PDA

Просмотр полной версии : Что пьём во время и после покатушек?

Страницы : [1] 2 3 4 5

iostar
21.05.2006, 22:59
Хочется знать мнение людей, вникших в проблему пополнения ресурсов организма во время и восстановления после байкинга. Не интересно обсуждать никаких статей со спортивным уклоном и ощущений тех. кто пьёт простую воду. Рассматриваем стиль катания "быстрые покатушки 30-80 км." Хорошо бы кроме напитков, указывать причину почему именно оно и именно в этот момент. Дорогие решения наверное тоже не интересуют большую массу читающих.

Сам лично пью во время и после Черноголовскую воду из за вкуса, заявленной натуральности и настоящего сахара в ней. Но думаю. что этого мало. Потому и интересуюсь.

thef8
21.05.2006, 23:25
пью обычную воду и прекрасно себя чувствую :D

sphinxst
21.05.2006, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(iostar @ 21.05.2006 21:59) 123383</div>
Хочется знать мнение людей, вникших в проблему пополнения ресурсов организма во время и восстановления после байкинга. Не интересно обсуждать никаких статей со спортивным уклоном и ощущений тех. кто пьёт простую воду. Рассматриваем стиль катания "быстрые покатушки 30-80 км." Хорошо бы кроме напитков, указывать причину почему именно оно и именно в этот момент. Дорогие решения наверное тоже не интересуют большую массу читающих.

Сам лично пью во время и после Черноголовскую воду из за вкуса, заявленной натуральности и настоящего сахара в ней. Но думаю. что этого мало. Потому и интересуюсь.[/b]
Хороший апельсиновый сок смешанный с водой (~60/40). Пробовал изотоники -- не впечатлили.
Плюс орешки, курага, изюм и т.д.

Nadeya
21.05.2006, 23:37
Ну я не спортсменка, в гоночном режиме не катаю. Но если крутишь по-серьёзному, то чувства голода почти нет. Соответственно, сладкой воды особо не хочется. Хочется либо изотоника типа Пауэрейда (но дорогой, зараза), либо нормальной минералки, типа Ессентуков. Или другой какой, я не гурман.
Ежли вода достаточно минерализована, то её и выпивается меньше, по понятным причинам.

На привале можно выпить чего-то типа колы или чая с сахаром и пожевать.
На маршрут 60-80 км уходит 2- 2,5 л разных жидкостей.

Клубника
21.05.2006, 23:54
В ОПРОСАХ такая тема есть.
Лето 2005 - Тема: Каким напиткам я отаю предпочтение этим летом? (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=5936)

Пью только воду и чай зеленый (без сахара).
Хотяя грешна. Мена как бывает пробьет на кока-колу ванильную или саяны с буратино...Но я с этим борюсь.

зигзак
22.05.2006, 00:07
Вчера купил Бон Акву негазированную.На этикетке было написано:чистая питьевая вода.По вкусу напоминает....знаете,в продаже бывает дисцилированная вода для заливания в акамуляторы,разбавления антифриза,применения в утюгах ? Чистая H2O. Вот её и напоминает ...
Гадость! Несоветую.

creeping death
22.05.2006, 01:03
пауэррейд пью в перемешку с минералкой

Чудо
22.05.2006, 02:25
обычно во время поездки, ну если она 2-3 часа в тяжелом темпе не пью ничего, правда, последенне время все же выпиваю воду (заливаю бутылку Сенежской негазированной)) во время поездок (стар стал и толст, сил пока недостаточно, сильно я не в форме), если темп легкий, то вообще не пью.
после того как проедусь дома пью газированную воду (где-нибудь) стакан, для утоления жажды, затем минералку негазированную пополнить потерю воды организмом и сок (тоже стакан где-то) чтобы пополить сахар и витамины в организме, да и как-то после вкручивания ощущения вкуса простой воды во рту омрачают ощущения, не знаю почему
затем уже спустя час полтора, можно себе позволить чашку чая с конфеткой, парочкой, кифир

во время езды лучше пить простую воду, не холодную. все остальное, газировка, соки и т.п. и т.д. уже после, хотя это дело привычки
если пить что-то кроме простой воды, то обязательно опробовать состав перед поездкой, дабы во время поездки не было дискомфорта (першения, жжение и прочее - отвлекает от созерцания природы и вносит разлад в единение с оной же и немного уводит мысли, а соответсвенно и душу от наслаждения от поездки на велосипеде) /во завернул, кажется мне просто пора спать уже, а то сейчас пойду сыпать стихами, цитировать Пушкина, Гете и Маркса/

да, лучше брать с собой проверенную воду и на вкус и на цвет и в "бою")) и в достаточном количестве, что бы не покупать по дороге неизветсно что
позавчера купил на красном маяке бутылку 0,33 Новотерской, до этого там же покупал вроде ничего не было, а тут странный какой-то вкус был, и потом еще около получаса болело в области печени после выпитой бутылки при езде, чет вода видно была не та что на этикетке
так или иначе, мой совет - лучше брать с собой воду из дома и с запасом (благо многие ездят с рюкзаками)

baobingo
22.05.2006, 11:01
Старая спортивная привычка: стараюсь не пить, во время и после в течении двух часов.

Pinky Yazz
22.05.2006, 11:09
воду.

баобинго, вел -не тот спорт. пить надо.

baobingo
22.05.2006, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 22.05.2006 11:09) 123578</div>
воду.

баобинго, вел -не тот спорт. пить надо.[/b]
Ну судя по аватарке... :D

VAVka
22.05.2006, 11:44
Пить надо и пить надо много. Ептыть, уж сколько твердят об этом (по моему, не меньше чем о необходимости шлема), особенно - при серьезных нагрузках.
Сам пью попеременки то воду, то поверрэйд, то минералку. По ощущениям лучше всего как будто бы обычная вода (пару раз давил туда лимон и сыпал сахара, но потом стало лень). Но это чисто по ощущениям утоления жажды; как оно с позиций восстановления сил до конца не изучено.

Батарейкин
22.05.2006, 12:06
Зеленый чай с добавлением меда по вкусу.

Ринкамеари
22.05.2006, 12:17
2-3 ложки меда на 2 литра воды плюс натуральный лимонный сок или натуральный лимонный сок на 2 литра воды. Заливаю все в гидропак. А во время покатушек черный сладкий чай.

Добавлено позже (22.05.2006 12:17):
После, черный или зеленый чай.

Pinky Yazz
22.05.2006, 12:52
о да, моя аватарка - это притча во языцах.

вот не будешь пить воду, станешь таким же красивым))

caballero
22.05.2006, 13:02
Пью негазированную Маттони на протяжении всей дистанции. Ессентуков у нас тут нетути! Стараюсь плавно растянуть всю флягу на весь отрезок пути. Брать рюкзак со встроенной цистерной воды пока влом. :)

Spring
22.05.2006, 13:08
с появлением в моем "обмундировании" 3 литрового гидратора проблема питья наконец-то решается =)
Пока что заливаю воду, но подумываю заменить ее на "горный питьевой раствор" - когда в воду "на глаз и вкус" засыпается немножко соли, сахара, и лимонной кислоты. Ключевое слово - немножко, чтобы вкус практически не чувствовался. Тогда и пить не противно, и всяких необходимых минерально-органических веществ хватит.. Это мы в горах такой готовили, там вода-то ледниковая, т.е. почти дистиллированная - можно пить, пока не лопнешь, а всё равно не напьешься...

Ринкамеари
22.05.2006, 20:35
Originally posted by Spring@22.05.2006 13:08
когда в воду "на глаз и вкус" засыпается немножко соли, <div align="right">123669[/quote]

А какой соли? Морской? И что даёт соль?

SCSI
23.05.2006, 00:34
Пить надо, много, и до того как почувствуете жажду - иначе колени бай-бай. Соль для того что бы вода задерживалась и усваивалась. Сахар и лимонная кислота для восполнения глюкозы.

Проффи советуют пить не просто воду а минералку, причём разную а не одну и ту же. Powerrade или Gatorade (второй пока не встречал в продаже) они же изотоники - скомпилированны специальным образом из специальных компонентов чтоб вода усваивалась организмом максимально полно и быстро. Так же очень хорошо апельсиновый сок с водой (как говорилось выше) он же кстати хорошо спасает при похмелье.

Кока-Кола и т.п. Фанты крайне противопоказаны так как по непонятной прихоти производителя в составе присутствует ортофосфорная кислота - попьёшь и ещё хочется.

Ринкамеари
23.05.2006, 00:41
То есть имеет смысл в воду как я себе готовлю с мёдом и соком лимона добавлят еще немного соли?

SCSI
23.05.2006, 01:33
При добавлении любых примесей вода увеличивает плотность, а значит задерживается дольше и усваивается лучше. Если добавление соли не испортит вкус попробуй добавить.

Nadeya
23.05.2006, 03:26
Ну, во-первых, порядочно соли из тебя выходит с потом, так что её восполнять надо, а не просто "для увеличения плотности".

Про колени правильно, где-то рекомендовалось при интенсивном вкручивании пить хотя бы понемногу каждые 20-30 минут. Стараюсь так и делать.

gzn
24.05.2006, 12:28
я сок пью несладкий, типа апельсин, вишня, грейпфрут. вкусно, но после сока постоянно хочется еще сока:) почти как от пепси

Carlos
24.05.2006, 16:32
что-то на ночных я ни разу не видел перечисленных напитков - разве что кока-колу, да и то заправленную коньяком.

Что касается меня, то пиво, ближе к зиме коньяк. Летом еще коктели хорошо идут

Nadeya
24.05.2006, 22:00
<div class='quotetop'>Цитата(Carlos @ 24.05.2006 16:32) 124916</div>
что-то на ночных я ни разу не видел перечисленных напитков - разве что кока-колу, да и то заправленную коньяком.[/b]
А ты катай не только на ночные:)
Тут же не матрасные покатушки обсуждаются... Хотя у меня и на матрасных питьевой рацион почти такой же, как указано, плюс, может, немного алкоголя на привале.

durnoypony
24.05.2006, 23:53
Воду пьём.

И вторая канистра- с чаем с лимоном (но не с этим телячьим пойлом, где ломтик плавает )), а с тем, где лимон растертый с сахаром в мелкодисперсное состояние даёт полную экстракцию всего кайфа, который в нём есть).

Добавлено позже (24.05.2006 23:53):
<div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 22.05.2006 00:07) 123443</div>
Вчера купил Бон Акву негазированную.На этикетке было написано:чистая питьевая вода.По вкусу напоминает....знаете,в продаже бывает дисцилированная вода для заливания в акамуляторы,разбавления антифриза,применения в утюгах ? Чистая H2O. Вот её и напоминает ...
Гадость! Несоветую.[/b]

Ох, не ценят, не ценят.... чистою водичку. Но это дело вкуса.
Вот я помню, у мамы не работе... пряма из под дистиллятора её пил, дистиллированую !!
Оно конечно вредно говорят, хотя с этим можно поспорить....

Sten Machinegun
25.05.2006, 00:21
Во время минеральную воду. После по настроению, или сок, или какао.

Rapa
25.05.2006, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(durnoypony @ 24.05.2006 23:53) 125110</div>
Ох, не ценят, не ценят.... чистою водичку. Но это дело вкуса.
Вот я помню, у мамы не работе... пряма из под дистиллятора её пил, дистиллированую !!
Оно конечно вредно говорят, хотя с этим можно поспорить....[/b]

об этом спорить бесполезно, пить дестиллат равносильно кушанью поваренной соли-эффекты прямопротивоположные, но результат один-либо тяжелые заболевания, либо смерть.

Zern
25.05.2006, 20:28
1,5 литра воды хватает на 3 часа активного педалирования. Плюс где-то в середине можно долбануть Ред Булла. Изотоники абсолютно не впечатляют. Может их везут левые???

