PDA

Просмотр полной версии : рвутся камеры

инопланетянин
21.05.2006, 12:28
Недавно спустило заднее колесо. Поменял камеру, новая взорвалась сразу. поставил еще одну камеру с новой покрышкой, не успел накачать, как она продырявилась. поставил третью камеру с первой покрышкой, тоже продырявилась. обод смотрел, все идеально, с флиппером вроде все ок. (флиппер снял, все протер тряпочкой, все нормально, спицы на месте, обод если чего мавик х221, никаких дефектов не нашел, покрышки обе тоже протер тряпочкой и проинспектировал) дырки в разных местах, но одинаковые по виду, такие точечно-рваные. чтобы это могло быть?
спасибо!

PS Да, все дырки сбоку, но ближе к ободу

rumata
21.05.2006, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин @ 21.05.2006 12:28) 123175</div>
Недавно спустило заднее колесо. Поменял камеру, новая взорвалась сразу. поставил еще одну камеру с новой покрышкой, не успел накачать, как она продырявилась. поставил третью камеру с первой покрышкой, тоже продырявилась. обод смотрел, все идеально, с флиппером вроде все ок. (флиппер снял, все протер тряпочкой, все нормально, спицы на месте, обод если чего мавик х221, никаких дефектов не нашел, покрышки обе тоже протер тряпочкой и проинспектировал) дырки в разных местах, но одинаковые по виду, такие точечно-рваные. чтобы это могло быть?
спасибо!

PS Да, все дырки сбоку, но ближе к ободу[/b]

характер повреждений такой что приходит на ум только 2 вариата
дрееевняя камера или грыжа

Чингачгук
21.05.2006, 15:26
сам удивляюсь.. Если бы одна покрышка, то при целом (абсолютно, т.е. без заусениц и помятостей) ободе я бы грешил на корд. Но если 2 разные покрышки, и нормальный обод и флипер, значит, чертовщина.. Может, только если монтажкой камера прорывается? Или все три камеры замялись между кордом и ободом? Не, если бы не менял покрышку на новую ,я бы 100% подумал на корд...

инопланетянин
21.05.2006, 15:46
Спасибо за советы!

все, я походу разрулил эту мистику. на старой покрышке нашел место где видно ржавый корд (но он не выперает, просто дырочка в резине). потом я посмотрел на новую, и увидел такую же дырочку, в которую видно корд! но она очень маленькая... Пойду куплю кевларовые покрышки)

а вот и картинка! посмотрите, пожалуйста. Может ли такая хрень рвать камеру? (картинка сильно увеличена, иначе ничего не видно)

Поролон
21.05.2006, 16:57
Чего смотреть, тут щупать надо. :D

vdovodel
21.05.2006, 18:46
Похоже на разрыв,тобиш взрыв камеры,но такие получаются толко при сквозном пробое покрышки либо отрыве покрышки от посадочного корда. Такое происходит при мантаж-димонтажных работах. Совет:аккуратней устанавливать и снимать покрышку.

инопланетянин
27.05.2006, 21:34
решение:
замена покрышки на новую кевларовую, новая камера и новый флиппер (ричи про) и, самое главное, шлифовка внутренней стороны обода by мсье Шведов из левомира :)