PDA

Просмотр полной версии : Камеры и насос для шоссе.

dt2006
04.12.2009, 15:33
Вчера пытался перейти на узкие покрышки и соотв. высокое давление. Выяснилось, что

1. Камеры под автониппель при давлении больше 5 атм начинают подтравливать через резьбу ниппеля. Отрегулировать можно, но с трудом.

Вопрос. Нало переходить на престу или мне просто попались дерьмовые камеры? Если да, подойдет ли продающийся, например, в Ювенте Mishelin? Или просто порекомендуйте что-нибудь.

2. Дешевый насос с датчиком давления при тех же условиях начинает подтравливать через соединие с ниппелем. Автомобильная лягушка стравливает непонятно где, но больше 5 атм не качает.

Вопрос. Опять-таки, мне попалось дерьмо или так и должно быть? Порекомендуете хороший, но не дорогой насос? Переносной или нет, не важно, интересно и то и то.

3. Наконец, с точки зрения опасности проколов. Можно ли кататься на 23мм покрышках, накачанных только до 4-5 атм.

Заранее больше спасибо!

Арчи Кун
04.12.2009, 15:52
1. Автонипель хуже работает при высоком давлении, чем вело. Однако сильно травить он не должен
2. Насосы giyo недорогие и хорошо качают. В сокольниках можно найти ручной вариант, который качает аж до 11 атм. Есть и стационарные насосы той же фирмы - значительно дешевле SKS и качественные.
3. Можно и на клинчерах ездить с 4-5 атм, но нужно быть осторожным на бордюрах и ж/д рельсах. Лучше купить недорогие покрышки с антипроколом. Как я понял, речь о 26"? Таких правда не знаю. Но максис ре-фьюз 700х23 у меня прошел уже больше 6000 км без единого прокола. Дороги не разбираю, поскольку в темноте плохо видно даже с фонарем.

Fenix
04.12.2009, 15:55
Для узких (менее 28мм) покрышек есть специальные камеры,
они идут только велостандарте (Presta)цена такая же, вес меньше. поэтому переходить однозначно.
для поддержании рекомендованного давления (7-9атм), лучше иметь 2 (два) насоса: 1.стационарный, как более удобный, точный (с индикатором) и долговечный. цены на качественные модели начинаются от 700р
2 Мобильный, может пригодится при вероятном пробое, и эта вероятность для шоссейных покрышек в целом выше. плох тем, что накачать давление более 6атм практически нереально.
Кататься на покрышках с давлением менее 5атм можно но недолго, практически гарантирован прокол "змеиный укус" на жесткой колбасне

Double
04.12.2009, 16:24
Автонипель хуже работает при высоком давлении, чем вело.

Не вводите людей в заблуждение. На всех вилках, в том числе и там где используются давления до 30 атмосфер!!! используется автонипель (который в реальности шредер) :)

Велонипель (который в реальности преста) просто поуже для узких ободов.

RoadRacer
04.12.2009, 16:30
Порекомендуете хороший, но не дорогой насос? Переносной или нет, не важно, интересно и то и то.

3. Наконец, с точки зрения опасности проколов. Можно ли кататься на 23мм покрышках, накачанных только до 4-5 атм.

На шоссе нет автониппелей.

Насос стационарный - любой, который понравится, из переносных очень хорошо зарекомендовали себя Topeak, у них давление определяется только терпением качальщика :) До 8 я набивал.

Можно. Только осторожно. Если уж обзавелся большим насосом, то ориентир на 7 очков.

dt2006
04.12.2009, 18:06
Не вводите людей в заблуждение. На всех вилках, в том числе и там где используются давления до 30 атмосфер!!! используется автонипель (который в реальности шредер) :)

Велонипель (который в реальности преста) просто поуже для узких ободов.

Спасибо! А тогда, что такое woods (ниже цитата с сайта Ювенты)?

Камера Michelin A2 Airstop 700С, woods.

Double
04.12.2009, 18:14
не знаю, позвоните в ювенту и спросите :)

dens
04.12.2009, 18:46
RoadRacer, такой пойдет?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=11315

dt2006
04.12.2009, 19:35
2. Насосы giyo недорогие и хорошо качают. В сокольниках можно найти ручной вариант, который качает аж до 11 атм. Есть и стационарные насосы той же фирмы - значительно дешевле SKS и качественные.
3. Можно и на клинчерах ездить с 4-5 атм, но нужно быть осторожным на бордюрах и ж/д рельсах. Лучше купить недорогие покрышки с антипроколом. Как я понял, речь о 26"? Таких правда не знаю. Но максис ре-фьюз 700х23 у меня прошел уже больше 6000 км без единого прокола. Дороги не разбираю, поскольку в темноте плохо видно даже с фонарем.

Спасибо!

2. Не подскажете примерные модели?

3. Нет, 28", поэтому принял к сведению.

Dauer962
04.12.2009, 21:39
RoadRacer, такой пойдет?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=11315
у меня такой насос. 7,5 я набивал ,но с трудом. Думаю больше 8,5 не набьеш.

modul
05.12.2009, 05:48
Спасибо! А тогда, что такое woods (ниже цитата с сайта Ювенты)?

Камера Michelin A2 Airstop 700С, woods.

советский "велонипель", он же "dunlop"
запаяная с торца трубка с мелкой дыркой сбоку, на которую одевается резиновый шланг (диаметр конструкции в сборе - ок. 3мм)
вся эта байда вставляется в корпус, впаянный в камеру - http://www.velorama.ru/files/20664/woods_scheme.gif
бтв, встречал такие системы и с клапаном - тогда вместо резиновой трубки снаружи имеется свободноболтающаяся внутри железной трубки кусок пластмассы, подпираемый внутренним давлением (тогда железная трубка с торца не запаивается наглухо, а просто вальцуется)/пружинкой и перекрывающим выход воздуха ч/з боковую дырку
короче, трэшом барыжат

dt2006
05.12.2009, 10:08
советский "велонипель", он же "dunlop"

Класс, спасибо! Купить что-ли... У меня в коробке с барахлом даже шланг для него есть... три.

optimist1962
05.12.2009, 23:20
Для качки на высокое давление нужен как можно более тонкий насос (но подлиннее). В соответствии с законами физики :) , сила противодействия газа прямо пропорциональна площади давящего на него поршня. Широким и коротким насосом просто сил не хватит (или хватит, но далеко не у каждого) набить последние атмосферы.

Андрей Соколов
07.12.2009, 09:45
бери камеры под клинчер, с нипелем там без вариантов, авто действительно травит, ширина резины на всех камерах указана. Давление качай указанное на резине, я даже перекачиваю с поправкой на уличную температуру. Насос бери с запасом в пару едениц по давлению. И нех придумывать, на камерах и резине все написано.