PDA

Просмотр полной версии : Куплен Cube ams comp 2009. Есть вопросы.

ilyareal
06.12.2009, 12:36
Куплен Cube ams comp 2009. Велосайт. последний в наличии. Вот этот http://www.velosite.ru/viewitem/27288/

1) задняя покрышка надета не той стороной (судя по надписи <-front-rear->). Как-то удивительно для немецкой сборки. Или я че не понимаю? Не в велосайте же они покрышки надевают?

2) Не дали педали, хотя на сайте они есть, сказали "не было в комплектации". все равно взял вел. Меня обманули или сожалеть не о чем?:)

Настроили велосипед в мастерской велосайта. До этого был хардтейл вибрейк, так что опыта обращения с блокируемыми вилками и гидравликой нет совсем.:( Поэтому спрашиваю:

3) При блокировке с руля вилки остается небольшой ход в пределах 1-2см - это нормально или плохо настроили?

4) Ручку тормоза приходится сжимать очень сильно, чтобы колеса не прокручивались под усилием - это нормально? пробовал пока только дома, еще не выезжал.

5) Что надо учитывать при зимнем катании в плане сохранности и долговечности вела-двухподвеса? Зимой совсем не ездил.

GAz67_3378
06.12.2009, 12:51
не ездить на нем зимой

Gothman
06.12.2009, 12:53
1) В смысле так же как и передняя?
2) Такое вполне возможно, т.к. часто на серьезных велосипедах педали отсутствуют.
3) Нормально. Это сделано спецом, чтобы при случайном налете на препятствие вилка отработала.
4) Прокачивать надо похоже, кроме того они должны притереться.
5) Не знаю, не ездил.
Все имхо :)

ilyareal
06.12.2009, 13:05
Gothman,
Именно задняя покрышка неправильно надета и по надписи и по рисунку. Передняя ОК. Не ожидал такого от СUBE.

GAz67_3378,
Почему не надо ездить на двухподвесе зимой?

d1mkoff
06.12.2009, 13:11
Gothman,
Именно задняя покрышка неправильно надета и по надписи и по рисунку. Передняя ОК. Не ожидал такого от СUBE.

GAz67_3378,
Почему не надо ездить на двухподвесе зимой?
Да собирают все велосипеды в Росиии,поэтому и одето не правильно.
В велосайт приходит коробка с запчастями от куба,и собирают его там мастера-раздолаби. Да и для себя сделал вывод если покупаешь велосипед,то поедь в какую нибидь хорошую мастерскую и собери его там.

Педали советую сразу контакты.

зз.ы насамом деле за эти деньги можно было бы взять велосипед с лучшей навеской.

Denis Gorchakov
06.12.2009, 13:18
з.ы на подвесе не стоит катать при - температурах, до 0 можно
Да нормально все будет, можно и при небольшом минусе

ESN
06.12.2009, 13:20
на подвесе не стоит катать при - температурах, до 0 можно.

С чего вдруг? Если опасаешься стак-дауна (и это при минусовых температурах обоснованно) , то заимей пружинный амотр на холода. Это всяко дешевле, нежели покупать второй вел "для зимы".

GAz67_3378
06.12.2009, 13:21
нормально будет, если байк будет использоваться только на чистом снегу.
Иначе - пробелмы с трансмиссией, вилкой, амортом по вине нашего градоначальника.
Зимой надо ездить на ригиде)).
Тормоза - притрутся, прокачивать не надо, не слушай.
Покрышки - а в чем проблема переставить ее обратно?
Если задаешь смешные вопросы по вилке и т.д. - это повод сходить на сайт производителя и почитать инструкцию по настройке/эксплутации, а не полагаться на "экспертное мнение" бОльшей части местных обитаталей

d1mkoff
06.12.2009, 13:22
С чего вдруг? Если опасаешься стак-дауна (и это при минусовых температурах обоснованно) , то заимей пружинный амотр на холода. Это всяко дешевле, нежели покупать второй вел "для зимы".
Ну так вы посмотрите какой у него аморт стоит и сделайте выводы.
:)

Gerilero
06.12.2009, 13:22
1) задняя покрышка надета не той стороной (судя по надписи <-front-rear->). Как-то удивительно для немецкой сборки. Или я че не понимаю? Не в велосайте же они покрышки надевают?

2) Не дали педали, хотя на сайте они есть, сказали "не было в комплектации". все равно взял вел. Меня обманули или сожалеть не о чем?:)

1. Покрышки могут ставиться как на переднее, так и на заднее колесо. Когда ставишь на переднее, должно крутиться по стрелке Front, когда ставишь на заднее - должно крутиться по стрелке Rear. Так что все правильно у тебя стоит.
2. Тебя обманули, ибо самые простейшие педали идут в комплекте. Но сожалеть не о чем, ибо ездить на таком веле с такими педалями - моветон. Есть повод сразу встать на контакты :)

ЮркЫй
06.12.2009, 13:26
з.ы на подвесе не стоит катать при - температурах, до 0 можно.

