PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли менять вилку?

Mr.Scoff
23.11.2009, 15:58
Есть вилка SR Suntour SF-XCR-TA (http://www.dimibike.com/product_info.php?manufacturers_id=39&products_id=827&osCsid=e5d7a722c989329b912264ca). Наверное она старенькая, так как не нашел больше инфы по ней. Стоит ли обменять ее на такую (http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=1422)? RS с этого (http://www.velosite.ru/viewitem/26982/) вела.
На Suntour'е есть блокировка хода, нажимается относительно легко (в сравнении с моей RSТ-шкой) и довольно такие легкая. Говорят Rock Shox всеравно будет получше, хотя чем лучше-то? Я недавно в этом деле, но хочу знать, что же оставить себе. А то одни говорят сантуры хорошие, а другие твердят, что они ломаются, руки убивают...
Жду аргументированых ответов, желательно на своем опыте)

tufoed
23.11.2009, 16:05
а зачем менять один шлак на другой?

Tasselhof
23.11.2009, 16:05
И сантур УГ, и Дарт 1 тоже самое.
На виггле сейчас РШ Реконы по 165 фунтов распродают, доставка в РФ бесплатная.

Mr.Scoff
23.11.2009, 16:10
а зачем менять один шлак на другой?
тоесть не стоит?

И сантур УГ, и Дарт 1 тоже самое.
На виггле сейчас РШ Реконы по 165 фунтов распродают, доставка в РФ бесплатная.
только обмен, или да или нет)

CABAPOH
23.11.2009, 16:27
на дарт1 не стоит менять. На дарт 3 стоит

Garfield
23.11.2009, 16:43
На самый край второй дарт со всеми крутилками пойдёт:)

Mr.Scoff
23.11.2009, 16:43
на дарт1 не стоит менять. На дарт 3 стоит
спасибо, но так не меняют))
А в чем шлакость то? Рядовые рокшоки ничем не лучше рядовых сантуров?

serg_
23.11.2009, 17:06
Обе вилки из первого поста пружина ластик. Имеет смысл замена на масляную, а зачем менять одну эластомерку на другую не ясно. Улучшения работы не будет. Замена в данном случае может иметь смысл только по косметическим показаниям. :)

Mr.Scoff
23.11.2009, 17:11
Обе вилки из первого поста пружина ластик. Имеет смысл замена на масляную, а зачем менять одну эластомерку на другую не ясно. Улучшения работы не будет. Замена в данном случае может иметь смысл только по косметическим показаниям. :)
понятно) Тогда мне RS как-то лучше) Правда там нет блокиратора хода..

CABAPOH
23.11.2009, 18:18

RS однозначно лучше, хотя бы по качеству/точности изготовления.
сантруры, РСТ кривые.

бери Дарт2/3 с блокировкой и регулировкой отскока.

tufoed
23.11.2009, 18:22
Рядовые рокшоки это как минимум Тора или хотя бы Дарт3, который с маслом.
Шлакость в том, что оба эти муляжа не работают. Разве что первое время вид делают

CABAPOH
23.11.2009, 18:46
Рядовые рокшоки это как минимум Тора или хотя бы Дарт3, который с маслом.
Шлакость в том, что оба эти муляжа не работают. Разве что первое время вид делают

На чём такой вывод основан? Обоснуйте.
катал на РСТ, Дарте 2/3, Джуди 3, Торе, Рекон. РСТ шлак, муляжи это что то типа zoom...

Афтор, бери дарт 2/3 не слушай tufoeda, обрати внимание на его звание под ником (не с проста это)

Mr.Scoff
23.11.2009, 18:55
катал на РСТ, Дарте 2/3, Джуди 3, Торе, Рекон. РСТ шлак, муляжи это что то типа zoom...

Афтор, бери дарт 2/3 не слушай tufoeda, обрати внимание на его звание под ником (не с проста это)
ггг)) не ссорьтесь, если б покупал вилку, то взял бы дарт 2 или 3, или что нить "круче", но вопрос не в том. Есть вел и две вилки. Можно оставить XCR или же взять Dart 1. Других вариантов нет)
Блокировка есть на даном Suntoure.

tufoed
23.11.2009, 18:59

Вообще-то я про первый дарт говорил и остальные эластомерки. Рст, кстати говоря, тоже разные бывают.

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

ггг)) не ссорьтесь, если б покупал вилку, то взял бы дарт 2 или 3, или что нить "круче", но вопрос не в том. Есть вел и две вилки. Можно оставить XCR или же взять Dart 1. Других вариантов нет)
Тогда пофиг, оставь то, что уже стоит, чего лишний раз геморроиться с перестановкой?

CABAPOH
23.11.2009, 19:00

если на халяву предлагают XCR или DART то бери ту у которой состояние лучше.
Если тратить деньги (сколько?) то лучше их потратить на что то другое.

ИМХО блокировка штука безпонтовая, не пользывался ниразу.

Mr.Scoff
23.11.2009, 19:06
да вот буду смотреть по ходу, что к чему) Как я понял шило на мыло)
Ну там будет видно. Лады, поехал смотреть виновницу темы)
Отпишусь позже)

serg_
23.11.2009, 23:10
ИМХО блокировка штука безпонтовая, не пользывался ниразу.
Блокировка реально нужна только при вкручивании в горку стоя. Пользуюсь крайне редко.

kexman
23.11.2009, 23:20
ну-ну! Это кто тут на солнцевских, а?! :)

По сабжу - вариант только Dart 3.

Mr.Scoff
25.11.2009, 10:52
обмен передумал, так как вилка первый дарт да и вел в полной фирмаковой комплектации. Решил подождать еще вариантов)
Всем спасибо за советы! Всегда инетересно выслушать личное мнение разных людей)