PDA

Просмотр полной версии : Хрустит рулевая+люфт.

d1mkoff
06.11.2009, 17:55
Шас стоит такая Ritchey Logic V2...
В ней шток немножко люфтит(все затянуто хорошо), а так же бывает хруст .

Суть вопроса можно ли как то избавиться от люфта и хруста?
Или только замена рулевой? Тогда какие рулевые хорошие,можно чейн. Цена чем меньше тем лучше..... т.к возможно раму буду продовать в сл году.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предудущее сообщение было в 17:53 ----------

+ вопрос если менять рулевую то только в мастерской?

boga
06.11.2009, 18:05
Глупый вопрос: рулевую перебрал - затянул, все равно люфтит? Если да, то, думаю, достаточно будет поменять подшипники: купить такую же рулевую и взять подшипники оттуда. Т.к. это не потребует перестановки чашек, то в мастерскую точно не нужно.

d1mkoff
06.11.2009, 18:07
Глупый вопрос: рулевую перебрал - затянул, все равно люфтит? Если да, то, думаю, достаточно будет поменять подшипники: купить такую же рулевую и взять подшипники оттуда. Т.к. это не потребует перестановки чашек, то в мастерскую точно не нужно.
Эм, в смысле перебирал рулевую? По идее там только подшипники вытащить можно?

boga
06.11.2009, 18:10
Эм, в смысле перебирал рулевую? По идее там только подшипники вытащить можно?
Ну да, вытащить подшипники, поменять в них смазку, собрать все обратно и затянуть. А уж если затянуть не получается (руль уже крутиться перестает, а люфт остается) - тогда менять подшипники.

d1mkoff
06.11.2009, 18:20
Окей,попробую.

tene
06.11.2009, 18:23
А может чашкам капут? Подшипники ведь не по воздуху летают.

boga
06.11.2009, 18:31
Окей,попробую.
На всяк: рулевая затягивается до нужного усилия болтом на крышке при отпущенных болтах крепления выноса, после чего затягиваются болты крепления выноса.

А может чашкам капут?
Маловероятно. Если не поможет перебрать - затянуть, пусть купит другую такую же рулевую (в Веломире вроде есть), попробует переставить подшипники, если не поможет - то тогда уж переставлять целиком рулевую: и чашки, и колечко на вилке за компанию.

Manjak
06.11.2009, 19:58
Кстати подобное может быть если прослаблено посадочное место у нижнего конуса который на шток наприсовывется, было такое что немогли дого понять что щелкало в рулевой оказалось что из-за того что конус просто свободдно сверху на шток одевался без всяких усилий

Maksym
06.11.2009, 20:43
Еще может быть трещина в раме. У меня треск был как раз из-за треснувшей нижней трубы возле рулевого стакана... Понятное дело что замена рулевой ничего не дала (что рама треснула понял намного позже).

d1mkoff
06.11.2009, 20:45
Еще может быть трещина в раме. У меня треск был как раз из-за треснувшей нижней трубы возле рулевого стакана... Понятное дело что замена рулевой ничего не дала (что рама треснула понял намного позже).
Трешины нету) тфу тфу тфу))

boga
06.11.2009, 21:16
Кстати подобное может быть если прослаблено посадочное место у нижнего конуса который на шток наприсовывется
Вот, кстати, да. Судя по тому, что d1mkoff торгует вилку, он ее не так давно поменял.

d1mkoff
07.11.2009, 00:05
Вот, кстати, да. Судя по тому, что d1mkoff торгует вилку, он ее не так давно поменял.
Да,но вроде на другой вилке сидит хорошо. Мб ее надо посильнее запресовать?)

Manjak
07.11.2009, 01:10
пресовать до упоа в корону, а может она у тебя недоконца была напресована а щас осела в конец и надо чуть протянуть все?