PDA

Просмотр полной версии : Куда отвезти на ТО вилку Fox Rlt?

Cad
18.05.2006, 22:57
Левоимперия доверия не внушает. Кто делал там ТО вилки? Есть ли отзывы? И какая есть альтернатива?

Buba2
18.05.2006, 23:43
Берёшь инструкцию к вилкам Фокс, внимательно читаешь и аккуратно перебираешь сам. Вполне посильная задача.

Mike Dream
19.05.2006, 01:49
Я свою Ваниллу переберирал вплоть до разбора демпфера. Никаких проблем, всё грамотно сделано и если руки не кривые вконец, то всё без проблем обслуживается.
А вот А.Б. в левоимперии - представитель мирового зла! Не мастер, а а коновал какой то... :angry:

ESN
19.05.2006, 09:24
хм, а что, разве ТО включает только разборку-чистку-смазку? А замена сальников,например? Они ведь имеют свойство изнашиваться. А видел кто расходники к Fox'am в свободной продаже? То-то и оно... К тому же опасения насчет Велоимперии сильно преувеличены и А.Б. дело знает . Я свой TALAS R пару недель назад носил на ТО - сделано было быстро и качественно.

Asher
19.05.2006, 09:50
Если вилка прошла немного, то можно просто поменять масло. Я это сделал сам. Все достаточно просто.
http://www.enduroforkseals.com/
по этой ссылке есть пошаговое описание полной переборки ФОКС Ф 100Х. Отличия только в демпфере, все остальное один в один. Я перебрал за 1.5 часа, делая это впервые.
Мой совет: делать это НЕ дома. Или при наличии огромного количества тряпок. Вилочное масло обладает великолепным свойством проникать и загаживать все вокруг :).
Еще интерестный факт: после переборки вилка стала весить на 50! граммов тяжелее!!!!

Если же вилка прошла много и требуется замена башингов и сальников, тогда в велоимперию. Ремонт у А.Б. это как рулетка - может и хорошо сделать, а может и нет... В любом случае, теперь они находятся поближе кк центру и туда не так проблематично еще разочек съездить в случае "кривого" ремонта.

Mike Dream
19.05.2006, 12:10
А что, мастерская перехала? И куда, если не секрет?

По поводу А.Б. Отдавал на переборку аммо Фокс Флоат РЛ. Привожу его домой, не работает, звоню А,Б, - говорит "а, ясно, привозите исправлю". Это он забыл что то там сделать, а мотаться на Текстильщики из Орехово да ещё в рабочее время, не очень то приятно. В итоге недели три аммо проработал, потом опять сломался. Разобрал его своими силами и обнаружил пару косяков оставленых этим уважаемым мастером. У CyberDaemon тоже большие траблы с его вилкой Таллас после того как она побывала в руках А.Б. А кто то доволен его работой. Тут уж как повезёт блин, а расходники действительно только в мастерской :(

ESN
19.05.2006, 12:40
Да, мастерская переехала (и довольно давно). Её нынешний адрес: м.Римская(или пл.Ильича, но от Римской удобнее - порядка300м), ул. Школьная, д.48 (маг. СпортАкадемия). Часы работы : 11-20, без выходных. Тел. 678-32-48

Cad
19.05.2006, 21:38
Еее. Если и мастерская у Левоимперии теперь на Школьной, то пойду туда (50 метров от моего дома). Буду верить в лучшее :rolleyes:

amsterdam
05.01.2009, 21:39
Подниму тему.. Кто нить киньте ссылку на мануал по переборке вилок fox .. Интересно попробовать )

Кто у нас FOXы переберал.. Поделитесь опытом..

