PDA

Просмотр полной версии : Norco Vps Atomik 06

5nizza-13
22.05.2006, 13:11
Ну такс расскажу что как есть купил веле был полный экстаз и куль....

Первое что сделал подпилил штырь на сиденье
В первый же день вдарил на нём 30км употел устал думал сдохну
Но был счастлив своему приобретению...

Вот уже катаюсь на нём 1 месяц по 3-5 раз на недели прокатал 200км
Съезжал с горы местной вообще отпад только вот во враг улетел чуть не убился
Но не чё всё обошлось вел цел и я вроде как "Зашиту не зря придумали явно"
Ещё я по лесу в мокрую погоду ездил Очень тяжело но не чё тяжоло в ученье легко в бою тоисть ножки подкачаю будет рул...
Дорогу мокрую под наклоном асфальт держит не чё очень даже хорошо по грязи глине броду едет как танк Что очень радует...

правда уже колеса прокалывал оба но это всё от плохой манеры езды

Сам люблю фрирайд и немного стрит..
Фрирайдом на этом веле круто заниматься
стритом скажу честно очень тяжело но не чё (вел не для этого я знаю)
хочется ведь

Вот характеристики

Наименование: VPS Atomik

Год: 2006

Вес: нет данных

Рама: Алюминий 6061. Трубы переднего треугольника выполнены с использованием технологии гидроформинга. 4-х рычажная подвеска VPS. Ход подвески - 180-205 мм. Дропауты заднего колеса - 150/12мм

Задний амортизатор: Fox DHX-3 8.75/2.75"

Вилка: Marzocchi Super T, 170мм, ось 20мм. Регулировки предварительной нагрузки, сжатия, демпфирования

Система: Truvativ Hussefelt, 36Т

Каретка: Howitzer BB

Педали: Wellgo, платформы

Передний переключатель: Отсутствует

Задний переключатель: Shimano Deore

Манетки: Shimano Alivio

Кассета: Shimano HG-50 8sp

Цепь: KMC

Обода: Alex Supra N 32H

Покрышки: Kenda Blue Groove/Nevegal 26x2.5"

Передняя втулка: Axiom, для оси 20мм

Задняя втулка: Axiom, для оси 12мм

Спицы: Stainless Black

Передний тормоз: Hayes HFX-9, ротор 8"

Задний тормоз: Hayes HFX-9, ротор 8"

Тормозные ручки: Hayes HFX-9

Руль: Syncros, 31.8мм, подъем 25мм

Вынос руля: Truvativ Hussefelt, 31.8мм, длина 40мм

Грипсы: Krayton Mtb

Рулевая колонка: FSA 872 Cr-Mo, глубокие чашки

Седло: SDG Grand Prix

Подседельный штырь: Kalloy, 30.0мм

Дополнительное оборудование: Цепегаситель Truvativ Box Guide

Поставляемые размеры: s

Тип подвески: двухподвес

Цвета: Black

Содрано с сайта http://www.trial-sport.ru/goods/51516/175585.html

Обсуждайте
[attachmentid=824]

Pinky Yazz
22.05.2006, 13:26
ну, во-первых с приобретением!!! в нашем полку норководов прибыло))
(кстати, штырь я тоже пилила на своем сиксе)

интересно, на сколько он отличается от атомика прошлого года

thef8
22.05.2006, 13:40
шоб я, да не оставил тут сообщение...)))
ну во-первых- с приобретением :)
тока я не вижу защиту на пере - намотай хотя бы изоленты, иначе оно скоро будет представлять жалкое зрелище...и шток вилки длинноват, подрезать надо. а так все супер)
2 Pinky: отличия от прошлогоднего - на 05 рама монококк, у 06 чуть больше хода сзади, другая навеска.

Pinky Yazz
22.05.2006, 13:44
и на нем так же фигово ехать в горку?*)

thef8
22.05.2006, 14:10
угадай с трех раз))

Timothy
23.05.2006, 23:08
е, бэйби! в нашем норкоклубе пополнение! аплодисменты!

kossmoss
29.05.2006, 19:21
САМОЕ МЕСТО ЕМУ В ГОРОДЕ :lol:

Serrge
29.05.2006, 19:28
бугага приезжай на ночные будете вместе с Мофо зажигать )))

Pinky Yazz
29.05.2006, 19:42
Cмейтесь-смейтесь, вот возьмем и устроим покатушку начную для двухподвесных - медленно, не торопясь.. наслаждаясь каждым видом, (благо ни одна колдобина на дороге и лестница не будут замечены) проедемся по ночной Москве))

Serrge
29.05.2006, 19:46
да я не смеюс
у меня хоть и не сосиска, но так тяжело идёт... я ж ещё колеса не очень сильно накачиваю... седло низко
а теперь и с фулфейсом! (голосом из рекламы)

kossmoss
29.05.2006, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 29.05.2006 20:28) 127349</div>
бугага приезжай на ночные будете вместе с Мофо зажигать )))[/b]
поехали
когда и где
отпиши в личку
а?)))

