PDA

Просмотр полной версии : Замки для байков

makoo
19.05.2006, 13:39
Меня как велодилентанта, пока разумеется, интересует вопрос всякой велосипедной приблуды которая не требует квалифицированной установки. Правда какая-то из них просто необходима.

Видел вчера в магазе замок с сигнализацией. Вот и задумался, а спасет ли она вел от угона??? Нужна ли такая "оралка" или достаточно просто обычного шнура с замком?
кто использует велозамки? какие, кодовые или с ключом? как часто вел без присмотра? были случаи когда вел крали несмотря на замок? какие надежнее(фирма, производитель)
Или не стоит на это тратиться?
зы: интересует не только опыт но и мнения...

root4star
19.05.2006, 13:53
Имхо замок рассчитан только на защиту от дурака, проходящего мимо. Если нацелиться угнать вел, то замок не спасет. Сам недавно приобрел в омнибайке. Иногда заезжаешь в магазин, а вел оставлять стремно.

Вот только одна проблема - приходится с собой и компьютер и свет носить. Правда сумка остается с инструментами. Думаю туда тоже замочек приладить.

mozgan
19.05.2006, 14:43
У меня был толстенный трос с кодовым замком.
Так вот однажды случано код сменился сам. Видимо я что-то неудачно задел.
А ситуация была такая, что велосипед был пристёгнут и требовался срочно.
В результате, за 4 минуты я перепилил замок напильником от Leatherman'а.

Chimera
19.05.2006, 14:51
Мой друг Вова способен открыть кодовый замок за минуту, он там щелкает как-то иначе, натренироваться не долго, была бы необходимость и желание. Ключ надежнее.

makoo
19.05.2006, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Chimera @ 19.05.2006 14:51) 122476</div>
Мой друг Вова способен открыть кодовый замок за минуту, он там щелкает как-то иначе, натренироваться не долго, была бы необходимость и желание. Ключ надежнее.[/b]
О!!! ценное наблюдение! Спасиб!

Zidar
19.05.2006, 15:03
Originally posted by makoo@19.05.2006 14:53
О!!! ценное наблюдение! Спасиб!
<div align="right">122478[/quote]
Не обольщайся.

Даже если ты пристегнул велосипед замком, в нем есть просто куча дорогих деталей, которые можно снять.

Без инструмента вообще снимаются: седло с подседельником, задним красным маячком и инструментами в подседельной сумке; оба колеса, фара, компьютер, бутылка, крылья.

Если у вора есть шестигранники, ты также можешь лишиться: руля с выносом, манетками и тормозными ручками; вилки, тормозов, багажника, обоих переключателей.

Вообщем, за 10 минут от велосипеда можно легко оставить практически одну только голую раму. На ней остануться висеть: каретка, система и цепь. Все!
Впрочем, выжимка и съемники решают и эту проблему.

Универсальный способ сохранить байк в целости и сохранности - не оставлять без присмотра вообще никогда!

Я сам замком пользуюсь, но исключительно в двух случаях:
1. пристегиваю велосипед к ограде, когда ставлю его на охраняемую(!) стоянку на работе
2. в велопоходах, на ночевке, пристегиваю либо к чему-нибудь тяжелому, либо к паре других велосипедов; в этом случае просто других вариантов нет.

makoo
19.05.2006, 15:25
<div class=\'quotetop\'>Цитата(Zidar @ 19.05.2006 15:03) 122483</div><div class=\'quotemain\'>в этом случае просто других вариантов нет.[/b][/quote]
в этом случае может выручит "оралка с замком"...
я не собираюсь оставлять его надолго, в магазин за хлебом забежать к примеру, просто так не кинешь же

gzn
19.05.2006, 16:03
я вообще никогда не оставляю его без присмотра. все что нужно во время покатушек покупается в ларьках, в крайнем случае лезу в магазин с велосипедом несмотря на протесты продавцов. мне вообще неприятна даже мысль о том, чтобы оставить такую ценную и дорогую вещь без присмотра на улице

5nizza-13
19.05.2006, 21:58
Был прикол со знакомым оставил вел на улице пристёгнутый.
Вроде домой забегал.
выбежал а вел тю-тю. :mellow:
Я вел оставил когда-то так один замок и остался славо богу вел нашел...

А по поводу магазов всегда с велом говорю мой лучший друг
а если в серьёзный магаз обычно охранников прошу присмотреть

reload
19.05.2006, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 19.05.2006 15:03) 122483</div>
Не обольщайся.

Даже если ты пристегнул велосипед замком, в нем есть просто куча дорогих деталей, которые можно снять.

Вообщем, за 10 минут от велосипеда можно легко оставить практически одну только голую раму. На ней остануться висеть: каретка, система и цепь. Все!
Впрочем, выжимка и съемники решают и эту проблему.[/b]

Ага, прям таки все воры только и смотрят как бы байк у кого разобрать по косучкам ))))))))))))))))))
.... подходишь с соотвествующими кусачками и режешь трос. всё.

Pyatka-ubiyca
20.05.2006, 23:11
есть старинный тросс .. толщиной милиметра 4.. + в крепкой пластиковой оплетке. и замок.. здоровый такой цилинд с ключом полукруглым(забыл как этот тип замков называеться) пользуюсь только когда на пляж купаться еду... сосетгиваем вместе несколько великов .. да ито всевремя велик под носом..

Батарейкин
21.05.2006, 13:33
У меня цепь... довольно толстая + ключевой замок. Длина цепи позволяет зацепить оба колеса либо два вела, но еще ни разу не пользовался (вожу на всякий случай и толко если еду загород в электричке, предположительно для сцепления двух велов, дабы быстро не вынести было, цепь тяжелая). Трос перекусывается обычными кусачками-бокорезами, цепь - только пилить, либо усиленные кусачки (гидравлика или длинные ручки), но учитывая, что пилить, держа звено пальцами, то очень долго.
Без присмотра вел оставлять нельзя. В магазин, в гости, куда угодно беру с собой. Если нельзя - то не захожу.

Anfernee
21.05.2006, 14:50
когда вел покупал - думал куплю замок обязательно:) щас думаю - нафига? все равно и на минуту его одного не оставлю:) стремно... время щас такое :blink:

creeping death
21.05.2006, 17:50
велозамок надо брать самый легенький и тоненький, чтоб таскать с собой необременительно было.
и спасет он только от случайного прохожего, решившего запрыгнуть на оставленный у ларька вел.

от человека с инструментом не спасет никакой замок, отсюда мораль - только минут на пять у магазина на замок положиться можно.

