм 60. Ходит ли фирменный подшипник в 7 раз дольше?

Dimych75
18.12.2009, 20:59
У нормальных твердость 60-62 единицы по Роквелу. У китайцев безродных 45-52.
Делайте выводы. Для вела все критично. Может не в 7 раз дольше, а в 20 пробегать.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

Экономить нужно в пределах разумного, но не ходовой части.

babagma
18.12.2009, 21:05
Это тоже самое если купить набор шестигранников рублей за 30, где сталь вообще походу дела не закаливают

zzk
18.12.2009, 21:13
где сталь походу дела вообще не сталь =)

Fenix
18.12.2009, 21:36
Подшипники дохнут от грязи, а не от нагрузки, грязь убъет даже керамику, "фирменный" не проживет в 7 раз дольше. если есть желание помочь тем кто по большей части их перепродает задорого, то "фирменные" вне конкуренции :p

Faddey
18.12.2009, 22:02
Подшипники дохнут от грязи, а не от нагрузки, грязь убъет даже керамику, "фирменный" не проживет в 7 раз дольше. если есть желание помочь тем кто по большей части их перепродает задорого, то "фирменные" вне конкуренции :p

И фирменное даже при уходе дохнет :), только позже.
Сопромат ни кто не отменял, если материал г@вно, то даже если ухаживать - будет ухоженное г@но :lol:

Dimych75
18.12.2009, 22:40
"фирменный" не проживет в 7 раз дольшеПроживет, если это действительно фирменный.

тем кто по большей части их перепродает задорогоЕсть и такие, которые говно за качественную вещь выдают.

tufoed
18.12.2009, 22:45
Стоит ли на замену подшипникам в чашках каретки брать не SKF и не KOYO, ибо дорого, а китайский нонейм. Читал, что китайские быстро дохнут в автомобильных генераторах, но, может, это не критично для вела? Цены такие: фирменный подшипник 450р, нонейм 60. Ходит ли фирменный подшипник в 7 раз дольше?
Возьмите уж тогда наши, наверняка ведь есть нужный типоразмер. В отличие от китайских они нормальной твердости

Коляскин
18.12.2009, 22:46
А че попробовать слабо-нуна опросить всех флудеров веломании обязательно или цена вапроса-месячная зряплата?

Fenix
18.12.2009, 23:34
Религия брендов зохавала мозги, купившие по 450 боятся признаться себе, что их развели на этикетку и отговаривают остальных,
Кто даст гарантию, что "Фирменный" , не делается в том же Тайване на том же оборудовании, что и кетайские ?

tufoed
18.12.2009, 23:37
Религия брендов зохавала мозги, купившие по 450 боятся признаться себе, что их развели на этикетку и отговаривают остальных,
Кто даст гарантию, что "Фирменный" , не делается в том же Тайване на том же оборудовании, что и кетайские ?
Вот-вот. Я тоже не понимаю, нахрена метрический подшипник покупать импортный, когда есть отечественные, очень приличного качества и намного дешевле

Коляскин
18.12.2009, 23:42
Вот-вот. Я тоже не понимаю, нахрена метрический подшипник покупать импортный, когда есть отечественные, очень приличного качества и намного дешевле
Укажи.плиз,где купить гарантированно промы в каретку шимановскую ХТ отечественного пр-ва.готов ,тыскать,поддержать нашенских.продублируй плиз в личку.

tufoed
18.12.2009, 23:59
Я не знаю, какие промы в шимановской каретке (я так понял про внешние чашки речь), у меня таких кареток не было и не будет, они херовые. Если размеры прома скажешь, я скажу, делают ли их у нас вообще, и наверное даже найду, где продаются. Если их такие у нас делают, то с очень большой вероятностью на подшипник.ру они есть

Яша Хейфиц
19.12.2009, 00:03
Автор! Поисчи исчо. Кроме кетайских товарисчей бывают исчо Белорусские! Они фигачат подшибники под японские и др. стандарты! Я себе покупал шарики для Шиманы М535, ну дык купил от белорусских товарисчей! Льет если не ошибаюсь Гомельстки сталелитейный завод. Поспрашивай, может есть такие какие надо. Я Сокольниках в москве брал.