ASH
25.05.2006, 23:40
А чем они должны впечатлить? :)
А вот с энергетиками я бы поосторожней обращался.

serg2006
26.05.2006, 12:10
пью простую воду , точнее кипяченую
если катаюсь 3-4 часа - сьедаю под конец яблоко или грушу
пить надо , если проезжаешь больше 40-50 км

Finn87
02.06.2006, 13:38
пью простую воду в перемешку с кока-колой. пока, вроде все было нормально и комфортно. только газы надо выпустить из бытылки перед употреболением)
SCSI говорил что-то про ортофосфорную кислоту... не знаю. при разумном потреблении никакой зависимости не чувствуется, а силы и тонус вроде как сохраняются
надо будет попробовать воду с добавками)

Sterh
11.06.2006, 01:30
изотоники типа повераде чередую с минералкой, так ак там не рекомендую больше литра пить.

Volgan
30.06.2006, 15:50
ребят не подскажете, что мне лучше пить и сколько? Тока химию не предлагать :)
Покатушки у меня вечерние, тока летом и максимум 30 км., Средняя скорость 20 км\ч. Я так сказать не вжимаю особо! Спасиб! ;)

Злой Йогурт
30.06.2006, 16:17
2 VOLG@N

Приерно так же катаю.
За 30 верст уходит бутылка 06 белого липтона.

Касательно чатсоты питья, тут ИМХО все очень индивидуально.

Сам пью на светофорах или на каждой остановке по нескольку мелких глотков (5-6 примерно).
Ну и после подъемов само собой.

В итоге получается, что жажды как таковой вообще нет и по возвращении домой вода еще остается.

Volgan
30.06.2006, 16:59
ок, спасибо! А есть фляго держатели под бутылки? или легче и надежнее (по крепежу) переливать во фляги?

Helfer
30.06.2006, 17:57
Бутылка минералки 1,5л спокойно держиться и в обычном держателе.
Даже на ходу откручивал крышку и пил.
А из пойла в "матрас" пью соки, в гОвна минералку: 2чайные ложки соли + 4чайные фруктозы на 1,5литра "Меркурия"

Злой Йогурт
01.07.2006, 02:52
<div class='quotetop'>Цитата(VOLG@N @ 30.06.2006 16:59) 145728</div>
ок, спасибо! А есть фляго держатели под бутылки? или легче и надежнее (по крепежу) переливать во фляги?[/b]

А какая разница между фляго и бутылко держателем ??

Я купил себе в соколях какой-то дешевый держатель.. рублей за 50.
Сперва бутылка из него вылетала... но после того как малость согнул руками.. любая посуда сидит как влитая. ))...

Так что не стоит запариваться по этому поводу.

Провинциал
07.07.2006, 12:12
Потребляю обычную воду из-под крана, а если есть желанию-делаю чай с лимоном или каркадэ чуть подслащенные. Беру из расчета 0,5 л на 50км при температуре 20С. Если дальше еду или в жару, то норму увеличиваю. Специальные фляги не использую, вставляю обычные пластиковые бутылочки, и не дорого и выбросить не жалко.

Endeavour
08.07.2006, 00:02
Раньше брал то, что было под рукой (воду/cок). Газировку фляга все равно не выдерживала :)
Потом перешел на ...rade`ы.
В последнее время начал оч нравиться (разрекламированый ;)) зеленый чай. И жажду утоляет отлично (в отличие от соков) и вкусно (в отличие от изотоников). Хотя хз насколько это хорошо для организма..

ps

обычно при температуре >20c уходит 0.5л в час.

Aleksey Akimoff
08.07.2006, 14:33
Использую обычную кипяченную воду. Причем обычно половина воды так и остается во фляге, ибо "грамотно" пью, не тогда когда жажда достанет, а через определенное время.
Лично для меня всякие там соки и другие напитки с приятным вкусом, а то и со сладким привкусом, совершенно не годятся - возникает желание после первого глотка выпить всю флягу.

Green
20.07.2006, 10:24
во время катания пью то, на что денег хватает или по настроению..
:golod_ink36:
алкоголь - неприемлимо (0%)
сок - тяжело (10%)
минералки и газировки - часто (40%)
чай - часто (50%)

p.s. а также люблю перекусить :golo_271:

Deny
27.07.2006, 10:05
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 20.07.2006 10:24) 153355</div>
минералки и газировки - часто (40%)[/b]
Поддерживаю. Из личного опыта (другой вид спорта - спортивные бальные танцы) скажу, что просто вода, типа аква минерале не эффективна. При нагрузках человек теряет не только влагу, но и огромное колличество, растворенных в ней солей. Восстанавливать солевой баланс также важно, как и водный. Так что минеральная слабогазированная (вкуснее имхо) или не газированная вода - намного лучше. Правда есть еще всякие гели умные с аминокислотами и минералами, но стоят дорого, не укупишь на каждую покатушку.

orthodox
29.07.2006, 09:08
А я после покатушек пью кефир 3.2%. С сахаром. Самый лучший жаждоутолитель из опробованных - соков, поверадов, соса-сол, чаёв и прочего. Во время катания не пью (не хочу), почитав топик попробую.

Против кефира есть аргументы? А то мало ли, что мне нравится. Вдруг не полезно в данном случае :blink:

iostar
30.07.2006, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(orthodox @ 29.07.2006 09:08) 158019</div>
А я после покатушек пью кефир 3.2%. С сахаром. Самый лучший жаждоутолитель из опробованных - соков, поверадов, соса-сол, чаёв и прочего. Во время катания не пью (не хочу), почитав топик попробую.

Против кефира есть аргументы? А то мало ли, что мне нравится. Вдруг не полезно в данном случае :blink:[/b]

Главное, чтобы не до катания, а то он с градусами :)

orthodox
30.07.2006, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(iostar @ 30.07.2006 13:20) 158336</div>
Главное, чтобы не до катания, а то он с градусами :)[/b]

Тема. Алкорайдерам перейти на кефир. Срочно.

Hektor
03.01.2007, 08:08
Никакой химии однозначно, иногда пью просто водичку :P , а в большинстве случаев делаю себе мятный чай с молоком, потрясающая вещь, но действует на всех по разному, мне например в кайф, а кого то другого в сон клонит, да и не все любят смесь с молоком.
Если неты мяты, берем обычную бодрость с клубникой :lol: или бергамотом и обильно заправляем сливками/молочком + можно чуть чуть подсластить, а т.к у меня термобутылка весь напиток горячий, редко когда остывает. B)

Dan Gerous
09.01.2007, 10:13
Блин, скоко всякой фигни (простите) можно оказывается пить :huh: :)
Во время покатух или тренировок, я пью очень мало, и то в основном простую чистую не газированную воду.

kan5300
09.01.2007, 15:36
Не буду конкретизировать, вело/бего или лужо тренеровки у меня. Состав не меняется.

Если нет желания "бодяжить":

1/7 заварка из зиварника / воды из под крана

соль / вода из под крана

А вот мой крутой вариант. Берется термос. В него засыпается боярышник и лимон, всё это заливается кипятком и стоит как минимум 4 часа.

Боярышник "прокачивает" сердечную мышцу, что очень полезно для спортсменов, у которых не все в порядке с моторчиком, ну а лимон - витамин C.

Если говорить о восстановлении, то после длительной тренеровки можно "выдуть" весь такой вот термосочек.

Раз в неделю хожу в баню, беру с собой термос, в котором кроме вышеперечисленного есть еще и мёд, сахар, обычный чай крупнолистовой, мята ну и так далее по вкусу.

renn
10.01.2007, 12:03
Я пополняю запас житкости обычной водой,аква минерале,соль в воду добавлять не стоит,во первых минерализация есть даже в аква минерале обычной,а во вторых у средне статиста ее с едой достаточно поступает,а соль с водой только ускорит процесс ее вывода.

Night Hunter
10.01.2007, 17:40
Пью обычно либо чай либо Лимонный Швепс, химия конечно, но зато силы придаёт хорошо.

Ljeka
10.01.2007, 19:56
Для покатушек предпочитаю или матэ с лимоном, или чай с лимоном или просто сок. :rolleyes:

vel
11.01.2007, 00:47
обычно минералку

Клубника
12.01.2007, 12:25
Статья о чае (какой час, какие добавки как влияют на наш оргганизм) - рекомендую - http://www.velomania.ru/2007/01/12/s_chem_...sipedistam.html (http://www.velomania.ru/2007/01/12/s_chem_pit_chajj_velosipedistam.html)

thef8
13.01.2007, 01:54
во время поездки - любая жидкость не содерж. алкоголя, иногда пиво... :)
ну а после - уже все, что угодно... :)

kossmoss
16.01.2007, 13:47
ПУ-ЭР
ШИПОВНИК
черный обычный чай
иногда ваще без разницы. я
думаю о другом....

-BOBR-
19.01.2007, 01:52
А я как то аква минерале газированой обхожусь, 1.2 литра в держатель влезает. А во время остановок есть термос с чаем :) , что странно за компьютером сидя я жидкости потребляю в сотни раз больше чем при поездке на веле :))))

GeRoY_GRONHOLM
20.03.2007, 19:37
Мой рэцэпт! : на 0,45 л чистой хорошей воды выжать 1 лимон, 2 чайные ложки сахара и пол чайной ложки соли! Соли практически не чувствуешь! Вкусно и полезно. Пью примерно каждые 15-20 минут, вне зависимости от того хочу пить или нет!

Кстати, однажды поехал и взял с собой поллитры молока! не пил долго. Силы на исходе! Попил немного молока (глотков 6) и стока энергии появилось. Так что молочные продукты тоже можно рассматривать в качестве велопиттья! только без селедки и огурцов! :)

Андрей Юрьевич
20.03.2007, 21:25
Во избежание лишних трат времени на всякие приготовления и последующую помывку гидратора, беру с собой простую, чистую воду. Ей же можно и руки помыть, если что. А касательно солей, которые якобы теряются во время нагрузки - однозначного ответа нет и я склоняюсь к мнению, что таким образом организм просто избавляется от ненужного балласта.

citozus
20.03.2007, 21:53
без 0,7 портвейну (желательно чтоб был посуше) вообще трудно заставить себя влезть с утра в седло.
неплохо идет ледяной херес, особенно в жару
мадера, посуше и покрепче, с корабликом на этикетке - вот мой выбор в холод!

GeRoY_GRONHOLM
20.03.2007, 23:20
Алкоголь и велосипед - несовместимые вещщщщчи! Тем более велосипедист активный участник дорожного движения! Да и ващче алкоголь = плохо и аддцццкоо

pliskin
21.03.2007, 00:20
пью то шо душе хочеца в данный момент и что в наличии имеица
летом воду, брютик, сухое или пиво, в холодное время коньячок или вискарик (вода замерзает)
то шо алкоголь это плохо оставьте для детишек, в горы, особенно в холодное время без бутылки крепкого алкоголя лезть низя.

citozus
21.03.2007, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(GeRoY_GRONHOLM @ 20.03.2007 23:20) 236160</div>
Алкоголь и велосипед - несовместимые вещщщщчи! Да и ващче алкоголь = плохо и аддцццкоо[/b] дружище! Это тебя кто-то подло обманул. Кто был этот гнусный негодяй, ненавидящий святое - бальзам жизни и божию росу? КАК можно сесть на велосипед, не уронив в трусы каплю росы?!

GeRoY_GRONHOLM
21.03.2007, 07:44
Извините, извините, что я такой оцццталый!!! СОРРИ!

iostar
21.03.2007, 09:36
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 20.03.2007 23:53) 236124</div>
без 0,7 портвейну (желательно чтоб был посуше) вообще трудно заставить себя влезть с утра в седло.
мадера, посуше и покрепче, с корабликом на этикетке - вот мой выбор в холод![/b]

О! Ещё один кандидат на призовые места в дарвиновском конкурсе.

Tanio
21.03.2007, 09:41
пью чистую воду, причем плюс простой воды, в отличие от разных бадяг, в том, что ее можно при необходимости плеснуть из фляги на лысину - очень помогает во время запарки :D А последнее время перед предстоящим выездом на ночь кладу во флягу с водой кусочек лимона. Получается вкуснее и на мой вкус более тонизирует.

