PDA

Просмотр полной версии : Из темы про изготовление петухов.

URAGAN
28.11.2009, 22:43
В данном случае правильный ответ фрезерованный)

500
Отет не жду.
Но вдруг...
Почему цена куска алюминия (тем более б/у) стоит дороже, заднего переключателя?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41863
Shimano Acera Rear Derailleur M340 From $14.24
Неужели изготовить "петух" сложнее переключателя?

Dimych75
29.11.2009, 00:05
Отвечу, как изготовитель петухов.
Изготавливаются в небольшом количестве, изготавливаются из высококачественного материала методом фрезеровки на станке с ЧПУ.
Да и цена фирменных, качественных петухов колеблется от 20 до 70$.

Насчет переключателя: переключатели есть и за 4000р и за 7000р, а есть говно за 300р. То, что по ссылке - в Москве стоит 650р. Почему вы на XTR ссылку не дали?
Вот на срам X.0 ссылочка: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22763

А вот ссылочка на тот же чейн, на такой же петух, какой продает автор темы.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=14764

Почему вы его в пример не привели? Цена не смущает?

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

Неужели изготовить "петух" сложнее переключателя?Метод фрезерования всегда дороже метода литья минимум раз в 5.

URAGAN
29.11.2009, 12:05
И ещё около 7 видов...
Я их не изготавливаю.
Я их заказываю и потом продаю (естественно со своим интересом).
Они тоже фрезерованные, из Д16Т и товарный вид ни чуть не хуже.
Стоят они у меня после всех наценок - 350р.

По этому и полюбопытствовал о ценообразовании.

Dimych75 - "Насчет переключателя: переключатели есть и за 4000р и за 7000р, а есть говно за 300р."
У Вас они тоже не из золота... Не 300р., а чуть больше 400 и на этом (цытирую) "говне" весь мир катается. Объясните всему миру, на чём.
А весь смысл вопроса был в сложности конструкции (на данном переключателе) против куска алюминия.
А то что, "кто приобретал у Вас "петухи" остались счастливы и довольны"..... Так они не меньше были бы счастливы, если купили бы дешевле.

Dimych75
29.11.2009, 15:08
Так они не меньше были бы счастливы, если купили бы дешевле.Если на чужом станке, из ворованного материала, то можно и за 200 делать. В Сокольниках есть такие умельцы, только петухи без напильника в рамы не становятся, хотя внешний вид есть. Там главное - чтобы "был в наличие" и имел товарный вид, а как он там подойдет - это дело десятое. Изготавливать должен не дядя Вася, а человек "в теме". А картинки, которые вы предоставили - кривые, они свободно выложены на форумах в свободном доступе и чертежами не являются. Я тоже так наеб***ся, сделал по ним несколько петушков в самом начале. Пришлось отправить в помойку и снимать с фирменных (не китайских) образцов 3D сканером или вручную по 3 часа с каждым... Вот и подумайте. Тем более тут 16 кривых моделей, а у меня уже 97 идеально соответствующих посадочному месту. А всего, как оказалось их около 300 видов.

URAGAN
30.11.2009, 11:47
Если на чужом станке, из ворованного материала.
Самое поганое, что может быть в человеке - это клевета.

В Сокольниках есть такие умельцы, только петухи без напильника в рамы не становятся, хотя внешний вид есть.
Прежде, чем запускать партию, делается один петух. Примеряется как минимум к двум рамам, вносятся корректировки и только потом изготавливается партия. Разве у Вас ни так??? Странно.

Там главное - чтобы "был в наличие" и имел товарный вид, а как он там подойдет - это дело десятое. Изготавливать должен не дядя Вася, а человек "в теме".
Я в курсе, какие петухи есть в Сокольниках и даже знаю дядю Васю Криворучко, чьи "петухи" даже в руках держать противно. И я с такими людьми ни чего ни имею общего.

А картинки, которые вы предоставили - кривые, они свободно выложены на форумах в свободном доступе и чертежами не являются. Я тоже так наеб***ся, сделал по ним несколько петушков в самом начале.
Это минус автору. Как могло прити в голову чтото делать по рисункам????? А то, что лежит на форумах - это моих рук дело и не является опытным образцом (хотя для некоторых профессионалов...) и служит лиш для образа и подобия, чтоб любой мог сверить с тем, что ему нужно.

или вручную по 3 часа с каждым...
Я знаю профи и и больше мучаются, если не знают, как быстрее. Я так понял, что цена прямопропорциональна затраченному времени!!! Сколько должен стоить "петух" если на него потратить день???

Тем более тут 16 кривых моделей, а у меня уже 97 идеально соответствующих посадочному месту.
Я уже сказал "Самое поганое, что может быть в человеке - это клевета" и хочю добавить - "грудь колесом" тоже не красиво.

Dimych75
30.11.2009, 15:09
Как могло прити в голову чтото делать по рисункам?????Там размеры указаны, причем не правильные.

А вообще спорить ни о чем не хочу, поскольку это бесполезно. Занялся изготовлением только потому, что при ремонте нужного не найдешь - больше половины времени ремонта занимает поиск петуха, а потом его подгонка напильником, причем часто на глазах у клиента, хотя каждый у кого покупаю кричит, что у него идеально точно сделано. За много лет работы в Сокольниках мне не попадались идеально точно сделанные петухи, были только более-менее подходящие в дропаут. Может где в другом месте и есть - не знаю.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

А то, что лежит на форумах - это моих рук дело и не является опытным образцом (хотя для некоторых профессионалов...)
Хватит писать людям в уши. Лежит это на форуме города Кемерово с начала 2006г.
http://www.mtbclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=657&highlight=&sid=3c670076c0721d1c11c12e2c98fa5e71
Даже если бы было и твоих рук дело, то тогда двойной минус, выкладывать заведомо неправильные эскизы. Люди о помощи просят, чертежи просят, а там выложили типа вот, берите - не жалко. Хотя там в профайле: "Директор сельского клуба":D

А петухов как не было в Москве, так и нет. Были бы - не стал бы свое производство открывать. Все языком чешут, "да я да как 2 пальца...", а на деле все оказывается пи*добольством.

и даже знаю дядю Васю Криворучко, чьи "петухи" даже в руках держать противноТем не менее он языком не трепет, а делает и уже 10 лет их там успешно продает.

А теперь не засираем тему.:) Или на моем форуме продолжим или тут в какой-нибудь теме.

URAGAN
02.12.2009, 13:05
Чтото ответа долго нет...
Один человек, знающий о станках, взглянул на аватару и предположил, что его цена около 1,5 миллиона руб. Я так думаю - зачем чужие станки фотографировать и вставлять в аватару? Ведь на нём "петухи" делаются?
Теперь охотно верю: станок куплен на свои кровные и установлен у себя дома.

Если на чужом станке, из ворованного материала, то можно и за 200 делать.
1. Зачем так громко о себе?
2. Чего же не делаете?
3. Хозяева станка знают, как станок эксплуатируется?