у меня увели с лестницы байк пристегнутый толстенным тросом - специально за ним пришли =)

Lussie
21.05.2006, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата(Anfernee @ 21.05.2006 14:50) 123203</div>
когда вел покупал - думал куплю замок обязательно:) щас думаю - нафига? все равно и на минуту его одного не оставлю:) стремно... время щас такое :blink:[/b]
замок все-таки нужен.. поможет по крайней мере в трех случаях:
1) чтобы на 5 мин в магазин зайти
2) посидеть где-нибудь в прямой видимости от байка, но не совсем рядом
3) скреплять байки при езде в электричке

Devsel
22.05.2006, 08:45
Я вот себе хочу купить замок, только для того чтобы вел дома "Связать", А то Брат так и хочет прокатиться! B)

makoo
22.05.2006, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 19.05.2006 16:03) 122515</div>
я вообще никогда не оставляю его без присмотра. все что нужно во время покатушек покупается в ларьках, в крайнем случае лезу в магазин с велосипедом несмотря на протесты продавцов. мне вообще неприятна даже мысль о том, чтобы оставить такую ценную и дорогую вещь без присмотра на улице[/b]
пока делаю так же, часто приходится забегать в аптеку, но время втискивания через очень узкие двери составляет больше чем общее время проведеное в аптеке :lol: Первые разы на меня просто смотрели искоса, теперь уже вижу по реакции готовы бросить прилавки и отлупить :D
СПАСИБО ВСЕМ за участив в опросе! )
Кароче, решил замок не покупать! Какой бы он там нибыл, толстый трос, с оралкой, цепь ли, все это лишь для мнимого спокойствия... ну его нафиг! Вел лучше не оставлять без присмотра

gelert
22.05.2006, 15:34
Предпочитаю свой байк нигде не оставлять.

nlipsky
22.05.2006, 17:49
Я думаю купить велосипед, котрый не жалко будет оставить.

MrXandr
22.05.2006, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(nkit @ 22.05.2006 17:49) 123869</div>
Я думаю купить велосипед, котрый не жалко будет оставить.[/b]
Такого вела не существует :P

Sh&#33;z@
23.05.2006, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 22.05.2006 08:45) 123523</div>
Я вот себе хочу купить замок, только для того чтобы вел дома "Связать", А то Брат так и хочет прокатиться! B)[/b]
Бесполезно, проще ему вел купить, это я вам как "младшенькая" говорю. :baby:

makoo
23.05.2006, 14:44
мухэнбляхэн.. Сегодня хотел щетку для кассеты купить в веломагазе, а там народу как на зло, бегал от двери к прилавку как курица с яйцом. Боялся вел уведут. Так и не купил...... :no:

Паштет
23.05.2006, 23:59
Катаю сына по Подмосковью. Он еще маленький (2,5 года), поэтому делаем частые остановки, зачастую на детских площадках. Он же не будет около вела сидеть. Да и мне надо за ним следить, а не за велом. Хочу простенький трос купить, что бы проходящий мимо умник на веле не укатил, а пока, максимальную скорость ставлю, когда от вела отхожу.

зигзак
24.05.2006, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 19.05.2006 15:25) 122492</div>
в этом случае может выручит "оралка с замком"...[/b]

Вспоминаются методы борьбы со всякими сигналками/оралками ночью во дворе.Один из них : берёшь водро с водой, окунаешь туда оралку с замком...

Купи себе обычный шнур.

Nadeya
24.05.2006, 01:34
<div class='quotetop'>Цитата(nkit @ 22.05.2006 17:49) 123869</div>
...или без умения фиг уедешь:)
Имхо, идеальный вариант:
Трековый вел с контактами CrankBros. Eggbeater. Выглядит "убого": ни толстой вилки, ни передач, ни дисковых тормозов... и ваще никаких тормозов. :blink:
Педали - разве это педали? Ногу-то поставить не на что...
Сесть и поехать не грохнувшись - не каждый сможет сразу, фиксированная передача, блин...

Vitaly.m
24.05.2006, 08:37
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 24.05.2006 01:34) 124641</div>
...или без умения фиг уедешь:)
Имхо, идеальный вариант:
Трековый вел с контактами CrankBros. Eggbeater. Выглядит "убого": ни толстой вилки, ни передач, ни дисковых тормозов... и ваще никаких тормозов. :blink:
Педали - разве это педали? Ногу-то поставить не на что...
Сесть и поехать не грохнувшись - не каждый сможет сразу, фиксированная передача, блин...[/b]
Я тоже думаю, что велосипед лучше не оставлять, но если оставил хотя бы на минуту вне зоны прямой видимости пристегни, пропустив трос через оба колеса и раму. От пионеров, возможно, спасет или минимизирует потери. Но если нацелились твой велосипед угнать конкретно и конкретные люди, то угонят. Но тогда и велосипед должен быть сопоставим по цене с машиной, а такие велы на улице на бросают. Резюме - применяйте любые меры пассивной безопасности и будьте бдительны. Как говорил мой бывший тесть, полковник КГБ, лучше перебдеть, чем недобдеть. :)

Nadeya
24.05.2006, 21:42
Вот вам по теме: сегодня осталась фактически без велозамка.
Было к нему 2 ключа, и оба, ровно по анекдоту- "один сломал, другой потерял" :o
(То есть, не потеряла, а сразу положила подальше в укромное место... куда???)
Кодовые замки лишены этого недостатка, но у них есть друие...

makoo
25.05.2006, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 24.05.2006 21:42) 125048</div>
... куда???)[/b]Глицин!! ;)

Ринкамеари
25.05.2006, 23:19
Ссылка (http://www.mtb.lv/index.php?theme=81&id=87) на статью на сайте латвийских велосипедистов о замках и средствах безопасности. Также в форуме есть обсуждение как у кого украли байк и с помощью каких средств.

caballero
29.05.2006, 02:41
В Копенгагене замки помогают, хотя и там воруют. Но я свой вел просто не оставляю без присмотра - это самое надежное средство от угона.

Фото прошлого марта:

http://foto.mail.ru/mail/mustang-77/bike/i-29.jpg

makoo
29.05.2006, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 29.05.2006 02:41) 126967</div>
Фото прошлого марта:[/b].....мляяяяяяяя.... ну почему я не родился в Копенгагене!? .....за что!!!???.... ЗА ЧТО!!??...
....УУУУУУУАААААААААААААЙЙ.. !?!?!?

Yagorka
29.05.2006, 12:55
О, блин, времена. В 80-е годы оставлял велик на улице возле магазина, подолгу без всяких замков - никому так и не пригодился. А сейчас попробуй оставь хоть древнюю советскую "Каму", хоть тот же "Урал". Про современные уж вообще молчу. Грустно это все...

Chimera
29.05.2006, 13:15
Ну не так все уж жестко, понапугали прямо...