А если по науке, то цитата Стерха из лекции: "...порошок ISOSTAR, довольно популярная штука и http://fitnesshop.ru/catalog/vendor/7/ что нить из этого, тот что подороже с л-карнитином тот что подешевле (Fit Aktiv Vitamin Mineral Drink) без". Типо более эфективнее, чем простая вода и так же поддерживает и солевой баланс. В этом сезоне обязательно попробую.

kan5300
21.03.2007, 14:35
Народ, зайдите на форум skisport.ru и посмотрите, что лыжники пьют во время марафона. Вместо того, чтобы тратить бабки на всякие изостары и пить таким образом химию каждый день (что именно добавляют коммерсанты в свои напитки мы не знаем) купите какет регидрона в аптеке. 4 Пакета стоят 73р. 1 пакет раводится в литре воды и наливается во флягу. В мануале пишут, что средство хорошо при диарее =). Но ниже можно прочитать, что идеально подходит для устранения обезвоженности организма, хорошо поддерживает солевой баланс во время активных физических нагрузок.

Я пока не пробовал, так как тренеровки у меня пока короткие по времени, лью воду с солью.

Helfer
22.03.2007, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(GeRoY_GRONHOLM @ 20.03.2007 23:20) 236160</div>
Алкоголь и велосипед - несовместимые вещщщщчи! Тем более велосипедист активный участник дорожного движения! Да и ващче алкоголь = плохо и аддцццкоо[/b]

Да вы батенька, с велопадонками не катали... с господином вOFFка, fritz например.
Очень рекомендую.

А мне вот реалбайкеры в Смоленске, посоветовали на соке пополам с водой гонять. Ваще-е-е-е.. Я проникся этим топливом!
Летом гейпфрутовый, зимой вишневый. Супер.

Irenn
22.03.2007, 23:36
А я однажды на покатушке попробовала у друга воду с несколькими каплями женьшеня + соком лимона.. бодрит, уталяет жажду!

сама же не заморачиваюсь на воде, беру простую негазированную - и вперед!

alefedos
22.03.2007, 23:50
Originally posted by kaN5300@21.03.2007 14:35
4 Пакета стоят 73р. 1 пакет раводится в литре воды и наливается во флягу
<div align="right">236410[/quote]
Да, слышал про такое, вернее читал.
С недавних пор использую порошок для приготовления изотоника (http://www.multipower.su/index.php?productID=143), пакета в 500г хватает на 50л изотоника и стоит удовольствие около 500р. Получается ровно в 7 раз дешевле, чем покупать Powerade. Всё, что добавил туда производитель, указано на сайте ;)
Очень рекомендую пить из гидратора. Часто и по чуть-чуть.
Последнюю ночную катал с изотоником в гидраторе и по ощущениям ехать реально легче.

Добавлено позже (22.03.2007 23:50):

Originally posted by Irenn@22.03.2007 23:36
беру простую негазированную - и вперед!
<div align="right">237239[/quote]
Кстати, на длительные покатушки лучше всё таки изотоник, т.к. обычная вода солевой баланс не восстановит. :)

RomeoMustDie
28.03.2007, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата(baobingo @ 22.05.2006 11:01) 123570</div>
Старая спортивная привычка: стараюсь не пить, во время и после в течении двух часов.[/b]

Оч-ч-ч-ень интересно! Это ж что за "спортсмен" такой что воду во время тренировок не пьёт? Это ж где этому учат? :o

Добавлено позже (28.03.2007 20:30):
<div class='quotetop'>Цитата(kaN5300 @ 21.03.2007 15:35) 236410</div>
Народ, зайдите на форум skisport.ru и посмотрите, что лыжники пьют во время марафона. Вместо того, чтобы тратить бабки на всякие изостары и пить таким образом химию каждый день (что именно добавляют коммерсанты в свои напитки мы не знаем) купите какет регидрона в аптеке. 4 Пакета стоят 73р. 1 пакет раводится в литре воды и наливается во флягу. В мануале пишут, что средство хорошо при диарее =). Но ниже можно прочитать, что идеально подходит для устранения обезвоженности организма, хорошо поддерживает солевой баланс во время активных физических нагрузок.

Я пока не пробовал, так как тренеровки у меня пока короткие по времени, лью воду с солью.[/b]

Э... всё не так просто! Да, регидрон пьют марфонцы, качки после тренировок чтоб защить то сё-пятое - десятое-сердце-фигерце... однако прежде чем употреблять, чтолибо проконсультируйтесь со спортврачом! Регидрон пьют профессиональные спортсмены у которых постоянные тяжелые нагрузки, в противном случае вы мможете нанести только вред! Читайте литературу по спортпитанию полностью, желательно тех авторов которые сами в прошлом былли спортсмены и все испытали на себе. Не вырывайте фразы из текста, разберитесь, определитесь в понятиях что с чем и для чего - а то накидали слов ИЗОСТАР... то да сё... для инфо - этот самый ИЗОСТАР на 4/5 состоит из простой воды. вот и всё... пейте воду!

Deny
29.03.2007, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(kaN5300 @ 09.01.2007 16:36) 208525</div>
А вот мой крутой вариант. Берется термос. В него засыпается боярышник и лимон, всё это заливается кипятком и стоит как минимум 4 часа.

Боярышник "прокачивает" сердечную мышцу, что очень полезно для спортсменов, у которых не все в порядке с моторчиком, ну а лимон - витамин C.[/b]
Ты, наверное разочаруешься, но нет там никакого витамина С уже и впомине. Он распадается при температуре 60 градусов - нельзя ни мед, ни лимон, ни зеленый чай кипятком заливать. Вкус есть, а все полезные свойства накрылись.

fritz
29.03.2007, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 22.03.2007 23:52) 237213</div>
Да вы батенька, с велопадонками не катали... с господином вOFFка, fritz например.
Очень рекомендую.[/b]
рецепт от велопАдонков:
с утра, натощак перед покатушкой на голодный желудок(!) стакан коньяка.
гидратор заправляем портвейном. желательно массандровским, лучше всего подходят красный крымский или белый сурож. в жаркую погоду херес. опять же массандровский.
на привалах подкрепляем силы опять же коньяком из расчета 0,5л на каждые 100км. закуски по минимуму.
после поездки- бутылка ледяного шампанского, желательно брют
в крайнем случае вместо коньяка можно использовать виски или ром. главное - во время поездки никакой водки и пива.

latatoo
29.03.2007, 12:42
Originally posted by Helfer@22.03.2007 23:52
А мне вот реалбайкеры в Смоленске, посоветовали на соке пополам с водой гонять. Ваще-е-е-е.. Я проникся этим топливом!
Летом гейпфрутовый, зимой вишневый. Супер.
<div align="right">237213[/quote]

мне тоже больше всего нравится сок с водой 1:1 либо апельсиновый либо грейпфрутовый.. остальные не очень нравятся.. с лимоном тоже не очень нравится..

вOFFка
29.03.2007, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(fritz @ 29.03.2007 12:19) 240443</div>
рецепт от велопАдонков:[/b]
Мои вариации.
если жара - то вместо портвейна сухое. Или вариант лайт - пополам с водой.
если долгий подъем вверх (час и больше) - регулярно и по чуть-чуть коньяк+кола+лимон.
если зима - коньяк, чай с коньяком
если ночевка - ну это зависит от планов на зафтро. Но портвейн в любом случае идеально
если хочешь сойти с дистанции - водка. Накануне. Много. :)

kan5300
29.03.2007, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 29.03.2007 11:03) 240430</div>
Ты, наверное разочаруешься, но нет там никакого витамина С уже и впомине. Он распадается при температуре 60 градусов - нельзя ни мед, ни лимон, ни зеленый чай кипятком заливать. Вкус есть, а все полезные свойства накрылись.[/b]

Ну да. Я всё напутал! Путаю постоянно боярышник и шиповник. Для сердца полезен баярышник и его-то я в бане и пью. Про 60 градусов тоже тема, вот только некогда это отслеживать, набухал и убежал =). Сколько по-вашему нужно "отстаяться" чайнеку в комнатной температуре после того, как он вскипел для достижения температуры, актуальной для заправки термоса?

latatoo
29.03.2007, 13:19
вOFFка, это прикол? если нет то не страшно ли за сердце?

вOFFка
29.03.2007, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(latatoo @ 29.03.2007 13:19) 240466</div>
вOFFка, это прикол? если нет то не страшно ли за сердце?[/b]
Это не прикол. Никто ничего не делает через силу. Некомфортно - не пей.
И знай меру.
Матчасть - здесь (http://www.velopadonki.org/index2.html)

fritz
29.03.2007, 13:49
сердце? работает отлично. как впрочем и печень.
главное - это своевременное ТО

поехали с нами, убедишься ;)

citozus
29.03.2007, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(fritz @ 29.03.2007 12:19) 240443</div>
гидратор заправляем портвейном. желательно массандровским, лучше всего подходят красный крымский или белый сурож.[/b] много есть чудес на свете,
человек их всех чудесней... (Эмпедокл, пер.М.Гаспарова)

воля ваша, но я не понимаю, как можно употреблять эти сладкие слюни...
все, что выше 14 объемных градуса по сахару - это пусть девочки пьют, у них организмы не требовательные...
8 сахар, 19 крепость. Херес! вот наш ответ гнусным инсинуациям!

fritz
29.03.2007, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 29.03.2007 14:00) 240489</div>
много есть чудес на свете,
человек их всех чудесней... (Эмпедокл, пер.М.Гаспарова)

воля ваша, но я не понимаю, как можно употреблять эти сладкие слюни...
все, что выше 14 объемных градуса по сахару - это пусть девочки пьют, у них организмы не требовательные...[/b]
согласен на все 100%. пусть на булку намазывают и вприкуску с чаем.
а насчет портвейна позволю заметить, что уважаемый автор несколько заблуждается
спирт 17,5 сахар 10 (http://www.massandra.crimea.com/MenuKrep.html)

spbjumper
29.03.2007, 14:37
alefedos: С недавних пор использую порошок для приготовления изотоника, пакета в 500г хватает на 50л изотоника и стоит удовольствие около 500р.

Игорь158: Спасиб за ценный продукт! А где его купить, акромя интернет мага?
Я добавляю в воду "Капли Береш+" Это сбалансированный набор в жидком виде микро и макро элементов. Именно такая форма позволяет лучше усваиваться им. Мультивитамины по мнению некоторых спецов плохо усваиваются организмом.
В обычной минеральной воде чего то много, а чего то нет вовсе. Поэтому рекомендуют менять марки воды. А эти капли как раз самая правильная минеральная вода, т.к. точно сбалансирована под нужды человека.

citozus
29.03.2007, 16:13
Спирт – – 18,5 % об.
Сахар – 6 г/100 см3.
портвейн Мансарда Мансарда красный. Самый сухой из всей линейки. Вот где букет, гармония, над этим вином ангел пролетел. мммм...
Отчего его в Москву не завозют? Даже в Чаше Хайяма нету, а уж там, казалось бы, есть все. Опять что ли переться в места произрастания?

так! спокойно! Крым вычеркиваем! Никакого Крыма!

Добавлено позже (29.03.2007 16:05):
а кстати, что-то я не вижу на сайте Массандры любимой (с некоторых пор) Марсалы?
В Малореченском года 4 назад сменился главный винодел, пришел Сергей Задорожный, который сделал две Марсалы - финн и супериор. Называются Марсала Ксеропотамос (годовалая) и Марсала Микропотамос (трехлетка).
Пробовал обе. Неплохо получилось у Задорожного. Не хуже знаменитого вина Гулистан

Добавлено позже (29.03.2007 16:13):
а ващет пора завязывать со страстными одами бухлу.
среди нас могут быть простодушные, или малодушные. дети, наконец

вOFFка
29.03.2007, 16:17
Ну что, может добить??? Я еще и курю. :D

fritz
29.03.2007, 16:28
Аж сердце защемило. Пойду порву билеты в жаркие страны и махну по старинке в крым.
В Солнечногорское, в заведение того самого Задорожного "Грот Седьмое Небо".
Уникальное место. На первом этаже магазинчик, где богатый выбор крымских вин и коньяков, на втором - музей виноделия и одновременно дегустационный зал. Порядка 130 вин со всего крыма на выбор. Живым уйти оттуда трудно. Трезвым - невозможно.