сам додумался али подсказал кто?;)

d1mkoff
06.12.2009, 13:29
сам додумался али подсказал кто?;)
На веломании вычитал ))
пост исправил)

ЮркЫй
06.12.2009, 13:34
На веломании вычитал ))

не верь глазам своим

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

На воздушном заднем аморе не желательно катать при минусовых темперературах :)

тоже ерунда

d1mkoff
06.12.2009, 13:38
не верь глазам своим

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

тоже ерунда
Ну не знаю ..
я думаю не стоит при -15 катать на воздухе сзади.

Slava B
06.12.2009, 13:42
Велосипеды приходят разобранные в коробках,и сбираются в магазине.Возможно что и покрышки одевают.:)

2) Не дали педали, хотя на сайте они есть, сказали "не было в комплектации". все равно взял вел. Меня обманули или сожалеть не о чем?
Не надо сожалеть ,педали обычные дешёвые рамки,они стоят для вида.
Поставь лучше хорошие контактные педали.

4) Ручку тормоза приходится сжимать очень сильно, чтобы колеса не прокручивались под усилием - это нормально? пробовал пока только дома, еще не выезжал.
Вполне возможно что тормоза требуют настройки.Да и колодкам потребуется время на притирку.

ilyareal
06.12.2009, 13:49
Gerilero,
нелогично получается - рисунок разный на переднем и заднем колесе. Да и надпись не зря, походу переставлять придется. У тебя откуда инфа, что так и должно быть?

d1mkoff,
контакты на очереди)))

а по поводу лучшей навески - выбирал между велами и с лучшей навеской... cube покорил весом (12,7кг), удобством, да и красив, собака)))

d1mkoff
06.12.2009, 13:51
Gerilero,
нелогично получается - рисунок разный на переднем и заднем колесе. Да и надпись не зря, походу переставлять придется. У тебя откуда инфа, что так и должно быть?

d1mkoff,
контакты на очереди)))

а по поводу лучшей навески - выбирал между велами и с лучшей навеской... cube покорил весом (12,7кг), удобством, да и красив, собака)))
По повду красоты не поспорю.
кубы красивые.

Gerilero
06.12.2009, 14:11
Gerilero,

все логично как раз получается. А почему рисунок на переднем и заднем должен быть одинаковым? Заднее должно крутиться по стрелке Rear, что еще непонятного?

ilyareal
06.12.2009, 15:04
все логично как раз получается. А почему рисунок на переднем и заднем должен быть одинаковым? Заднее должно крутиться по стрелке Rear, что еще непонятного?

Путем изучения больших фото на официальном сайте CUBE и "живых фото" Cube ams comp 2009 ( http://www.mountainbike.nl/forum/viewtopic.php?f=14&t=54468&start=0&st=0&sk=t&sd=a ) установлено, что покрышки стоят правильно, смотрел по рисунку протектора.

Но все-таки это нелогично, ведь стрелками указано направление кручения, например на авто надо ставить по стрелкам и задние и передние колеса)))

UPD:
всё, разобрался в логике производителя. Стрелками указано направление вращения, которое должно быть естественно вперед, а в зависимости от того, на заднем или переднем колесе стоит покрышка, меняется рисунок протектора.

Так что немецкая сборка реабилитирована)))

kapitoshka
06.12.2009, 15:24
в магазины приходят в коробках, но ни для кого не секрет, что не в виде кучи хлама болтиков спиц и тд, колёса собраны целиком, покрышки стоят конечно же)) и колесо заднее стоит....много собрано, дособрать остаётся минимум...

Gothman
06.12.2009, 15:29
Из дособрать может быть и по минимуму: прикрутить педали, поставить переднее колесо и повернуть вынос.

Denis Gorchakov
06.12.2009, 16:11
я думаю не стоит при -15 катать на воздухе сзади.
Да можно, амортизатор только посильнее накачать. С вилкой то же самое. 3-4 часа вполне нормально ездится.

igore
06.12.2009, 16:59
3) При блокировке с руля вилки остается небольшой ход в пределах 1-2см - это нормально или плохо настроили?
Возможно недолив масла, распостранённый косяк RS.

Rebzza
06.12.2009, 18:12
По поводу езды в минусовую погоду Кубараша говорит можно но ежели замените гидрожиткость на подходящию к погоде

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

По поводу езды в минусовую погоду Кубараша говорит можно но ежели замените гидрожиткость на подходящию к погоде
да и педали в комплекте лоховские непереживай

Denis Gorchakov
06.12.2009, 18:25
Это где такое написано? На что ее заменять?
В тормозах или минеральное масло - тогда они на морозе несколько "ватные" становятся, дубеет ручка. Или ДОТ - тогда совершенно безразлично, и менять ни на что не надо. Заменять одно на другое пока никто в здравом уме не пробовал.

ESN
06.12.2009, 18:38
Ну так вы посмотрите какой у него аморт стоит и сделайте выводы.

Посмотрел и что необычного? Ну стоит Маниту воздушный с вполне стандартным размером по осям -165мм. Поискать, например Фокс Ваниллу Р на 165мм, и нет проблем, только втулки установочные выточить ( у Маниту, если не ошибаюсь, несколько иной диаметр "уха". Или же всерьёз думаешь, что "пружина" на таком веле "не по-фэншую"? Я, лично, на подобные заморочки давно положил с прибором и без зазрения совести ставлю зимой Ваниллу.

Double
06.12.2009, 18:48
Велосипедик хороший. Зимой такой и правда лучше не юзать, жалко просто напросто :)

1) покрышку ставили там где велики собирают. ошиблись, подумаешь. переставь, делов на 5 минут, заодно потренируешься это делать. лучше это научиться делать дома, чем в лесу на морозе :)

2) педали бывают, а бывают что и не бывает. Не знаю что ещё за педали "fasten", по фотке тоже не видно. Видимо какие-то простенькие. Если не додали, то они на этом заработали рублей 200 :)

3) Вилка реба - очень крутая и замороченная вилка. Рекомендую поискать на форуме тему "воздух как пружина" и почитать как она работает.

4) у ручки ход большой или усилие сжатия требуется большое? если первое - значит перепрокачивать, если второе - надо дождаться когда притрутся колодки. можешь просто зажать тормоз и так покататься по дворе минут 20-30

5) зимой надо учитывать следующее - в москве ОЧЕНЬ грязно и велосипеду от этого будет плохо. не смертельно, но плохо. поэтому зимой по Москве лучше ездить на чём-нибудь попроще

KislotNick
06.12.2009, 20:07
Привет!
Из твоего поста одно ясно - велосайт го..о.
Велики приходят точно в сборе...надо поставить колесо переднее и закрепить руль...
Ну а педали подрезали ...это как обычно, сам работал и видел как это делается.
Надо было кстати тыкнуть пальцем что педалей нет...

ilyareal
07.12.2009, 11:31
Привет!
Из твоего поста одно ясно - велосайт го..о.
Велики приходят точно в сборе...надо поставить колесо переднее и закрепить руль...
Ну а педали подрезали ...это как обычно, сам работал и видел как это делается.
Надо было кстати тыкнуть пальцем что педалей нет...

Да тыкнул я им. И на офиц. сайте CUBE педали есть в комплектухе. Продавец с важным видом сходил еще раз на склад и сказал что-то типа "такая комплектация у нас".
Я взял все равно, так как последний в Москве был по цене 57р., дешевле был только в велосстране, так там уже нет в наличии.

А покрышки стоят правильно, я разобрался, читай на 2-й странице темы.

Asher
07.12.2009, 11:42
Да собирают все велосипеды в Росиии,поэтому и одето не правильно. В велосайт приходит коробка с запчастями от куба,и собирают его там мастера-раздолаби. Да и для себя сделал вывод если покупаешь велосипед,то поедь в какую нибидь хорошую мастерскую и собери его там.
Полнейшая глупость. Это совершенно не так.

п.с. иногда лучше жевать, уж извините.

Rom12369
16.12.2009, 16:27
по поводу покрышек - у меня на Ghost 6000SE стоят Schwalbe Smart Sam 2.1. аналогично с магазина рисунок на задней покрыхе развернут в обратную сторону ..интрересно зачем это и с чем связано???

Motya
17.12.2009, 08:32
.интрересно зачем это и с чем связано???
вероятно,чтобы задняя покрышка лучше "гребла" ;)

sad1002
17.12.2009, 08:59
покрыха обратной стороной это скорее плацебо, чем панацея

Reaser
18.04.2010, 00:20
я вот тоже хотел сначала АМС КОМП..но что то отрезвел к его красоте так как внимательно окинул взглядом MERIDA Ninety Six HFS 3000 D (2010) просто шикарный обвес у неё да и аммортизаторы тоже посерьёзней стоят причём всё практичеси за ту же приблизительно цену...!!!!!...хм....ну может кому то красота важней...не буду спорить..все мы разные...