PDA

Просмотр полной версии : Sram X-gen

a550ee
22.05.2006, 15:22
Добрый день!
За последние два месяца сломались уже два передних преключателя sram x-gen. Первый был штатный и прослужил перед этим сезон, второй был куплен в веломире и прожил, соотв, меньше двух месяцев. У обоих лопнул алюминиевый хомут на раму (там, где петля и соединяются две половинки хомута).
Сейчас стоит вопрос - продолжать спонсировать sram или переключиться на shimano.
Манетки у меня тоже sram x7 и нравятся они мне сильно, поэтому менять ничего и не хочется, с другой стороны, а что если следующий переключательно опять также закончит через несколько месяцев?
Короче, предлогаю две проблемы на обсуждение:
1. передние переключатели sram x-gen против shimano deore против shimano deore lx
2. манетки sram x7 против (что-то от shimano - я знаю какой у них аналог x7)

Gregg
22.05.2006, 15:38
Ого! :o Брак наверное. Два месяца - гаринтия еще не кончилась. Неси на экспертизу, или как там это называется.
Может, установлен был неправильно? :unsure:

Igrek
22.05.2006, 16:20
передние дерайлеры Shimano совместимы с манетками срам.

у самого стоит дерайлер XT, манетка sram Х9.

Mike Dream
22.05.2006, 16:27
У меня икс-ген без проблем работает, вообще удивляюсь, как его сломать можно... :mellow:
Деор - кака, ЛХ уже получше, хотя у приятеля лопнула рамка на ЛХ на второй неделе использования, так что тут тоже как повезёт.
А вообще верно, меняй сломаный по гарантии.

Mark
22.05.2006, 16:42
у меня тоже Х ген, и тоже лопнуло одно ушко на хомуте, но по известной мне причине.. ине брак это.... ПЕРЕТЯНУЛ! :) причом лопнул у меня именно когда я его зятягивал.