Helfer
29.03.2007, 17:11
Originally posted by latatoo@29.03.2007 13:19
вOFFка, это прикол? если нет то не страшно ли за сердце?
<div align="right">240466[/quote]
Сам видел. И Загремел видел, и Джуниор, и Лена, и Роамер....

вOFFка
29.03.2007, 21:15
Originally posted by fritz@29.03.2007 16:28
на втором - музей виноделия и одновременно дегустационный зал.
<div align="right">240562[/quote]
+Фотки оттуда
http://www.velopadonki.org/tested/image/svinuh/DSCN0251.JPG
http://www.velopadonki.org/tested/image/svinuh/DSCN0257.JPG

Andrey777
10.04.2007, 01:29
Пью воду
2alefedos
<div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 22.03.2007 23:50) 237247</div>
С недавних пор использую порошок для приготовления изотоника (http://forum.velomania.ru/to?http://www.multipower.su/index.php?productID=143), пакета в 500г хватает на 50л изотоника и стоит удовольствие около 500р.[/b]
В таблице идет расчет 25 г порошка на 0,5 л. И в упаковке 400 г, а не 500 г. Получается 477+150(доставка)=627 рублей за 8 литров или около 80 рублей за литр. Получается нету выигрыша ?

alefedos
10.04.2007, 08:29
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 10.04.2007 01:29) 246061</div>
И в упаковке 400 г, а не 500 г[/b]
500г
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 10.04.2007 01:29) 246061</div>
627 рублей за 8 литров[/b]
Если быть точнее - 519 рублей за 10 литров (http://forum.velomania.ru/to?http://fitnesshop.ru/product/309/), это 26 рублей за поллитра, что всё таки дешевле пауэррейда. Хотя с дозировкой в граммах я промахнулся: две столовые ложки - это, всё таки, 25 граммов...

ПетровичЪ
10.04.2007, 23:43
А я вот попробовал употреблять квас во время катания. Полезно это или вредно - не заню, но мне понравилось. Хотя вообще квас пью редко.

Wyid
12.04.2007, 17:43
айрон брю.

Lorinser
13.04.2007, 13:02
Зимой чай в термосе, летом вода. Попробовал Gatorade - понравилось. И на вкус приятно, и сушняк убивает напроч.

Aggressor
13.04.2007, 15:54
вы попробуйте напиток с гуараной или с йохимбином выпить :)

Lorinser
13.04.2007, 16:36
энергетик что ли?

Energizer
13.04.2007, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 13.04.2007 15:54) 248277</div>
вы попробуйте напиток с гуараной или с йохимбином выпить :)[/b]
А перед этим пару таблеток Виагры проглотить! :lol: :lol: :lol:
Минут через 10-15, когда вся смесь подействует, добавляем концентрата Регулакса с Пургеном и тяга в финишу обеспечена! :lol:
Причем ещё и реактивная тяга, если совсем концентрированный пурген!...

FunCycle
15.04.2007, 08:49
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 10.04.2007 23:43) 246585</div>
А я вот попробовал употреблять квас во время катания. Полезно это или вредно - не заню, но мне понравилось. Хотя вообще квас пью редко.[/b]
Попробовал ЭТО вчера на БГМ, очень даже! Жажду уталяет хорошо, 1 л хватило на 110км. НО боюсь это всё таки не для всех!

El_Daniel
18.04.2007, 22:31
Я если еду далеко обычно ставлю выдохнуться нормальную минералку из стеклянной бутылки, весь газ выходит и получается отличная жидкость для снятия жажды и сохранения солевого баланса. Только надо следить чтобы была столовая или лечебно-столовая, но никак не лечебная! в ней столько солей что хлестать бутылками только вред. на нормальной минералке указывается степень минерализации и тип (натриевая, хлоридная, итд)

Вообще юзаю такую воду на всех мероприятиях где надо активно двигаться - Drum&Bass, строительные работы, когда по работе надо на производство заглянуть (работаю на крупном заводе)

если настроение покатать в лесу без втапливаний по проспектам душным, то для вкуса сок разбавляю водой, лучше гранатовый кислый.

iLuso
20.05.2007, 13:10
А кто-нить пробовал в воде разбавлять небольшое кол-во концентрированного лимонного сока?

Irenn
30.05.2007, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(iLuso @ 20.05.2007 13:10) 264117</div>
А кто-нить пробовал в воде разбавлять небольшое кол-во концентрированного лимонного сока?[/b]
со мной всегда именно такая водичка + несколько капель женьшеня :) супер!

я против мнения в этой статье, но тынц (http://forum.velomania.ru/to?http://www.newsru.com/sport/30may2007/beer.html)

blackbird
30.05.2007, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 30.05.2007 21:52) 270957</div>
я против мнения в этой статье, но тынц (http://forum.velomania.ru/to?http://www.newsru.com/sport/30may2007/beer.html)[/b]

Зря Вы так. Теперь алкобайкеры налетят.

А вода с лимоном и шиповниковым сиропом (в следовых количествах) - супер.

Irenn
30.05.2007, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 30.05.2007 23:07) 270964</div>
Зря Вы так. Теперь алкобайкеры налетят.[/b]
Если голова на плечах есть, не налетят! а ссылку дала нам на размышление.. но я думаю, что всё написанное там, - байан! как и спрайт, который многие хвалят..
сейчас с покатушки.. проверено - вода с лимоном очень бодрит! Призываю к здоровой воде!)

Andjeo
30.05.2007, 23:34
<div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 30.05.2007 22:52) 270957</div>
со мной всегда именно такая водичка + несколько капель женьшеня :) супер!

я против мнения в этой статье, но тынц (http://forum.velomania.ru/to?http://www.newsru.com/sport/30may2007/beer.html)[/b]

а женьшень где брать?

Helfer
30.05.2007, 23:42
в аптеке. настойка жень-шеня

Seleron
30.05.2007, 23:48
Сегодня катался на велике и купил полуторулитроваю бутылку Пепси и выпил её за полчаса. Хорошо ли это?
У меня даже началась изжога.

Irenn
31.05.2007, 00:00
<div class='quotetop'>Цитата(Seleron @ 30.05.2007 23:48) 270996</div>
Сегодня катался на велике и купил полуторулитроваю бутылку Пепси и выпил её за полчаса. Хорошо ли это?
У меня даже началась изжога.[/b]
если интересно, завтра выложу тут всю "правду" про этот напиток :huh:
или кину тебе в личку! ужаснешься.......

Seleron
31.05.2007, 00:06
Спасибо за атвет, а что в Пепси плохого?
Мне мама тоже говорит покупай Байкал, но я больше КокоКолу и Пепси люблю.

Павел Бородулин
31.05.2007, 00:09
Парень, да ты глумишся! :D

blackbird
31.05.2007, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 31.05.2007 00:09) 271016</div>
Парень, да ты глумишся! :D[/b]

кстати, не факт.
Рецепт:
Чтобы прочувствовать минусы пепси и прочего, завтра есть шанс (потом погода не такая показательная будет). Выпить 1 литр пепси так быстро, как влезет, и проехать 20 км так быстро, как сможете. после этого, с высокой долей вероятности, пепси пить больше не будете. Сегодня опробовано на одном любителе газировки.

Только, сделайте это завтра :)

Кстати, судя по другим темам, Павел прав...

Seleron
31.05.2007, 00:21
Я правда колу люблю, знаю минералка полезний но я сладкую воду люблю.
Какая сладкая вода самая хорошая?

blackbird
31.05.2007, 00:24
как говорила младшая сестра в детстве
"Мне просто водУ с сахаром". Она точно сладкая.

alefedos
31.05.2007, 09:04
Удивительно, что народ ещё ведётся на "жаждоутоляющие" свойства всяких пепси и прочих кокакол. О реальном механизме действия этой дряни на организм читайте по ссылке в моём FAQ&#39;e.

iostar
31.05.2007, 09:29
<div class='quotetop'>Цитата(Seleron @ 31.05.2007 00:21) 271028</div>
Я правда колу люблю, знаю минералка полезний но я сладкую воду люблю.
Какая сладкая вода самая хорошая?[/b]
Черноголовку пей, не ошибёшься.

Timber Wolf
31.05.2007, 09:59
Вся фишка пепси и кока-колы в том, что в их состав входят вещества, вызывающие жажду.
Кола - напиток вызывающий жажду! Круто да? ;)

alefedos
31.05.2007, 10:06
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 31.05.2007 08:59) 271130</div>
Кола - напиток вызывающий жажду! Круто да?[/b]
Вот по этой причине покупается ещё бутылочка, а потом ещё... смысл всем понятен? Ещё есть кто-то, кто наивно полагает, что выпуская эту дрянь производители всерьёз хотят утолить жажду покупателей?

Irenn
31.05.2007, 22:19
раз уж отошли чуть в сторону, хочу сказать вот что... в Макдональдсе специально продают кока-колу, т.к. запивая ею всю это гадость под названием "Бигмак" и т.п., она способствует быстрому проходу пищи через пищевод.. таким образом мы не наедаемся и через некоторое время снова покупаем "гамбургер".. при запивании кока-колой еду, пища оседает в кишках (извиняюсь, за простой язык) и гниёт там!
Так что, пожалуйста, не запивайте еду этим напитком!

Dmlter
31.05.2007, 22:32
пепси не знаю, а вот 0.5 теплой кока-колы+сникрес+банан через 30-40 минут дают стойкий энергетический эффект на час.
Ирина, я тебя удивлю, но любая холодная жидкость вызывает подобный эффект-пища хуже усваивается и быстрее проходит желудок. Доказано много лет назад.

Irenn
31.05.2007, 22:36
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 31.05.2007 22:32) 271730</div>
пепси не знаю, а вот 0.5 теплой кока-колы+сникрес+банан через 30-40 минут дают стойкий энергетический эффект на час.
Ирина, я тебя удивлю, но любая холодная жидкость вызывает подобный эффект-пища хуже усваивается и быстрее проходит желудок. Доказано много лет назад.[/b]
да, что-то там говорилось про тёплую воду (для запивания). Но ты меня не удивил)) я давно интересуюсь правильной едой))
двуокись углерода + консерванты + соевый шоколад + банан (хоть это порадовало!) = Димка, пожалей свой желудок)

хотя подозреваю, ты лукавишь)) кто, как не ты, ест на покатушках орешки и смеси? так что я лучше буду делать вид, что ничего не читала о твоём перекусе))))

alefedos
31.05.2007, 22:38
<div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 31.05.2007 21:19) 271724</div>
при запивании кока-колой еду, пища оседает в кишках (извиняюсь, за простой язык) и гниёт там![/b]
При этом, кстати, усвоение жира происходит успешно, а чувство сытости скоро отпускает. Обратите внимание на ожиревших от фастфуда американцев.

iostar
01.06.2007, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 31.05.2007 22:38) 271737</div>
При этом, кстати, усвоение жира происходит успешно, а чувство сытости скоро отпускает. Обратите внимание на ожиревших от фастфуда американцев.[/b]
Скорее немцев и японцев. Они у нас теперь лидеры по ожирению. Американцы вообще ничего хорошего человечеству не дали. Сори за офтоп.

АлкоБайкер
01.06.2007, 13:02
.....

КабановиЧ
14.06.2007, 12:20
Пью обычно сок апельсиновый с витамином "С", либо чистый либо разбавляю дома, иногда обычную воду. Хочу попробывать купить порошок изотоник, только вот стоит ли это делать? И где можно приобрести?

Стас
14.06.2007, 12:39
порошковый изотоник рулит

KillerSystem
02.07.2007, 01:15
После покатух обыкновенных так гдето 20-30 км по городу или за ним, я пью только Миллер пару бутылочек в нашей компании.

