PDA

Просмотр полной версии : Контактные туфли!

инопланетянин
29.03.2005, 22:16
Друзья! Кто юзает контакты?
Как надо по размеру подбирать жесткие туфли для контактных педалей? Как, не выходя из магазина, определить, подходят мне выбранные туфли или нет? Нужно чтобы туфли были впритык (спреди) или чтобы оставалось чуть-чуть места?
Спасибо

Asher
29.03.2005, 22:23
Я использую контакты!!! :-)
По поводу ботинок:
выбирай как обычную обувь: чтоб не жала и пятка не ходила :lol:
Еще раз повторяю ничего особенного в выборе нет!!! Выбирай как обычную обувь, стобы не жала и не болталась! должно быть все удобно и все!
Поверь мне :-)

Asher
29.03.2005, 22:27
Да, кстати, для чего тебе туфли? Всмыфсле гонки, туризм?
Если для туризма, то совершенно не обязательно брать гоночные колодки с каменной подошвой! У меня сейчас универсальные ботинки (замшевые, похожи на кроссовки только с жесткой подошвой) никаких нареканий! (единственное летом немного жарко после нескольких часов в седле :-) ? но зато в них позадить можно нормально). Смотри аватару ;-)

инопланетянин
29.03.2005, 23:12
Для туризма на шоссейном велике :)
Я хочу с жесткой подошвой - сегодня одни очень прикольные нашел, померял - удобно. Но у меня есть два опасения. Первое. В них есть небольшой зазор после пальцев спреди - миллиметров 5-10. Это страшно? Второе. Многие кроссовки (Nike в основном, но еще Reebok и Fila) мне натирали мизинец при долгой ходьбе (часов пять по горам). Теперь я покупаю только Asics, они пошире и не трут! Вот я боюсь что туфли мне будут натирать... Какие из туфель считаются по-шире?
Большое спасибо!
P.S. Вот фотка туфель, которые мне понравились. Как, не плохие?
http://www.exustar.com/image/shoe/sm301.jpg

N-roman
29.03.2005, 23:20
Originally posted by инопланетянин
P.S. Вот фотка туфель, которые мне понравились. Как, не плохие?

Ты думаешь, много можно сказать о туфлях, посмотрев на их фото? :) На вид - вполне приличные, но это еще ничего не значит.

У меня не большой опыт езды на контактах (меньше года). Но что я выяснил для себя раз и навсегда - примерять ОБЯЗАТЕЛЬНО. Причем после того как нацепил туфли на ноги - походи в них, попрыгай даже, быть может. У меня с моим большим подъемом голеностопа такая бяка: после некоторого количества времени кручения педалей хронически ослабляется верхняя липучка. На левой ноге - больше, на правой - меньше. Но все равно нервирует. Поэтому я решил для себя брать туфли с механической верхней застежкой, а липучки уж - снизу.

Если тебе для туризма на шоссейнике - тогда, я думаю, нужно прикинуть: а сколько времени я буду проводить вне седла? Если этот процент существеннен, тогда лучше, наверное, брать обувь с полужесткой подошвой.

А вообще - это все отдельная песня. Кстати, посмотри на www.realbiker.ru материалы по этой теме. Возможно, что-то будет полезным.

инопланетянин
29.03.2005, 23:27
Я коварно специально не сказал, как называются эти туфли :)
Хотел непредвзятой оценки. И получил. Спасибо. А вообще они называются Exustar. И я их сегодня уже мерял. Понравилось. Удобно. И даже походил в них.
http://www.exustar.com/sm301.htm
Только я парюсь по поводу размера. Небольшой зазор спереди вреда не пренесет? Ведь из-за него может сдвинуться расположение шипа (снизу) относительно ноги...
А что лучше эти тапки или Шимановские полу-жесткие туристические?
Большое спасибо!
P.S. Реалбайкер.ру я уже весь изучил.
P.P.S И форум их весь зафлудил своими глупыми вопросами про контактные педали и ботинки...