Shuriken
05.01.2009, 22:57
Без замены расходников - это не переборка, а вмешательство в работающий механизм.
Нет расходников в продаже (это политика фокса) - обломинго с самостоятельной переборкой, а вялая империя как монополист может заряжать любые ценники на ТО.

aphlux
05.01.2009, 22:58
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 05.01.2009 22:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=669895)</div>
Нет расходников в продаже[/b]
enduroforkseals спасет О.Р.Д. Вот инструментов и сервисных мануалов нету, это да...

amsterdam
05.01.2009, 23:05
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 05.01.2009 23:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=669897)</div>
enduroforkseals спасет О.Р.Д.[/b]

Про них знаю.. :) А вот мануалов нормальных не видел .. :huh:

Добавлено позже (05/01/2009 23:05):
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 05.01.2009 23:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=669895)</div>
Без замены расходников - это не переборка, а вмешательство в работающий механизм.[/b]
Это не всегда так

Чингачгук
06.01.2009, 01:50
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 05.01.2009 22:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=669895)</div>
Без замены расходников - это не переборка, а вмешательство в работающий механизм.[/b]Шурикен, ты меня конечно извини за мой французский, но ты идиот.
Я неоднократно разбирал свои вилки, доставал оттуда тонну грязи, мыл под краном и собирал обратно, при этом сальники впервые в жизни поменял только этим летом, для профилактики, и именно благодаря периодической переборке без замены расходников (с). Они типа работали, и чё? цепь после 5 тыс км тоже типа работает.

Лёха Самолётов
06.01.2009, 07:58
К А.Б идти не советую. Перебирал у него вилку всвязи с сопливостью. Как она сопливилась, так и сопливится до сих пор. И в воздушную камеру этот товарищ влил масла пол стакана вместо рекомендуемых 5 мл.

Gregg
06.01.2009, 10:11
А мне он ТО отлично сделал, вилка люфтела - перестала. Царапину на ноге затёр. Амморт тоже перебрал без последствий )))

Shuriken
06.01.2009, 11:26
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 06.01.2009 01:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=669966)</div>
Я неоднократно разбирал свои вилки, доставал оттуда тонну грязи, мыл под краном и собирал обратно,[/b]
Просто я привык к своим старым марзокам - в нил ничего не набивается. Как начинает сопливиться - перебираешь С ЗАМЕНОЙ и всё. Бывает это весьма нечасто. Возможно, сейчас вилки стали делать хуже. Возможно, куму-то доставляет эестетическое неудовольствие грязное масло в вилке.
Кстати, что говорит фоксовый мануал про переборку?

ESN
06.01.2009, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 06.01.2009 07:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=669997)</div>
Перебирал у него вилку всвязи с сопливостью. Как она сопливилась, так и сопливится до сих пор.[/b]

Ну и что? Вот не поверю, что для тебя явилось откровением фирменная сопливость фоксов ;) Если фокс не сопливит, значит в нём масла нет :)

Fyodorov
07.01.2009, 21:32
Для новых неправда кстати, моя Ф120 вообще не сопливила. Я тоже сначала подумал, что масла на заводе мало налили))

ihts
08.01.2009, 00:19
Мануала по вилкам полно, по фоксам например знаю хороший:
http://service.foxracingshox.com/consumers/index.htm
Далеко не единственный. Опять же расходники тож не проблема.
Я т.о. делаю самостоятельно, зато нет сомнений, что все сделано как надо.

Toweleeeie
12.01.2009, 23:30
Да блин,это жесть полная... Являюсь владельцем 36флоат рц2.И вилка находится в прекрасном состоянии,не смотря на то что Т.О ещё не разу не было и его уже давным довно пора бы сделать. А какой я её заберу после Т.О одному богу известно. Я ведь уверен на 100% что наш много уважаемый А.Б. даже в глаза не видел мануал по ремонту,не говоря уж о чтении и представляю какие там погрешности с уровнем масла,с выбором компонентов и инструмента для ремонта и т.п. А на оффсайте прописан адрес С.А.блин.. Во общем попа с обслуживанием,даже нести страшно. :(

ESN
13.01.2009, 09:18
<div class='quotetop'>Цитата(Toweleeeie @ 12.01.2009 23:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=674177)</div>
Я ведь уверен на 100%[/b]

Ух, как категорично! Уважаемый, не порите чушь - А.Б. очень даже вменяемый специалист и, между прочим, если Вам это не известно, имеет официальный сертификат от фокса на обслуживание его продукции. ( и не надо тут гнать пургу, типа "да знаем мы, как все эти сертификаты получают"... - не фига вы в реале не знаете, а строите из себя уж таких "знатоков" - мама не горюй :angry: ). А не хочешь по каким-то личным причинам связываться с А.Б. - так закажи нужные расходники на http://www.enduroforkseals.com и сделай сам, или отнеси в Байкмастер к Паше - он сделает, если ты ему расходники предоставишь.

MolecularCat
13.01.2009, 10:02
Кстати, мастерская СпортАкадемии вместе с А.Б. переехала в Сокольники. Вчера там была

ESN
13.01.2009, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(Mama_Ja @ 13.01.2009 10:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=674375)</div>
Кстати, мастерская СпортАкадемии вместе с А.Б. переехала в Сокольники. Вчера там была[/b]

Переезд закончен, или еще продолжается? В смысле А.Б. уже приступил к работе ?

multig
13.01.2009, 12:00
Быстренько пробежался по мануалу. Т.к. с английским дружу не очень хорошо, возникло несколько вопросов по обслуживанию. Я понял, что каждые 15 часов надо чистить пыльники, а как часто надо менять масло на поролонке, которая под пыльником? И какое масло туда можно лить?
А какие специальные инструменты нужны для переборки вилки? Может я на картинках чего не увидел?

Toweleeeie
14.01.2009, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 13.01.2009 09:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=674367)</div>
Ух, как категорично! Уважаемый, не порите чушь - А.Б. очень даже вменяемый специалист и, между прочим, если Вам это не известно, имеет официальный сертификат от фокса на обслуживание его продукции. ( и не надо тут гнать пургу, типа "да знаем мы, как все эти сертификаты получают"... - не фига вы в реале не знаете, а строите из себя уж таких "знатоков" - мама не горюй :angry: ). А не хочешь по каким-то личным причинам связываться с А.Б. - так закажи нужные расходники на http://www.enduroforkseals.com и сделай сам, или отнеси в Байкмастер к Паше - он сделает, если ты ему расходники предоставишь.[/b]
У меня с А.Б не чего личного,честное слово=)) Но зная общую ситуацию в нашей стране,я просто уверен,что по сравнению с техвидео на офф сайте в мастерской СА мало чего похожего происходит=)) При том отзывов очень много отрицательных,не только здесь,вообще.Сертификат интересно конечно,такой правда есть у него :o думаю наврятли он прослушивал какие то курсы от фокса.За талас он вообще говорят редко берётся,больно сложная система.Это всё моё личное мнение,сори,правда не чего личного.
Вчера тоже пролестнул мануал,попробал вникнуть не много,до этого на первый взгляд как то очень сложно казалось даже не хотелось вникать и понял что в системе флоат 36 рц2 особо не чего сверх сложного и нет.Что больше всего порадовало что не какого спец инструмента не нужно вообще и это здорово! при наличии запчастей рискнул бы=)) К стате вроде всё должно быть в СА Год назад перед покупкой вилки я спрашивая о запчастях на неё,мне сказали что есть абсолютно всё,в продаже,кое чего нет 08года но если что подойдёт от 07ого и т.д.

Добавлено позже (14/01/2009 00:52):
<div class='quotetop'>Цитата(multig @ 13.01.2009 12:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=674480)</div>
Быстренько пробежался по мануалу. Т.к. с английским дружу не очень хорошо, возникло несколько вопросов по обслуживанию. Я понял, что каждые 15 часов надо чистить пыльники, а как часто надо менять масло на поролонке, которая под пыльником? И какое масло туда можно лить?
А какие специальные инструменты нужны для переборки вилки? Может я на картинках чего не увидел?[/b]
Там же в тех разделе в этом,все есть ответы на твои вопросы,сколько в какую модель чего лить,через какое время и т.п.
воспользуйся переводчиком если что http://translate.eu/ru/translators/English-Russian
П.с
Только сейчас тему прочёл как они испоганили заднюю втулку,какой нахрен фокс не смешите меня.

ESN
14.01.2009, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(Toweleeeie @ 14.01.2009 00:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675097)</div>
думаю наврятли он прослушивал какие то курсы от фокса[/b]

А.Б. проходил обучение непосредственно на фоксе (как бы это кому и не покажется странным).

P.S. А в мастерской СА больше ничего не происходит - ликвидирована :(. А.Б. ныне обретается в соколях в ВИ. Жаль, конечно, мне с работы было очень удобно именно на Школьную заезжать.

Ludvig V
14.01.2009, 14:41
Даааа..., господа веломаны, смутили вы меня этими отзывами о А.Б. ... уже отдал ему аморт на ТО... Даже не знаю чего ожидать... :unsure:

а после этого Проблемы с амортом RP23 после ремонта (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=45786) стало ещё стрёмнее...

multig
14.01.2009, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Там же в тех разделе в этом,все есть ответы на твои вопросы,сколько в какую модель чего лить,через какое время и т.п.[/b]Да понятно, что для заправки моей вилки надо FOX 7wt 150 + 20 мл + FOX Float Fluid 5 мл. Это я нашел. Вопрос был обязательно ли использовать для поролонки пыльника FOX Float Fluid? мне тогда понадобится с Эндуры несколько десятков этих ******чиков со смазкой заказывать, т.к. сервисный интервал короткий?

Нашел где вроде спец инструмент нужен - для ремонта картриджа.

Лёха Самолётов
14.01.2009, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(multig @ 14.01.2009 15:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675401)</div>
Вопрос был обязательно ли использовать для поролонки пыльника FOX Float Fluid?[/b]
Вообще-то Флоат флюид в воздушную камеру льется. Все остальное мажется тем маслом, что в штаны заливается. И, кстати говоря, паралончики должны смазываться автоматически, в башингах каналы для масла даже есть. Просто периодически надо велик вверх колесами ставить.

MAX73
14.01.2009, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 14.01.2009 11:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675238)</div>
А в мастерской СА больше ничего не происходит - ликвидирована :(. А.Б. ныне обретается в соколях в ВИ. Жаль, конечно, мне с работы было очень удобно именно на Школьную заезжать.[/b]
Да. Был сегодня в Соколях и видел А.Б. в новой мастерской ВИ.

multig
14.01.2009, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 14.01.2009 15:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675405)</div>
Вообще-то Флоат флюид в воздушную камеру льется. Все остальное мажется тем маслом, что в штаны заливается. И, кстати говоря, паралончики должны смазываться автоматически, в башингах каналы для масла даже есть. Просто периодически надо велик вверх колесами ставить.[/b]

clean and inspect dust wipers every 15 hours

Apply 1/2 of a 5 cc pillow pack of Float Fluid to the foam ring.

Лёха Самолётов
14.01.2009, 16:51
Значить я отстал от жизни.
<div class='quotetop'>Цитата(multig @ 14.01.2009 15:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675424)</div>
clean and inspect dust wipers every 15 hours[/b]
А где тут сказано о смазке каждые 15 часов? Говорится почистить и осмотреть.

multig
14.01.2009, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 14.01.2009 16:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675467)</div>
А где тут сказано о смазке каждые 15 часов? Говорится почистить и осмотреть.[/b]
Да  нигде не сказано, но операция такая при чистке есть. Перед смазкой "Clean the foam ring with shop towel and suspension fluid. Repeat as necessary until the foam ring is clean." Короче вот (http://service.foxracingshox.com/consumers/index.htm) процедура. Черт, не заходит куда надо. Короче заходишь далее в "QuickTech: Forks" и в "Dust Wiper Seal Quick Clean"
Ээ-эх, Н-Роман вроде шарит в Фоксовых вилках, да 100х, как у меня, у него был. Зашел, чтоли бы, подсказал.

Лёха Самолётов
14.01.2009, 17:08
Да не парься ты так сильно. Просто перед каждой покатухой протирай ноги тряпочкой и капай на них немного вилочного масла.
А если сам перебирать ее будешь, то естественно все сальники-пыльники от грязи очистить надо.
Техраздел Фоксов я уже читал, т.к. сам ихнюю вилку пользую.

Dolph
14.01.2009, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 14.01.2009 17:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675482)</div>
Просто перед каждой покатухой протирай ноги тряпочкой и капай на них немного вилочного масла.[/b]

Лучше не маслом а силиконовым спреем на ноги.

Лёха Самолётов
14.01.2009, 18:28
А в чем разница? Каким деталям вилки станет хуже от вилочного масла? Главное, чтоб ноги сухими не были.

Ushast1y
15.01.2009, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 15.01.2009 00:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675493)</div>
Лучше не маслом а силиконовым спреем на ноги.[/b]
Силиконовый спрей из автомагазина для кожи и резины подойдет?
Или это именно он и имеется ввиду?

Nicephorus
15.01.2009, 01:33
я тут чуть добавлю про АБ.
не гоните тут все.
но на ТАЛАСЫ он мануал ТОЧНО НЕ ЧИТАл.
иначе какого дерижабля он перебрал всю вилку, но она не работала??? мучал ее несколько раз, но талас так и не ожил,
а всего-то надо было, разобрать и собрать в соответствии с мануалом.
так что АБ, часто криворук.

Добавлено позже (15/01/2009 01:33):
<div class='quotetop'>Цитата(multig @ 14.01.2009 15:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675401)</div>
Вопрос был обязательно ли использовать для поролонки пыльника FOX Float Fluid? мне тогда понадобится с Эндуры несколько десятков этих ******чиков со смазкой заказывать, т.к. сервисный интервал короткий?[/b]
заменяется на сколько знаю обычным маслом.

multig
15.01.2009, 09:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Вопрос был обязательно ли использовать для поролонки пыльника FOX Float Fluid? мне тогда понадобится с Эндуры несколько десятков этих ******чиков со смазкой заказывать, т.к. сервисный интервал короткий?[/b]заменяется на сколько знаю обычным маслом.[/b][/quote]Посмотрел вчера в тырнете, не совсем обычным. Вязкость FOX Float Fluid 80 (чего-то там), соответственно можно заменить СИНТЕТИЧЕСКИМ трансмисионным маслом соответствующей вязкости. Говорят это на эндуре было где-то написано.

Toweleeeie
15.01.2009, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 15.01.2009 01:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675851)</div>
я тут чуть добавлю про АБ.
не гоните тут все.
но на ТАЛАСЫ он мануал ТОЧНО НЕ ЧИТАл.
иначе какого дерижабля он перебрал всю вилку, но она не работала??? мучал ее несколько раз, но талас так и не ожил,
а всего-то надо было, разобрать и собрать в соответствии с мануалом.
так что АБ, часто криворук.[/b]
Ой скока я уже слышал он талосов под заводской брак подписал это ппц просто.)))
Кто то уже заказывал с эндуро,скока стоит доставка??
http://www.universalcycles.com/search.php?q=Fox+ вот тут ещё сальни увидел

multig
15.01.2009, 11:24
Ну, увидеть-то увидел, только вот что я там увидел: "We can not and will not process any orders for shipment outside the United States for Fox products".
Да и вообще они в Россию не возят.

Dolph
15.01.2009, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 14.01.2009 18:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675529)</div>
А в чем разница? Каким деталям вилки станет хуже от вилочного масла?[/b]

Ноги будут влажными, налипнет пыль и пыльникам будет хуже. Силикон сухая по сути смазка - пыли меньше, пыльникам лучше.

<div class='quotetop'>Цитата(Ushast1y @ 15.01.2009 01:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675838)</div>
Силиконовый спрей из автомагазина для кожи и резины подойдет?
Или это именно он и имеется ввиду?[/b]
Про силиконовый спрей для кожи первый раз слышу, но силикон он и в африке силикон. Я брал всегда просто силиконовый спрей - было написано типа силиконовая смазка...

Лёха Самолётов
15.01.2009, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 15.01.2009 16:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=676128)</div>
Силикон сухая по сути смазка - пыли меньше, пыльникам лучше.[/b]
Эээээ... Вот брызгал я им в свое время на Ревелейшене ноги (там сальники не сопливились как класс). Так вот что с ним, что с вилочным маслом пыль липла одинаково совершенно. Ну да ладно, щас это уже не актуально.

Ludvig V
19.01.2009, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(Ludvig V @ 14.01.2009 14:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675378)</div>
Даааа..., господа веломаны, смутили вы меня этими отзывами о А.Б. ... уже отдал ему аморт на ТО... Даже не знаю чего ожидать... :unsure:

а после этого Проблемы с амортом RP23 после ремонта (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=45786) стало ещё стрёмнее...[/b]

Заранее извините за off top
Забрал в пятницу вечером у А.Б. раму с установленным и перебранным амортом, пару дней поездил - нареканий пока нет. :) (тьфу-тьфу-тьфу)
P.S.: Кстати все услуги прошли через кассу...

Dolph
19.01.2009, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(Ludvig V @ 19.01.2009 12:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678859)</div>
P.S.: Кстати все услуги прошли через кассу...[/b]

Нипонял, а что, обычно, какие-то услуги(!) шли мимо кассы? :D

Ludvig V
19.01.2009, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 19.01.2009 14:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=678924)</div>
Нипонял, а что, обычно, какие-то услуги(!) шли мимо кассы? :D[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 16.12.2008 18:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=658196)</div>
борисыча можно натянуть. приходи и требуй чтобы он все делал как надо.
а если пойти жаловаться к руководству магазина думаю процесс еще более ускорится.
ну и последнее его можно добить тем, что он левачит не давая чеки после ТО...[/b]

ШеВ
01.02.2009, 20:14
Привет всем!

Есть ли среди участников форума люди имеющие опыт замены направляющих в вилках? Я озадачился заменой направляющих, купил с эндурофоркс нужные детали, спроектировал инструмент. Сегодня сделал пробную операцию извлечения-установки, вроде бы получилось. Так вот, у меня вопрос к людям чьи вилки подверглись этой процедуре, как ощущения. стало лучше?

Подробности здесь (http://velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=7530).

Dolph
02.02.2009, 02:06
Респект что спроектировал и сделал.

<div class='quotetop'>Цитата(ШеВ @ 01.02.2009 20:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=690451)</div>
Так вот, у меня вопрос к людям чьи вилки подверглись этой процедуре, как ощущения. стало лучше?[/b]

Обычно направляющие меняют когда вилка люфтит, после замены обычно люфтить перестает, поэтому вот и ответ на стало лучше или нет. А если вилка не люфтила, то отсутствие изменений - лучшая оценка :)

ШеВ
02.02.2009, 09:03
Dolph

Спасибо!) :rolleyes:

Меня очень интересует ориентирование кольца в штанине. Смущает тот факт, что на внутренней поверхности кольца есть канавки (http://fotoplenka.ru/photo/shew/450571/9287901.jpg) и они очень странным образом совпадают с "шлицами", если их можно так назвать, на ногах вилки. Вот мне стало очень интересно нужно ли направляющие кольца ориентировать отностительно этих канавок?! Собственно меня волнует только этот факт.

multig
12.02.2009, 16:28
Был на неделе в Соколях. Выяснилось, что у Паши из байкмастера на данный момент заниматься Фоксами желания нет никакого. У А.Б. ТО стоит не 1700, а 2300. Правда он меняет не только масло, но и все пыльники с сальниками, в т.ч. и в картридже. Отсюда вопрос: а на хера менять все после года эксплуатации?

Нашел российский сайтец (http://www.chillengrillen.ru/index.php?categoryID=2800&search=1&search_name=fox&search_price_from=&search_price_to=&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=%CD%E0%E9%F2%E8%21) по продаже запчастей для вилок. Написано, что возят с эндуры, да и цены вроде такие же.

Добавлено позже (12/02/2009 16:28):
О че нашел (http://www.trial-sport.ru/goods/51516/306917.html). Дешевле, чем Мотюль в соколях.

jelx
12.02.2009, 17:21
надо отдать на ТО задний аморт fox rp23
кроме а.б. в соколях, есть альтернативы?
http://www.chillengrillen.ru/index.php?show_aux_page=3 тут не делают? в прайсе переборка заднего аморта есть.

и сколько, кстати, а.б. хочет за переборку аморта?

multig
12.02.2009, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 12.02.2009 17:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=698439)</div>
http://www.chillengrillen.ru/index.php?show_aux_page=3 тут не делают? в прайсе переборка заднего аморта есть.[/b]В Питере это...

jelx
12.02.2009, 20:24
<div class='quotetop'>Цитата(multig @ 12.02.2009 17:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=698461)</div>
В Питере это...[/b]
ну что за подстава :)

тогда - сколько хочет сейчас а.б. за переборку аморта?

ESN
13.02.2009, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 12.02.2009 20:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=698567)</div>
тогда - сколько хочет сейчас а.б. за переборку аморта?[/b]

Полагаю, зависит от "глубины" переборки ;). Мне, например, полное ТО RP3 (и с излечением от стак-дауна впридачу)+вытачивание установочных втулок обошлось в 2400 (в конце января это было). Кстати, можно же позвонить в Велоимперию в соколя и напрямую задать этот вопрос А.Б.

jelx
13.02.2009, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 13.02.2009 10:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=699101)</div>
Полагаю, зависит от "глубины" переборки ;). Мне, например, полное ТО RP3 (и с излечением от стак-дауна впридачу)+вытачивание установочных втулок обошлось в 2400 (в конце января это было). Кстати, можно же позвонить в Велоимперию в соколя и напрямую задать этот вопрос А.Б.[/b]
так и сделаю :)

multig
23.04.2009, 21:48
Ну, вооот, с заменой масла справился. Грязное это дело. Проблемы возникли только при заворачивании пластиковой гайки снизу правой ноги - вместе с ней демпфер проворачивался. Но справился с этим.

multig
14.10.2009, 22:42
Дела такие, пропала блокировка на Ф100Х. Сначала начинала работать после нескольких минут катания, теперь вообще не появляется. Борисыч предложил менять картридж, но это дофига Джоджей Вашингтонов.
Еще работатет не на полный ход. Когда менял масло, залил по мануалу, но, походу, еще в демпфере масло оставалось. Масло слил лишнее, но все равно не на весь ход работает - не могу продавить. Если воздух спустить, то продавливается до конца.
Можно ли вылечить малыми финансовыми вливаниями?

Nicephorus
14.10.2009, 22:53
можно. инструкция на сайте ЭНДУРЫФОРКСИАЛС по ПОЛНОМУ ТО вилки Ф100Х.
там так же написанно что и как должно быть.
в реальности скажу что скорее всего проблема в уровне масла и количестве дерьма внутри.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предудущее сообщение было в 22:52 ----------

если что могу в конце ноября-начале декабря сделать тебе ТО. платное конечно же.
до этого ни как. у меня ремонт инструмент убран.
З.Ы, борисыч не умеет разбирать демфер Х. а он отлично перебирается :)

multig
15.10.2009, 09:42
Фууууу, успокоил. Сначала попробую сам, если не получится, тогда к тебе. Все равно пока ездить надо, да и сальники надо заказать.
Для справки: картридж 9000+2400 ТО. За эти деньги можно новую RL купить.

d1mkoff
15.10.2009, 11:57
Фууууу, успокоил. Сначала попробую сам, если не получится, тогда к тебе. Все равно пока ездить надо, да и сальники надо заказать.
Для справки: картридж 9000+2400 ТО. За эти деньги можно новую RL купить.

ЖЖЕЕЕСТТЬЬЬЬ, ну и цены.
9000 каритридж.
За эти деньги можно взять новую ребу рейс.
АБ попутал.

_Vano_
19.11.2009, 22:02
имеется вилка FOX float 32 '08.. после 4000 км пробега была на ТО у АБ.. вилка стучала, был сильный люфт одной ноги в штанах.

направляющие он как бы заменил, но стук небольшой остался. по прошествии 2500 км стук опять начал доставать. я решил, что дело в уровне масла. покурил мануал, добыл инструмент, разобрал частично, долил масла и почистил сальники. стук не пропал.

вообще я уже настроился сам делать ТО своей вилки, меняя периодически масло и сальники... сегодня решил проверить на люфт и обнаружил что он ЕСТЬ!

не снимая с вела, без тисков он обнаруживается рукой..

чё-то меня маза бегать каждые 2-3 тысячи км к АБ и башлять 2400 за ТО + 700 за направляющие как-то не радует...

погуглил немного - вроде бы у fox'а какой-то люфт допустим.. но вот как определить грань после которой может сойти покрытие с ног?

вообщем кто что думает на данную тему?

менял кто-нибудь, допустим, верхнюю направляющую в домашних условиях? без специнструмента это вообще возможно?

ЗЫ вообще фокс напрягает своими дерьмовыми текущими сальниками и гемором с башингами.. буду много думать о ревелейшне 2010..... :(

_Vano_
05.12.2009, 19:02
Борисычу респект! поменял все 4 башинга в штанах. вилку я разобрал и привёз ему сборку ноги-штаны. поучилось по деньгам не смертельно...