Tanio
02.07.2007, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 01.06.2007 13:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=272018)</div>
по теме - ПИВСТОПЫ
в общей сложности на рыло 3-8 литра качественного и халодного пива, за покатушку.[/b]

не может быть! 3-8 литра на человека (рыло:))))))). Сколько длится покатушка? Что такое "качественное"?

Andron
05.07.2007, 23:28
Пью воду\соки, если трасса неизвесная_интересная....
Далее ---пиво.Любое.юбюб

Да простят меню девушки-байкерши :)
зы: не для примера будь сказано. А в назидание/ ;)

INTELLIGENT
10.07.2007, 14:02
во время покатушек - сок или воду. Энергетики в топку, вреда от них больше чем от кока колы.

Пиво - только после покатушки.

Andron
10.07.2007, 15:09
По поводу статьи "Пиво, спорт и здоровье".
Ну в принципе согласиться можно. Если не злоупотреблять. Как и во всем впорчем. Ведь проф.спорт тоже здоровье не укрепляет.

Pursuit
13.07.2007, 19:23
Дублирую пост из другой ветки:
Изотоник ISOSTAR (лимон, апельсин) за 400 гр. банку в розницу-280 руб!(жаль нет моего любимого fresh, но в августе вроде будет.
Не реклама!!!
Очень хочется чтоб хоть кто-нибудь в этом безумном мире торговал по нормальным ценам.
http://www.isostar-rus.ru/index.php?news=yes
Даже год назад в Соколях по 400 р. брал.

Andron
14.07.2007, 17:33
Добро пожаловать в мир свободной торговли... ;). Хотя думаю,что мы все же научимся торговать цивилизованно!

--------------
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 01.06.2007 13:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=272018)</div>
по теме - ПИВСТОПЫ
в общей сложности на рыло 3-8 литра качественного и халодного пива, за покатушку.[/b]

АлкоБайкер, это уже больше походит на хорошую пьянку, с элементами байкинга. :lol:

Pursuit
14.07.2007, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 14.07.2007 17:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300420)</div>
Добро пожаловать в мир свободной торговли... ;) . Хотя думаю,что мы все же научимся торговать цивилизованно![/b]

О цивилизованности в торговле-"не верю" (с), :( работал, как и многие, в прошлой жизни. Мне нынешняя жизнь показывает, что хорошо-долго не бывает...
2 года пользовал изотоники Fit Activ (MultiPower), в т.ч. с L-карнитином и если не закуплюсь зимой на следующую весну-лето Изостаром по низкой цене, перейду на самодельный изотоник из регидрона и шиповникового сиропа :angry: :angry: :angry:

SugarSpice
18.07.2007, 19:23
минеральная негазированная вода или охлаждённые чаи (зелёный,пуэр,матэ,ройбуш и пр.), предварительно завареные дома.

LogofFski
25.07.2007, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(SugarSpice @ 18.07.2007 19:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302976)</div>
минеральная негазированная вода или охлаждённые чаи (зелёный,пуэр,матэ,ройбуш и пр.), предварительно завареные дома.[/b]

Тоже задумываюсь насчет применения чая/матэ. Если кто нибудь применял подобное - какие отзывы? Насколько совместимо с гидратором (планирую покупку оного в ближайшем будущем)?

yellowspy
25.07.2007, 13:12
2 литра Gatorade или Powerade в гидропаке хватает на 70-80 километров жаркой быстрой покатушки. Обычно кроме этого выпивается около 1 литра любой другой жидкости (от соков до обычной минералки и кваса).

Кирилл Азаренко
25.07.2007, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(baobingo @ 22.05.2006 14:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=123570)</div>
Старая спортивная привычка: стараюсь не пить, во время и после в течении двух часов.[/b]

для легкой атлетики и для лыжного спорта это применимо, но в велоспорте водичку хлебать просто необходимо - для сохранения функций коленных суставов...

а так, после 12км. пробежек сам никогда не пью в ближайшие часы, так что не все так однозначно....

Sibman
25.07.2007, 14:58
Во время - как правило, минералку, не газированную, или
Порверейд, чаи Липтон, те, что в бутылках. 
После - Будвайзер, Крушовице, Паулайнер, Асах и, Саппоро.
Ну и Гинесс, разумеется :)

yellowspy
25.07.2007, 15:10
Офф: кстати, где можно купить Саппоро, кроме Азбуки Вкуса?

El_Daniel
25.07.2007, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата(LogofFski @ 25.07.2007 12:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306974)</div>
Тоже задумываюсь насчет применения чая/матэ. Если кто нибудь применял подобное - какие отзывы? Насколько совместимо с гидратором (планирую покупку оного в ближайшем будущем)?[/b]

правильно заваренный ( а то есть крайне крепкий) матэ - мощный энергетик, прежде всего средство для желания крутить, но не дает сил. если купить свежий продукт хорошей марки, а не палево что продают всякие русские чайные компании и им подобные, заварить по всем правилам, то по первой может показаться даже что ты не ту травку заварил, уж очень сильный эффект=)
только если холодный матэ пить в покатухе надо ещё и более легкопьющейся жидкости взять, запросто после него захочется попить, и вкус на любителя.

главное с этим не увлекаться, это как с кофе. миллионы пьют его каждое утро чтобы хоть как то в чувство себя привести, а я допустим пью раз 10 в год но зато с непривычки сильно таращит, активность, башка сразу работает. то есть кофе для непривыкшего к нему это всегда возможность быстрой мобилизации организма. а с матэ и подавно - на сайтах любителей, куда я захаживаю, во всю обсуждается настоящая зависимость от матеина.

StariChok
14.08.2007, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 20.03.2007 22:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=236124)</div>
мадера, посуше и покрепче, с корабликом на этикетке - вот мой выбор в холод![/b]

Слово настоящего мужчины... Присоединяюсь к мнению, что это есть гуд. Но я предпочитаю принимать такие напитки, а также водку, коньяк, крепкое пиво, только по прибытии на ночевку или по ходу, когда силы (кажется) уходят, а ехать надо. Обычно после приема ощущение меняется на обратное (ехать осталось совсем чуть-чуть, а хочется еще понакручивать).

GuruStelsovod
14.08.2007, 23:23
Воду, чай-деготь по рецепту фудживода

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Будвайзер, Крушовице, Паулайнер, Асахи, Саппоро.
Ну и Гинесс, разумеется :)[/b]

Когда мне было ...дцать я тоже перепробовал кучу всякого гамна с яркими этикетками :)
Как и велосипеды все это делаецца в одном баке по "фирменным технологиям".
Убей брэндоманию !

Добавлено позже (14/08/2007 23:23):
Блин, разглядел, что это Тамбов.
предложения снято в связи с полной бесперспективностью :)

вау вау

АлкоБайкер
14.08.2007, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 14.07.2007 17:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300420)</div>
АлкоБайкер, это уже больше походит на хорошую пьянку, с элементами байкинга. :lol:[/b]
ну и чо из этого?
Для меня катание не велосе не спорт и не средство передвижения, а чисто оттдых ;)

Otto Frija
17.08.2007, 01:08
Хорошо действует "казахский", он же "монгольский" - чай:
50% Крепкий чай, лучше зеленый + 50% молоко (не обезжиренное, ясно) + та же четверть/треть/половина (по вкусу/желанию/привычке) чайной ложки соли на литр.
Это и мягкий стимулятор, и мягкий энергетик, и регулятор солевого баланса. Проверено даже не столетиями - тысячелетиями.

Pursuit
17.08.2007, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(Otto Frija @ 17.08.2007 01:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=322368)</div>
Хорошо действует "казахский", он же "монгольский" - чай:
50% Крепкий чай, лучше зеленый + 50% молоко (не обезжиренное, ясно) + та же четверть/треть/половина (по вкусу/желанию/привычке) чайной ложки соли на литр.
Это и мягкий стимулятор, и мягкий энергетик, и регулятор солевого баланса. Проверено даже не столетиями - тысячелетиями.[/b]

А вкус?
Как нибудь попробую, хоть и люблю только вкусное и сладкое :alco:

Otto Frija
17.08.2007, 21:39
<div class='quotetop'>Цитата(Pursuit @ 17.08.2007 19:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=322998)</div>
А вкус?
Как нибудь попробую, хоть и люблю только вкусное и сладкое :alco:[/b]
Мне очень нравится, но это дело привычки (вообще-то чем-то напоминает кровищщу). Ортодоксальный рецепт предполагает еще бараний жир или сливочное масло - так по калорийности продукт доходит до прекрасного уровня, фактически это уже еда.
На пробу очень важно, чтобы молока было не меньше 50%, а соли, для начала, например, 1/8 чайной ложки без верха. В начале нельзя переборщить с солью, да и зеленый чай многим категорически непривычен - можно начинать с черного, хотя толку от него меньше.

Aelin
23.08.2007, 20:38
Мне очень нравится, но это дело привычки (вообще-то чем-то напоминает кровищщу).[/b]
Увы, не выношу чай с молоком, а было бы интересно попробовать...
Пью - иногда энергетик, иногда колу, иногда минералку или минералку пополам с соком. Но если недалеко еду - обычную питьевую воду развожу фруктовым сиропом... разные сиропы (малиновый, клюквенный, вишневый) в высоких стеклянных бутылках продаются в Перекрестке или 7Континенте. На вкус очень приятно.
Воды за каждую покатушку у меня уходит много, постоянно приходится себя ограничивать. Попробую кое-что их перечисленного выше в ближайшее время.

Brewster
23.08.2007, 20:40
Во время легкий покатух - вода обыкновенная
Во время ПВДшек - вначале литр минералки, потом перехожу на липтон, преимущественно зеленый

Радистка Кэт
15.09.2007, 21:44
Воду минеральную или самодельный айс-ти.

_Vano_
15.09.2007, 22:15
один карман рюкзака - фляжка с простой водой или минералкой. другой карман - паверейд. это когда тепло. пить можно прямо на ходу снимая рукой с рюкзака. то слева, то справа.. зимой чай зелёный горячий во фляжке термосе (barbierri). вляжка внутри рюкзака. остывает полностью при минус 10 часа за 3.

sewer
15.09.2007, 22:17
простая вода

Pursuit
16.09.2007, 01:44
Холодает. Прохлодительных изотоников больше не хочется. Теплый зелёный чай с сиропом шиповника (брусники, черники из аптеки) :good:
А в гидратор кипяток лить мона?

Панчо
16.09.2007, 11:08
Можно, но только один раз :lol: На моём указан диапазон температур внешней среды, при которых пригодна эксплуатация - от -20 до +50. Думаю от кипятка при таких параметрах ему станет плохо. Зимой буду лить что-то тёплое и засовывать его в термочехол. Ну и может быть термос в рюк, если горяченького захочется :)

Vyacheslaw
16.09.2007, 11:42
лето -- банаква, холодная
зима -- чай с коньяком, горячий

Радистка Кэт
16.09.2007, 14:23
Кстати,на тему изотонической воды... правда здорово, я пробовала. Единственное - на вкус они все не очень.

Asher
17.09.2007, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(Радистка Кэт @ 16.09.2007 14:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=340882)</div>
Единственное - на вкус они все не очень.[/b]
ну вот, к примеру, Powerbar очень даже ничего на мой вкус...

Радистка Кэт
17.09.2007, 16:30
а мне как раз он не нравится

Asher
17.09.2007, 16:34
ну их там видов 5, все по вкусу напоминают варенье, разведенное в воде.
П.С. powerbar с powerade не путаем?

Радистка Кэт
17.09.2007, 18:38
Путаем))))) :unsure:

Asher
17.09.2007, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(Радистка Кэт @ 17.09.2007 18:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=341440)</div>
Путаем))))) unsure.gif[/b]
спешу сообщить, что Gatorade и Powerade мало что общего имеют с настоящими изотониками...
А по вкусу, согласен, от Гаторейда меня вообще после нагрузки мутить начинает... :)

Радистка Кэт
18.09.2007, 23:24
Asher! А изотоники в целом не вредны???И где брать хорошие?