Tloster
29.03.2005, 23:42
У меня Шимановские туристические. Вполне доволен, езжу в них уже больше 2 лет. По поводу зазора: думаю, что это не очень хорошо, т.к. имхо контакты должны на ступне сидеть плотненько, иначе теряется четкость контроля и эффективность педалирования. Более того, думаю что могут быть проблемы с выстегиванием. Да и попросту, чего хорошего если нога будет елозить в туфле?

Asher
30.03.2005, 00:00
Сейчас будет мнение!!! :lol:
Такие точно туфли у моего приятеля! Они у него год, подошва начала отклеиваться! :-(
Не бери эти! Бяка!
Зазор в 5мм не страшен... Если не болтается нога.
У меня у самого Exustar правда модель другая. Вообще зашибись! У меня у отца тоже такие (как у меня ) им 6 лет и хоть бы что!

Но вот эта модель, то что ты показал не очень...

Zmey
30.03.2005, 00:11
у меня ехустар см-311 с такой же (визуально) подошвой. ходить в них крайне неудобно. особенности жесткой подошвы :) ну и на льду (кафельной плитке) ОЧЕНЬ скользко ;)
для туризма наверное нужна подошва помягче...

инопланетянин
30.03.2005, 00:16
Asher, расскажи, пожалуйста, по-подробнее какая там модель ботинок треснула? 301-ая? Вот ссылка на список всех моделей:
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&m=197&c=232
Напиши, пожалуйста, номера тех, которые ты считаешь дурными. Спасибо!

инопланетянин
30.03.2005, 00:20
Originally posted by Zmey
у меня ехустар см-311
А они у тебя уже сколько (по времени)? С ними всё тип-топ? Ничего не отваливается? А как они тебе вообще? По ощущениям?

А вот такие хорошие?
http://velomir.ru/uploads/product/2535sr930.jpg

Спасибо, друзья!

P.S. А вообще, Ехустар - хорошая фирма? Что-то мне очень понравились ехустар'овские башмаки...

Asher
30.03.2005, 00:26
Да отклеились именно эти :-( (которые на фото сверху 301)
Хмм... что-то Exustar спортивные модели мне неочень нравятся. :-(
Давай посмотрим что-нибудь другое...
Sidi? я так понял, что дороговато... :-( Жаль отличная очень надежная обувь. Все хвалят! Даже самые дешевые модели.

Посмотри Shimano^ модели:
SH-M071
SH-M180G
SH-M120S
Если найду по ним инфу сброшу тебе...

Asher
30.03.2005, 00:28
Да отклеились именно эти :-( (которые на фото сверху 301)
Хмм... что-то Exustar спортивные модели мне неочень нравятся. :-(
Давай посмотрим что-нибудь другое...
Sidi? я так понял, что дороговато... :-( Жаль отличная очень надежная обувь. Все хвалят! Даже самые дешевые модели.

Посмотри Shimano^ модели:
SH-M071
SH-M180G
SH-M120S
Если найду по ним инфу сброшу тебе...

N-roman
30.03.2005, 00:29
SH-M120S юзаю я. Неплохие, но дороговатые туфельки. И опять же с тремя липучками - мне не очень подходит.

Ходить в них вполне можно. Отлично, просто великолепно моются. Неплохая вентиляция. Влагозащита - ниже среднего.

инопланетянин
30.03.2005, 00:30
Спасибо, Asher! Я думаю я поступлю вот как - померию и Сиди, и Шимано. Что будет самым удобным, то и куплю... А говорят и Сиди бывают недорогие...