Хватит писать людям в уши. Лежит это на форуме города Кемерово с начала 2006г.
http://www.mtbclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=657&highlight=&sid=3c670076c0721d1c11c12e2c98fa5e71 (http://www.mtbclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=657&highlight=&sid=3c670076c0721d1c11c12e2c98fa5e71)
Если сентябрь начало года??? то, кто вы мистер Брукс?
Теперь о цыфрах: те чертежи, что по ссылке, у меня приблизительно с 2004 года. На форуме найдутся люди, каторые не дадут соврать, что в УРАГАНЕ (так назывался магазин и оттуда мой "ник") покупали петухи с этих двух рисунков (чертежами их трудно назвать. нет углов, толщины, это наглядное пособие). У меня сохранились эти 2 листа. И ни надо быть экспертом, чтобы опредилить сколько им "стукнуло" позавчера. "Ураган", в связи с переездом, закрылся в конце 2006г. Глупо утверждать, что петухи в магазине продавались пару месяцев, а ни лет. А на счёт Кемерово... то я на авторство не претендую.

А петухов как не было в Москве, так и нет. Были бы - не стал бы свое производство открывать.
Значит всётаки станок Ваш и стоит дома?

Для тех, кому интересно с чего начался спор:
http://forum.velomania.ru/images/icons/icon1.gifhttp://forum.velomania.ru/images/misc/paperclip.gif (http://forum.velomania.ru/#) http://forum.velomania.ru/images/misc/subscribed.gif Продам петух фрезерованный 500 р (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=66615) (http://forum.velomania.ru/images/misc/multipage.gif 1 (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=66615)2 (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=66615&page=2))
И прошу автора той темы извинения за то, что влезли не по делу...

vlad_11
02.12.2009, 13:25
да, конкуренты/оппоненты подготовленные пошли - многословьем кроют, ленивым ни за что не разобрать откуда ноги :)

Dimych75
02.12.2009, 17:33
Чтото ответа долго нет...
Потому, что работаю, некогда флудить по форумам.

Значит всётаки станок Ваш и стоит дома?
Станок мой личный, стоит в мастерской. Чертежи тоже сам делаю с фирменных образцов (в основном Pilo), программы обработки пишу сам, материал закупаю сам, инструмент заказываю тоже сам и фрезерую тоже сам.

И прошу автора той темы извинения за то, что влезли не по делу...Присоединяюсь.

те чертежи, что по ссылке, у меня приблизительно с 2004 года.На некоторых других форумах они выложены с 2002г, просто искать некогда. Делаем выводы.

И еще одно: цены на качественные петухи во всех европейских магазинах от 17 до 60$ (в зависимости от модели). На китайское говно 10$.

"Ураган", в связи с переездом, закрылся в конце 2006гИ "Ураган" тут абсолютно ни при чем, там петухов никогда не было в большом количестве. :) Как мне рассказал брат, работавший там до закрытия, был один мужик, работающий на заводе, друг механника, делал на заказ некоторые вещи, кольца переходные, петухи, разновидностей 12-14, адаптеры и всякую мелочь.

Цитата: Сообщение от Dimych75 Посмотреть сообщение Если на чужом станке, из ворованного материала, то можно и за 200 делать. Как оказалось, я прав. Станок не свой, материал тоже с завода. :) Да и продавались они далеко не за 200-300, как тут было сказанно. На момент закрытия магазина, цена была 500-600р.

Я заметил одну вещь: как только начинаешь делать что-то нужное, сразу вылезают люди, которые говорят, что давно этим занимаются и что у них "лучше". Если вы давно занимаетесь, то где продукция? Те, что в Соколях по штукарю продаются? Те, что
на заказ нужно 2 недели ждать?
Всегда проще пытаться вылезти вперед обгаживая другого, чем что-то реально делать самому.

Спорить я ни о чем не хочу и не буду. Я знаю, как я делаю свои и что подходят они идеально точно, что люди получают петухи в день обращения или когда им удобно. Больше меня не интересует ничего, давайте прекращать не по теме болтовню и общаться по теме.

caye
02.12.2009, 19:18
Не понимаю.
Человек делает петухи, делает сам и продает за стока, за скока хочет, причем любые, на заказ, и тп.
И тут находятся люди, которые пишут, что он охренел такую цену ломить и пытаются высчитать себестоимость куска железки. Вообще-то, цена и себестоимость - разные вещи, то ли люди тупые, то ли специально провоцируют?
Кому не нравится цена - идет и покупает в другом месте, дешевле, если найдет. Тока в нашей стране может считаться, что все, что дороже 100р - исключительно воровство продавца (и пофиг, петух это, машина или квартира), а качественная вещь может стоить дешево, главное знать, где искать. Не поэтому ли стока людей, которые хотели купить квартиру за 100000р и теперь бомжуют? Это так, мысли вслух...

На тему

Прежде, чем запускать партию, делается один петух. Примеряется как минимум к двум рамам, вносятся корректировки и только потом изготавливается партия. Разве у Вас ни так??? Странно.
Ситация, приехал я со сломанным петухом, он раскурочен в конец. Где автору искать две рамы, на которые примерять петух и сколько лет мне его ждать?

Это минус автору. Как могло прити в голову чтото делать по рисункам?????
А если другого ничего нет под рукой? Вон люди просят - сделай петух на мой вел. А какой петух, откуда чертежи брать...

Я знаю профи и и больше мучаются, если не знают, как быстрее.
Есть такая поговорка - если ты такой умный, чего ж ты такой бедный? (с)

Я так понял, что цена прямопропорциональна затраченному времени!!! Сколько должен стоить "петух" если на него потратить день???
Может тут есть недопонимание? Автор - не фирма по велозапчастям. Он ремонтник. И ценит свое время. На халяву он делать не будет. И его задача - не завоевание петушиного рынка, а штучный ремонт байков. Или это не проясняет?

URAGAN
02.12.2009, 19:53
Станок мой личный, стоит в мастерской. Личный - это за свои кровные? Подпольный миллионер Корейко покупает станок за 1,5 миллиона, чтобы делать на нём петухи (пусть по 800р.) Продажа 1 в день 800р. множим на 30дней и 12месяцев = 288т.р. 1,5 делим на 288т.р. = 5лет и 2 месяца. И это в идеальной фантазии. Без учёта электричества, аренды помещения, ресурс/ремонт станка, зарплата. В реалии через 20 лет окупится. Идеальное вложение!!! Просто больше не куда. 20лет работать в ноль. Так как, хозяева станка знают, как станок эксплуатируется?

На некоторых других форумах они выложены с 2002г, просто искать некогда. Делаем выводы.Хорошо, что Вы сами знаете, что это пустословие.