Asher
19.09.2007, 09:48
нет, не вредны (ну уж не вреднее соков).
Хорошие изотоники продаются ввиде порошка в магазинах спортивного питания.
Например, упаковка порошка PowerBar рассчитаная на 10л., стоит примерно 370р.

MYRZIK
19.09.2007, 10:43
лучше пиво до, пару тройку бутылочек во время и скока влезит после, алкобайкинг-вместе веселей!

Nuxa
19.09.2007, 10:52
Последнее время разводил минералку портвешком - чтобы по градусам не сильно, 1/4 примерно... И вкус приятный и усталость снимает, и неполезный натуральный продукт в отличее от powerade и т.п изотоников... Сейчас перешел на мускат :) ну и по жаре возил пару литров чистой воды в заплечнике...

Радистка Кэт
24.09.2007, 12:39
Например, упаковка порошка PowerBar рассчитаная на 10л., стоит примерно 370р.[/b]
Пасиб, буду знать))

yellowspy
24.09.2007, 21:01
Не пейте перед поездкой, особенно перед крутыми подъемами, молочный напиток Тан (Айран)! Забивает желудок так, что кроме него в течении часов 5-7 организм не усваивает ничего! Как результат, быстрое наступление усталости и полное обессиливание -- сам то он низкокаллорийный.

Irenn
24.09.2007, 21:34
yellowspy
у меня до сих пор лежат твои упаковки РЕГИДРОНа.
не рискую пить его, поэтому они дожидаются тебя!

а я вообще мало пью. Езжу на внутренних запасах :)

Радистка Кэт
24.09.2007, 22:15
Не пейте перед поездкой, особенно перед крутыми подъемами, молочный напиток Тан (Айран)! Забивает желудок так, что кроме него в течении часов 5-7 организм не усваивает ничего! Как результат, быстрое наступление усталости и полное обессиливание -- сам то он низкокаллорийный.[/b]
Я вообще его пить не могу

Asher
25.09.2007, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 24.09.2007 21:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345062)</div>
РЕГИДРОНа.[/b]
Кстати! тоже вариант!

Irenn
25.09.2007, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 25.09.2007 15:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345398)</div>
Кстати! тоже вариант![/b]
на классических подмосковных покатушках, по-моему, РЕГИДРОН не актуален..
или я не права?

Asher
25.09.2007, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 25.09.2007 20:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345672)</div>
или я не права?[/b]
ну смотря как к этому относиться.
Регидрон - не лекарство, а лишь набор солей и глюкозы - все что нам нужно при обезвоживании.
Если нагрузка неочень большая - можно обойтись и простой водой.

Irenn
25.09.2007, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 25.09.2007 22:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345711)</div>
ну смотря как к этому относиться.
Регидрон - не лекарство, а лишь набор солей и глюкозы - все что нам нужно при обезвоживании.
Если нагрузка неочень большая - можно обойтись и простой водой.[/b]
пральна. моё мнение такое же..
вода + женьшень + капля мёда = мой супер-рецепт для классических подмосковных покатушек :)

gzn
28.09.2007, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата(Vyacheslaw @ 16.09.2007 11:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=340829)</div>
зима -- чай с коньяком, горячий[/b]
чай тут явно лишний
и не только зимой :lol:

Alex MD
28.09.2007, 07:03
Выходя из дома беру воду с добавление сахара и лимона. В пути покупаю под настроение или минералку без газа или холодный зеленый чай. После покатушек пиво, лучше темное.

Dee Troy
28.09.2007, 13:21
Квас.
Литр на 30-40 км обычно:)

poltinnik
18.03.2008, 14:21
зеленый чай+мед+сок лимона (знаю что зеленый надо пить сразу, но привычка вторая натура) - на вкус слегка кислосдладкий. утоляет жажду+антиоксиданты(пусть и немного)+ккал.
500 мл хватает на 50-60 км. после тренировки жажды почти нет, и гликогеновое окно частично перекрывается, если тренировка более 3 часов. еще у нас продают лимонниковый сахар (блин тайга вокруг) пользую его иногда вместо меда. особенно на 100 км с кучей апхилов. бодрит неплохо

mr.major
18.03.2008, 16:41
После покатушки выпиваю два бокала вина и балдею..

rbs-lexer
18.03.2008, 17:31
Перед покатушкой выпиваю обычно простой, но фильтрованной воды или зелёный чай, а если есть, то сок.

Во время покатушки заливаю в одну флягу 750 мл обычной фильтрованной воды, в другую 750 мл зелёный чай с сахаром (вообще понять не могу, как можно пить чаи без сахара). Если этого счастья в пути не хватает, то кроме как по дороге набрать воды из колодца или колонки, выходов не нахожу.

На всякий пожарный беру с собой баночку энергетика. Пользуюсь только в крайних, "дохлых" случаях =).

А уж после покатушки, во время которой куча солей и минералов выходит вместе с потом, можно дябнуть хорошей минералки.

EndyReal
18.03.2008, 19:28
вода. можно минералку без газа, можно сок (не особо люблю, т.к. по-моему он только усиливает жажду)
в том году пробовал пить изотоники... особого эффекта не обнаружил, но, черт знает почему, всегда бросал в рюкзак баночку :)

пиво только на масштабном привале, да и не особо много :)

Loewa
18.03.2008, 20:16
...в гидропак в ближайшем киоске 1литр J7 грейпфрут или апельсин + 0,5 литра минера лки типа нарзан пью на пр отяжении всей покатушки п о п
ре тройке глотков по мере  появления жажды...
после покатушки в таком режиме практически не хочется пить.

citozus
18.03.2008, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(EndyReal @ 18.03.2008 19:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=453701)</div>
пиво только на масштабном привале, да и не особо много :)[/b]
пиво имеет противный цвет и неизменно гадкий вкус. И пахнет дрянцой.

StariChok
18.03.2008, 21:50
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 18.03.2008 21:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=453771)</div>
пиво имеет противный цвет и неизменно гадкий вкус. И пахнет дрянцой.[/b]
Это неправильное пиво. А если пиво заправить водкой, то пахнет очень даже ничего, особенно после второй кружки.

djbell
18.03.2008, 21:51
коньяк, настойку немировскую, пиво.....

EndyReal
18.03.2008, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 18.03.2008 21:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=453771)</div>
пиво имеет противный цвет и неизменно гадкий вкус. И пахнет дрянцой.[/b]

однако, статистика "любви" населения данного напитка впечатляет :)

poltinnik
19.03.2008, 02:55
<div class='quotetop'>Цитата(EndyReal @ 19.03.2008 05:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=453822)</div>
однако, статистика "любви" населения данного напитка впечатляет :)[/b]
дык упакованная в алю или гласс бурда к пиву никакого отношения не имеет. разве только названием на этикетке :censoree:

as3asd3
24.03.2008, 23:22
кефир пьем. :)
в гидратор заливаем за место воды. :)

СЛАБО? :P

Только доканывает гидратор мыть потом.
И еще заметил, фуфловые гидраторы deuter после кефира пластик имеет запах гоавна.
Чем я только не промывал гидратор и его части, даже доместостом для унитазов мыл, один хрен разница гидратор все равно имеет запах.

Правда, летом кефир в гидраторе очень быстро теплым станет.
Но... тогда молоко рулить будет.

В отличии от воды, молочные продукты содержат углеводы и белок так необходимые человеку во время аэробной и особенно анаэробной нагрузки.

hlu386
17.04.2008, 23:14
Подскажите, какой из продающихся в России сок можно считать хайэнд продуктом (без консервантов, подсластителей, красителей и прочей гадости) ? Приходилось слышать - что лучший сок это Тропикана :-).

Денис177
17.04.2008, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата(MURZ @ 19.09.2007 10:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=342385)</div>
лучше пиво до, пару тройку бутылочек во время и скока влезит после, алкобайкинг-вместе веселей![/b]

Во-во! Мы с дузьями любим за одну покатушку прикончить литра 2 пива, постепенно ес-но. Тут за кольцо ездили, так там всего по литру выпили.Но зато воды литров шесть на троих.А лосячить мы не любим, катим в свое удовольствие 15-28 км/ч по асфальту и 10-20 км/ч по грунтовке. От катания надо получать удовольствие. 0.5 пива выветривается из организма за 10-ть минут после начала движения полностью(если только в крови остается).

as3asd3
18.04.2008, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 17.04.2008 23:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=478656)</div>
Подскажите, какой из продающихся в России сок можно считать хайэнд продуктом (без консервантов, подсластителей, красителей и прочей гадости) ? Приходилось слышать - что лучший сок это Тропикана :-).[/b]

Практически любой гранатовый сок.
Еще грейфруктовый попадается.
Соки прямого отжима зовутся.
Но только сомневюсь, что у тебя есть деньги чтобы пить такие соки на постоянной основе.
Уж больно они дороги ~100рублей литр.
При такой цене я бы лучше фрукты покупал в магазине.

Чингачгук
18.04.2008, 15:07
на днях купил в одной Кулинарии напротив дома безбрендовый сок. На упаковке написано Морковь Яблоко, никаких брендов нет, только производитель - какой-то завод соков на Украине, таких больше нигде в москве не встречал.
33 рубля за 1 литр. Никаких консервантов (содержание 50% разведенное пюре яблочно-морковное), и ничего более вкусного и натурального я не пил с тех пор, как сам сок на даче гонял. Абсолютно натуральный.

А все почему? Потому, что тут не платятся деньги на содержание офисов всяких J7 и тому подобных рекламных компаний, не проводятся исследования, как говно сделать боолее похожим на сок, а просто закупаются и возятся нормальные соки.

nadir
21.04.2008, 21:00
Я пью во время тренировок вот такой фирмой энергетический напиток Multipower,продается исключительно в магазинах профессионального питания для спортсменов, в магазинах энергетики продаются очень за дорого и сплошная химия( я против). Исключаю россиские фирмы так, как наши не научились еще делать. Вещь очень хорошая ,вкусная и не вредная,но энергетиками лучше не увлекаться ,а использовать при тренировках ( 0.5 литров). Вообще использую тольку эту фирму Multipower и не только энергетический напиток, а еще углеводно-белковую смесь- эта фирма пользуется большим спросом у спортсменов. Когда мы тренируемся потеем ,а с потом выходят не только соли ,но и полезные вещества. Его описание: Концентрат изотонического напитка. Способствует восстановлению водно-солевого баланса во время тренировок, повышает выносливость, улучшает общее состояние организма Содержит углеводы (глюкозу, мальтодекстрин), минералы и микроэлементы (кальций, фосфор, магний, калий), витамины (С, Е, РР и группы В, фолиевую кислоту) . Он стоит в районе 350 р. ,упаковка 400 грамм расчитана на 20 литров воды. Выходит гораздо дешевле энергетических напитков,которые продаются в магазинах! Вы не думайте это не реклама.

А можно просто: вода + мед ( но чтоб не сладко)

hlu386
22.04.2008, 10:08
as3asd3
Какие марки соков стоит иметь в виду ? А денег у меня не только на соки хватит.

Ushast1y
23.04.2008, 03:55
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 18.04.2008 22:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=479187)</div>
на днях купил в одной Кулинарии напротив дома безбрендовый сок. На упаковке написано Морковь Яблоко, никаких брендов нет, только производитель - какой-то завод соков на Украине, таких больше нигде в москве не встречал.
33 рубля за 1 литр. Никаких консервантов (содержание 50% разведенное пюре яблочно-морковное), и ничего более вкусного и натурального я не пил с тех пор, как сам сок на даче гонял. Абсолютно натуральный.

А все почему? Потому, что тут не платятся деньги на содержание офисов всяких J7 и тому подобных рекламных компаний, не проводятся исследования, как говно сделать боолее похожим на сок, а просто закупаются и возятся нормальные соки.[/b]
Небольшой оффтоп:
Поддержу насчет качества украинских соков - очень и очень!
Жаль только, что на ДВ купить их никак не реально, сам пил только в отпуске в Крыму.

По теме: 1 фляга с обычной водой, вторая - водичка с чем-нть сладким (несильно). Если кататься недалеко - обхожусь просто водой.

