PDA

Просмотр полной версии : Выбор амовилки для байкера весом в 100кг

Arnold
31.10.2009, 12:24
Товарищи,подскажите какую амовилку выбрать для моих 100кг. Собственно хочется легенькую вилочку,хотя бы около 1,7-1,8кг. Чтобы работала под моим весом хорошо. Помоги с выбором. Присмотрел тут одну RST first air rl, недорогая воздушка,да и в 2010г её на МЕРИДЫ ставят более менее высокого уровня.... Может кто прокоментирует мой выбор????? Или даст совет....

Котовский
31.10.2009, 12:35
Arnold,

Может кто прокоментирует мой выбор?????

RST - шлак, не покупать ни в коем случае.

Или даст совет....

классика - RS Recon или Reba. Насчет веса не заморачивайся.

Dauer962
31.10.2009, 13:04
RST - шлак, не покупать ни в коем случае.
не все так думают :cool:
Ты на всех вилках РСТ ездил ?

Гиппократ
31.10.2009, 13:04
реба работает абсолютно норм при сотне

Котовский
31.10.2009, 13:13
Ты на всех вилках РСТ ездил ?

давай не будем начинать, а?

Мое мнение, пусть уж лучше человек купит нормальное изделие, чем RST. Обосновывать лень.

g-farmer
31.10.2009, 14:48
Сто раз уже обсуждали RST First Air. Есть как минимум 2 знакомых, купивших эти вилки и пока об этом не жалеющих.
Нормальная работающая вилка за немного денег. По работе сравнима с воздушками типа Рекона.
Но есть один не решенный вопрос - где и как её обслуживать?
Когда этот вопрос решится - можно будет всем рекомендовать эту вилку как недорогую и хорошо работающую.
А Рокшокс тоже камень о двух концах. Достаточно посмотреть тему "Все о РокШокс".

Birdshell
31.10.2009, 14:58
first platinum не такая уж дешёвая

Котовский
31.10.2009, 15:17
Есть как минимум 2 знакомых, купивших эти вилки и пока об этом не жалеющих.

у меня есть масса знакомых, имеющих эластомерки и ничуть об этом не жалеющих. Ибо им большего и не надо.

Нормальная работающая вилка за немного денег.

немного - это сколько? Я видел предложения на Ибее по 250$ без пересылки. Чуть добавить и взять надежную, легкую в обслуживании Ребу с Чейна. Нахрена что-то придумывать?

А Рокшокс тоже камень о двух концах. Достаточно посмотреть тему "Все о РокШокс".

в 2009 году косяки с о-рингами были пофиксены.

Гиппократ
31.10.2009, 15:22
в 2009 году косяки с о-рингами были пофиксены.

Да и какбы даже в вилках 8 года замена сабжевого уплотнителя вкупе с заменой масла занимает 10 минут.

Котовский
31.10.2009, 15:30
Да и какбы даже в вилках 8 года замена сабжевого уплотнителя вкупе с заменой масла занимает 10 минут.

про это я и не говорю. Потому что непосвященному человеку механизм вилки кажется сложным и всякие возможные ремонты пугают.

Birdshell
31.10.2009, 15:48
помойму странно что заплатив >10000р за вилку, с ней ещё что-то надо делать :mad:

RomeoMustDie
31.10.2009, 15:53
ХАЙ ПИПЛЫ!
чтоб не создавать новой темы - похвалите или поеритикуйте покупку - купил се вот такое чудо
http://www.actionbikes-online.co.uk/products.php?plid=m2b49s30p1959
первая в жизни аммовилка (РСТ эластомерки не в счёт) - теперь у мну не ригид а настоясчий турист/гибрид какой и должен быть изначально на этой раме.
Впечатления от езды - противоречивые конечно, на зернистом асфальте удивительно бьет по рукам... Зато можно ехать прям по дырам в асфальте коих много в наших краях - ваще не замечаешь... поставил клинчера - все равно можно по дырам ехать, а катит отлично! Руление конечно на троечку стало...нет чёткости, но принявшая правильное положение рама всё таки стала более комфортной...стало можно тормозить передним тормозом полноценно - вел просто проседает, а то вечно зад отрывало от земли на ригиде - вот/вот навернёшся...

ну и ваще - вилка гавно или терпимо?

HardDen
31.10.2009, 15:59
ХАЙ ПИПЛЫ!
чтоб не создавать новой темы - похвалите или поеритикуйте покупку - купил се вот такое чудо
http://www.actionbikes-online.co.uk/products.php?plid=m2b49s30p1959 ...

А чё тут говорить то, на гибрид лучше пока ничего не придумали, конструкция этой вилки не меняется годами.

ЗЫ. Это только с 26"-ми MARZOCCHI всё эксперементирует в последнее время :rolleyes:

Котовский
31.10.2009, 16:02
помойму странно что заплатив >10000р за вилку, с ней ещё что-то надо делать

согласен. Если бы "проблема 2008" у Рокшокса продолжилась, то их продажи бы ушли в минуса.

ну и ваще - вилка гавно или терпимо?

это отличная вилка для гибрида. Сам думал такую взять на туринг, но всё же решил жестку Surly.