Напротив Рамблера кто-то постоянно _на весь день_ оставляет дорожный нордвей, пристегнутый замком к стенду рекламы.

Около нашего офиса кто-то весь прошлый год пристегивал к знаку GT.

Я и трое моих друзей постоянно бросаем велы пристегнутыми около магазинов...

ну не знаю.

Gros
29.05.2006, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 29.05.2006 02:41) 126967</div>
В Копенгагене замки помогают, хотя и там воруют.[/b]
Отец рассказывал. У него есть двоюродный брат который живёт в Амстердаме. Брат купил себе велосипед, на работу ездить. Там у них повсюду стоянки для велосипедов есть, ну там он его и оставлял. А как-то вышел из дому и велосипеда своего не нашёл - Спёрли! Ну ему обидно стало он пошёл и тоже велосипед где-то свистнул. Проездил на нём где-то месяц и велосипед у него опять увели.
Я понимаю история фантастическая, но тем неменее факт. Так что не оставляйте ваши велосипеды без присмотра господа.

caballero
29.05.2006, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(Gros @ 29.05.2006 14:21) 127131</div>
Отец рассказывал. У него есть двоюродный брат который живёт в Амстердаме. Брат купил себе велосипед, на работу ездить. Там у них повсюду стоянки для велосипедов есть, ну там он его и оставлял. А как-то вышел из дому и велосипеда своего не нашёл - Спёрли! Ну ему обидно стало он пошёл и тоже велосипед где-то свистнул. Проездил на нём где-то месяц и велосипед у него опять увели.
Я понимаю история фантастическая, но тем неменее факт. Так что не оставляйте ваши велосипеды без присмотра господа.[/b]

Применительно к Копену ничего фантастического тут нет. Воруют и там, но там их СТОЛЬКО!!!, что всех не упрешь. 90% велов редкостное г....но 20-ти летней давности. И замки на заднее колесо там уже встроены производителем.

makoo, если б ты родился в Копене, ты бы был обречен кататься на веле всю жизнь. :( Ты о ценах в Дании на общественный транспорт слышал? :D ;) :)

makoo
29.05.2006, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 29.05.2006 14:19) 127151</div>
makoo, если б ты родился в Копене, ты бы был обречен кататься на веле всю жизнь. :( Ты о ценах в Дании на общественный транспорт слышал? :D ;) :)[/b]
пофиг на транспорт!!!!
Это моя мечта!.. Буквально сегодня ехал и подумал, мля ну хоть бы все эти дымящие куски железа с их дисками с их тонироваными стеклами и кожанами салонами, кондиционерами и прочей пеной, поменяли бы все на велики! ..я бы наверное кончил от счастья :lol:

baobingo
29.05.2006, 15:15
Если я использую велозамок, то байк всегда оставляю в поле зрения, замок служит лишь запасом времени чтобы добежать и дать по щам воришке.

О фотографии:
А куда столько народу? Или у них стоянки централизованы, например, я должен идти квартал чтобы поставить свой байк на стоянку? Вроде стоянка не студентческая.

Lussie
29.05.2006, 20:22
<div class='quotetop'>Цитата(Yagorka @ 29.05.2006 12:55) 127094</div>
О, блин, времена. В 80-е годы оставлял велик на улице возле магазина, подолгу без всяких замков - никому так и не пригодился. А сейчас попробуй оставь хоть древнюю советскую "Каму", хоть тот же "Урал". Про современные уж вообще молчу. Грустно это все...[/b]
ну не знаю.. у меня в детстве санки у магазина сперли! не то что велосипед!

Nadeya
29.05.2006, 20:35
Как раз в 80-е у нас с этажа "Салют" увели...

А свой нынешний вел я бы и Амстердаме, и в Копенгагене не рискнула надолго без присмотра оставить.

caballero
30.05.2006, 01:17
baobingo, там весь город сплошная стоянка. Пристегивают ко всему и везде к чему можно пристегнуть. Данная стоянка около ж.д. вокзала. Больше меня изумило то, как солидно одетый человек подойдя к такой свалке умудрялся найти свой вел.

Vitaly.m
30.05.2006, 09:00
<div class='quotetop'>Цитата(baobingo @ 29.05.2006 15:15) 127184</div>
Если я использую велозамок, то байк всегда оставляю в поле зрения, замок служит лишь запасом времени чтобы добежать и дать по щам воришке.

О фотографии:
А куда столько народу? Или у них стоянки централизованы, например, я должен идти квартал чтобы поставить свой байк на стоянку? Вроде стоянка не студентческая.[/b]
Вот здесь посмотри http://ifun.ru/comments/joke4141.html
и комент. под фотографиями почитай :D

makoo
30.05.2006, 11:02
в советское время у меня сперли три велосипеда! Кто больше? )))

klaman
02.06.2006, 00:27
ABUS дргугих фирм я не знаю к сожалению. Замки этой фирмы промарикрованны от 1 до 20 по степени защиты. не помню степень моего но утверждается что на улице его не перепилить. 17 кажется. Стоил в пересчете на рубли примерно 2000.

не знаю как в условиях России, но в условиях Уппсалы (по статистике одного из лижеров швеции по краже велосипедов) один вид и имя замка отпугивает. если и красть велик (если он конечно к столбу этим замком не привязан) то надо или в машину грузитьи или на себе тащить, в полевых условиях этот замок не взломать.
Здесь кстати замки еще промаркированны неким знаком страховых фирм. если украден велоспиед с таким признанным замком то страховку вернут, если с не признанным то не вернут. Бюгельные обычно все "признанные" , а проволочные нет.

makoo
02.06.2006, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата(Katerinishe @ 02.06.2006 00:27) 129389</div>
ABUS[/b]
а фото случаем нет? может знаешь где их в Москве посмотреть можно?

AlexBar
14.06.2006, 17:47
Любой замок это все же видимость для проходящих гопников, бомжей и прочих антиобщественных элементов, если велик хотят скомуниздить его скомуниздят и никакие швейцарские замки не удержат, так что глаз да глаз за ним и никаких вариантов!

ТЭП70
14.06.2006, 19:13
Да лна вам,"если захотят,если захотят"!
Как будто все гопники ходят с гидравлическими кусачками :)
Если захотеть можно и коммунизм в Америке построить :) ,а не то что вел спереть,однако не таакая уж и большая вероятность этого
Что бы стырить вел,привязанный к столбу,нада:1)быть вором 2)нада быть с кусачками 3)нада что бы вокруг было мало народу
Третий пункт конечно не всегда нужон,однако первые два должны быть обязательно!Вот и посчитайте какова вероятность что за пять-десять минут,пока вы закупаетесь в продуктовом магазе,так сложаться звезды,что мимо вашего вела пройдет велосипедный вор с кусачками :)

ЗЫ Что б уж наверняка,при стоянке на веле должна быть самая высокая передача и еще одна фишка,некоторое время назад придуманная мною :) Короче выдергиваете колпачек троссика из регулировочного винта на тормозной ручке и закрепляете,что бы он остался в таком состоянии.Тормоза при этом блокируются.Сомневаюсь,что вор обратит на это внимание,если конечно не палит за вами заранее :) Кстати очень полезно так делать и при перевозке в транспорте(электричка,метр о),поставил,закрепил и уже никуда не укатится.