thef8
29.05.2006, 21:56
пачиму только с Мофо?! еще я подьеду... B) :D

Serrge
29.05.2006, 21:58
ну тогда вообще шикарно - парад Атомиков...
и обязательно Пинки зовите, у нее внешне тоже похож, мясной
будем людей на смотряке пугать )))

Timothy
29.05.2006, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 29.05.2006 22:58) 127452</div>
будем людей на смотряке пугать )))[/b]
:lol: ну-ну, это все равно, что ежей голой попой! ;)

5nizza-13
29.05.2006, 23:30
Пля чуваки яб с радостью но живу далеко на Урале :(((
Но летом с 19 по 19 в Подольске буду в кузнечиках :)
Мож вел с собой привезу :) эх если разрешили взять....
;)

thef8
29.05.2006, 23:55
про Урал надо было в подписи написать...
а теперь все - поезд ушел, теперь ОБЯЗАН приехать))))))))))), а иначе низачОт.....

Umka
30.05.2006, 16:41
А по-моему хозяин ошибся с выбором вела, если конечно он не планирует выезжать на нем в горы раза 2-3 в год.

Dusty
30.05.2006, 16:48
Про "стрит" на даунхильном двухподвесе порадовало.
Аффтар жжот! :D

Pinky Yazz
30.05.2006, 18:11
че ему в горы ехать?)0 он же пишет, что живет на Урале)) это вам не плоскость по имени масква)) там и стрит небось такоооой... какой тут фрирайд

Serrge
30.05.2006, 20:15
да вообще по-моему не наше дело, тот ли вел купил автор, или не тот
главное, чтобы ему нравился, а катает хоть пусть по треку

Mofo
30.05.2006, 20:49
Я смотрю тут такие умники завелись. Умки мля..

Umka
31.05.2006, 12:29
По мне проехались все, кроме автора - спасибо :P
Воспользуюсь предоставленным мне правом автора обсуждать, так что продолжим :D
Я просто сказал, что по-моему он ошибся с выбором, заметьте - ничего про байк :)

Если вы считаете, что я неправ, ответьте на такой вопрос - сколько в % от общего времени эксплуатации вашего вела используете его по назначению? Если больше 60% - считаю покупку байка оправданной.

Атомик - отличный велосипед за свои деньги!

Mofo
31.05.2006, 14:30
А что значит по назначению? Если на нем написано "даунхил", то только в горы с ним? Я катаю на Атомике банальный стрит, или как там называют городское катание. И мне нравится. Заодно ноги качаю. А когда мне попадаются лесенки, бордюры, или кочки хорошие, я их проезжаю, практически не замечая оных. В отличие от моих коллег на хт.

Umka
31.05.2006, 15:54
Originally posted by Mofo@31.05.2006 15:30
А что значит по назначению? Если на нем написано "даунхил", то только в горы с ним? Я катаю на Атомике банальный стрит, или как там называют городское катание. И мне нравится. Заодно ноги качаю. А когда мне попадаются лесенки, бордюры, или кочки хорошие, я их проезжаю, практически не замечая оных. В отличие от моих коллег на хт.
<div align="right">128450[/quote]

Ответ из серии - а я сушу голову в микроволновке, мне нравится!

Производитель, выпуская продукцию, рассчитывает характеристики, удовлетворяющие рекомендуемым условиям эксплуатации. По назначению - использовать эту продукцию в соответствии с рекомендуемыми условиями.

З.ы. считаю, что обсуждение данного вопроса в этой теме неуместно, есть желание подискутировать - в новую тему )

Ethernal Junkie
31.05.2006, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(Umka @ 31.05.2006 13:29) 128331</div>
Если вы считаете, что я неправ, ответьте на такой вопрос - сколько в % от общего времени эксплуатации вашего вела используете его по назначению? Если больше 60% - считаю покупку байка оправданной.[/b]
сомнительный критерий... кто то покупает мускул-кары для эстетического удовольствия. Для них покупка оправдана, пш это мечта всей жизни.

Кстати, сколько времени используются по назначению стратегические ядерные боеголовки? Посчитай, плз.

5nizza-13
31.05.2006, 16:48
Уууу Пипл ны вы и по написали...

Начну по порядку я живу в пригороде и мне часто приходится ездить по лесу горкам и т.п.
Я люблю заниматься фрирайдом с небольших гор где-то 700м длиной таких в городе 3
потом катаюсь прыгаю везде где можно и нельзя .
Я занимаюсь прыжкам там всякими на плоскость и т.п и просто ездой там Ноги качаю и всё такое. А именно стрит банихопы и т.п. трюки меня не очень привлекают.
Вообще я считаю что использую вел примерно 65% по назначению....
Вел покупался из условий:

1 Крепкий
2 Двухподвес
3 С хорошей обвеской
4 Катание по кочкам лесу корягам
5 для возможного реального (в будущем Нереального ) фрирайда
6 долговечность жизни как минимум 4 года :)))

Вот так что обсуждению вперёд!