И еще одно: цены на качественные петухи во всех европейских магазинах от 17 до 60$ (в зависимости от модели). На китайское говно 10$.Должен заметить, что средняя зарплато европейского рабочего 3 000 $ . Сколько по Вашему оплата труда за петух? А китайское (цытирую) "говно" у нас сегодня стоит 120р. Не знаю как увязать эту сумму с 10$.
И "Ураган" тут абсолютно ни при чем, там петухов никогда не было в большом количестве./QUOTE] 2 листа + что не вошло. Разве ктото скрывал?

Как мне рассказал брат, работавший там до закрытия, был один мужик, работающий на заводе, друг механника, делал на заказ некоторые вещи, кольца переходные, петухи, разновидностей 12-14, адаптеры и всякую мелочь.Механик - это я. А упомянутый друг ни когда не работал на заводе.
Для Вас штоки вилок (в том числе на разбитые короны и на 1.5"), титановые оси на различные задние втулки, титановые гайки и болты по сравнению с петухами мелоч???

Как оказалось, я прав. Станок не свой, материал тоже с завода. :) Да и продавались они далеко не за 200-300, как тут было сказанно. На момент закрытия магазина, цена была 500-600р.Если это бред спящего, то скорей проснитесь. Петухи и сегодня по 120р. и 350р. (литой и фрезерованный). Пуст тот, кто покупал недавно у меня петухи не даст соврать. А чтоб Вы совсем потеряли сон и аппетит... скоро будет приобретён (ЛЕГАЛЬНО) ЧПУ станок и петухи будут не дороже 300р.
[QUOTE=Dimych75;978891]Я заметил одну вещь: как только начинаешь делать что-то нужное, сразу вылезают люди, которые говорят, что давно этим занимаются и что у них "лучше". Процетируйте пожалуйста, где я сказал "лучше". Ни я первый и теперь точно знаю, что не последний создают подобную тему. Жаль, что сайт Velomania обновлён. Хотя можно одратиться к модераторам. Они подтвердят, что такую тему я уже создавал. И на Dirt.ru наверняка можно (если захотеть) найти тему про петухи и штоки.

Если вы давно занимаетесь, то где продукция? Те, что в Соколях по штукарю продаются? Те, что Рисунки уже показывал ранее, приезжайте в toybike.ru заодно познакомимся, а к Соколям отношения не имею.

Я знаю, как я делаю свои и что подходят они идеально точно, что люди получают петухи в день обращения или когда им удобно.У меня, значит они не подходят и не идеально? Ну да, ну да. А в день обращения - это плюс!

Больше меня не интересует ничего, давайте прекращать не по теме болтовню и общаться по теме.Согласен. Но без клеветы и фантазии. Только факты.

Dimych75
02.12.2009, 21:16
Личный - это за свои кровные?Именно так.

А китайское (цытирую) "говно" у нас сегодня стоит 120р.Покажите мне магазин, где они по 120? В закупке у многих 150-180.

Продажа 1 в деньЭто у вас 1 в день. У меня в сезон штук по 20 в день идет. Тем более я делаю втулки, выноса, шатуны, звезды.

Должен заметить, что средняя зарплато европейского рабочего 3 000 $Ага. Из этого следует, что у нас вещи того же уровня должны стоить пропорционально зарплате... Давайте и велы на XTR по 30000р. продавать. У нас те, кто хотят и могут работать столько же или даже больше зарабатывают.

Для Вас штоки вилок (в том числе на разбитые короны и на 1.5"), титановые оси на различные задние втулки, титановые гайки и болты по сравнению с петухами мелоч???Да, именно это он и делал. Петух тоже мелочь.

Петухи и сегодня по 120р. и 350р. (литой и фрезерованный)Пусть люди на форуме нас рассудят. Я даже в опте по 120 никогда не встречал. Загляните в любой магазин. По Москве цена литого 300-400, фрезерованного 600-1500 (на заказ). А в то время в "Урагане" они продавались именно по 500-600, а литье там было по 300р. Или вы будете спорить с человеком, который там работал и был там не последним человеком?

А чтоб Вы совсем потеряли сон и аппетитЯ не потеряю, мне по барабану. Я свои нужды обеспечиваю и мне достаточно. Приобретался не для того, чтобы массовое производство затевать, а для того, чтобы в мастерской все свое было.

Жаль, что сайт Velomania обновлён. Хотя можно одратиться к модераторам. Они подтвердят, что такую тему я уже создавал.Вот и флудите в своей теме, а эту засирать не нужно.

У меня, значит они не подходят и не идеально?Тут ничего сказать не могу. В "Урагане были петухи, которые подходили точно. Я человек объективный, какой проверенной инфой располагаю, то и говорю.

Согласен. Но без клеветы и фантазии. Только факты.Согласен. Я не ваши петухи грязью обливаю, а насчет цен не согласен - нет в Москве по 120, если только завалящие, никому не нужные. Давайте лучше не сраться, а заниматься делом. Что вам, что мне к сезону нужно готовиться. Я, например каждый день по 1-2 модели петухов в базу заношу. Думаю к НГ соберется штук 200.

URAGAN
02.12.2009, 23:06
Покажите мне магазин, где они по 120? Поставим точку. В моей подписи заходим по ссылке, в резделе "рамы" есть петухи. Сразу предупрежу: на фото они фрезерованные, но в тексте "заводские, алюминиевые". Подержать их в руках можно в пятницу. В среду и четверг у меня выходной. Там я и офицыальный прайс покажу.

Пусть люди на форуме нас рассудят. Я даже в опте по 120 никогда не встречал. Загляните в любой магазин. По Москве цена литого 300-400, фрезерованного 600-1500 (на заказ). А в то время в "Урагане" они продавались именно по 500-600, а литье там было по 300р. Или вы будете спорить с человеком, который там работал и был там не последним человеком?.Интересно, а где же я тогда работал? Вас ни верно информировали и теперь Вы выдаёте неверную информацыю, даже после того, как вам говорят сегодняшние официальные цены. Их можно проверить позвонив на фирму и спросить Надю. Она найдёт все цены за последние 5 лет. Ни верите мне, попробуйте поверить директору. Кстати, не хотите ли преобрести литые петухи. Их мало осталось. Около 40шт. А я вам скидочку сделаю, если все заберёте 120-15%=
Все непоследние люди и сейчас работают, а остальные... Что за непоследний человек, что я его не знаю? Вымышленный мистер "Х" ?

А теперь не засираем тему.:) Или на моем форуме продолжим или тут в какой-нибудь теме.

Вот и флудите в своей теме, а эту засирать не нужно.
Я запутался. Вы уж в своих мыслях разберитесь.

Тут ничего сказать не могу. В "Урагане были петухи, которые подходили точно. Я человек объективный, какой проверенной инфой располагаю, то и говорю.На счёт объективности не уверен, а то что не проверена, это точно. Надоело это доказывать. Преплогаю 1000$ если я не прав. А если прав, то с Вас всего лишь 100$. По рукам?

caye
02.12.2009, 23:22
Ну вот, начали меряться пиписьками... у кого дешевле, у кого точнее... противно.