PeterN
14.06.2006, 19:23
Вообще при развитости велосипеднутости в Голландии и воровство велосипедов тут тоже развито - вплоть до существования групп, сугубо этим и промышляющим и с наличием кусачек и прочего оборудования - скажем, воруют на севере страны и везут продавать на юг.
У большинства знакомых, кого спрашивал, хоть раз да крали велик, а у некоторых и по несколько раз.

Замок, блокирующий заднее колесо входит чуть ли не в стандартную комплектацию нового лисапеда, при покупке моего продавец мне сразу посоветовал не брать тросик, а закупить цепь из легированной стали.

Вообще же тут главная задача всех этих противоугонок - сделать твой велосипед менее привлекательным для вора, чем соседний ;).

А новые велосипеды страхуют - я свой таки решил застраховать, на 3 года страховка от всех рисков (в т.ч. и поломок) стоит около 100 евро (корпоративный план), если только от кражи, то около 70.

klaman
15.06.2006, 00:04
<div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 02.06.2006 10:33) 129464</div>
а фото случаем нет? может знаешь где их в Москве посмотреть можно?[/b]

http://www.abus.de/us/main.asp?ScreenLang=...1&ArtikelGrID=1 (http://www.abus.de/us/main.asp?ScreenLang=us&sid=70298403522121314062006832534437&select=0104b01&ArtikelGrID=1)

тут оба замка которыми я пользуюсь самый верхний 15 степени (там можно анйти описание чем его нельзя взять) и еще один кажется Sinero 43. Есть ли они в России не знаю, но фирма немецкая как я понимаю довольно известная, производит замки на только для великов. Цены у них соответствующие.
Первый замок у нас стоит 700 крон (умножаем примерно на 4 чтобы в рубли перевести) второй 300-400.

не знаю как в условиях России, но в условиях Уппсалы (тут велики крадут ой-ой как) работает.

johnwkllr
15.06.2006, 00:56
Пользуюсь тросом толщиной чуть больше сантиметра, и никогда не оставляю вел без присмотра, даже если просто зайти в пустой магаз за водой. На работе держу его на стоянке, она не то чтобы охраняема, просто закрыта, и туда просто прохожий и не пройдет только работники офиса + велик видно из окна офиса, это единственное время когда мой велик остается "без присмотра". И если вдруг дождик и бедняга намокнет и словит немного грязи по всему фюзеляжу, все равно в тамбуре не оставляю хоть он и закрывается на замок, дома безопасней :). Но вообще сомневаюсь что толстый трос можно быстро перепелить напильником.

PeterN
15.06.2006, 01:09
2Johny Wolf: а трос никто и не перепиливает, его перекусывают. Где-то видел статью о методах велоугонщиков в Голландии, там вроде так говорили.

johnwkllr
15.06.2006, 23:58
Да понятно :) Но это какие щичики должны быть чтобы его перекусить. Отсюда вывод напрашивается если велик пристегнуть у магазина и заскочить за водой на 2 минуты то мало вероятно, что в этот момент пройдет чувак и у него как раз за спиной метровые кусачки :).
Но если пристегивать велик постоянно где-то, на стоянке у работы например, то злоумышленник может и подготовится, в этом случае думаю не поможет ничего, если только держать велик навиду у охранника и быть с ним в дружеских отношениях :)

makoo
16.06.2006, 11:30
мне в плане места стоянки на время работы повезло, он стоит в офисе, в метре позади меня )
а вот с двухминутными забегами в магазин до сих пор проблема..

MAX73
16.06.2006, 12:18
Пользуюсь длинным тонким тросом с кодовым замком. Пристегиваю байк на работе по навесом дабы подконтрольная мне охрана не пыталась на нем катацо. Больше нигде и ни при каких обстаятельствах байк без присмотра не оставляю.

Deman
16.06.2006, 15:01
Без присмотра не оставляю. В крайнем случае, привязываю к нему злую собаку. :) Ну и закидываю передний переключатель на самую большую звезду, а цепь руками скидываю на маленькую... :)

Unikus
29.06.2006, 14:14
к теме:
остатки после угона
[attachmentid=1791][attachmentid=1792]
мало кто решит такой забрать
[attachmentid=1793][attachmentid=1790]
сорри, если старо

kenguRU
30.06.2006, 09:24
Замком пользуюсь всегда. И чем больше велов сцеплено и ессно чем больше замков при этом использовано - тем для меня надежнее. У меня вполне обыкновенный замок, купленный рублей за 150 в сокольниках. Для профессионалов, думаю, не помеха, а вот шушеру всякую (типа пьяных, бомжей, хулиганья) может остановить.

caballero
30.06.2006, 12:17
ABUS и в Чехии хорошо известен производством вело и мотозащиты от угонов. Все эти средства от шантропы. Против гидравлических кусачек еще никто не устоял.

Betty
25.07.2006, 00:04
Поднимаю тему.

Я сегодня 40 минут проконоёбилась с замком. Потому что пристегнуться, он пристегнулся, а вот открываться не захотел :( ни в какую! Ключ вставляется, а поворачиваться фиг!
Хорошо рядом оказался дядька, который взялся помочь и мучался, плоскогубцами пытался перепилить, передоблить и т.д. этот трос. Зато я теперь знаю из чего он состоит :)
Короче, магаз Седьмой континент, прям у дверей мы долбим по этому тросу и охранникам хоть бы что. Да и прохожим тоже :)

У мну теперь вопрос: а что бы такое купить, чтобы вот так второй раз не заклинило???

ЗЫ
кажется у меня был какой-то не супер дорогой (по наследству достался)

Yojik Yamamoto
25.07.2006, 01:29
2Natali: в итоге сколько времени вы его раздолбали то? :)

Lighter
25.07.2006, 09:41
а кто-нибудь пробовал какие-то маячки ставить, gps например?
Чтобы тварь, которая на чужие велы охотится с гидравлическими кусачками, была в конце-концов наказана.