Asher
30.03.2005, 00:31
Я тебе скажу так:
Если понравились - Бери!
Не бешенные деньги... Обувь не плохая, фирма зарекомендовала себя с хорошей стороны. (одно время команда Giant на ней выступала)
Я ее знаю с 1998 года. Тогда они были пр-ва Франции...
Моим туристическим (универсальным) те что на аватаре 1,5 года. Батиным 7 лет! Все ОК.
Так что не заморачивайся и бери если нравятся! Ну так на всякий случай глянь Shimano ;-)

Asher
30.03.2005, 00:34
А вот фотки Shimano: :-)

Zmey
30.03.2005, 00:35
Originally posted by инопланетянин+--><div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин)</div>
А они у тебя уже сколько (по времени)?[/b]стыдно признаться, ездил я в них лишь два раза, а уже советую :)
но второй заезд вышел с достаточно длинными пешими переходами (в т.ч. по колено в снегу), так что в отношении хождения я познал страсть в избытке :))

<!--QuoteBegin-инопланетянин
А вообще, Ехустар - хорошая фирма?мне знакомый рекомендовал эту обувь как качественную и не дорогую. я ему доверяю. но учитывая что знакомый этими ботами торгует, ты ему вполне можешь не доверять ;)

N-roman
30.03.2005, 12:26
Gaerne в Веломире мне понравилась, в общем-то.

КОЛЯН
30.03.2005, 14:19
А я не пойму-цель купить чисто летние туфли?

инопланетянин
30.03.2005, 16:01
Originally posted by КОЛЯН
А я не пойму-цель купить чисто летние туфли? Ага. Зимой лучше юзать шипастые топталки!

ESN
30.03.2005, 17:45
Originally posted by инопланетянин+--><div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин)</div>
<!--QuoteBegin-КОЛЯН
А я не пойму-цель купить чисто летние туфли? Ага. Зимой лучше юзать шипастые топталки![/b]
Не согласен. Контакты и зима вполне совместимы , просто для теплого времени года нужна обувь "впритык", а для зимы -попросторнее, чтобы иметь возможность поддеть теплые носки.
ИМХО, перейдя на контакты, уже не захочется возвращаться на топталки.

КОЛЯН
31.03.2005, 13:03
У меня шимано М038 - они немножко потеплее предложенных выше-в плюс 5 градусов ноги мерзнут!
А вообще еще СПЕШИЛАЙЗЕД симпотные туфли выпускает :idea:

Zmey
31.03.2005, 15:41
чтобы ноги не мерзли достаточно одеть носков побольше

Alex E
01.04.2005, 13:11
зимой катаюсь в конт башмаках нордвейв с неопреновой манжетой

на лето взял тот самый екзустар 301, который на первой фотке и у которого, судя по виду, действительно готова отвалиться подошва. Сезон надеюсь продержится, а там - СИДИ баллет возьму в ЦСКА со скидкой

seva
06.04.2005, 15:40
Народ, у кого есть опыт использования контактных педалек подскажите:
1. Недорогие туфельки это в какой ценовой категории?
2. Сколько стоят педальки к этим туфлям.
3. Где лучше купить в Москве? (я из Тюмени но скоро планирую быть в москве)
4. Действительно ли меняется КПД при использовании педалек контактных?
Я слышал сынок одного моего знакомого за день умудрился 180км накатать, так вот хотелось бы узнать, гораздо ли тяжелее столько проехать на обычных педалях или нет...

5.Сколько раз обычно падаешь и обкарябываешься прежде чем привыкнешь?

Спасибо..

madfish
06.04.2005, 21:32
Originally posted by seva
...сынок одного моего знакомого за день умудрился 180км накатать...

киборг, натуральный!! и это он на мтб 180-то накатал??

Zmey
06.04.2005, 22:39
1. недорогие туфли до 2000р (например помянутые ехустар)
2. недорогие педали до 1000р (например помянутые шимано)
3. загляни в сокольники, там скорее всего найдешь что надо
4. КПД возрастает. однако на резкий прирост рассчитывать не стоит. прирост происходит за счет того, что в работу включаются еще одна группа мышц, однако её тоже надо прокачивать.
5. в первый день я упал 5 раз. на бок. но мягко, без последствий ) если б специально не считал, уже б забыл.

seva
07.04.2005, 10:37
5 раз!? это ж жопа!!! я всего раз за год катания упал, и то блин не рад был... ( на асфальт) не уж то так сложно к контактам привыкнуть!?

