PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Какого размера велошузы заказывать?

Olaf
03.12.2009, 23:15
Доброго всем времени дня!
Вопрос такой - нужно купить себе теплые велоконтакты с учетом езды с теплым носком. длина стопы 27,5 см по линейке, стопа узкая, подъем небольшой.
Какой размер мне нужно заказать?
Интересующие меня бренды:
Sidi
Shimano
Northwave
Pearl Izumi
Обувь с жесткой подошвой, спортивная.
У каждого производителя своя метрика, потому очень надеюсь на ваш непосредственный опыт носки. Теоретика меня не интересует - не хочу впустую тратить время и свои кровные на попытки сбыть зря заказанное...
Всем заранее спасибо! :helpsmilie:

Loewa
03.12.2009, 23:42
всё стораз обсуждалось ПОИСК поможет - часть брендов можно просто померить в москве в соответствующих магазах B)

Olaf
03.12.2009, 23:52
В магазинах нет в наличии сейчас-привязаться не к чему...

alexiley
04.12.2009, 00:05
Утащил ссылку у коллег с Велопитера.
Делюсь http://www.performancebike.com/bikes/Content_10052_10551_-1_SizingHelp

Olaf
04.12.2009, 20:53
alexiley (javascript:insertnick('alexiley','-1');), спасибо))

bovplin
05.12.2009, 00:06
Если стопа узкая - Сиди и Изюми могут подойти. У Изюми - совсем узкая. У меня лапа как раз широкая, я в Триале мерял Изюми - с боков жмут, с носка чуть не два сантиметра свободно. Прошлой зимой разорился на Сиди Дьябло (шиманы не нашел) - тоже узковато, но "с хренком сойдет". Шиманы по моей лапе - самое оно, как на меня шили. Один недостаток - летние они.
Шиманы покупал в Соколях, Сиди - Веломаркет ЦСКА. Изюмом Триал торгует (только там его совсем мало).

Eny
05.12.2009, 00:14
сиди диабло с чейна заказал свой размер +1 , с теплым носком всё замечательно сидит

bovplin
05.12.2009, 00:23
А у меня с Сидями проблема... В прошлом году покупал на полтора размера больше (43 при моих 41,5). На толстый носок было боле-мене.
Недавно достал со шкафа, надел - малы, гады. Даже на тонкий носок. Усохли, что ли, за лето? Теперь растягивать надо.

Slava B
06.12.2009, 14:42
Перемерил всё что возможно,Adidas,Sidi,Mavic,Nike,Shimano,Ex ustar. У меня размер 43,5-44
Nike сели как лапти,неподошла посадка
Mavic оказались очень узкими при своём размере,даже 46-ого размера туфля был узкий
Sidi сели хорошо, но в мысе тесновато были, но чётко по размеру 43,5 , В принципе очень хорошие варианты.Но у разных моделей немного пошив отличается,не все модели сидели одинаково хорошо.

Купил Shimano вот такие размер 45-ого размера,
http://tomwallacecycles.com.au/wp-content/uploads/wpsc/product_images/SH-M122P.gif
Качество нормальное,надёжные ничего не порвалось,вентиляция хорошая, очень лёгкие 440 грамм вместе с шипами
Единственно подошву хочется пожоще.
Обязательно надо мерить велообувь ,полнота, подъём, форма ноги у всех разная , велотуфля должна сидеть как носок на ноге

Olaf
09.12.2009, 10:30
Всем большое спасибо за участие!;)
Достали мне в это дефицитное время вот такие шузы:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35936
от сиди отказался по соображением большей стоимости и, как мне кажется, меньшей холодостойкости.
а у нортвэйвов более заточенный под сохранение тепла валенок, но это чисто субъективное впечатление и может в практике все совсем иначе...
на мой 42,5 взял боты 44. и думаю что в самый раз - с учетом средней толщи носка лорпен в мыске остается жизненно важное для моих пальцев пространство, не много и не мало. стопа при этом не болтается но и не стиснута.
пока не успел в них выехать, но как тока - так сразу поделюсь впечатлениями

DrSol
09.12.2009, 11:05
А где достали, если не секрет?
Мне тоже нужны, вчера совсем окоченели ноги в летних Изюми.
Кстати Изюми эти 44 размер при моей ноге 42. Хорошо покупал с примеркой, а то бы точно промахнулся.

Olaf
10.12.2009, 10:38
Знакомый поспособствовал. У него были в наличии по одной паре 43 и 44 размера. Если хотите померить 43, то дам ему ваши координаты.

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

Вчера погонял в нортвэйвах - остался очень доволен. Два часа в -5, среднего по интенсивности педаляжа-тепло и сухо:rolleyes:...ногам. На ноги одел летний низкий кулмаксовский носок, на него тонкий флисовый носок (купил за 100р. в магазе турист. снаряжения-очень грамотный девайс, всем рекомендую!) и ботинки без зимних бахил. В мыске ботинка при таком раскладе могу пошевелить пальцами, но сам ботинок не вихляется и плотно сидит чтобы нормально тянуть педаль. В обчем, туфлям - зачет.