Betty
25.07.2006, 13:04
2Yojik Yamamoto:

дык написала ж, минут 40, но правда он чуток не додолбил, потому как ключ повернулся, открыл замок и опять замер навечно. Так и покоится в помойке :)
Но правда у дядьки плоскогубцы были стаааааарые и тупыыыые :)

2Lighter:
или электричество подводить :)

makoo
26.07.2006, 12:15
в веломагазине видел замок с сигнализацией, говорят вопит так что уши закладывает ) Такой без внимания врядли останется ))

Betty
26.07.2006, 17:27
2makoo:

для меня теперь главное, чтоб не только от воров был надежен, но и чтоб открывался, а не клинил как мой :)

makoo
27.07.2006, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(Natali @ 26.07.2006 17:27) 156431</div>
для меня теперь главное, чтоб не только от воров был надежен, но и чтоб открывался, а не клинил как мой :)[/b]
Видел толстенную штуковину для защиты от угонов скутеров.. ну или этих как их там ..минимокиков чтоли.
2 см наверное толщиной замкнутое кольцо, Такую наверное хрен чем перекусишь... Правда о надежности замка ничегоне знаю, но вид внушительный )

Kinvel
27.07.2006, 12:41
Я вот тоже думал о замке… но решил все таки забыть про то что с велика можно слазить и оставлять его где-то…Ответьте мне на один вопрос…. Что вы пристегнете замком? Ну раму а все остальное как же… Скажем я вот после нескольких 10-ков сборов и разборов велика могу снять большинство навесных деталей за секунды… А стоимость обвесов на велике у большинства байкеров гораздо большая чем рама… а с появлением эксцентриков этот вопрос решается у барыг еще проще… С кажем набор дисковых тормозов с пневмо отвертками снимается минуты за 2-3 ( а если у вас скажем стоит гидравлика это 6-14к за комплект)… это если еще покурить… Хотя как правило специализирующихся именно на угоне Великов людей я думаю пока мало… И потом никогда не стоит привлекать внимание пристегиванием велика… в конце концов вас всегда будет проще подкараулить… и просто дать полбу после отстегивания… В общем вопрос тут решается только одним способом…. Во время поездки как можно меньше выпускать из рук вел…

Опыт из жизни…
В одном дворе… Города на букву М пару лет стоял мотик… Владельцы жили на первом этаже и в принципе мотик всегда был под присмотром… Поэтом не смотря на тот факт что он никогда не был пристегнут замком к дереву на которое он опирался… его не крали не портили… Но однажды… Не понятно почему парень по имени С… решил купить себе замок… ”ну мало ли что” …. Через 6 дней в ночь с субботы- воскресение с пристегнутого байка который стоял под окном метрах в 4 от хозяина… сняли практически Васе кроме наверное эмблемы фирмы производителя… да и ту поцарапали….

p.s У знакомого в авто сервисе видел цепь от Стапеля Grabber для исправления геометрии кузов 8)) Длиной метра два два с половиной 8) выдерживает усилие в 10т… распилить перекусить просто не реально… режется автогеном тоже крайне плохо… Самый на мой сзгляд лучший в мире замок для велика 8) Но мой велик весит 7 с плюсиком кг а цепь 38+ кг 8)))

Belo
29.07.2006, 00:59
<div class='quotetop'>Цитата(Johny Wolf @ 15.06.2006 22:58) 136745</div>
Да понятно :) Но это какие щичики должны быть чтобы его перекусить. Отсюда вывод напрашивается если велик пристегнуть у магазина и заскочить за водой на 2 минуты то мало вероятно, что в этот момент пройдет чувак и у него как раз за спиной метровые кусачки :).
Но если пристегивать велик постоянно где-то, на стоянке у работы например, то злоумышленник может и подготовится, в этом случае думаю не поможет ничего, если только держать велик навиду у охранника и быть с ним в дружеских отношениях :)[/b]
Опасно оставлять вел у крупных магазинов, супермаркетов - там могут велобанды "пастись". Просто ждут пока хозяин на стоянку привезет аппарат. Фургон в паре кварталов, кусачки и подельник с мобилой у вас на хвосте, прилагаются.
:angry:

[b]Добавлено позже (28.07.2006 23:59):
А почему никто не рассматривает вариант хорошего, обычного, навесного замка навешенного на
звездочки? По - моему отличное дополнение к тросику! Даже если у ворюги есть кусачки, то увидев еще и замок он наверняка поищет другой вариант!
Правда такое дело... не так то просто подобрать и приладить замок к многозвездочным конструкциям, но решить это как нибудь можно, выбрать другое место крепления может быть.
Давайте обсудим!
P.S. Я, лично, в ближайшее время намерен осуществить свою идею - присматриваю надежный замочек. ;)

nnn21
27.03.2008, 23:21
тема хорошая, актуальная ... проблема еще в том , к чему именно прикрепить замок, найти еще надо столб или там решетку металлическую ... да, сигнализация звуковая наверное самая нормальная панацея

aleksey01
28.03.2008, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата(nkit @ 22.05.2006 16:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=123869)</div>

+1.

У меня есть специальный вел для того чтобы ездить по городу. Думаю "профи" им не заинтересуются, а остальным хватит и обычного велозамка.

ПС. Без специальных инструментов ничего не снимается B)

Qwq
28.03.2008, 01:33
тестил несколько замков методом давания здоровенному дядьке из автосервиса с просьбой как можно быстрее разомкнуть кольо пользуясь подручными предметами.
тросики разной толщины были перекусанны кусачками длинной 12-13 см которые лежали в кармане, цепь для скутера из толстых сегментов защищующих трос толщиной в самнтиметр гдето была дернута методом одевания на угол бетонного блока и палки после чего оголенный трос перекушен теми же кусачками гдето в 6-8 приемов. 3 замка заняли примерно 5 минут времени.
потом ради интереса перегрызли скутерный замок болторезом с ручками длинной около метра. это было дольше чем палка+кусачки.

BIGMAN
28.03.2008, 01:50
у меня пока только скоба толщтной 12мм, хочу еще длинный трос на ключе прикреплять колеса и руль (продеть насквозь руль - так и руль не умыкнут, и рогов/манеток/ручек не снимут). Буду брать скорее всего как раз фирмы ABUS

foxik
28.03.2008, 02:03
уже год пользую замок фирмы "Булат",
полет нормальный (все работает, оболочка троса в полном порядке)

alveec
28.03.2008, 07:25
при покупке вела, купил и трос позже в триал спорте, трос с кодом, удобно, ключей не надо. Но почитав эту ветку, понял, что код эту фигня, открывается легко, да и трос перекусить не проблема. Заказл вот такой Замок (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19330). Пришел. Первое впечатление - тяжелый. Кг 1,5 не меньше. Но за то пристегивая к ограде я переживаю меньше, так как такую штуку так запросто тне перепилешь и не сломаешь. Единственное только, купить надо на седушку крепление под болт а не эксцентрик. Хотя на долго я вел не оставляю никогда, так забежать деньги снять или за хлебом зайти.