инопланетянин
07.04.2005, 10:44
[quote]Originally posted by seva
[b]5 раз!?

seva
07.04.2005, 10:49
В чем сложность то? я думал просто голеностоп поворачиваешь в сторону и все... ?
Вот вопрос как с места трогаться и застегнуть пидальки, там новреное попасть сложнее?

Zmey
07.04.2005, 11:08
да не сложно это, просто привыкнуть надо. одно падение у меня было из-за того что я просто забыл выстегнуться и, остановившись, стал снимать ногу с педали. привычка :) а остальные из-за того, что на льду надо чуть зарание выстегиваться :))
ну и стоит учесть что показатель это сугубо индивидуальный, я медлено к новшествам привыкаю, а кто-то быстро.
в общем это всё мизерная цена за плюсы контактов.

встегивание тоже дело практики.

Dem
07.04.2005, 21:49
Originally posted by madfish+--><div class='quotetop'>Цитата(madfish)</div>
<!--QuoteBegin-seva
...сынок одного моего знакомого за день умудрился 180км накатать...
киборг, натуральный!! и это он на мтб 180-то накатал??[/b]
А он инструкцию не прочитал и не знал как выстегнуться. :lol: Потом просто без сил упал. :D

madfish
07.04.2005, 22:51
Originally posted by Dem
А он инструкцию не прочитал и не знал как выстегнуться. :lol: Потом просто без сил упал. :D
Просто как-то невероятно звучит... мой приятель в день может, конечно, километров 150 сделать, на это уже работа на износ. Так он кабан здоровый, прет как тепловоз :shock:

Dem
08.04.2005, 01:01
Originally posted by madfish+--><div class='quotetop'>Цитата(madfish)</div>
<!--QuoteBegin-Dem
Просто как-то невероятно звучит... мой приятель в день может, конечно, километров 150 сделать, на это уже работа на износ. Так он кабан здоровый, прет как тепловоз :shock:[/b]
Вероятнее всего, seva слышал просто байку. Даже для лосей больше 100 км день довольно напряжно.

Asher
08.04.2005, 07:48
Я лично за день в Крыму !! С грузом проезжал 110км! 8)
Знаю людей которые на МТБ проезжали больше 200км!!!!! (по шоссе правда)
Так что это реально. :)

seva
08.04.2005, 07:54
Вероятнее всего, seva слышал просто байку. Даже для лосей больше 100 км день довольно напряжно.[/quote]

Да как бы врать этому челу было незачем.. Хотя кто знает... я то хотел узнать у вас господа на счет контактников... Всмысле насколько с ними легче уехать подальше...
Если процентов на 10-20, то особо и нестоит овчинка выделки...

Rage Steel
08.04.2005, 09:59
Контакты это не только увеличение пробега. Это ещё надёжная фиксация ног на педалях, актуальная, например, при езде по кочкам.

Безусловно контакты вещь стоящая, но это и не волшебный элексир. Оценить прибавку в мощности мне сложно, но похоже на 20-30 процентов.

Zmey
08.04.2005, 10:52
Originally posted by Dem
Даже для лосей больше 100 км день довольно напряжно.у меня максимальный дневной пробег в районе 150. на топталках, кстати ) и это при том, что я далеко не лось :) лоси из 300 выезжают.

N-roman
08.04.2005, 12:35
Вот вам жизненный пример насчет контактов. На моем двухсосисе стоят платформы-топталки. Пока у меня не готов хардтейл, я катал на сосисе, соответсвенно, пока в лесу говны, по асфальту. Так сказать, накатывал объемы по утрам, перед работой.

Сегодня первый день как поставил-таки на вел свои старые контакты (шимано 505), свинтил с велотапок ненужные пока (до готовности хардтейла) шипы от крэнк бразерс, поставил шимановские "чугунки".

В общем, мало того что я проехал в удовольствие в полтора раза больше чем обычно, так еще и, по ощущениям, значительно меньше напрягался!

Это в вопросу об уместности контактов на шоссе и что они дают.

vova095
01.09.2005, 01:14
Originally posted by Asher
Asher А где можно купить такие туфли не подскажешь?
И сколько стоят они?

Digy
01.09.2005, 09:48
Я свои простенькие Shimano покупал в Байкмастере (соколя) дней двадцать назад за 1200р. Выбор был. :P

Asher
01.09.2005, 10:16
Originally posted by vova095+--><div class='quotetop'>Цитата(vova095)</div>
<!--QuoteBegin-Asher
И сколько стоят они?[/b]
Сам сейчас 225 искать буду... :)

vova095
01.09.2005, 10:32
Originally posted by Asher+--><div class='quotetop'>Цитата(Asher)</div>

Originally posted by vova095@
<!--QuoteBegin-Asher
И сколько стоят они?
Сам сейчас 225 искать буду... :)[/b]
Если найдёшь , дай ссылочку .
Заранее спасибо.

Antonio A
01.09.2005, 19:21
А кто-нибудь знает что-нибудь про велотуфли Pearl Izumi, которые в триал спорте продаются, и в часности про модель Juice Mountain?
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/137923.html

Asher
01.09.2005, 20:27
Про эту модель ничего не скажу, а вот про Flow в целом впечатление положительное. Слегка мягковат верх для гонок. А так все ок. Марк имеет предыдущую модель (та которая на всех липучках - доволен до визга). Своих денег стоят.

vova095
01.09.2005, 21:12
Про эту модель ничего не скажу, а вот про Flow в целом впечатление положительное. Слегка мягковат верх для гонок. А так все ок. Марк имеет предыдущую модель (та которая на всех липучках - доволен до визга). Своих денег стоят.
А вот эти как?
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/137916.html
Вроде и подешевле?

Antonio A
01.09.2005, 21:33
Originally posted by vova095

А вот эти как?
Вроде и подешевле?

Asher наверное про них и говорил...
Я их мерел, вот если были бы на пол размера побольше... а то либо совсем в упор, либо сильно болтаются...
Тут уже дело в физиологии... по виду понравились многие, а на ногу пока ничего идеально не село... :? Буду дальше выбирать

vova095
01.09.2005, 21:36
Originally posted by Antonio A+--><div class='quotetop'>Цитата(Antonio A)</div>
<!--QuoteBegin-vova095

А вот эти как?
Вроде и подешевле?

Asher наверное про них и говорил...
Я их мерел, вот если были бы на пол размера побольше... а то либо совсем в упор, либо сильно болтаются...
Тут уже дело в физиологии... по виду понравились многие, а на ногу пока ничего идеально не село... :? Буду дальше выбирать[/b]
1.А ты в каком магазине был, их ведь 3 в Москве?
2.Большие размеры там есть, у меня 45?
3.Какие педальки себе взял?

Asher
01.09.2005, 21:37
<!--QuoteBegin-Asher
А вот эти как?
Вроде и подешевле?[/b]
Да, именно такие у Марка. Подошва такая же как на топовой модели, верх другой. Вполне достойные туфли за свои деньги.

vova095
01.09.2005, 21:40

Originally posted by vova095@
<!--QuoteBegin-Asher
А вот эти как?
Вроде и подешевле?
Да, именно такие у Марка. Подошва такая же как на топовой модели, верх другой. Вполне достойные туфли за свои деньги.[/b]
Надо ехать мерять!!!!!!!!

Antonio A
01.09.2005, 21:48

Я был на Пионерской.
Сегодня 44 размер Juice Mountain и Vortex Mountain II мне принесли без проблем.
А недели 2 назад мерел и 45р Vagabond Mountain II (с 3-мя липучками). Я думаю с размерами проблем быть не должно.
Педали пока не купил. Ищу Shimano 540 не дороже 1500руб. Знаю, где они >1800.
Осталось посетить веломир на предмет педалей и туфель...

vova095
01.09.2005, 22:33
<!--QuoteBegin-vova095

Я был на Пионерской.
Сегодня 44 размер Juice Mountain и Vortex Mountain II мне принесли без проблем.
А недели 2 назад мерел и 45р Vagabond Mountain II (с 3-мя липучками). Я думаю с размерами проблем быть не должно.
Педали пока не купил. Ищу Shimano 540 не дороже 1500руб. Знаю, где они >1800.
Осталось посетить веломир на предмет педалей и туфель...[/b]
А 520 педали не хочешь? Я честно говоря их хотел , говорят рублей 700 стоят.
А в Веломир я вчера звонил. Говорят нет ни 520 ни 540.
Но поставка ожидается.

Antonio A
01.09.2005, 22:52
Не, 520 не хочу. Все лето ждал 540, так и еще немножко подожду. Кстати 520 стоят около 800+/-50р, есть в Байк-н-ролле.
В 520 не нравится отсутствие регулировки жесткости выстегивания..
Самое интересное, что 540 уже были недавно в Байк-н-ролле, но эта партия кому-то предназначалась... :( [/u]

Asher
01.09.2005, 23:34
Originally posted by Antonio A

[/u]
Что за ерунда, все там есть.

vova095
02.09.2005, 00:11
<!--QuoteBegin-Antonio A

[/u]
Что за ерунда, все там есть.[/b]
Для новичка 520 ведь нормально будут?
Смысл переплачивать?

Antonio A
02.09.2005, 10:41

Originally posted by Asher@
<!--QuoteBegin-Antonio A

[/u]
Что за ерунда, все там есть.
Для новичка 520 ведь нормально будут?
Смысл переплачивать?[/b]

Могу ошибаться, но вроде в последнее время этого винта там нет... Раньше был.
Но так же, на мой и чужой взгляд, 520 содержат много пластмассы, а эксплуатация ожидается не просто по асфальту... Короче 540 многие умные люди советуют, хотя 520 тоже ничего.
Для себя я выбор уже сделал в пользу 540...

Antonio A
02.09.2005, 10:48
А вообще то вы ПРАВЫ. Регулировка есть и на 520.
но пока я поищу 540....

Asher
02.09.2005, 11:00
К глупым себя не отношу.
Отличаются они только осью. Для новичка 520 вполне хватит. У меня на тренировочном веле именно такие и стоят. Хотя в последнее время (третий сезон) появился небольшой люфт шипа в педали - но это ни начто не влияет.
По прочности - практически неубиваемые педали - они у меня все в ударах и царапинах, все ок.

Бойцовый Кот
02.09.2005, 11:01
А кто-нибудь знает что-нибудь про велотуфли Pearl Izumi, которые в триал спорте продаются, и в часности про модель Juice Mountain?

Рекомендую. Катаюсь на них с июня. Купил их ещё по полной цене в 100$ ... Достаточно жёсткие, хорошо и быстро застёгиваются специальной застёжкой, которая и держит ногу при тяге наверх.
Более дешёвые модели не обладают застёжками, поэтому эта гораздо предпочтительнее.

Asher
02.09.2005, 11:37
Модель Flow, про которую я говорилд является топовой моделью из представленных в Триал-спорте.

Ariokh
02.09.2005, 13:08
Originally posted by Бойцовый Кот

Рекомендую. Катаюсь на них с июня. Купил их ещё по полной цене в 100$ ... Достаточно жёсткие, хорошо и быстро застёгиваются специальной застёжкой, которая и держит ногу при тяге наверх.
Более дешёвые модели не обладают застёжками, поэтому эта гораздо предпочтительнее.

У меня и Pearl Izumi Vagabond за 75$ отлично держит ногу при тяге вверх только на липучках.

Asher
02.09.2005, 13:09
Originally posted by Ariokh+--><div class='quotetop'>Цитата(Ariokh)</div>
<!--QuoteBegin-Бойцовый Кот

У меня и Pearl Izumi Vagabond за 75$ отлично держит ногу при тяге вверх только на липучках.[/b]
Смотря с чем сравнивать... :idea:

Ariokh
02.09.2005, 13:11
<!--QuoteBegin-Ariokh

У меня и Pearl Izumi Vagabond за 75$ отлично держит ногу при тяге вверх только на липучках.
Смотря с чем сравнивать... :idea:[/b]

Разумеется. Ещё добавлю - смотря при каких нагрузках.

Бойцовый Кот
02.09.2005, 13:22
Originally posted by Ariokh+--><div class='quotetop'>Цитата(Ariokh)</div>

Originally posted by Asher@
<!--QuoteBegin-Ariokh

Смотря с чем сравнивать... :idea:

Разумеется. Ещё добавлю - смотря при каких нагрузках.[/b]

ДАвно они у тебя? липучки-то со временем слабеют, не ощутил этого?

BG
02.09.2005, 13:24
у меня ботинки EXUS, чуть больше по размеру.
это даже удобно, зимой можно чтото тёплое одеть....

Ariokh
02.09.2005, 13:24
Originally posted by Бойцовый Кот

ДАвно они у тебя? липучки-то со временем слабеют, не ощутил этого?

Недавно. Липучки у всех со временем слабеют, бесспорно. Везде.
Но свою цену эти ботинки вполне отрабатывают.

Mark
02.09.2005, 13:28
интересно... как может липучка ослабеть? она что не всеё поверхностьтю цепляется? или крючочки выпрямляются? или поверхность забивается чем то? и из за этого не клеится липучка?
Липучка либо липнет либо нет ИМХА.
ЧТОбы липучка стала плохо работать, т.е. не липнуть всей поверхностью её надо юзать в усмерть на протяжении лет так 5!

vova095
02.09.2005, 15:40
[quote]Originally posted by Mark
[b]интересно... как может липучка ослабеть? она что не всеё поверхностьтю цепляется? или крючочки выпрямляются? или поверхность забивается чем то? и из за этого не клеится липучка?

Ariokh
02.09.2005, 15:48

У тебя такие туфли?
Доволен?

Такие у меня и ещё у знакомых байкеров по городу. Ездят они значительно больше, чем я - в т.ч. и серьёзно. В НН, к сожалению, не проводится соревнований.

А так - довольны все. Хорошие ботинки, по очень хорошей цене.

Mark
02.09.2005, 16:54
[quote]Originally posted by vova095+--><div class='quotetop'>Цитата(vova095)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Mark
[b]интересно... как может липучка ослабеть? она что не всеё поверхностьтю цепляется? или крючочки выпрямляются? или поверхность забивается чем то? и из за этого не клеится липучка?

vova095
02.09.2005, 16:59
Mark
Спасибо огромное, за понятный и исчерпывающий ответ.

Antonio A
02.09.2005, 18:31
Купил я себе Juice! Вроде сели неплохо :)
Осталось теперь педали купить, и будем резвивать неучаствующие ранее мышцы :)
Теперь появился вопросик: бывают ли запасные части к таким застежкам? Интересует пластмассовый "ремешок с засечками".
И вообще стоит ли его немного укоротить, чтоб "лишнее не болталось"?

Mark
02.09.2005, 18:34
вопрос такой надо скорее всего в Триале задавать!, но вот то что там ремонтируют их по гарантии - есть правда!

Antonio A
02.09.2005, 19:00
[quote]Originally posted by Mark
[b]вопрос такой надо скорее всего в Триале задавать!, но вот то что там ремонтируют их по гарантии

Mark
03.09.2005, 00:22
Мне Asher говорил, что у перл изми пожизненная гарантия... читаю гарантийны листок... всё на английском... ккажется правда пожизненная...

Asher
03.09.2005, 09:03
Это "фирменная" гарантия пожизненная. В триал, по-моему, толи 1, то ли 3 месяца лает...

N-roman
03.09.2005, 13:28
триал, по-моему, толи 1, то ли 3 месяца лает...