DmitryL
19.12.2009, 00:32
Ставить можно китайские и совейские.. Особенно, "если Вас не интересует результат" (с). У меня на свингарме и аморте две пары кЕтайских "чуньгпук" прошли 1500-1700 без жести до состояния хруста под нагрузкой. Японские (честные) аналоги после 2000 с Крымом, грязью и водой никак не отличаются от новых. Китай фтопку!

UPD: перепроверил даты окончания сборки (первого выезда) и замены подшипников. "1500-1700" точно не было. Думаю, что 800 - 1000 - более реально.

Dali
19.12.2009, 00:55
А че попробовать слабо-нуна опросить всех флудеров веломании обязательно или цена вапроса-месячная зряплата?
Коляс, ну вот ты самый умный, да? Там где подшипы продают по 60 рупий, продают их пучком, "попробовать" не дают. В розницу я нигде китай не встречал, только фирменные. Отечественных 6508-2RS - а мне нужно как раз для РФ чашек, а не для шимы - нигде в инете не встречал.

Коляскин
19.12.2009, 03:32
Отечественных 6508-2RS - а мне нужно как раз для РФ чашек, а не для шимы - нигде в инете не встречал.
Так нет их отечественных,не делают и для шимы тожа-я думал кто нашел просто.Поэтому я и перебираю старые а когда и старые сдыхают в труху покупаю ноые-по деньгам что крутые промы купить.Вот так то.

Dali
19.12.2009, 11:10
Коляскин,
так в чем проблема перейти на чашки РФ или ФСА и покупать стандартные китайские подшипы?

Fenix
19.12.2009, 11:45
Подшипники внешних кареток, это маркетинговое западло, у них размер нестандартный, у нас таких не делают, и у кетайцов, а если и делают то в третью смену. считай не фирменных не бывает, могли же ведь договориться, когда стандарт принимали, вал 25мм а наружный 47, (в малую звезду чашка влазит) там такие шары закатать можно, каретка вечной станет, но походу шиманячьим или кто первый был, инженерам, задание диктовали маркетологи, туды их в качель :)

Dali
19.12.2009, 12:42
Fenix,
6508 - стандартный китайский подшипник. В чем проблемы поменять "нестандартные" шитмановские чашки на более нормальные?

Коляскин
19.12.2009, 14:44
Коляскин,
так в чем проблема перейти на чашки РФ или ФСА и покупать стандартные китайские подшипы?
Шимановские промы-самые живучие-проверено.ФЗА-гамно.

Dali
19.12.2009, 15:47
Шимановские промы-самые живучие-проверено.ФЗА-гамно. Е-мое, я те про чашки говорю. Купи чашки ФСА и ставь китайские подшипы, ы? Либо ставь Toyo - всяко лучше шиманы и не дороже.

Коляскин
20.12.2009, 00:56
Е-мое, я те про чашки говорю. Купи чашки ФСА и ставь китайские подшипы, ы? Либо ставь Toyo - всяко лучше шиманы и не дороже.
Ты не понял-изначально ,судя по моему опыту,лушие по качеству шиманские промы-чашки у всех одинаковые.Если покупать на старбайке то чашки выйдут по цене промов типа фирменных.в районе 1000р-комплект чашек.тут же пром типа койо один 500 стоит.Или я не прав?

Dimych75
20.12.2009, 02:12
лушие по качеству шиманские промыДа, дольше живут.

Dali
20.12.2009, 18:33
Коляскин,
Насколько я в курсе, чашки ФСА и РФ "глубже", т.е. позволяют поставить полноразмершый подшипник 6508, а у шима требует подшипник на мм. тоньше, и, вроде, у шимовских подшипников со стороны резьбы чашки защитной резинки нет. Т.о. по диаметру оси все чашки одинаковы, а по посадочным размерам подшипника - нет. Koyo считаются лучшими подшипниками - спрашивал у станочников. Так штаа, шимовский подшип должен быть похуже: если бы они ставили Koyo, то об этом писали бы - обычная практика производителей. Резюмируя, имхо, подшипники за 60 рублей (каждый) + чашки РФ или ФСА должны в итоге экономить туеву хучу денех.
PS: подшипники ФСА и РФ - действительно гуано.

Коляскин
20.12.2009, 18:45
Fenix,
6508 - стандартный китайский подшипник. В чем проблемы поменять "нестандартные" шитмановские чашки на более нормальные?
Где продают промы на РФ китайские за 60р?

Dali
22.12.2009, 16:57
В автозапчастях "Авто 49", например.