Сям
28.03.2008, 09:23
<div class='quotetop'>Цитата(alveec @ 28.03.2008 07:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=462012)</div>
при покупке вела, купил и трос позже в триал спорте, трос с кодом, удобно, ключей не надо. Но почитав эту ветку, понял, что код эту фигня, открывается легко, да и трос перекусить не проблема. Заказл вот такой Замок (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19330). Пришел. Первое впечатление - тяжелый. Кг 1,5 не меньше. Но за то пристегивая к ограде я переживаю меньше, так как такую штуку так запросто тне перепилешь и не сломаешь.[/b]
Опыт не мой, но в свое время, когда в автомоду только входили мультилоки (скоба блокирующая коробку передач) ее, по слухам, поливали жидким азотом и типа она рассыпалась как терминатор последнего поколения :) .
Повторюсь, далек от темы насколько это соотвествует действительности и насколько так вот легко можно распоряжаться жидким азотом.

Aci-RoY
28.03.2008, 13:32
Нда.. жидкий азот в банке не поносиш :)

Double
28.03.2008, 13:41
У меня какой-то дешёвый замок c тросом Trelock, рублей за 200-300. Пристёгиваю им байк на работе, перед дверью офиса, на последнем пятом этаже. В подьезде охрана, вход по пропускам или по записи. Пристёгиваю за раму и переднее колесо. Снимаю всё что не грязное (надеюсь на грязную флягу никто не позарится).

Больше нигде не пристёгиваю, даже замок с тросом из офиса не вожу, здесь и валяется когда меня нету.

Monsineur
15.04.2008, 13:26
А что скажите, господа про такой замок:

На него вроде предлагают (для USA конечно, но все же) возврат до $3000 в случае угона велосипеда.

http://www.speedgoat.com/product.asp?part=...2&brand=138 (http://www.speedgoat.com/product.asp?part=110682&cat=12&brand=138)

http://www.speedgoat.com/product.asp?part=...2&brand=138 (http://www.speedgoat.com/product.asp?part=126302&cat=12&brand=138)

JKL
15.04.2008, 18:10
[attachment=12582:054_pics.jpg]

finch495
15.04.2008, 18:40
Привет всем вело людям !!! Я вам одно скажу что вел сипед украсьть 
понадобытся 30 секунд и это обсолютная правда , нужны содовые ножницы которые даже замки стальные лопают не говоря про тросик , откусывается трос , ножницы в рюкзак например и
велосипед гонит на полной скорости в непонятном напровлении =))))) , так что не остовляйте
не когда велосипеды , они не для магазинов а для котания а все что нужно можно купить в палатке
и самое главное просто попроси друга что бы он постоял на улице пока ты в магаз =)))
  :)

ScuLLy
15.04.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(finch495 @ 15.04.2008 18:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=476484)</div>
Привет всем вело людям !!! Я вам одно скажу что вел сипед украсьть 
понадобытся 30 секунд и это обсолютная правда[/b]
Сам штоле промышляешь? =D
На самом деле - это единственный верный способ защиты от угона.

Andrey777
15.04.2008, 19:38
зАмки для байков. Романтика!

maksuxa
16.04.2008, 21:25
ну гопники и веловоры еще понятно. недавно знакомая пристегнула стааааарый STELS в подъезде на 3 минуты - поднялась на 2 этаж, а там никого дома не оказалось и она сразу спустилась - вела нету, только раздолбанный замок. тут она услышала шум возле лифта, кинулась туда и видит картину - вполне цивильная женсчина лет 40 никак не может впихнуть байк в маленький лифт:) на ее несчастье грузовой лифт где-то завис:). ну байк знакомая у нее отобрала и та со словами "извините, я нечаянно" тихонько свалила. я был в шоке - я живу в соседнем доме и че то теперь совсем страшно байк даже в коридорчике оставлять :o :blink:

ScuLLy
16.04.2008, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(maksuxa @ 16.04.2008 21:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=477556)</div>
ну гопники и веловоры еще понятно. недавно знакомая пристегнула стааааарый STELS в подъезде на 3 минуты - поднялась на 2 этаж, а там никого дома не оказалось и она сразу спустилась - вела нету, только раздолбанный замок. тут она услышала шум возле лифта, кинулась туда и видит картину - вполне цивильная женсчина лет 40 никак не может впихнуть байк в маленький лифт :) на ее несчастье грузовой лифт где-то завис :) . ну байк знакомая у нее отобрала и та со словами "извините, я нечаянно" тихонько свалила. я был в шоке - я живу в соседнем доме и че то теперь совсем страшно байк даже в коридорчике оставлять :o :blink:[/b]

Это наверно клептоманка была! =D

_MrFoX_
16.04.2008, 23:33
У меня какой-то Trelock за 1000р. Использую не как защиту от угона (ибо не оставляю в тех местах где могут угнать), а как защиту от "покататься" - ибо желающих много, тех кто может взять не спросив тоже хватает. Ну и если где-нить на природе ночуем, то сцепляем этим же тросом как можно больше байков в кучу.

Воспитатель
17.04.2008, 05:55
все-таки, я пришел к выводу, что все эти замки только для вашего псевдоуспокоения (вроде поставил на крутейший замок и все ОК). Они могу помочь только от пьяных пионеров, не более.
Так что мой совет: либо возьмите себе за правило не оставлять вел без присмотра в незнакомых местах даже на пол-минуты, либо оставляйте, но на 1-2 минуты, пристегивая любым замком. (дешевым и легким)
Кстати, история, как у меня украли вел:
Украли RockMachine Blizzard 2005 (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=15716&st=0&p=211048&#entry211048)
Сам я больше замками пользоваться не буду.

metrim
10.05.2008, 04:59
Как говорится "Если захотят - украдут"
Посему, кк ни пародоксально, надо опасаться мест "для парковки", тк именно около них скорее всего будут крутиться люди готовые и подготовленные к краже велика или деталей с него.
Так же надо опасаться давать ворам "систему", т.е. очень часто дорогие агрегаты именно "выпасают", например замечают что хозяин регулярно на 5 минут в одно и то же время заходит в булочную, там и дёргают.
Замок не составит проблем для сколь нибудь подготовленного вора. Хоть с ключом, хоть с шифром, хоть с сигналкой. Да хоть заминируйте - всё равно украдут :))
Я приобрёл для успокоения в Декатлоне дешовенький замок, но иллюзий - не строю. Ключ там простейший и если что - сам его с лёгкостью открою (не говоря уж о кусачках). Я им блокирую колесо на раме + оградка. Обязтельно ввиду охраника/камер наблюдений и специально прошу присмотреть.
Для надёжности стоит думаю вешать второй замок, совершенно другой системы. Как вариант - кусокцепи с амбарным замком.
Ну и как пародоксальный довесок по охране вела- снимайте уходя седло и унрсите с собой. Вы себе можете представить, что кто то угоняет вел, уезжает на нём без седла :)))))

MAX73
10.05.2008, 10:22
На счет замков: недавно сломался у меня нонеймовский замок с кодом который работал лет 10. Купил на замену в соколях замок с кодом Трелок 1 клаас производство типа Германия. Он сломался на третьем!!! закрывании (два были тестовые у прилавка). Колесики с цифирами и шайбы посыпались в руках а там, где все енто было торчит тонкий обломок штырька и сделан он явно из говна.