URAGAN, кстати, у вас в выводах написано, что на аватаре станок
Dimych75, который не окупится, но он нигде не говорил, что у него именно этот станок, это так, подсказка...

Dimych75
03.12.2009, 02:48
Вас ни верно информировали и теперь Вы выдаёте неверную информацыю, даже после того, как вам говорят сегодняшние официальные цены. Все верно. Специально позвонил брату и узнал, что за петухи, откуда и почем были. Так что не надо ля-ля. За 3 года вдруг подешевели в 2-3 раза. :D И сколько у вас в ассортименте петухов? 3 модели?))))))))) Ална Байк сами из Тайваня возят, и то у них цена получается закупочная приличная, а они тысячами возит. Недавно на заводе Stels был и в их офисе, петухами тоже интересовался. Контрактная цена около 105р. получается. Вы что, вагонами их вывозите? :D:D:D Вон знакомый у меня тоже распродажу остатков устраивает, чтобы от дерьма избавится. Отпусная цена с завода в Китае 2,68$, при минимальной партии 10000шт., а сколько людей еще руки нагреют, пока они доедут? Минимум: транспортные расходы, таможня, НДС, торговая надбавка. Но чаще всего еще посредники.
И пиарить свой магазин тут не надо. У вас аватарка явно указывает на то, чего вам не следует делать.;)

URAGAN, хватит тут флудить и оффтопить! Тема не для этого! Вас буду игнортровать, все равно бред несете.

URAGAN
03.12.2009, 09:54
Все верно. Специально позвонил брату и узнал, что за петухи, откуда и почем были. Так что не надо ля-ля. За 3 года вдруг подешевели в 2-3 раза. :D И сколько у вас в ассортименте петухов? 3 модели?))))))))) Ална Байк сами из Тайваня возят, и то у них цена получается закупочная приличная, а они тысячами возит. Недавно на заводе Stels был и в их офисе, петухами тоже интересовался. Контрактная цена около 105р. получается. Вы что, вагонами их вывозите? :D:D:D Вон знакомый у меня тоже распродажу остатков устраивает, чтобы от дерьма избавится. Отпусная цена с завода в Китае 2,68$, при минимальной партии 10000шт., а сколько людей еще руки нагреют, пока они доедут? Минимум: транспортные расходы, таможня, НДС, торговая надбавка. Но чаще всего еще посредники.
И пиарить свой магазин тут не надо. У вас аватарка явно указывает на то, чего вам не следует делать.;)

URAGAN, хватит тут флудить и оффтопить! Тема не для этого! Вас буду игнортровать, все равно бред несете.
Попробую последний раз.
Пришла партия товара... к цене по "инвойсу" (надеюсь слово понятно) прибавляется процент... цена на петух получилась около 118р... и по моей просьбе цену округлили для удобства в расчётах.
Причём здесь стелсы, шмелсы, алнабайки... Пусть они по 500% накручивают, им очень денги нужны...
Позицыя ясна: проверять не буду, я сам супер умный, а все врут.
Правду говорят: "ОДНОГО ДУРАКА 10 УМНЫХ НЕ ПЕРЕСПОРЯТ"

Так как на счёт пари: 1 к 10? Хвост поджался? Ведь отличный способ для Вас доказать правоту, что В Урагане петухи, как Вы говорите были литые по 300-400р., и по сей день. Ваш брат не в курсе. Очень жаль.

Я даже повышу ставки: мои 1 000 000$ против Ваших 1$ !!!
1$ - это будет для меня самым ценным призом!!!

Если Вы МУЖЧИНА, а не упёртый ПУСТОМЕЛЯ.

Dmlter
03.12.2009, 10:51
Собрал сюда из двух тем, ведите себя, пожалуйста, прилично.

GF
03.12.2009, 11:27
Кстати, петухи для Марина и Коны я покупал в Веломире по 168 рублей. Наверное не в убыток себе ребята торгуют, так что Варавва дело пишет. И не стоит наезжать на единственного в Москве адекватного веломастера.

ЮркЫй
03.12.2009, 11:29
о чём спор-то? не поделили зоны влияния чтоль?

Timber Wolf
03.12.2009, 12:05
каждый имеет право продавать то, что он хочет по какой хочешь цене!

и если у кого то плохо покупают, это его проблемы..

оба делаете полезное дело, пофиг по какой цене, если есть спрос - почему бы и не продавать..

в велоимперии мне петух для бюджетного KHS продали за 600 руб - и это два года назад зимой в несезон..

знал, что дорого, но ведь кататься нужно было..

так что - пиартесь, но не таким способом как здесь, а то читать тошно ((

Лепихов Михаил
03.12.2009, 13:20
Ну вы развели дебаты...Пипец просто, так грязью поливать друг друга..!

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

Отет не жду.
Но вдруг...
Почему цена куска алюминия (тем более б/у) стоит дороже, заднего переключателя?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41863
Shimano Acera Rear Derailleur M340 From $14.24
Неужели изготовить "петух" сложнее переключателя?
Попробую сам дать ответ на вопрос Вараввы, т.к. тут кроме ругани ничего толкового не нашёл. Не знаю, может плохо искал:) Без личной предвзятости к какому-либо из оппонентов.

Сколько выпускается в Малайзии альтусов, асер и деоров? А сколько фрезеруется петухов русскими мастерами? Цифры отличаются на несколько порядков! И пусть там есть ролики, пружинки, лапки и прочие мелкие детали, который нет ни у какого петуха - делается это серийно, на специализированном заводе не в Японии и даже Тайване. И малазийские и китайские рабочие отлисаются тем, что готовы за копейки вкалывать часами, и они рады этому: другого варианта прокормить семьи у них скорее всего нет.

Цену на товар и услуги можно выставить какую угодно, вопрос личной самооценки, спроса и здравого смысла.

Dusty
03.12.2009, 13:20
Поставим точку. В моей подписи заходим по ссылке, в резделе "рамы" есть петухи.
Их там 3 штуки всего показано. Как-то не впечатляет ни разу...

o-leg
03.12.2009, 22:28
я кстати на аватаре вижу proxxon дороже 5000 евро в полнейшей комплектации с 3х координатным столом, внешним контроллром и полным пакетом лицензионного софта оно никогда не стоили, а обычно покупается фрезер проксон за 300 баксов столик за 120 и cnc кит за 400-500 баксов так что в "на свои кровные" вполне верю

Dimych75
05.12.2009, 18:14
Да спор собственно ни о чем. Любые начинания люди любят превращать в оффтоп и флуд. Я еще раз повторяю, что станок приобретался не для того, чтобы завалить Москву петухами, а для того, чтобы обеспечить собственные нужды для мастерской, чтобы не лазить по всему городу в поисках редких петухов, различных втулок, адаптеров, звезд и т.д. Ну и немного делать на продажу, особенно тех вещей, которых днем с огнем не найдешь.
Так что давайте не разводить еще одну флудильню.
:)

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

Тем более на веломании и так колечество бреда на килобайт текста и так побило все рекорды.;)

брякомякс
09.12.2009, 21:34
подписался на тему ))

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

Аватарко ))
http://hobby.playboy.su/product_info.php?cPath=33&products_id=219

skyrider
09.12.2009, 21:53
Меня вот тоже всегда будоражил вопрос, почему петух (говорю только о литых "как-бэ заводских") стоит 300-600рэ? Действительно, за что? Логичного объяснения, кроме как то, что "а куда они денутся? Кататься захотят - и тыщу отдадут!", я так и не нашёл.
Вот собственно и подтверждение:

в велоимперии мне петух для бюджетного KHS продали за 600 руб - и это два года назад зимой в несезон..

