PDA

Просмотр полной версии : Лопнул подседел

kiko
13.11.2009, 21:44
Решил тут реанимировать старый треснувший подседел. Думаю вот закрутить сверху и снизу автомобильными хомутами и поставить на вел для езды по шоссе под массу 80кг. Надолго такого хватит и стоит ли связываться?

kore elite koranium 27.2, толщина 1.6мм, кусок верхнего крепления кончается сразу под "R", полый внутри толщина ~3мм, не шевелится вроде
22473

Чингачгук
13.11.2009, 22:27
я бы не стал, мне жопу свою жалко ;) конечно, можно внутрь забить деревянную палку впритык, так, чтобы собственно её сжимало хомутами через металл, но имхо за потраченное время проще заработать на другой недеорогой подседельник :)

Sirota
13.11.2009, 22:41
Бредовая идея. Трещина расти будет в любом случае, даже если не будет раскрывающей нагрузки - труба уже сломалась от использования по назначению, а трещина сама по себе она нефиговый концентратор напряжений. Ну, или, как вариант, если не будет расти - лопнет в другом месте.
Короче, придётся всё равно возвращаться домой стоя на педалях.)

kiko
13.11.2009, 23:07
Да уж, спасибо. Я вот и думал, ведь не только кор делает подседелы с двух кусков, наверняка они часто ломаются. Стрёмно, что и второй такой же:eek: Пора по ходу переходить на "куски мастера Томсона".

p.s. а пока, на всякий случай, буду с собой ножку от табуретки возить:lol: