PDA

Просмотр полной версии : Ищу легкие, накатистые КК покрышки

BogdanSin
01.11.2009, 21:47
сабж... пока 3 претендента :
Michelin XC Dry 2
Schwalbe Smart Sam - Kevlar
Continental Race King

больше склоняюсь к Michelin XC Dry 2, может подскажете ещё какие нибудь... цена 700-1100р

Birdshell
01.11.2009, 22:03
Continental Race King 2.2 суперсоник без вариантов

d1mkoff
01.11.2009, 22:06
Рейсинг ральф?

Birdshell
01.11.2009, 22:11
я бы вобще рокет рон или континентал спид кинг если универсальную для кк

Dusty
01.11.2009, 22:22
Рейсинг ральф?
В 1100 р никак не влезет. Тут минимум за 1400 торгуют.

aphlux
есть пара рейс кингов на продажу: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=62365
отправить в другой город почтой -- не проблема :)

Dusty
я бы вобще рокет рон или континентал спид кинг если универсальную для кк
РоРо - опять же по цене не прокатит
Конти - хз, я ценами на них не интересовался

aphlux
01.11.2009, 22:26
Конти суперсоник -- довольно дорогие и презервативные. Если гоняться, то да, а если кататься -- то нет.

Birdshell
01.11.2009, 22:26
Примерно 50$ за штуку.

BogdanSin
01.11.2009, 22:42
ещё забыл, частенько по асфальту катаюсь.... мишлен вроде 560грамм весит, вес очень важен...

BGSM
01.11.2009, 22:53
ещё забыл, частенько по асфальту катаюсь....

РоРо по асфальту не понравился, когда обе... хотя в принципе катит и вроде неплохо, но всё равно не то. Чисто для реального КК.

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предудущее сообщение было в 00:47 ----------

ФьюриосФрэд катит :) реально катит... и даже как-то иногда держит :) Правда презерватив и колется и режется, но я от него всё равно в восторге :)

andr64
01.11.2009, 23:03
есть ФъюриоусФреды http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=53578
колются, но катят нириально

Birdshell
01.11.2009, 23:07
тут помойму про кк речь?
И причём тут вес? у автора весьма простая тачка. :confused:

Чингачгук
01.11.2009, 23:26
BogdanSin, посмотри еще Хатчинсон Пиранья, в размере 2,0 они с кевларовым кордом вроде довольно легкие, и очень накатистые (по моему опыту, мне понравились)

gt5
01.11.2009, 23:35
Катаюсь только на Мишленах, раз попробовал -это айс,переобул в Мишлены все байки и в запас еще взял.

multig
01.11.2009, 23:37
Хатчинсон Пиранья, в размере 2,0У меня такие есть. Продаю. Версия "эйр лайт". реально легкие.

Endeavour
01.11.2009, 23:41
могу порекендовать максис ранчеро. в версии эксэпшн 2.0 550г, но зато какая быстрая!

Alpo
01.11.2009, 23:45
ранчеро сливают рейскингами абсолютно.

Fut
02.11.2009, 02:46
тут помойму про кк речь?
И причём тут вес? у автора весьма простая тачка. :confused:
А в КК вес покрышек не важен ? :eek:

BogdanSin
02.11.2009, 18:53
тут помойму про кк речь?
И причём тут вес?
ИМХО колеса должны быть всегда легкими... пусть все остальное не очень лайт, но вот чем меньше весит само колесо, тем легче катится вел, разгоняется и т.д

alexxei4
02.11.2009, 19:01
Максис флайвейт 1,95 - по 330 грамм каждая. :) жаль свои уже сплавил

Birdshell
02.11.2009, 19:06
ИМХО колеса должны быть всегда легкими... пусть все остальное не очень лайт, но вот чем меньше весит само колесо, тем легче катится вел, разгоняется и т.д

Только в комплексе.
На самовнушении, в твоём случае, далеко не уедешь.

a-prof
02.11.2009, 19:11
я не понял автор ищет где купить или ищет аргументы за ту или иную позицию
имхо - чисто вкусовщина - кому что нравится
сам езжу на мишленах из списка - очень доволен. хочу пересесть вообще на кантри рокк так как по земле практически не езжу - только асфальт

wintermute
02.11.2009, 19:15
РоРо по асфальту не понравился, когда обе
По мне, Рон впереди вкупе с Ральфом сзади катят по асфальту на удивление хорошо для такой резины. Вот только жаль их об асфальт убивать :)

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предудущее сообщение было в 19:13 ----------

по земле практически не езжу - только асфальт
Тогда вообще непонятен смысл чего-либо более "зубастого", нежели Сэмми или Харрикейн

Birdshell
02.11.2009, 19:16
ещё забыл, частенько по асфальту катаюсь.... мишлен вроде 560грамм весит, вес очень важен...

ой, пропустил. :blush:
Мне теперь всё ясно.

BGSM
02.11.2009, 22:03
По мне, Рон впереди вкупе с Ральфом сзади катят по асфальту на удивление хорошо для такой резины. Вот только жаль их об асфальт убивать :)

Ральф имхо катит чуть лучше Рона, и поэтому когда он сзади, результат чуть лучше чем оба Рона... а по асфальту катить полюбому приходится, из дома выхожу - везде асфальт... пока до "места" доберешься - 2км и 2км назад... понимаю что это очень немного, но вполне достаточно понять как и что катит по асфальту.

BogdanSin
02.11.2009, 22:18
я не понял автор ищет где купить или ищет аргументы за ту или иную позицию
я не ищу где купить, покупать все равно на чейне буду... живу не в Москве... инетресно мнение людей...
швальбы дороговаты...

wintermute
02.11.2009, 23:21
пока до "места" доберешься - 2км и 2км назад...
Аналогично, только 10+10. И, в общем, понятно, что асфальт -- это не их стихия, но не переобуваться же на выезде из города :)

Но всё равно, впервые увидев Р+Р (они ещё и широкие, 2.25) был уверен, что катить в городских условиях они будут много хуже, чем оказалось в реальности, так что был приятно удивлён.

EVV
03.11.2009, 06:54
смарт сэм, самые верхние.
откатал сезон, у сожалению было много асфальта, износа практически нет.

netlan
03.11.2009, 11:57
60-65% асфальта, пробег за сезон 3.5-4к, вес 58 кг.
Конти РейсКинг понравились в целом больше РейсингРальфов: заметно медленнее износ, лучше на мокром асфальте. При всех прочих показателях практически равных. Единственная особенность: в размерности 2.2 между поверхностью покрышки и вилкой (Рекон СЛ 80) зазор практически ювелирный.
На будущий сезон взял пробовать Мишлены ХС драй2 (заметно дешевле Конти и Швальбы).

kiko
03.11.2009, 16:56
Рубенозаурус (http://www.rubena.co.hu/english/kulsok_rubena_v61_saurus.html), правда они только 1.9". Сам на таких катаю, но у меня меньше асфальта.
Только не берите их в ювенте, там старьё какое-то продают.

BogdanSin
04.11.2009, 17:52
а теперь что из этого весом до 500гр ? :)

Enlyl
04.11.2009, 18:58
Michelin XC Dry 2 катит неплохо. Стояла такая спереди и Michelin XCR Dry 2 - сзади (заказывал обе XC - спасибо чейну). Минус - самочистки от грязи почти никакой.

GriZZ1y
04.11.2009, 21:51
Если для КК то берите Рокет Рон - они очень злые и лёгкие. Фьюриос Фред конечно быстрее, это факт, но они не дадут той уверенности и контроля как РоРо. Но если вы собираетесь много кататься просто так - то наверное это не лучший вариант, это именно гоночная резина.

BogdanSin
11.11.2009, 22:40
напишите вес покрышек на которых катались

Veetwolff
11.11.2009, 23:31
Рокет рон конечно форэва, сам на них катаю (вес 400 гр), но если подешевле то вполне пойдут и кросмарки http://www.maxxis.com/Bicycle/Mountain/CrossMark.aspx

вольный
11.11.2009, 23:33
Бери вот - Maxxis High Roller 26x2.10 62a eXC Kevlar TPI120 (TB69764500), вес примерно 480 г., есть ещё на 1.90, весят также.
По сухому и твёрдому грунту, катят офигенно, полный контроль.
По асфальту тоже катят на отлично (при таком протекторе), не напрягют но слегка гудят. Контроль отличный.
По мокрому тоже нормально, не хуже всяких там NN и RR, потому как злее.
В velomire 570рэ штучка, за смешные деньги кучка :D
Не бери Maxxis Ranchero, вертлявые, тяжелее, из за центральной дорожки менее устойчивые на твёрдом.

И вобще для КК реезину больше 2.10" ставить ЗЛО, только лишний вес на колёсах :cool:

Timber Wolf
12.11.2009, 15:40
И вобще для КК реезину больше 2.10" ставить ЗЛО, только лишний вес на колёсах
сказанул как отрезал ))
покрытие разное бывает, и вес у людей тоже разный, и не все на подвесах ездят..

так что - каждому своё, мне швальбовские 26х2.25 в самый раз

эдуард
13.11.2009, 00:12

Раз заикнулись про колеса, мож кто даст ссылочку где можно прочитать сколько дают колеса прироста скорости при уменьшении веса. Ну еше может про эффективныи вес колес(типа втулки не так много дают прироста в скорости как обода и покрышки) и т.д. Дополнительно, мож камеры супер легкие попробовать поставить? есть у кого опыт их эксплуатации? не сильно колкие?ато видел заявленныивес-даж до80 гр.с колеса можно снять баз крупных капиталовложении.

arymanuz
13.11.2009, 16:19
Continental Race King
А континентали разве катят? Я Continental Mountain King пробовал --- совсем не катят никак (даже по сравнению с Nobby Nic'ом).

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

Дополнительно, мож камеры супер легкие попробовать поставить? есть у кого опыт их эксплуатации? не сильно колкие?ато видел заявленныивес-даж до80 гр.с колеса можно снять баз крупных капиталовложении.
По-моему, количество проколов от камер мало зависят. Проколол покрышку --- проколол и камеру. Пробой --- тоже почти всегда прокол камеры.

Лёгкие только спускают многие быстро. А ещё, если их в нестерильных условиях ставить, т.е. песчинка между камерой и покрышкой попадёт, то продырявливаются, да и просто так на них иногда дырки получаются без причины. А на число проколов и пробоев, по-моему, никак особо не влияют.

AiK-23
13.11.2009, 18:07
+1 за мишлен XC dry2! и катят и держат на хорошо! вес менее 600гр... пробег 2килокилометра проколов нет....
и самый большой плюс это их цена! 25$ за кевлар более чем хорошо...
если больше 50% асфальта, а остально плотный грунт стоит к Мишам Country Rock присмотрется! тут цена вообще в не конкуренции! (вес помоему 550р - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8547)

shapirus
13.11.2009, 20:00
А континентали разве катят?
да.

Я Continental Mountain King пробовал --- совсем не катят никак (даже по сравнению с Nobby Nic'ом).
ну хз. у меня race king 2.2 + vertical 2.3 -- катят. если хочется, чтобы катили очень хорошо даже по асфальту, то можно задуть 4+4 атмосферы -- катят как полуслики. ну вернее не скажу за все полуслики, но у меня раньше стояли schwalbe hurricane 2.0", так вполне сравнимо катят.

arymanuz
13.11.2009, 21:05
ну хз. у меня race king 2.2 + vertical 2.3 -- катят. если хочется, чтобы катили очень хорошо даже по асфальту, то можно задуть 4+4 атмосферы -- катят как полуслики. ну вернее не скажу за все полуслики, но у меня раньше стояли schwalbe hurricane 2.0", так вполне сравнимо катят.
Интересно. Может быть, это Mountain King просто неудачная модель...

Yoda
13.11.2009, 22:07
Лёгкие только спускают многие быстро. А ещё, если их в нестерильных условиях ставить, т.е. песчинка между камерой и покрышкой попадёт, то продырявливаются, да и просто так на них иногда дырки получаются без причины. А на число проколов и пробоев, по-моему, никак особо не влияют.

Откуда дровишки? Уже год езжу с камерами Швабра УльтраЛайт, никаких проблем. Не спускают, сами дырки не появляются, даже от нестерильных условий замены, хотя они и тонкие, как презервативы.

Шины использую Geax Saguaro. По сухому грунту катят отлично, по асфальту просто летят. Но если аффтар печется о весе, то, наверное, не пойдут. В 26'' размере весят 600 г.

arymanuz
14.11.2009, 00:07
Откуда дровишки? Уже год езжу с камерами Швабра УльтраЛайт, никаких проблем. Не спускают, сами дырки не появляются, даже от нестерильных условий замены, хотя они и тонкие, как презервативы.
Хм, второй раз уже советуют эти Швабры из лёгких камер, надо бы в следующий раз попробовать их.
Пока юзал кенду, максис, всё, что сказано, можно считать, про них. Сейчас вот Континенталь МТБ Лайт поставил, пока ещё мало очень стоят, чтобы что-то сказать про них.

shapirus
14.11.2009, 02:05
Интересно. Может быть, это Mountain King просто неудачная модель...
может быть. назад она все же злобновата, туда надо ставить что-нибудь заведомо катящее. а вот вперед она неплохо пойдет. цеплять будет хорошо, а на общий накат резина на переднем колесе практически не влияет.

arymanuz
14.11.2009, 22:54
может быть. назад она все же злобновата, туда надо ставить что-нибудь заведомо катящее. а вот вперед она неплохо пойдет. цеплять будет хорошо, а на общий накат резина на переднем колесе практически не влияет.
Да, цепляет она отлично, это я уж заметил. Просто, я пробовал ставить NN назад, не то, чтобы очень хорошо катила, но всё же прилично, а эта Mountain King совсем отвратительно, :( .
А что к ней назад? Race King, вроде, на 2.4 не делают.

Alpo
14.11.2009, 23:26
РК 2.2 шире МК 2.4:), мне очень нравится. не для грязи конечно.
РК стоит сзади, МК спереди.

shapirus
15.11.2009, 00:14
Да, цепляет она отлично, это я уж заметил. Просто, я пробовал ставить NN назад, не то, чтобы очень хорошо катила, но всё же прилично, а эта Mountain King совсем отвратительно, :( .
А что к ней назад? Race King, вроде, на 2.4 не делают.
у меня рейс кинг 2.2 сзади получается визуально (да и не только визуально) шире, чем вертикаль 2.3, который спереди :)
прикол там в том, что у рейс кинга размеры указаны честные по баллону ввиду того, что шипы за пределы баллона не торчат. а у MK или того же вертикаля торчат. на mtbr встречал информацию, что будто бы баллоны у RK 2.2 и MK 2.4 тупо одинаковых размеров. склонен верить, но сам не проверял.
катит рейс кинг будь здоров, я доволен. перешел на него с полуслика schwalbe hurricane 2.0" и не ощутил желания вернуться обратно. ну то есть, например, 30 км/ч по асфальту при 2.7 атм сзади держится вполне нормально, если есть соответствующий психический настрой. а если вдуть максимально допустимые 4 атм, то ваще ракета, еще легче едется. и это все у меня при трейловом угле рулевой и 140 мм вилке.

а MK или тем более NN сзади -- это оверкилл. хотя смотря что катать, конечно. но раз речь идет о накате, то, наверное, все же не олл-маунтин или эндуро-фрирайд, верно? а для КК, алкотрейла или просто покатушек оптимальный выбор -- это как раз что-нибудь вроде RK и швальбовского racing ralph, если полуслика уже недостаточно.

arymanuz
15.11.2009, 00:51
катит рейс кинг будь здоров
Т.е. не хуже Racing Ralph, например, или Hatchinson Python?

а MK или тем более NN сзади -- это оверкилл.
В целом да, но про "тем более" не понял: NN, вроде, катит намного лучше MK. Сзади NN, в общем-то, вижу пока смысл ставить в одном случае: когда чередуются грязевые участки с твёрдым ровным грунтом, либо асфальтом (когда специальная грязевая резина не прокатит) --- этакий компромисс.

хотя смотря что катать, конечно. но раз речь идет о накате, то, наверное, все же не олл-маунтин или эндуро-фрирайд, верно?
Всё намного тупее --- выбирал бескамерку для песка, выбирал по ширине и по фотографии, но ошибся. Понял уже когда пришла: глубина рисунка раза в два-три оказалась больше, чем казалось на фотографии. Дальнейшие наблюдения только подтвердили, наката никакого (там где нет песка, я имею ввиду, не вся же дорога из песка состоит). Правда, сцепление меня приятно удивило, даже во влажных условиях, на которые она, вроде как, и не рассчитана.

а для КК, алкотрейла или просто покатушек оптимальный выбор -- это как раз что-нибудь вроде RK и швальбовского racing ralph, если полуслика уже недостаточно.
Полуслики, если честно, не пробовал, но случается и так, что и Hatchinson Python'а спереди оказывается недостаточно... но это уже совсем в других условиях... :) .

Павел.В
17.03.2010, 14:05
Спрошу в этой теме.
Подскажите, кто знает, в чём разница между покрышками Michelin XCR Dry2 и Michelin XC Dry2 кроме веса? Написано, что 1-е для гонок... Какие из них сильнее защищены от проколов?

Timber Wolf
17.03.2010, 15:59
в чём разница между покрышками Michelin XCR Dry2 и Michelin XC Dry2 кроме веса? Написано, что 1-е для гонок... Какие из них сильнее защищены от проколов?
XCR мягче

обе - это обычные покрышки без защиты от проколов
хотя XCR тоньше и вероятность прокола чуть выше

Павел.В
17.03.2010, 16:53
В описании покрышек на "веломаркете-цска" написано: высокая защита от проколов и порезов.
Ну в общем понятно :) Т.е., если покрышка будеь защищена от проколов хорошо, то и весить она будет много, я правильно понимаю?

Enlyl
17.03.2010, 17:29
Подскажите, кто знает, в чём разница между покрышками Michelin XCR Dry2 и Michelin XC Dry2 кроме веса? Написано, что 1-е для гонок... Какие из них сильнее защищены от проколов?
Держу в руках обе: XC Dry2 помягче и полегче (XCR Dry2 - безкамерка). О первой писали на форуме что быстро стачивается по асфальту, вторая - более живучая. Это предстоит еще проверить...

EDUARDru73
18.03.2010, 08:25
Может не в тему спрошу, но сильно ли отличаются Michelin XC All Terrain от Michelin XC/XCR Dry2? ПРосто в дождь тоже попадать придется, как универсальные что лучше?

yokep
18.03.2010, 09:41
XC Dry2 на асфальте не стачивается. Мои за сезон почти как новые, а товарищ, который юзает только задний тормоз по техническим причинам, стер заднюю покрыху только за 3 месяца.
Резина хорошая, но протектор только для сухой погоды (как на них и написано). От грязи и глины совсем не очищаются, а через 30км становятся грязевыми сликами. Для грязи НоббиНики.

krushonchik
18.03.2010, 11:03
http://i030.radikal.ru/1003/7d/cc270370a65et.jpg (http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/1003/7d/cc270370a65e.jpg.html)

Не самые лёгкие.

garry ekb
07.06.2010, 11:23
XC Dry2 сейчас по 30 долларов пара на чейне.
заказал себе на замену полусликов.
отличная цена за хорошую покрышку

danis19
17.06.2011, 16:44
подскажите лучшую по накату покрышку и цепкости в скоростных поворотах,на цепкость в гору мне пофигу,тоесть шипы по середине не нужны, щас стоит рокет рон спереди и расинг ральф сзади,катят хорошо и очень цепкие но всеравно с виду шипы злые и арставлены в стороны прилично,вот хочу поменять но незнаю на что, 1-хуриканы от швальбе,мотосупер от швальбе,фуриус ред от швальбе,сэмми слик от швальбе? что лучше?

shapirus
17.06.2011, 16:58
подскажите лучшую по накату покрышку и цепкости в скоростных поворотах,на цепкость в гору мне пофигу
например, maxxis high roller semi slick http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5846

harbor
18.06.2011, 17:47
скажите, такие http://velorama.ru/catalogue/wheels/tires/maxxis_larsen_oriflamme.phtml
для покатушек по городу парку нормально катиться будут, лучше шипастых?

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

или лучше такие взять http://velorama.ru/catalogue/wheels/tires/ritchey_speedmax_delta.phtml

CircleDriver
19.06.2011, 17:12
тоже хочу универсальные покрышки, но сколько не читаю везде ценовая планка от 1 тыс. руб. за штуку.
да к тому же, обычно эти покрышки больше по внешнему виду больше подходят, как минимум для езды по грунтовке, а не для скоростной езды по асфальту.
у предложенных покрышек нет чётко выраженной центральной ровной дорожки.
но может это моё мнение, т.к. про Нафигала все похожие на него покрышки выглядят сомнительно для асфальта.
т.к. хочется универсальности, это как с автомобильными зимними шинами с шипами, шипы могу понадобиться один раз, а всё остальное время вредят.
Себе присмотрел шины Kenda K898 (K197 в размерности 26") цена около 450 руб. или Schwalbe Land Cruiser цена около 750 руб.
Имеют развитый боковой крутнозацеп и центральную беговую дорожку.
Если кто катал на них, напишите отзыв.

Arnold
19.06.2011, 17:21
Товарищи веломаньяки. Другу нужно на кантрийник цепкую резину выбрать, уж очень любит въезжать на подъемы. Стоковые покрышки не держат, буксуют когда он "танцевать" начинает. Так же хотелось бы чтобы покрышки в поворотах держали. Рельеф хорошо утоптанный грунт (сухой) с насыпью песка... Не обяхательно пару одинаковых, можно разных. Но чтобы была цепкость, устойчивость в поворотах. Наката не так важен, но и не помешает:) Спасибо.

gop 74
20.06.2011, 07:21
связка конти МК суперсоник спереди. конти Х-К рейсспорт сзади.
покупать тут:
http://www.bike-components.de/products/info/p26185_X-King-RaceSport-Faltreifen-Modell-2011-.html
размер от веса- я 80кг- у меня обе на 2.4
для лёгких 2.2 пойдёт.

maksimus74
20.06.2011, 08:57
плюсую за моунтайн кинг на перед. назад... я пока ограничился снижением давления в кроссмарке до 25-28 пси

danis19
20.06.2011, 19:43
Спереди у меня shwalbe rocket ron ,сзади shwalbe racing ralf,накат и цепкость хорошая,но я думаю у них шипы высоковаты и их много, что влияет на накат,что нибудь получше есть этих покрышек???

Arnold
20.06.2011, 21:37
связка конти МК суперсоник спереди. конти Х-К рейсспорт сзади.
gop 74, а какая ширина баллона и по протектору у 2,4.

gop 74
21.06.2011, 06:49
у мк 54-59
хк пока снят- немогу померить.

Touma
31.01.2012, 00:08
рейс кинги очень хороши!

Wise
31.01.2012, 00:31
Touma, В чем хороши то? Уж договаривайте раз начали.
Оно конечно понятно, что для укатанного сухого грунта рейс кинги идеально подходят. А в остальном как? Например, по песочку не зарываются?

ГанцАккерман
31.01.2012, 00:37
Уже нашли!
Kenda Kwest - не самые лёгкие, но уж до чего накатистые, сказка просто. А то, что кого-то тянет ездить по песочку в то время как живём мы не в Сибири и тут ещё дороги кое-где есть - так то психиатры охотно берутся за подобные случаи :)

igore
31.01.2012, 00:56
А то, что кого-то тянет ездить по песочку в то время как живём мы не в Сибири и тут ещё дороги кое-где есть - так то психиатры охотно берутся за подобные случаи

А за того, кого тянет ездить на перегонки с водятлами по шосцам, хирурги охотно берутся тоже. Но тебе об этом наверное не нужно рассказывать, ага.