знал, что дорого, но ведь кататься нужно было..
И ведь ничего не попишешь - если хочешь кататься, заплатишь...

Dimych75
09.12.2009, 22:17
стоит 300-600рэ?Фирменные фрезерованные (или штамповка) и того дороже. Человек, который изготавливает сам назначает цену в зависимости от накладных расходов.
1. Свой- не свой станок.
2. Аммортизация оборудования, обслуживание станка (станков) приобретение инструмента (для справки: качественная твердосплавная фреза (СW+Со) 10мм стоит около 3000р, цанговый высокоточный патрон с набором цанг - 25-40000р., механизм автосмены инструмента с ПО: от 3000 до 6000$).
3. Точность, по посадке в дропаут.
4. Отношение к делу.
5. Свой-не свой материал.
6. Дополнительная обработка под заказ (глубокое анодирование)
7. Время затрачеваемое на изготовление.
8. Процент отходов.
9. Объем производства.
10. Сответствие петухов определенным нормам.

У литых петухов часть из вышеприведенного списка отсутствует, а часть необязательна.
6 и 7 пункт отсутствуют, поскольку при литье отходы почти отсутствуют, а во вторых время затраченное на производство 1 петуха в сотни раз меньше. Там за 3 минуты они сотнями отливаются, а при фрезеровке минимальное время на промышленных многошпиндельных станках - 1петух-5мин, а на одношпиндельных станках классом пониже до 25 мин на один петух, причем иногда не все операции станочные.
Поэтому во всем цивилизованном мире установилось соотношение цен: китайское литье=1, горячая штамповка=2-4, фрезеровка=5-8

Из чего следует, что действительная реальная цена на литье - 100-150р, горячая штамповка - 300-400р, Фрезерованные - 600-1000.

У нас продают литье в основном по 250-400р, штампованные по 500-700, фирменных фрезерованных на Российском рынке нет, а изготовленные на заводах и в различных мастерских по 800-1200р.

Бывают и исключения: литье можно найти и по 150 и по 500.

arymanuz
15.12.2009, 15:26
Поэтому во всем цивилизованном мире установилось соотношение цен: китайское литье=1, горячая штамповка=2-4, фрезеровка=5-8

Из чего следует, что действительная реальная цена на литье - 100-150р, горячая штамповка - 300-400р, Фрезерованные - 600-1000.
Главный вопрос --- зачем покупать фрезерованные петухи? Чтобы после попадания палки в колесо сломался переклюк, а не петух?

Петух --- расходник, и главное его предназначение --- гнуться и, если что, ломаться, сохраняя при этом целыми раму и переключатель. Просто нужно возить с собой запасной.

ЮркЫй
15.12.2009, 20:26
arymanuz, фрезерованный петух тоже погнётся ;)

arymanuz
15.12.2009, 21:29
arymanuz, фрезерованный петух тоже погнётся ;)
А вообще в чём круть фрезерованного петуха?

Рама ведь не фрезерована. И рамка переключателя тоже не фрезерована. Зачем нужен петух прочнее рамы и прочнее переключателя?

Давидыч
15.12.2009, 22:03
А не круть ета.
Просто сейчас найти выход на ЧПУшный фрезер проще, чем слесаря достаточной квалификации. И дешевле.
В принципе и лить петухи никто не мешает. Литье по выплавляемым моделям вполне гаражная технология. Но такую мелочь проще фрезеровать.
И вообще проблема петухов это специфика российского бизнеса.
Даже если поставщик с партией велосипедов пришлет мешок петухов кто ж их за так раздавать будет даже покупателям этих велосипедов)
А если и не пришлет, что, из-за этого велосипеды не продавать?

А если делать петухи из картона, то их будут покупать как пленку для фотоаппаратов. Опять же экологично.

o-leg
15.12.2009, 23:48
Фирменные фрезерованные (или штамповка) и того дороже. Человек, который изготавливает сам назначает цену в зависимости от накладных расходов.
1. Свой- не свой станок.
2. Аммортизация оборудования, обслуживание станка (станков) приобретение инструмента (для справки: качественная твердосплавная фреза (СW+Со) 10мм стоит около 3000р, цанговый высокоточный патрон с набором цанг - 25-40000р., механизм автосмены инструмента с ПО: от 3000 до 6000$).
3. Точность, по посадке в дропаут.
4. Отношение к делу.
5. Свой-не свой материал.
6. Дополнительная обработка под заказ (глубокое анодирование)
7. Время затрачеваемое на изготовление.
8. Процент отходов.
9. Объем производства.
10. Сответствие петухов определенным нормам.
У литых петухов часть из вышеприведенного списка отсутствует, а часть необязательна.
6 и 7 пункт отсутствуют, поскольку при литье отходы почти отсутствуют, а во вторых время затраченное на производство 1 петуха в сотни раз меньше. Там за 3 минуты они сотнями отливаются, а при фрезеровке минимальное время на промышленных многошпиндельных станках - 1петух-5мин, а на одношпиндельных станках классом пониже до 25 мин на один петух, причем иногда не все операции станочные.
У нас продают литье в основном по 250-400р, штампованные по 500-700, фирменных фрезерованных на Российском рынке нет, а изготовленные на заводах и в различных мастерских по 800-1200р.
Бывают и исключения: литье можно найти и по 150 и по 500.

ну для примера есть фирма Pilo израильская - петушки которой, как минимум не хуже оригинальных и так же изготовлены методом фрезеровки из 6061 люминя, кроме того они все без исключения анодированы
стандартный источник этих петушков это eBay - там они идут от 10 до 20 баксов, за особый эксклюзив берется 30-35 баксов
разумеется покупатели в РФ вправе рассчитывать на аналогичный уровень цен если не ниже, при том же уровне качества, но как всегда имеем что имеем

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

да и еще - если вы работаете на проксоне - то не пугайте оппонентов вашими цифрами - так таких цен нет, фрезы по 100-150 баксов, цанги по 250-300 про высокоточное - для петушков - насмешили

Dimych75
16.12.2009, 00:01
ну для примера есть фирма Pilo израильская - петушки которой, как минимум не хуже оригинальных и так же изготовлены методом фрезеровки из 6061 люминя, кроме того они все без исключения анодированыПетухи этой фирмы очень качественные! Многие образцы взяты именно с них.
Я работаю не на Прксоне. А фрезы твердосплавные стоят от 700 до 3000р. И набор цанг около 8500р.

про высокоточное - для петушков - насмешили
Нет, надо уподобляться делателям, чьи петухи без напильника не встают. А многие еще и примеряют, чтобы щелей не было.

---------- Добавлено 16.12.2009 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 15.12.2009 было в 23:55 ----------

качественная твердосплавная фреза (СW+Со) 10мм стоит около 3000р,И где вы увидели цену в 150$? Я привык работать всегда качественным инструментом и готов отдать в 2 раза дороже за преимущество над конкурентами даже всего в 10%. Я не отношусь к тем людям, которые ищут соотношение цена/качество. Как показывает практика, такой подход очень верный, по крайней мере для меня. Если вам не дает покоя аватарка, то могу сказать, что на ней не мой станок. картинка просто подходящего размера попалась.

o-leg
16.12.2009, 00:03
Я работаю не на Прксоне. А фрезы твердосплавные стоят от 700 до 3000р. И набор цанг около 8500р.
ну на аватаре проксон - и нет повода думать, что для такой фигни как петушки стоит покупать что то серьезнее, цены я указывал в баксах - 100-150 баксов это и есть 3000-4500 руб и цанги по 7-9 тысяч :) - я просто в курсе этой темы ибо есть интерес в одной компании поставляющей :)

что касается точности - я вот после ваших слов начинаю сомневаться в вашей квалификации - для меня высокоточное в металлообработке это соблюдение микронных допусков, а для петушка можно пользоваться столярными допусками

Dimych75
16.12.2009, 00:10
а для петушка можно пользоваться столярными допускамиВ некоторых на 0,2 мм уже критично.
Сомневаться вы можете в чем угодно и где угодно. Тем не менее все любят только много рассуждать и мало делать.

100-150 баксов это и есть 3000-4500 рубНе было мной написано, что фреза стоит 150 баксов. Было написано 3000р и то для конкретной фрезы.

там они идут от 10 до 20 баксов http://www.pilo.co.il/GT_.aspx Что-то нигде не видел по 10 баксов. если только из литья с десяток моделей)))

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

А высокоточное - имелось ввиду то, все мелкие дешевые станки едва едва 0.4 мм ловят, несмотря на заявленную точность 0,01.

o-leg
16.12.2009, 00:12
http://www.pilo.co.il/GT_.aspx Что-то нигде не видел по 10 баксов. если только из литья с десяток моделей)))
я так и думал, что вы приведете в пример еврейский сайт пило :)
вот вам альтернативная ссылка, о которой я упомянул сначала: http://sporting-goods.shop.ebay.com/Outdoor-Sports-/159043/i.html?_nkw=pilo&_catref=1&_fln=1&_trksid=p3286.c0.m282

В некоторых на 0,2 мм уже критично.
Сомневаться вы можете в чем угодно и где угодно. Тем не менее все любят только много рассуждать и мало делать.
0,2мм это и есть столярный допуск, так становится все интереснее

а не могли бы вы уточнить наименование вашего станка?

Dimych75
16.12.2009, 00:18
Разговор ни о чем.
Каждый вправе сам оценивать свою продукцию.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

Повторяю, разговор не о точности петухов, а о точности станков. На дешевых эти 2 десятки просто не возможно поймать из за несовершенства столов, потрала или ШВП.

o-leg
16.12.2009, 00:23
Разговор ни о чем.
Каждый вправе сам оценивать свою продукцию.
я вас не сужу! ни в коем случае! зарабатываете - и это хорошо!

просто мне как технарю - всегда хочется знать чуть больше чем обывателю.

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

Повторяю, разговор не о точности петухов, а о точности станков. На дешевых эти 2 десятки просто не возможно поймать из за несовершенства столов, потрала или ШВП.

погодите, речь идет о ЧПУ? ну дискретность менее 0,01 мм это как бы любительский уровень - стоимость такого станка не более 2-2,5 тысяч евро о каких 0,2 можно говорить в случае ЧПУ? проксоны кстати имеют дискретность 0,005

Dimych75
16.12.2009, 00:27
проксоны кстати имеют дискретность 0,005

ну дискретность менее 0,01 мм это как бы любительский уровень
Это заявлено производителем, но на практике 0,2-0,5мм - как повезет. Я уже наступал на эти грабли.0.01 - это шаг двигателя, венее шаг подачи, который должен обеспечивать шаговый координатный двигатель, но не факт, что при повороте вала на нужный градус, стол дернется с места))

o-leg
16.12.2009, 00:38
Это заявлено производителем, но на практике 0,2-0,5мм - как повезет. Я уже наступал на эти грабли.0.01 - это шаг двигателя, венее шаг подачи, который должен обеспечивать шаговый координатный двигатель, но не факт, что при повороте вала на нужный градус, стол дернется с места))
:) нет, то что вы пишите - это не соответствует действительности, даже самые дешевые 2х координатные столики хохлятского пр-ва (а такие крайне часто пользуются авиа и судо моделистами) дают честную сотку, а более менее приличные южнокорейские и венгерские столы дают полсотки. ситуация, которую описывает вы - больше похожа на покупку сильно изношенной б/у техники

Dimych75
16.12.2009, 03:47
мне новые такие попадались. такое ощущение, что на коленке собраны

---------- Добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

вот вам альтернативная ссылка, о которой я упомянул сначала: http://sporting-goods.shop.ebay.com/...=p3286.c0.m282
Кстати изучил. )))) во первых там не так уж и много моделей (примерно 30% от моей коллекции и 5-7% от всех разновидностей)))), во вторых по 10 баксов там только то, что и в москве за 300р. купить можно или не нужно никому, а вот то, что по дефицитней - в пределах 20-65.:)
Примеры: http://cgi.ebay.com/derailleur-hanger-deopout-for-ORBEA-ONIX-ORCA-D135-Pilo_W0QQitemZ110441896520QQcmdZViewItemQQptZCycli ng_Parts_Accessories?hash=item19b6d99a48

http://cgi.ebay.com/Derailleur-hanger-mech-for-YETI-MTB-PILO-D101-RED_W0QQitemZ370302556109QQcmdZViewItemQQptZCyclin g_Parts_Accessories?hash=item5637c097cd

http://cgi.ebay.com/PILO-D47-DERAILLEUR-HANGER-RALEIGH-MERIDA-KHS_W0QQitemZ270489576087QQcmdZViewItemQQptZCyclin g_Parts_Accessories?hash=item3efa6f6297

---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:18 ----------

Разговор ни о чем. :) Мои петухи ничем не лучше и не хуже изделий Pilo. Они просто есть, здесь и сейчас, их можно приобрести в любое время дня и ночи. А по сезону никто не будет ждать 2 недели, пока он придет из забугорного интернет-магазина, если можно купить тут и обойдется дешевле. Запасные петухи единицы имеют, разве что самые продвинутые или те, кто попадал из за этого на ручную доставку вела домой. :) А мне по сезону что, по две недели клиентов с ремонтом мурыжить или кривые полуфабрикаты напильником вгонять? Я же никому не навязываю, пока есть возможность - делаю, люди хотят - берут, не хотят - не берут. По сезону некогда будет чертежами заниматься, то что за зиму насобирается в базу - то и будет. Летом с 10 утра до 12 ночи не разгибаясь и без выходных.