Reactor
10.05.2008, 10:29
<div class='quotetop'>Цитата(metrim @ 10.05.2008 04:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=495594)</div>
Ну и как пародоксальный довесок по охране вела- снимайте уходя седло и унрсите с собой. Вы себе можете представить, что кто то угоняет вел, уезжает на нём без седла :) ))))[/b]
Угонщик-триальщик. ;)

G.A.V.
10.05.2008, 22:19
Даже и не знаю, что сказать.
Есть замочек с ключом, фирму не знаю, в соколях куплен. Но он на всякий случай. Вел надолго оставляю только в двух местах: универ и работа, и там, и там под присмотром охраны. Пристегиваю только на случай, если охранник отвернется)))
А так ни за что и никогда (хоть он и стелс, но он мне дорог). Чего и советую всем остальным.

ПРАВДОРУБ
12.05.2008, 15:31
С вашего позволения тоже поделюсь мыслями по поводу замков .

Варианты покупки были как у всех - "блатные велосипедные" а ля BBB , ABUS и пр. или искать что то в хозяйственных магазинах.
Первый вариант отвалился как бы сам собой . ABUS, как показывает YOUTUBE, вскрывается просто на ура, видимо у них там какая то своя системы выставления оценки надёжности, но все их тросы режутся садовыми ножницами. Про BBB - вообще молчу, никогда не воспринимал серъёзно компании, которые занимаются выпуском моторного масла и коровьего молока одновременно. Всё остальное "специализированновелосипе дное" представляло собой убогое китайское зрелище. они там в китае видимо не знали, что то, что они собирают - это замки, а не железные верёвочки с ключиками.

Таким образом оставалось второе - идти в хоз. магазин. Там и нашлись замочки Булат . Из тросовых были только вот эти:

http://bulat-locks.ru/img/user/12_1.jpg

http://bulat-locks.ru/img/user/8_1.jpg

Пока читал все страницы ветки несколько раз видел высказывания о том, что кому надо - тот спилит\срубит\съест что угодно. Абсолютно с этим согласен, но как и любая охранная система - замок должен если не предотвратить похищение, то максимально усложнить задачу угонщику.

Так вот встал вопрос - код или ключ? Очень понравилась фраза тоже в этой ветке кем то сказанная :
"Мой друг Вова способен открыть кодовый замок за минуту, он там щелкает как-то иначе, натренироваться не долго, была бы необходимость и желание. Ключ надежнее."

Ключ надёжнее в том случае, если замок пытается пальцем открыть человек, ни разу в жизни его не открывавший и непонятно зачем собравшийся это делать. Я думаю таких идиотов мало . Но если всё таки найдутся - то замок действительно спасёт. Если же человек берётся вскрыть замок - то он его скорее всего вскроет. Будет это отмычка (если он настроен серъёзно) или отвёртка с молотком (если это проходящий мимо нарик) . Обоими способами реальное время, которое он затратит - не более полуминуты. Код вскрывается несколькими способами - слушать щелчки как делает "друг Вова" , чекать бритвой между дисков, и вытягивать . Лично мне известны только эти, хотя их наверняка гораздо больше.

Вкратце : чтобы открыть замок "Вовиным" способом нужно вытянуть крепления в разные стороны и вращать диски кода до характерных щелчков. Чтобы растянуть в разные стороны этот булат (который длиной всего 80 см., а следовательно удобно взяться за него в закрытом положении на велосипеде будет проблематично) Вове понадобиться помощь как минимум двух друзей. Допустим друзья нашлись (или помогли прохожие), и он спокоен как удав, что руки не трясуться и голова работает как швейцарские часы, но при нашем городском шуме эти щелчки услышать можно только со стетоскопом. И даже если у него на шее висит стетоскоп, то для перебора 50 цифр потребуется ну никак не меньше трёх минут, которые могут быть спасительными.
Бритва. Суть способа в том, чтобы просунуть между дисков бритву ... Сразу бз вариантов . Не пролезет .
Ну и вытягивать этот трос тоже глупо. Этот способ катит только к суровым китайским тросам , у которых при сильном растяжении в стороны диски сами встают на места и замок открывается. Это, что касается замка.

Теперь о перекусах.
По поводу перекуса самого троса и места скрепления ничего сказать не могу. Как только испытаем (а мы испытаем) - сообщу вам. Но то, что внутри оплётки находится именно стальной трос, а не шарики, как в гигантских "мопедных" замках - явилось явным плюсом. Само крепление - тоже стальное .

Таким образом лично я для себя решил остановиться на кодовом варианте. ... блин... пост превращается в научную статью :)

Ещё во время чтения ветки удивило то, с какой уверенностью люди говорят о простоте перекуса замков разными промышленными ножницами. Поверьте - перекусить цепь или тросовый замок на весу (когда обе рукоятки клещей держаться в руках) ооочень проблематично, на земле (когда одна рукоять ложиться на землю, а вторая давиться сверху) - проще, перекусить же хороший навесной замок (который по определению должен висеть) навесу - это равносильно тому, чтобы пилить его маникюрными зубчиками, т.е. когда нибудь вы его конечно откусите, но к этому времени вам сам владелец велосипеда начнёт сочувствовать. Что касается гидравлики - то тут конечно без вариантов, так же как и без вариантов в случае с бензопилами, болгарками, газовыми горелками, экскаваторами и пр. Я эти случаи с трудом себе представляю.

Заключение :)
Лично я нигде на улице свой велосипед даже пристёгнутым надолго не оставляю. Но если это необходимо - я всё таки считаю, что идеальный вариант - это трос на раму и навесной замок скрепляющий перья с задним ободом . В этом случае даже если оторвут раму - вел либо придётся тащить на себе, либо открывать ещё один замок , т.е. оперативного "сел-поехал" никак не получиться. А если на руках потащит - то, глядишь, ещё и догоните говнюка.

Вот так вот . Спасибо за внимание .

