PDA

Просмотр полной версии : Скрип

curbat
20.05.2006, 04:06
Велосипед Sprint Stealth 2003 года,пробег 2900км стал скрипеть.Скрипит при педалировании но не сразу и без движения если надавливать на седло тоже немного скрипит.Скрип вроде бы раздаётся из места крепления второго подвеса с рамой,я не знаю как правильно называется эта деталь.(Не сам амортизатор а часть к которой он крепиться снизу и ещё на неё крепится заднее колесо.Вот, не знаю понятно или нет объяснил.)Там втулка такая с шестигранником с двух сторон я грешу на неё но не уверен разбирать боюсь сезон только начался.Может кто имеет опыт в даном вопросе подскажите плз..

Вот фото нашёл .[attachmentid=752]

zzk
20.05.2006, 04:49
у вас такие колеса ? восьмерки не мучают ?
Скрипит у вас главный шарнир, что не мудрено для такого пробега, там скорее всего обычные втулки скольжения, разберите и смажте густой смазкой.

Hektor
20.05.2006, 08:07
<div class='quotetop'>Цитата(curbat @ 20.05.2006 04:06) 122742</div>
Велосипед Sprint Stealth 2003 года,пробег 2900км стал скрипеть.Скрипит при педалировании но не сразу и без движения если надавливать на седло тоже немного скрипит.Скрип вроде бы раздаётся из места крепления второго подвеса с рамой,я не знаю как правильно называется эта деталь.(Не сам амортизатор а часть к которой он крепиться снизу и ещё на неё крепится заднее колесо.Вот, не знаю понятно или нет объяснил.)Там втулка такая с шестигранником с двух сторон я грешу на неё но не уверен разбирать боюсь сезон только начался.Может кто имеет опыт в даном вопросе подскажите плз..

Вот фото нашёл[/b]

Втулки скорее всего барахлят, перебрать их и смазать надо, вы тех-обслуживание проходили ?

Mike Dream
20.05.2006, 12:09
На будующее: на Вашем байке задняя часть называется Свингарм. Ну а скрипит, как уже правильно заметили, шарнир подвески, он у Вас собственно один :). Его надо перебрать и смазать.

curbat
20.05.2006, 19:52
Шарнир эта та часть куда указано стрелкой если я правильно понял.А как его разбирать?Я несколько раз начинал и останавлиался.Я выкручивал болт под шестигранник а дальше что делать,нужен какой нибудь съёмник или так можно снять? Остальное на этом веле я перебирал и каретку под шатуны и задние звёздочки.Восьмёрок на колёсах нет я вешу 90кг а что должны быть?Вроде двойные обода и усиленные спицы.Спасибо за советы.

thef8
20.05.2006, 22:27
<div class='quotetop'>Цитата(curbat @ 20.05.2006 19:52) 122955</div>
Шарнир эта та часть куда указано стрелкой если я правильно понял.[/b] да. это шарнир.

Pyatka-ubiyca
20.05.2006, 22:52
бывает и седло глючит...(это так на будущие) помогает расслабление винтов.. протирка масляной тряпкой полозьев(песок.. ии малоли че туда попадает) и крепкая затяжка..

з,Ы хотя может это только мне седла дермовые попадаютца

curbat
21.05.2006, 22:42
Я на этот узел грешу потому что этот скрип был почти с самой покупки вела.И лечил я его затяжкой винта шарнира подвески где то раз в месяц.Но теперь это уже не помогает и ещё может кто знает когда я затягиваю болт у меня с другой стороны прокручивается этот шарнир так и должно быть?Раньше он вроде не прокручивался во всяком случае я его шестигранником не держал.А вообще где нибудь можно найти как его разобрать(устройство)?

zzk
22.05.2006, 01:35
какое там нафиг устройство .. одна втулка скольжения и все !

curbat
22.05.2006, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 22.05.2006 00:35) 123494</div>
какое там нафиг устройство .. одна втулка скольжения и все ![/b]
Так как её выдернуть оттуда .Она состоит из двух половинок ,одна в одну сторону вытаскивается другая в другую?Или если по ней треснуть молотком она целиком вылетит, что наверняка.Или нужен съёмник?

Mike Dream
22.05.2006, 19:40
Съёмник полагаю не нужен, ди вряд ли такие в природе существуют, это же не какой-то повсеместный стандарт. Киянкой долбани по ней, что бы вылетела... :huh:

Spring
22.05.2006, 19:47
Да не надо там никаких киянок :)
Ее надо аккуратненько, но сильно, надавить - она выйдет сама. В принципе насколько я поняла (у меня была такая же проблема) - выдавить надо только внутреннюю втулку. И смазать как следует хорошей густой смазкой.

Mike Dream
22.05.2006, 19:55
Киянкой то готичнее постучать! :rolleyes: Надавливать, мягко выталкивать... не по мужски это как-то. Треснуть посильнее, вот наш подход! :P

kolanzev
09.04.2009, 22:06
<div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 22.05.2006 19:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=123927)</div>
Киянкой то готичнее постучать! :rolleyes: Надавливать, мягко выталкивать... не по мужски это как-то. Треснуть посильнее, вот наш подход! :P[/b]
У меня та же проблема, тока вел не такого качества. Пробывал литол, солидол, жидкие масла, ничего не помогало, зимой через пару недель опять скрипело, ненавижу этот скрип!!! Потом вставил туда с одной стороны тефлоновую шайбу, прижал как следует, тут смазка продержалась месяца полтора... Планирую поставить промы, вот только кажется найти с подходящими параметрами будет сложно(( У кого есть какие варианты защиты от говен данного узла, просто вообще достал он меня(