arymanuz
16.12.2009, 17:49
Они просто есть, здесь и сейчас, их можно приобрести в любое время дня и ночи. А по сезону никто не будет ждать 2 недели, пока он придет из забугорного интернет-магазина, если можно купить тут и обойдется дешевле.
Ага тоже самое можно и про кривые из Соколей сказать, что они просто есть, здесь и сейчас, кататься захотят --- купят, :) .
На вопрос вы всё же не ответили: ведь вы могли бы заказать из Китая литые по 3 бакса и продавать их "здесь и сейчас" по 1000 рублей, а вместо этого купили станок, материал, делали уйму чертежей с точность до 0.01 мм... так собственно зачем нужны фрезерованные петухи?

Dimych75
16.12.2009, 21:12
так собственно зачем нужны фрезерованные петухи?Потому, что во первых китайцы делают не все модели, во вторых чтобы они обошлись по 3 бакса их нужно каждого наименования по 500шт. минимум закупать, а в третьих, по 1000р. только идиоты продают. На литье больше 300р. цену ставить грех. Тем более все модели иметь невозможно, обязательно попадется десяток-другой тех, которых в глаза не видел. Попалось - сделал. Их же более 300 разновидностей.

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

А насчет Соколей... Если бы там продавали не кривые, а качественные и причем все модели, то не затевал бы всего этого.

arymanuz
16.12.2009, 21:36
чтобы они обошлись по 3 бакса их нужно каждого наименования по 500шт. минимум закупать
Ну, в общем, понятно: проблема, как обычно, в том, что нет у нас нормальных дилеров. По этому приходится их поштучно делать, а это выходит существенно дороже. Спасибо за разъяснения.

PS: После этого топика теперь сто раз задумаешься, стоит ли покупать раму, если она всем устраивает, но к ней не возят родных петухов...

Dimych75
16.12.2009, 21:49
Никто не будет везти весь ассортимент, не будучи уверенным, что все продастся. Везут только то, что гарантированно раскупят, а это с десяток-другой петухов. Везут то, что унифицировано. Например: обод DT XR4.2d - по фигу на каой вел ставить. На любой кантрийник подойдет. Или задний переключатель - и Altus и ХТR годятся, вопрос цены. А петухов придется завозить кучу, а продать возможно из этой кучи с десяток. У нас любят быструю оборачиваемость - условия в России такие, ничего нельзя планировать на долгий срок.

Лепихов Михаил
16.12.2009, 22:08
PS: После этого топика теперь сто раз задумаешься, стоит ли покупать раму, если она всем устраивает, но к ней не возят родных петухов...

Я ещё и по этой причине взял то, что взял))) Петух к Молотову даже в Ялте найти умудрился:)

Но есть масса любителей эксклюзива, вот для них и делать петухи на заказ..! И спрос будет. И вообще, на этом ресурсе люди порой понтовость любят, нежели практичность: "Мои два колеса" полистайте на досуге, поймёте - человек, который за раму выложил 40к, петух купит и рад будет)
пс: У меня вот приятель до сих пор ищет вынос на Кадейл под 1 1/4 шток:)

Dimych75
16.12.2009, 22:18
Подтверждаю, что достаточно много привозных велов с другими стандартами. Петухи - это только часть проблемы. Мне тут вел попался (недешевый) с колесами 584мм (посадочный размер). И где хозяин чего найдет? Или с левосторонним приводом. Тоже попадались такие.

vbazaroff
17.12.2009, 00:42
Не утерпел - решил отписаться. "Чтото накатило" (С) Даунхаус. Если мы внимательным взглядом посмотрим на колличество сообщений у каждого кто сдесь спорил до усрачки то сразу увидим кто тихо мирно своим делом занимается а кто посты штампует... А вообще нужно побольше мастеров, разного профиля, потому как когда припирает достать нужно какую нибудь детальку к чему нибудь любимому но давно снятому с производства или просто выпущенного небольшой партией , люди готовы платить не то что 300р , а все 2000-5000р (верхей планки нету) только за то чтобы ХОТЬ КТОТО и ГДЕТО но сделал то что им нужно, Вот. Стыдитесь - дружно развели пустопрожнюю беседу о том сколько должна стоить ДЕТАЛЬ КОТОРОЙ НЕТУ !!! (ну или сложно достать) Я беру в пример себя любимого, вот когда месячишко потыркаешься по барахолкам, инет магазам и тд и тп и так и не найдешь что тебе нужно, радостно узнаешь что есть люди которые могут за день изготовить то что ты МЕСЯЦ искал. Никто не задумывался вообще сколько стоит для РАБОТАЮЩЕГО человека ВРЕМЯ на поиск и покупку детальки?! - упрощенно можно просто умножить затраченное время на Вашу рабочую ставку, и что получим? - потрачено на поиск за месяц 4 дня чистого времени - умножаем на 2000р = 8000р ПОТЕРЯЛИ на деталь стоимостью 500...1000 - вот и скажите КАКАЯ такая мне будет выгода если я прожду месяц и получу деталь на 300-400р дешевле ? Мой ответ - это невыгодно. День простоя велосипеда - это убыток. День потраченный на поиск впустую - это убыток. Так чем же плохо что на нашем форуме есть люди которые могут и делают вещи на заказ а главное то что от них хотят получить ? PS задумайтесь во сколько недополученных денег выливаются посты в таких темах )))))

Dimych75
17.12.2009, 00:53
vbazaroff, каждое слово в точку!
Кстати, если у кого-нибудь есть образцы петухов, не имеющихся в базе, то можете предоставить, поскольку весной и летом некогда будет сидеть за чертежами... и опять будут поиски.

Mike MSK
17.12.2009, 01:15
Также хочу добавить, что в данный момент найти квалифицированного фрезера\токаря сложнее чем топ менеджера. Чтобы он сделал простенькую деталюжку на заводе и смог ее вынести через проходную, так это еще сложнее становится со временем. Так что, удачи во всех начинаниях. Ждем когда будет токарный станок помимо фрезерного)

Dimych75
17.12.2009, 01:48
Спасибо! Надеюсь через недельку получить.

URAGAN
13.04.2010, 10:17
и как по Вашему, 600р. за петух (4 мин.), это нормально?

copper
13.04.2010, 10:24
По-моему дохрена. Именно поэтому я и говорю что красная цена петуху, который есть в базе - 150 р, которого нет - 300.

Timber Wolf
13.04.2010, 12:26
и как по Вашему, 600р. за петух (4 мин.), это нормально?

вещь стоит столько - сколько за неё готовы заплатить
есть она в базе или нет - мало коррелирует

гораздо важнее
- срочность (сезон или нет),
- редкость - на мериду TFS или на Klein 1990 года

согласись чтобы занести в базу - гораздо больше 4 мин уходит

а материал, а амортизация, а ТУПО прибыль? ))

Ща4ло
13.04.2010, 12:31
Ээ народ, ну заказывайте сразу партию петухов. Они будут по 150=)
А вообще товар штучный, изготавливается не напильником не из веток. 600р за петух нормально.

Недовольные могут купить кусок силумина и пару надфилей с ножовкой. Точность ничетак, правда уходит дня два xD

copper
13.04.2010, 14:56
вещь стоит столько - сколько за неё готовы заплатить
есть она в базе или нет - мало коррелирует
Теперь всё становится понятно. Велосипедисты гораздо более щедрые люди, чем мотоциклисты. Здесь люди готовы выложить 600 рублей за маленькую "писюльку", сделать которую с нуля составляет не так много времени и труда, ну максимум 1.5-2 часа на самый сложный петух, если у тебя под рукой есть ЧПУ, Solid, и NX (а без ЧПУ я думаю и браться не стоит, себе дороже выйдет), а мотоциклисты жмутся выложить 500 рублей за деталь, которую пол дня обрисовывать, потом думать с какой стороны её начать делать,чтобы на второй стороне она не вывалилась, потому что с обоих сторон присутствуют всякие карманы, пазы, занижения, бобышки, резьба, классные отверстия под подшипник, на дне карманов узор от радиусной фрезы, скругление у основания, фаска на каждой кромке. И ведь за это предлагают 300-400 рублей, и при этом находятся люди, которые практически кричат, мол на ebay родные столько же стоят, да ещё и покрашенные. Всё! С сегодняшнего дня с мотоциклистами не имею никаких дел - жадные они:)

vlad_11
13.04.2010, 22:54
Теперь всё становится понятно. Велосипедисты гораздо более щедрые люди, чем мотоциклисты. Здесь люди готовы выложить 600 рублей за маленькую "писюльку", сделать которую с нуля составляет не так много времени и труда, ну максимум 1.5-2 часа на самый сложный петух, если у тебя под рукой есть ЧПУ, Solid, и NX (а без ЧПУ я думаю и браться не стоит, себе дороже выйдет), а мотоциклисты жмутся выложить 500 рублей за деталь, которую пол дня обрисовывать, потом думать с какой стороны её начать делать,чтобы на второй стороне она не вывалилась, потому что с обоих сторон присутствуют всякие карманы, пазы, занижения, бобышки, резьба, классные отверстия под подшипник, на дне карманов узор от радиусной фрезы, скругление у основания, фаска на каждой кромке. И ведь за это предлагают 300-400 рублей, и при этом находятся люди, которые практически кричат, мол на ebay родные столько же стоят, да ещё и покрашенные. Всё! С сегодняшнего дня с мотоциклистами не имею никаких дел - жадные они:)
все верно - мотобайкеры - жадные, вонючие, неэкологичные козлы :lol:
Переходите на обслуживание настоящих байкеров!

Mike MSK
14.04.2010, 00:39
copper,
URAGAN,

если бы это был бы единственный поставщик петухов для рам в РФ, то вопросов бы не было - да, вы правы, т.к 600 р это дорого для трека или мериды какой-нить нижнего уровня.
Но, вас же никто не заставляет их покупать. Идите в сокольники и ищи те за 150р или знакомого токаря с напильником за пузырь. Человек же пошел на риск, купил дорогой аппарат и делает очень качественные петухи, при этом на любой велосипед и 100%, что они подойдут.

Alpo
14.04.2010, 01:01
цена объясяется достаточно просто - отсутствие конкуренции:)
copper,
Dimych75
насколько реально изготовить подобную штуку? (это переходник под втулку)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4209/canon-pixma.6/0_3c748_b954720d_orig.jpeg
,

copper
14.04.2010, 09:44
Alpo, C токаркой не ко мне. Я фрезеровщик, а грамотные токаря на старой работе остались, и мы не контактируем.

skyrider
14.04.2010, 10:00
Alpo, Это к URAGAN'u.

Albus
14.04.2010, 10:28
Alpo, Это к URAGAN'u.
Но лучше с чертежем.
Про ценообразование лучше промолчу.
Но оправдания типа, раз берут и если дорогой велосипед плати могут далеко завести.
Петух это не подвеска где можно следить за износом, сегодня он цел, а завтра сломался и не обязательно из-за неумени я ездить.

Лепихов Михаил
14.04.2010, 11:15
по-моему, нормальная цена - 600рэ за качественную детальку из хорошего материала, а не говна типа силумина.

sexmashina
17.04.2010, 22:04
люди эти золотые, велики как мотики стоят денег и не маленьких поэтому каждому свое тюнинг и ремонт обязательное,иначе купите стелс,а у меня одна втулка стоит больше))

copper
03.03.2012, 01:59
Dimych75, Не буду флудить в той теме, вроде эта создана специально для обсуждения цен на ваши изделия.

С учетом толщины материала и скорости обработки, цена на лапку будет примерно 150р. Только какой интерес делать то, что может 3 шт. за год и продашь.:)

Что ж вы из крайности в крайность кидаетесь? 150 рублей за лапку, это 300 за комплект, при том что изготовление 2-х лапок (комплект) занимает почти в 10 раз больше времени, чем односторонний петух. Не вижу логики. Не боитесь, что ведь Вам щас закажут сразу несколько штук по этой цене, и уже отмазаться не получится? Да хоть даже я взял бы штук 10 комплектов по этой цене, только пожалуйста со всеми фасками с обоих сторон, потому что хоть они и не нужны, но хочется эстетики. Заодно продам их по нормальной цене, сколько они на самом деле стоят. То что нет спроса на лапки это брехня. К вам обращались за ними не раз, но у вас на всё одна отмазка: не хочется перенастраивать оборудование. Ну так и скажите, что просто в лом. Лапки редко берут, "всего-то" 6-8 комплектов в год, и плюс ещё за дорого их не продашь, а петухи нужны всегда, значит по любому будут брать, даже за 2-3 цены. Отчасти конечно из-за того, что людям лень искать, где можно взять дешевле раза в 3, лучше переплатить, но взять рядышком и побыстрей.

chernokulsky
03.03.2012, 16:24
Изготовление петухов (http://www.velonavigator.ru/gallery/petuhi-na-ramy-derailleur-hanger-a20/)

брякомякс
04.03.2012, 00:55
фаски:)эстетика:)

asmirnov
04.09.2015, 11:18
Если на чужом станке, из ворованного материала, то можно и за 200 делать
именно. а если материал купить, а не украсть и оценить свое время на моделирование, то цена уже другая

Наливаич
05.09.2015, 01:57
а если
бы форум все таки как-то подсказывал ( особенно новичкам) , что они собираются некропостить, то ....
хотя...
можеь посоны то и не знали?