КабановиЧ
12.05.2008, 23:29
Какие только замки я не видел из тех, которые не в лом с собой возить, все реально перекусить кусачками с длинными ручками или чем нить по типу труборезов. Я вел никогда не оставляю и присматривать охранникам так же не доверю, вдруг чп в магазине и он сразу плюнет на вел и побежит разбераться, а в этот момент велосипед бери и езжай. Видел видео, не могу найти, как в каком то городе парень крадёт в дневное время н-ое количество велосипедов, мими проезжала дажа полиция и даже не тронула. Он показывал какими способами можно украсть вел. Простые замки стоимостью до 1к просто перекручивал разводным ключом, некоторые перерезал ножницами, все "крутые" с крутящимися частями тоже вскрывал на ура, так что и замкам не верю, помимо того что уже сказали что снять можно кучу всего по мелочас, что довольно дорого стоит. Не оставляйте свои байки и не будет проблем... Удачи.

patalog13
13.05.2008, 02:38
У меня трос BBB купил в Сокольниках. Закрывается на ключ. Нормальный, внуштельный...хороший или нет не знаю. :blink:

Martikinen
14.05.2008, 04:33
[attachment=13184:satoristicker_1_.jpg][attachment=13182:c0110901...25151_1_.jpg
[attachment=13183:hires4_1_.jpg][attachment=13184:satoristicker_1_.jpg]Вот как человеки в штатах и японии лочат свои велы. Правда в большинстве это фикседы и кроме рамы с колесами брать больше нечего :)

warr
14.05.2008, 06:03
<div class='quotetop'>Цитата(Martikinen @ 14.05.2008 04:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=498438)</div>
Вот как человеки в штатах и японии лочат свои велы.[/b]
в штатах в Оригоне к каждому столбу прилочена то рама без колес, то колесо без всего остального. :lol:
но все велы чистый ашан.

ВладимирСП
15.05.2008, 09:21
только что попытался проверить свой трос (D=гдето 5-6 мм) на прочность, решил что если за 5 мин. ниче с ним не сделаю то оставлю

разорвал трос полностью за 3 мин. просто подрезав сверху резину ножницами(на трос как бы шланг надет) и начав его скручивать-раскручивать за каждую скрутку-рааскрутку отламывались 1-2 тонких проволочки из которых сделан тросс они оказались ООЧень хрупкие
все делается бесшумно и быстро, случайным прохожим кажется что владелец просто чегото чинит-ИДИАЛ (я так скоро начну воровать :-))

неужели нету более меннее надежного троса??

Добавлено позже (15/05/2008 09:21):
metrim без седла можно есдить легко и достаточно быстро (стоя)
а вот у меня на веле легко откручиваются педали-вот так далеко не уедеш (правда могут на машине приехать)
можно на цепь поставить простенькую звуковую сигнализацию(срабатывает во време перекуса)-какогонибудь дурака может испугать

можно купить 3-10 цепей и все ими обматать

но все это полумеры, лучше не стесняйтесь и прите с велом куда хотите, даже если орать будут

Andron
26.05.2008, 05:48
А такую штуку кто-нибудь использует. OB-072 (http://www.mir-electronics.ru/mir-elektroniki/2656.html)
Насколько я понял работает по датчику движения. Может сгодится думаю при ночевке вблизи населёнки. Интересно собственно чувствительность этого датчика.!

--
А вообще, пользуюсь обычным велотросом с замком - что бы в магазин за водой\перекусом заскочить. От честных людей вообщем. И на будушее вполне допускаю, что вел могут где-нибудь, как-нибудь , но упереть. И как-то легче становится!

wonzen
26.05.2008, 06:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А такую штуку кто-нибудь использует. OB-072[/b]
Мне тоже интересна чувствительность, и за сколько секунд оттуда можно вытащить батарейки.

ryrik
29.06.2008, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(Yagorka @ 29.05.2006 12:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=127094)</div>
О, блин, времена. В 80-е годы оставлял велик на улице возле магазина, подолгу без всяких замков - никому так и не пригодился. А сейчас попробуй оставь хоть древнюю советскую "Каму", хоть тот же "Урал". Про современные уж вообще молчу. Грустно это все...[/b]
80-е Воровали только в путь, два "салюта" ,один вернули на тоже место через час субитыми чужими частями, второй на моих глазах с тогоже места ,но догнал и обыздил хулиганов.

Monsineur
29.06.2008, 16:34
На сайте Шелдона Брауна прочитал, что пристёгивать нужно u-lock&#39;ом заднее колесо.
Снять в таком случае раму не получится, т.к. колесо нельзя вытянуть через задний треугольник...

http://www.sheldonbrown.com/lock-strategy.html

Эээ.... правда?

Hindu
02.08.2010, 08:20
Приветствую...
Нужно пристегивать байк :) Возможно, стоянка на работе, если таке рискну, и варианты типо покатушек ПВД... Хочу взять 2 замка, 1 на тросике, второй на цепи:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=11921
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8494

Или посоветуйте еще чего...

Anikiy
02.08.2010, 14:36
Hindu, ABUS (http://www.youtube.com/watch?v=UzdwGS1vxXo) в комплекте с цепью (http://motomo.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=1&flypage=flypage.tpl&product_id=302&option=com_virtuemart&Itemid=57).
Тяжеловатенько получается, 4.5 кг, но зато надежно. И цепью такой можна есичо супостата поперег хребта отходить.

Donkey
02.08.2010, 16:45
Anikiy, а на велодиски встанет, что то он громоздко выглядит?

Anikiy
02.08.2010, 16:47
Donkey, да, встанет. Но эта штука и правда громоздкая. Одним видом угонщиков распугает :)))

Begemot
02.08.2010, 16:50
Кстати, моему другу вчера пришла интересная мысль)
Против даунов и тупых угонщиков хорошо подойдет цепь с замком снятой с собственного байка) И байк прикован, и нефункционален, всегда под рукой))
А против умных ничего не спасет...

Double
02.08.2010, 17:18
Begemot, Круто! Это зачОт!

Albus
02.08.2010, 17:26
Кстати, моему другу вчера пришла интересная мысль)
Против даунов и тупых угонщиков хорошо подойдет цепь с замком снятой с собственного байка) И байк прикован, и нефункционален, всегда под рукой))
А против умных ничего не спасет...
Некоторым может показаться, что байк давно без присмотра, раз его разбирать начали.

Anikiy
02.08.2010, 17:36
Некоторым может показаться, что байк давно без присмотра, раз его разбирать начали.

И снимет колеса, пока кто-нить другой не снял :lol:

Begemot
02.08.2010, 17:38
А вам не кажется что если байк стоит на улице под замком, то он по любому без присмотра? Иначе на кой его приковывать?))))