Людовик
07.05.2008, 15:52
надя
укажи поконкретнее, что за вещь такая??
http://www.multipower.su/index.php?categoryID=84
вот тут на сайте такие штуки продают. у тебя какой порошок??

Ultra Marine
07.05.2008, 16:08
Я люблю простую воду пить.
Без газа.
С лимонным соком.
Обычно поллитра с собой беру и хватает.
В крайнем случае (если запас кончается раньше возвращения) покупаю в палатке Аква Минерале Актив.
:) :) :)

Copenhagen
07.05.2008, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 07.05.2008 15:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=493743)</div>
надя
укажи поконкретнее, что за вещь такая??
http://www.multipower.su/index.php?categoryID=84
вот тут на сайте такие штуки продают. у тебя какой порошок??[/b]
надя очень много чего написала неправильно. энергетик - energy charge, изотоник - fit active.

Asher
07.05.2008, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(надя @ 21.04.2008 21:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=481628)</div>
Он стоит в районе 350 р. ,упаковка 400 грамм расчитана на 20 литров воды.[/b]
на 10 литров...<div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 25.03.2008 00:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=458681)</div>
И еще заметил, фуфловые гидраторы deuter после кефира пластик имеет запах гоавна.[/b]
это не гидратор фуфловый - а ты головой не думаешь. Дойторовские гидраторы предназначены для воды или изотонических напитков, они обработаны специальным антибактериальным составом изнутри, очевидно кисломолочные продукты вступают с ним в реакцию.
Это же надо додуматься в гидратор кефира нафигачить...

Timber Wolf
07.05.2008, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 18.03.2008 21:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=453732)</div>
грейпфрут + 0,5 литра минералки типа нарзан[/b]
моё любимое сочетание ;))

Роман (rvb)
20.05.2008, 15:10
В этом сезоне опробовал отечественный изотоник "Энергия", в порошке (900 грамм порошка - примерно 270 рублей в "Ювенте").

На марафонах VG показал себя не хуже "Изостара" (хотя немного и проигрывает "долгоиграющему" Evervit&#39;у, тот не так быстро "прогорает"). На вкус - вполне пригоден к употреблению. Соленого привкуса не ощущается, излишней сладости тоже.

Добавлено позже (20/05/2008 15:10):
... и не надо путать энергетики и изотоники.

Принципиально разные вещи.

ВладимирСП
20.05.2008, 15:29
вообще то во време тренировок пить энергетик тока хуже, во време тренировок организм тренируется работать во време недостаточной Е потпитки как результат повышается выносливость и неприхотливость, а коль Еики пить то только мышцы развиваются

Zarkus
21.05.2008, 12:19
Как то был в ПВД на ~60-70 км. - брал с собой три бутылки (по 0,5) оранжевого Powerade, и хочу сказать, что хватило почти на все время ПВД. Как сказалодин человек - выпьешь бутылку такого напитка и не знаешь что тебе еще нужно - ни есть ни пить больше не охота, а жажду уталяет и силы придает - это факт :lol: . Да и сейчас когда еду кататься, обычно покупаю тоже его. Единственное, ничего не знаю о вреде злоупотреблением Powerade, если кто просвятит, буду рад :)

Andron
21.05.2008, 12:58
Последнее время полюбил минералку "Краинская" единственное неудобство большая бутылка - приходится переливать. Или еще "Кисловодская целебная" тоже вещь+ литровая бутылка как раз под держатель. Но не везде продается.

Copenhagen
24.05.2008, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(ВладимирСП @ 20.05.2008 15:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=504235)</div>
вообще то во време тренировок пить энергетик тока хуже, во време тренировок организм тренируется работать во време недостаточной Е потпитки как результат повышается выносливость и неприхотливость, а коль Еики пить то только мышцы развиваются[/b]
"повышается неприхотливость" ахаха :lol:

citozus
25.05.2008, 17:44
после покатушек - как показывает практика - любую жижу в ужасающих количествах. Испытывая при этом отвращение

Copenhagen
27.05.2008, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 25.05.2008 17:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=508667)</div>
после покатушек - как показывает практика - любую жижу в ужасающих количествах. Испытывая при этом отвращение[/b]
зря, на самом деле не водичка нужна а соли и минерали, которые за время катания ушли

as3asd3
28.05.2008, 00:34
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 07.05.2008 17:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=493840)</div>
Это же надо додуматься в гидратор кефира нафигачить...[/b]

В инструкции не было сказано, что этого нельзя делать. :lol:

Ultra Marine
28.05.2008, 09:08
Вчера первый раз в жизни покаталась с гидратором.
Вопрос - надо ли его мыть, при условии, что заливала я туда Аква-минерале Актив (простая вода с добавлением концентрата лимона, видимо)?

backwoods
28.05.2008, 09:43
Думаю, максимум, что тебе грозит, так это слабенький привкус лимона в следующем залитом напитке :)
Хотя сам я ещё ничего кроме воды туда никогда не заливал. В субботу впервые залью минералку.
Но с точки зрения микробофобии стоит иногда промыть всякие его труднодоступные места. Даже если заливалась исключительно колодезная вода.

Ultra Marine
28.05.2008, 10:00
Спасибо.
Все поняла.
Вечером воспользуюсь советом обязательно
:) :) :)

Sibman
29.05.2008, 06:28
<div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 28.05.2008 08:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=510864)</div>
что заливала я туда Аква-минерале Актив (простая вода с добавлением концентрата лимона, видимо)?[/b]
То же в последнее время подсел на эту водичку. Нравиццо. И жажду неплохо утоляет.

-freddy-
14.06.2008, 11:33
Прочитал только 4 странички в теме, дальше не осилил.

Понял что лучше в воду добавлять соль, сахар и натуральный лимонный сок.
Подскажите в какой пропорции их лучше добавлять на литр воды?

Бивис
14.06.2008, 22:29
А у меня небольшая сумочка на багажнике. 4 пива как раз влезает. Вот на привалах его и пью.

bsparrow
15.06.2008, 03:03
400 граммовый пакетик концентрата изотонического напитка Weider
стоит 250 рублей
разводится на 10-12 литров напитка (есть разные вкусы)
НЕ энергетик, но при этом физически ощущается прилив сил после питья (не супермен, конечно, но вкрутить можно весьма активно после трех-четырех хороших глотков)
Использую в качестве наполнителя для своего 3-литрового гидропака
кроме того... для тех, кого беспокоит проблема лишнего веса или для тех, кто вес "гоняет" существует спец. версия с L-карнитином

Copenhagen
16.06.2008, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(-freddy- @ 14.06.2008 11:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=523967)</div>
Прочитал только 4 странички в теме, дальше не осилил.

Понял что лучше в воду добавлять соль, сахар и натуральный лимонный сок.
Подскажите в какой пропорции их лучше добавлять на литр воды?[/b]
вы совершенно правильно собрали все мифы и домысли из темы :D  не надо изобретать <strike>велосипед</strike> напитки, они уже (http://www.avitasport.ru/product.php?cPath=13&products_id=127&bookmark=3) давно (http://www.avitasport.ru/product.php?cPath=13&products_id=1131&bookmark=7) изобретены (http://www.avitasport.ru/product.php?cPath=13&products_id=1154&bookmark=5)
Схема простая: если вас давит лютый сушняк, значит надо пить изотоник и/или если ехать уже не можете, углеводный энергетик.

bsparrow
16.06.2008, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(Copenhagen @ 16.06.2008 18:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=525464)</div>
Схема простая: если вас давит лютый сушняк...[/b]

...то обычно уже поздно
пить надо понемногу и регулярно
и, естественно, не дожидаясь моментов "лютого сушняка"
так что не надо вводить в заблуждение человека, который, по-сути, пожертвует ради вашего гхм.. "совета" своими коленками

Copenhagen
16.06.2008, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(SpecV @ 16.06.2008 19:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=525495)</div>
...то обычно уже поздно
пить надо понемногу и регулярно
и, естественно, не дожидаясь моментов "лютого сушняка"
так что не надо вводить в заблуждение человека, который, по-сути, пожертвует ради вашего гхм.. "совета" своими коленками[/b]
если у вас не было такого момента что мучает сушняк даже во время выпивания литров минералки, значит вы катаетесь по летней жаре неспешно, не надо излишне придираться к словам.

bsparrow
16.06.2008, 19:55
<div class='quotetop'>Цитата(Copenhagen @ 16.06.2008 19:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=525504)</div>
если у вас не было такого момента что мучает сушняк даже во время выпивания литров минералки, значит вы катаетесь по летней жаре неспешно, не надо излишне придираться к словам.[/b]

Катаюсть я нормально - около 35 км/ч
Пью понемногу и постоянно благо гидропак в 3 литра
Никакого аццкого сушняка нету

А то что вы написали - понимается ровно так, как это написано
Так что если вам показалось, что я придираюсь к словам - то это не так

Kristinka
17.06.2008, 21:47
Во время катания под рукой всегда имеется бутылочка с живительной влагой :) Обычно это минеральная вода без газов! :rolleyes:

tsrvn
29.06.2008, 00:35
ой, немогумолчать! к тому же я гуманист...

детишки, включая великовозрастных и вечных!.. хотя бы при нагрузках не пейте газировку, газир совсем минер воду, "настоящую к о к у" и прочую "п о л у к о к у" (с), буржуйские энерджайзеры и т д. конечно, я не имею в виду спортсменов и долгопутешествующих граждан, они уж как-нибудь уж сами о себе позаботятся, не маленькие!

на 1 л питьевой негазированной воды 3-4-5 чайных ложек (с верхом) сахара + 0,5-1-1,5 грамма аскорбиновой кислоты=витамин С (продается в аптеках в пакетиках по 2,5г). на этой водице можно гулять-кататься до неприличия долго, потом даже можно долго не захотеть ужинать)))). это не много сахара, естественно, если у вас нет спец ограничений и вообще вам свойственны более-менее правильные привычки в питании. израсходуется.
аскорбиновая к-та - вообще в день допустимо, по разным источникам, то ли до 1 гр/день, то ли до 3 гр/день, с учетом прочих апельсинов-помидоров и витаминов, так что рассчитывайте сами. можно, наверн, "просто кислого" добавить, типа той же лимонной к-ты. но аскорбинка полезнее для организма, конечно

но, с др стороны, и сжираться-вымываться аск кислота тоже должна неплохо

можно добавить немного соли, но действительно немного, + в этом случае можно уменьшить количество сахара, т к после соли и при добавлении соли сахар кажется значительно слаще (это точно, проверено, помимо напитков, на всяких кашах и т п)

/изотон р-р nacl - 9 гр соли на 1 л воды, при этом ощущается солоноватый привкус, несильный. т е "немного соленая водичка", но не "вада соленая!!!"/

"после" и "вообще" полезны разные "нечайные чаи" - мате, листья смородины и т п - что осилите. "во время" - это надо экспериментировать, т к они все-таки воду выводят отнюдь не испарением!
а кофеином велосипедистов пугают, т к вроде бы способствует вымыванию кальция.

например, мате + сок к-ниб цитрусовый или мате+лимон = гуд. но, в отличие от чая, настой мате (не зверской гурманской концентрации, а как обычно заваривают чай, чайная ложка или две на чашку) плохо хранится, и выдуть его нужно в первую очередь.

да, а вы поливитамины едите? много?) тогда должно хватить питьевой негазированной минералки и сладко-соленой водички. по поводу всего остального, если вам кажется, что из вас минералы прямо-таки мощно вымываются - лучше, действительно, проконсультироваться со специалистами, чтобы от употребления/неупотребления минер добавок не заработать проблем с серд-сосудистой системой и почками, а тж прочими органами и системами, которые, как ни странно, у велосипедиста почти такие же, как у человека.
__________________________________________________ ____________
в теме встретилась минералка "краинская". вода хорошая, есть соотв санаторий на соотв местности. но "минеральная" минералка - это лекарство. лекарство - по назначению врача. краинка "конкретно" очччень уж хорошо выводит электролиты, а это нехорошо не только для велосипедиста, но и для пешехода....
если это самое, электролиты, все же вымылись из организма велосипедиста до мерзкого самочувствия и мышечных судорог - надо возвращать. хотя бы соленой водой и аспаркамом (...аспаркам - это тоже лекарство!...спрашиваем у врача, читаем аннотацию, соотносим со своим здоровьем и др употребляемыми лекарствами и витаминно-минеральными комплексами)

natamia
02.07.2008, 20:41
Я пью либо чай Нестиа, либо обычную воду (Авка Минерали, бон Аква).
Вообще как настало лето - стала много воды пить....Особо разницы в потреблении воды без вела и с велом-нет. Постоянно что-то пью :blink:

anders
03.07.2008, 00:40
пью воду без газа

demonmsk
03.07.2008, 10:48
А вот этот Изотоник (http://www.recordsmen.ru/index.php?pagenum=200&catalogid=1001127) как по качеству итд - кто-нить знает?

Валео
03.07.2008, 12:34
стараюсь пить газировку, если ее нет, то все что пьется :)

bsparrow
03.07.2008, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 03.07.2008 10:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=539277)</div>
А вот этот Изотоник (http://www.recordsmen.ru/index.php?pagenum=200&catalogid=1001127) как по качеству итд - кто-нить знает?[/b]
по ссылке - дофига всего
если имеется в виду самый первый - Endorush - так это не изотоник, а энергетик
не советую во избежание проблем с сердцем

Nadeya
07.07.2008, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Kristinka @ 17.06.2008 21:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=526504)</div>
Во время катания под рукой всегда имеется бутылочка с живительной влагой :) Обычно это минеральная вода без газов! :rolleyes:[/b]
Вот тут или кто-то что путает, или я отстала от жизни? Ну не бывает у нас в продаже минеральной воды без газа!
Аква Минерале и Ко - это обычная питьевая вода из водопровода, возможно, пропущенная через дополнительный фильтр.
Минеральные же воды все газированные, но по степени общей минерализации и составу делятся на столовые, лечебно-столовые и лечебные.
Последние прописываются по показаниям, остальное можно пить простому народу, с ограничениями или без.

Честно говоря, не вижу большого смысла хлестать простую воду, особенно на жаре. Мой выбор - заливать в гидратор среднеминерализованную воду с предварительно "вытряхутым"из нее газом. Нравится не всем ;), зато расход ее меньше, чем обычной воды, да и толку больше.

iostar
07.07.2008, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 07.07.2008 16:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=542179)</div>
....
Честно говоря, не вижу большого смысла хлестать простую воду, особенно на жаре. Мой выбор - заливать в гидратор среднеминерализованную воду с предварительно "вытряхутым"из нее газом. Нравится не всем ;), зато расход ее меньше, чем обычной воды, да и толку больше.[/b]

Не правильнее ли разводить изотоник? По крайней мере там понятно что содержится. И это специально подобранная формула. Минеральная..., точнее минерализованная-же вода - та же из под крана, но с добавлением чёрти-чего. А натуральную минеральную разве что в аптеках теперь можно найти.

Nadeya
07.07.2008, 17:14
Вот как раз изотоник (если не концентрат покупался) разводить не стоит - он по составу уже сбалансирован.
На нормальной минералке можно прочитать состав и немного включить мозг;)
А натуральную минеральную разве что в аптеках теперь можно найти.[/b]
Ну, я не гордая, я и идентичную натуральной по составу попить могу. Есть, кстати, и в магазах новомодные импортные минералки дорогие - соотношение цены и пользы требует изучения...

jukeo
07.07.2008, 17:24
минеральную воду(простую и с содержанием сока),простую кипячёную воду из графина наливаю себе.

Lanka
26.07.2008, 17:47
ДО стараюсь не пить(чтобы особо в туалет не бегать) а во время как в горле пересохнет-так чделаю пару глотков обычной кипячёной волды. или покупаю негазированную артезианскую воду. ПОСЛЕ - если пить хочу-пью,не хочу-не пью. в основном кушаю)))

MAX73
26.07.2008, 23:59
Матэ в холодном виде с выжатым лимоном и немного меда.

Weller
27.07.2008, 00:01
Купил себе недавно рюкзак с гидропаков на 3 литра очень удабная вещь не отвлекаешься от дороги плюс удобно пить в отличии от бутылок.На данный момент покупаю просто минералку газированную хорошо идет,но думаю перейти на растворимые изотоники типа мультиповера.

Remzona
28.07.2008, 00:53
В 12-ти страницах темы ниразу не втретил компотов !. Ведь просто, полезно и вкусно.
Во первых для большей пользы можно разбалять лечебо-столовыми нарзанами для добавления солей\микроэлементов.
Во вторых чтобы не приелся вкус можно менять вкусы взависимоти что использовать фрукты/ягоды.
В третих, зимой за отсутвием свежих фруктов/ягод можно использовать свежемороеженные и сухофрукты - благо сейчас в магазинах выбор есть и иметь компот горячим как альтернативу так и в добавок к чаям в термосах.
П.С. Сам пользую не сладкие компоты, каркаде заваренный и разбаленный питьевой минеральной водой "Архыз" и ему подобными, редко просто "Архыз" с добавлением сока лимона, зимой зелёный или чёный чай с лимоном. В покатушках постоянно учавствует мой сынишка 11-ти лет, так вот ему такое питьё очень по нраву :)). В ПВД летом на двоих можем выпивать 5-6литров, катая по пересечёнке(регион КавМинВод) с частыми апхилами и дистанцией в 20-50км.

Andrey777
03.08.2008, 11:30
Вот передача про неправильное питание и его последствия кратковременные и долгосрочные http://rutube.ru/tracks/629573.html?v=a4e3...4d12b4fb274354e (http://rutube.ru/tracks/629573.html?v=a4e35ca44d305998b4d12b4fb274354e)
и часть 2 http://rutube.ru/tracks/662112.html?v=4728...62750020c286620 (http://rutube.ru/tracks/662112.html?v=472892db9cc87f3ca62750020c286620)
Что-то темы про питание не нашел, поэтому интересно кто что думает по поводу этих передач.
Например, там говорят, что глутамат натрия очень вреден. Но я читал статьи, что он содержится в натуральных продуктах в больших количествах, и он безвреден. А еще я не знал насколько и почему вредна газировка.

Если кому надо, могу выложить нормальную версию первой и второй части этой передачи.

koshak
03.08.2008, 11:36
а изотоники можно в гидратор заливать?

boga
03.08.2008, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 03.08.2008 11:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=560436)</div>
а изотоники можно в гидратор заливать[/b]
Можно. Только его после этого нужно мыть сразу. Как, впрочем, и после всех других жидкостей, содержащих что-либо органическое.

Remzona
03.08.2008, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 03.08.2008 11:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=560433)</div>
Если кому надо, могу выложить нормальную версию первой и второй части этой передачи.[/b]

Выложи пли если не трудно.

higor-aleks
15.08.2008, 17:56
А кто-нить пьет чаи из наших российских трав? А то матэ, матэ...
Ромашка например очень тонизирует, мяты немного можно для вкуса, также сахарку добавить.

a1ex
18.08.2008, 19:15
я пью квас,першинЪ квас

33egorki
03.09.2008, 20:34
Скажите господа а сухие изотоники чем лучше разводить, простой водой или дистиллированной.

WertMacQuarrie
09.09.2008, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(33egorki @ 03.09.2008 20:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=580554)</div>
Скажите господа а сухие изотоники чем лучше разводить, простой водой или дистиллированной.[/b]

Лучше дистиллированной и кислоты аккумуляторной не забудь добавить, энергия дольше сохранятся будет :)
А если серьезно, то любой бутилированной или на крайний случай кипяченой. А дистилят в пищу применять низзя ни в коем случае.

kesha
09.09.2008, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(WertMacQuarrie @ 09.09.2008 15:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584659)</div>
А дистилят в пищу применять низзя ни в коем случае.[/b]
Да ладно! Что от дистилированной воды будет? Я вот пью периодически, ничего страшного.

nihilo666
09.09.2008, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 09.09.2008 17:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=584678)</div>
Да ладно! Что от дистилированной воды будет? Я вот пью периодически, ничего страшного.[/b] когда процент соли в крови упадет ниже 0,9%, эритроциты разбухнут, а затем взорвутся. Высвободившийся гемоглобин отравит твои почки и наступит летальный исход.

Юрген
12.09.2008, 18:24
на марафонах:
- квас
- обычная вода
- абрикосовый сок+2-3 ложки меда+пакетик регидрона на фляжку

Последнее необходимо для многочасовых нагрузок. Регидрон - это смесь глюкозы и компелкс солей - в целом хорошо вштыривает, но на вкус гадость редкостная, впрочем во время вкручивания уже все равно, что глотать....

Big Tema
12.09.2008, 19:19
Добавлю от себя.
В краткости - кручу относительно помногу: 150-200 км. по шоссе соревнования-бреветы, 30-50-70 км. тренировки каждый день, плюс станок, если нет возможности тренится на улице. На желание утолять жажду влияет множество факторов: температура воздуха, погода (дождь/сухо), рельеф местности, частота вращения и даже... собственный вес. Соответственно чем больше каждый показатель тем больше надо живительной влаги, единственное исключение дождь - чем сильнее, тем меньше хочется пить.
Много чего пробовал: квас, морс, сок, вода, пиво, изотоники. Остановился вот на чем: в гидратор лью изотоник порошковый (изострар - подороже, или мультипауэр - подешевле) расход 2л. - 200 км. по шоссе при нежаркой, градусов 20-23 погоде, если тренируюсь или на станке - 200-300 мл. во фляжке вполне хватает. Если жарче 23-25 как правило беру еще флягу с простой водой поливать голову, дабы избежать теплового удара. Опосля тренировки - пью (немного 150-200 мл.) морса с минералкой и лимоном, после марафонов-бреветов 0.5-1 л. пива минимум, дабы почки не отказали. Когда был в Чехии после тренировок по горам (50-70 км. на МТБ в день) тоже поправлялили вечером здоровье пивом, иначе от напряга невозможно было уснуть.
После изотоников могу сказать одно - у меня перестало сводить мышцу, до этого сводило бедра и икры, и иногда руки - так что крутить было просто невозможно. Всегда с собой на дальние расстояния вожу некоторый запас концентрата, оч удобно разодить при наличии простой воды.

Alt-R.Native
12.09.2008, 19:23
Big Tema
Про пиво подробнее можно? Зачем и почему именно оно?

Big Tema
21.10.2008, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 12.09.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=587232)</div>
Big Tema
Про пиво подробнее можно? Зачем и почему именно оно?[/b]

Можно, не вопрос. После длительных заездов мои почки требуют влаги, дабы вывести то над чем трудился организм всю покатушку. Как правило у меня вся влага выходит вместе с потом, на почки ниччо не остается, поэтому 0,5-1 литр пива восстанавливают обмен веществ (не знаю по крайней мере в моем организме) и жидкостей. Плюс ко всему не мною отмечено, что пиво дает замечательный расслабляющий эффект (вот почему я его не пью на педалях), вот почему после напряжного катательного дня именно его я и потребляю.

modul
21.10.2008, 16:30
квас

Viktor-BAD
21.10.2008, 18:25
квас

Revers
23.10.2008, 19:28
В жаркую погоду хорошо кефир

Hlodd
17.11.2008, 23:50
Чай,квас,минералка кислая любая.

Lis Yalta
19.02.2009, 17:55
Вот из этого можно кое чего подобрать.
там даже есть описания технологий приготовления.

Энергетические напитки (http://vino.krym.ru/60.html)

a1ex
21.03.2009, 20:01
ну обычно я пью обычную воду,а когда бабло есть,стал покупать себе вот такую вкуснятину - http://i004.radikal.ru/0903/9a/08d89d646cfc.jpg
ВСТАВЛЯЕТ НИПАДЕЦКИ!

megbeg
21.03.2009, 20:14
Сок, миниралку или пиво.

ИМХО Энегретики зло дают сил больше на время, когда действие заканчивает то срубает, когда действие закончится хз.