Wise
31.01.2012, 01:04
Уже нашли!
Kenda Kwest - не самые лёгкие, но уж до чего накатистые, сказка просто. А то, что кого-то тянет ездить по песочку в то время как живём мы не в Сибири и тут ещё дороги кое-где есть - так то психиатры охотно берутся за подобные случаи :)
Ну слики это для любителей асфальта. Я же не любитель дышать выхлопными газами и по возможности катаю подальше от машин и городов. То бишь ближе к природе и лесу. А у нас лес без песка к сожалению не бывает.

shapirus
31.01.2012, 01:11
Например, по песочку не зарываются?
не больше и не меньше чем другая резина той же ширины при том же давлении.

gecon1
31.01.2012, 01:30
Тоже закзал Рейс Кинг Суперсоник 2.2 на замену Ральфу+Рону 2.25. Швальба очень нравится, сбалансированая резина, но в виду ее ухудчающегося качества решил попробовать Контики. Кто нибудь в курсе как они будут отличаться по ширине, накату и пр. характеристикам?

Wise
31.01.2012, 01:31
shapirus, А протектор тоже не влияет на проходимость по песку?
Читал противоречивые отзывы. Один говорит чем чаще шипы тем меньше зарывается покрышка, а другой наоборот, что более зубастая гребет лучше.

shapirus
31.01.2012, 01:58
shapirus, А протектор тоже не влияет на проходимость по песку?
Читал противоречивые отзывы. Один говорит чем чаще шипы тем меньше зарывается покрышка, а другой наоборот, что более зубастая гребет лучше.
ну мне лично влияние рисунка протектора отчетливо уловить не удавалось, особенно учитывая то, что песок встречается разный и протектора он тоже требует разного. объем и давление влияют намного сильнее и понятнее.
если предполагается много песка, то имеет смысл взять покрышки пообъемнее, но при этом не слишком тяжелые и агрессивные, чтобы не терять в накате. что-нибудь в духе michelin wildrace'r/wildgrip'r 2.25, например, или те же x-king 2.4.
но вообще RK 2.2 по песку едет достаточно хорошо для того, чтобы не отказываться от нее, если она хорошо подходит для всех остальных планируемых типов грунта. или можно ее только назад, а вперед XK 2.4.

только перед покупкой я бы поискал свежую информацию о реальных размерах RK 2.2. где-то я краем глаза читал, что они якобы "похудели" и теперь уже объем не тот, что раньше.

Wise
31.01.2012, 10:02
shapirus, Спасибо за подробный ответ.
Я заказал таки Race King 2.2 protection. По отзывам 11-го года они соответствовали своим размерам. На это и надеялся при заказе. Как придут проверю.
Изначально хотел брать ХК, но 2.2 узковаты, а 2,4 уже перебор. Поэтому РК 2.2 были золотой серединой.

warr
31.01.2012, 10:47
Тоже закзал Рейс Кинг Суперсоник 2.2 на замену Ральфу+Рону 2.25. Швальба очень нравится, сбалансированая резина, но в виду ее ухудчающегося качества решил попробовать Контики. Кто нибудь в курсе как они будут отличаться по ширине, накату и пр. характеристикам?
конти будет заметно объемнее по баллону и катить будет много лучше по сухому. держать будет хуже особенно на мокром.

Kiril93
01.02.2012, 19:05
А может кто-нибудь пожалуйста замерять ширину Schwalbe Nobby Nic 2.1 и Schwalbe Racing Ralph 2.1 в мм?

gecon1
03.02.2012, 02:31
конти будет заметно объемнее по баллону и катить будет много лучше по сухому. держать будет хуже особенно на мокром.Остается теперь самому оттестить покрыхи :rolleyes: Скорее бы уже потеплело и просохло...