вилку я сам собрал обратно. испытал. блин, работает суперски, не стучит, более плюшевая стала, прям не узнать..

немного напрягся по поводу консистентки. ни одну из 3-х имевшихся в наличии литиевых, запихнуть в вилку не рискнул.
эндура рекомендует супер слик гриз (из чего она сделана?). некоторые пользуют мс-спорт (силикон консистент).. обошелся везде флоат флюидом. ПОСОВЕТУЙТЕ, какие есть ещё альтернативные мазюльки? для резинок, сальников и прочего?

АБ говорит, что заказал расходники на аморты....

multig
01.06.2010, 22:43
Сначала попробую сам,Попробовал. Демпфер получилось разобрать только частично, открутил верхнюю часть. Вроде разобрался в принципе работы, что куда течет и как вытекает. В руках инерционный клапан вроде работал нормально. Т.е. чтобы через него жижа потекла надо его тряхнуть или стукнуть. Собрал все обратно, блокировка не работает. Мляяяяя.

Dima 33
06.08.2010, 17:37
какой силиконовой мазью, мазать ноги вилки)))?

minfo
17.08.2012, 15:56
На веле стоит вилка FOX RL F100 32 (не пинайте, чо написано, то и перечислил). Давно пора сделать ТО.

Куда лучше (качественнее, быстре, дешевле) отдать эту самую вилку на ТО? Сколько денег готовить?

http://minfo.users.photofile.ru/photo/minfo/2641726/large/75956571.jpg
кдпв

Территориально: родные Мытищи или же Москва.

Спасибо.

Наливаич
22.08.2012, 19:18
minfo, у меня 1000р + сальники, если надо. сколько вилка прошла?
Передать можно попробовать через колегу, в Королеве живет.

maxxis
23.08.2012, 10:03
Вот тут http://maxibike.ru вроде как можно фоксы перебирать и все расходняки есть.

R-2
23.08.2012, 19:44
Вот тут http://maxibike.ru вроде как можно фоксы перебирать и все расходняки есть.

А рекомендации будут? :)
Цены - капец..
http://maxibike.ru/workshop/

minfo
04.09.2012, 16:07
minfo, у меня 1000р + сальники, если надо. сколько вилка прошла?
Передать можно попробовать через колегу, в Королеве живет.
Так и что насчет ТО? Пишу в ЛС - ноль реакции.

Велоимперия тож чот муму... Есть реальные быстрые варианты ТО вилки?

Наливаич
04.09.2012, 18:27
1000р - вилочное масло мое, но можете принести свое на цену не влияет.

сальников у мну сейчас нет
если говна внутри нет и ноги сильно не сопливят , то менять их не надо.

делаю при вас вечером после 19 , 1км от м. Калужская, за час-два, все рассказываю, показываю и вы мне помогаете или просто стоите над душой, как вам удобнее.

Гарантия пожизненная, т.е. пока работает, она есть, как сломалась, то тут же кончается.;)
Точнее , я не знаю , что надо гарантировать, то, что я ничего не сломаю при проведении ТО и ничего не перекину бушного старого. Это я гарантирую. Да и нет у меня ничего бушного. То, что при вынимании сальников для регламента ( не для замены, когда старые на выброс) могу покоцать краску на штанине под сальником, да иногда могу. Могу при выбивании болтов коцнуть по краске, резинового молотка у меня нет, но кроме себя, пока никому не коцнул. Ну и так далее... Но сломать ничего не должен.

minfo
05.09.2012, 13:33
и ноги сильно не сопливят , то менять их не надо масло хоть и медленно, но с ноги выгонялось, да и сроку уже сорок сороков. Менять в любом случае обязательно.
Где можно купить этот кит-комплект сальников, подскажешь?
Ща поищу тут, может кто барыжит.

Наливаич
05.09.2012, 15:53
Где можно купить этот кит-комплект сальников, подскажешь?
хош эксперимент?
купи тут http://www.rost-holding.ru/products/rti/6/14/
сальник/пыльник 2-32х45х7и посадочные 32мм/45мм высота 7 - стоят 34,5 рубля

на веломании из проверенных maxtorr барыжит