Pinky Yazz
31.05.2006, 16:57
я же говорю, горы))

вот мне свой сикс приходится юзать и как для-езды-по-плоскости потому как надо еще добраться иногда до метро или. ну и что? зато как хорошо на нем по назначению катать)
и покататься по району я на нем езжу.

Mofo
31.05.2006, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Umka @ 31.05.2006 16:54) 128517</div>
Ответ из серии - а я сушу голову в микроволновке, мне нравится!

Производитель, выпуская продукцию, рассчитывает характеристики, удовлетворяющие рекомендуемым условиям эксплуатации. По назначению - использовать эту продукцию в соответствии с рекомендуемыми условиями.[/b]

Зануда какой то.

5nizza-13
16.03.2007, 16:48
Здарова всем !!!!

Вот я решил написать некоторый отчёт по поводу своего байка!!!
Кому интересно читайте и отписываетесь !
Ну начну по порядку!
летом 2006 я не знал большей радости чем катать на 2х Сосисе так как больше не парился по поводу ступенек распрыжичек и корней и леса! И это был реально круче вел по сравнению со стелсом с 1 бойком :)))))
Ну первое впечатление меня не обмануло! Вел правда оказался достаточно крепким и по истине надёжным.
(перед поездом в Подмосковья я считал что умею катать на велосипеде но по приезду и катанию с местными я осознал что езжу я абсолютно как турист! ) Когда я катал в своём городе Нижний Тагил на нём я практически не предстовлял его возможностей! Так как я как болванчик ездил на практически дубовой вилке и тому подобное…
После в середине лета я приехал в Подольск и там да встретил ребят подсказали, показали ну, в общем, понял, на что он способен и как его настраивать :)))
И тут у меня произошла первая поломка. Я учился делать мануал и по глупости и от неумения долбался вилкой об асфальт и как в следствии разбил рулевую…
Поехал в соколя ВАУ!!! Такой магазин я ещё не видел…. Купил новую рулевую за 700 деревянных. И вроде сейчас ещё Жива правда подшипник верхний слегка сыпаться начал :( Плохо у меня с ними :) (рулевыми)

Немного от темы отвлекусь: в Подмосковье если перец катает на аисте или школьнике и т.п. то в основном это люди которые тебя «пошлют» не будут с тобой кататься да и вообще какие-то … (мне по крайне мери таких 2 компании встретились)
А люди у которых ЖТ Жамис Норка с удовольствием познакомятся вместе покатают и подскажут что да как :)

Ну ладно вернусь к теме, в Подмосковье я первый раз реально увидел трамплины в живую! Попробовал на самых простых верблюдах попрыгать хорошо убрался и больше не лез так как сделал вывод защита нужна полюбому а шлем в первую очередь Так как я чуть себе башку не разбил :)

Приехав домой с кучей впечатлений встретил осень и гряз…. Приобрёл крылья. Сделал вывод передьнее помогает, меньше есть грязь а заднее как мёртвому при парке толку никакого . Вот и катал всю осень с передним крылом и только. (приобрёл шлем осенью так получилось после жестокого падания на асфальт из за глупых пешеходов Ъ( сломал передний тормоз пришлось покупать новый…(папа был в шоке) )

После катания на медведь камень (горы небольшие 300 м перепад протяжённость 780 м )катали по чаще так сказать между деревьев по овражкам и тому подобное…
Тут я сломал свой роклинг в хлам :) (так как до этого за лето на нём около крепёжных винтов появились трещины.

Сейчас стоит убогий роклинг не родной подпиленный и вообще ужос (не знаю где заказать через нет нормальный чтоб цепегоситель не задевал)

Промотал осень пришла зима лёд и тут я попробовал покатать по снегу рыхлому О боже вел то не идёт. Ведёт себя совершенно по-другому не как летом! Ну помаялся с недельку и купил себе шины нокия хавка 300 Поставил и знал счастье :) До сего момента катаю на них!

Вот только перед весенним грязным светлым сезоном решил велосипеду сделать ТО.

И вот что нужно починить!
1 Подтянуть(перебрать) кассету.
2 Перебрать переключатель привести в порядок тросик.
3 Сделать ТО вилке но точно не знаю но это необходимо так как она начала течь после зимы…
4 Приобрести нормальный роклинг
5 прокачать тормоза
6 смазать все узлы и т. п.

Вот как бы и всё ЖДУ ВАШИ КОМЕНТЫ :)

Lorinser
16.03.2007, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как мёртвому при парке[/b]

жжошь :lol:

thef8
17.03.2007, 01:32
"горы небольшие 300 м перепад протяжённость 780 м" - хренасе небольшие :blink: , нам бы такие "горы" :)