...а потом КАК укусит!!! :)

vova095
04.09.2005, 21:44
Взял вчера велотуфли, вот такие:
В принципе мерил все туфли этой серии, принципиальной разницы не почувствовал, сидят хорошо все. А внешне эти даже больше понравились, и дешевле они опять же.
Педальки взял Шимано 520 в сокольниках, в велоимперии.
Сегодня поставил педальки, закрепил шипы на ботиночки и кататься.
Впечатления только положительные, упал правда пару раз.
Вместо своих обычных 25 км. сегодня проехал 50 км. 50% грунт остальное асфальт. Время поездки 2часа 17минут, На спуске в одном месте развил скорость 59км час , 60 не потянул :)
В городе к светофору подъезжаешь и думаешь, только бы отстегнутся успеть, а то на соседнюю машину как грохнешся. :)
Вообщем контакты : СУПЕР рекомендую всем.
Наверное действительно апгрейд велосипеда надо начинать с контактных педалей, а остальное по мере износа.

vova095
04.09.2005, 22:04
Да ещё , огромное спасибо всем кто помог мне сделать правильный выбор.

Antonio A
04.09.2005, 22:10
to vova095 Весело написал :)
Сколько же нынче 520 в соколях стоят?
Я уже даже и не знаю какие купить, 540 или 520...
520 прикручиваются обычным ключом, что есть гуд.
А кататься в контактах уже давно хочется!! :)

vova095
04.09.2005, 22:20
[quote]Originally posted by Antonio A
[b]to vova095

vova095
12.09.2005, 16:36
to vova095 Весело написал :)
Сколько же нынче 520 в соколях стоят?
520 прикручиваются обычным ключом, что есть гуд.
А кататься в контактах уже давно хочется!! :)
На контакты то перешёл?
Как впечатления?

Antonio A
12.09.2005, 17:11
На контакты то перешёл?
Как впечатления?

Ага, перешел. Пришлось в соколях купить 520, так как в байк-н-ролле меня обнадежили, что в этом году привезли только 959 и какие-то еще, но не то, что нужно, да и 520 у них закончились... Обыдно... :(
Так вот поставил, проехал 10 км: впечатления только положительные ! :) Даже не упал не разу. Повезло :)
Поехал второй раз после обеда, и прямо перед домом, пропуская машину, которая первая въехала на мою дорогу, остановился, отстегнул одну ногу, но равновесие со мной попращалось, и на глазах у двух девушек, стоящих радом, велосипедист в почти в полном обмундировании грохается на бок :) Наверное это было красиво ...
В падении немного пострадала коленка. А ведь наколенники я хотел одеть... :(
А в целом всё просто отлично!!

vova095
12.09.2005, 21:42
<!--QuoteBegin-vova095
На контакты то перешёл?
Как впечатления?

Ага, перешел. Пришлось в соколях купить 520, так как в байк-н-ролле меня обнадежили, что в этом году привезли только 959 и какие-то еще, но не то, что нужно, да и 520 у них закончились... Обыдно... :(
Так вот поставил, проехал 10 км: впечатления только положительные ! :) Даже не упал не разу. Повезло :)
Поехал второй раз после обеда, и прямо перед домом, пропуская машину, которая первая въехала на мою дорогу, остановился, отстегнул одну ногу, но равновесие со мной попращалось, и на глазах у двух девушек, стоящих радом, велосипедист в почти в полном обмундировании грохается на бок :) Наверное это было красиво ...
В падении немного пострадала коленка. А ведь наколенники я хотел одеть... :(
А в целом всё просто отлично!![/b]
Да я тоже катаюсь, привыкаю, иногда падаю. Пока 150км. в них проехал.
В воскресенье после дождя подошва настолько глиной забилась что даже встегнуться не смог пока палочкой шипы на подошве не очистил.
Тут кстати вилочку себе прикупил тоже в триале.
http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=...t=6119&start=15 (http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=6119&start=15)

Aleksey Akimoff
27.07.2006, 18:27
Купил вчера педали VP Pedals VP-55 (Simano 505) и соответственно туфли к ним. Ни в одной из коробок не было никаких иструкций, мож кто-нить объяснит как эта система вообще действует? заранее благодарю :)

minfo
27.07.2006, 23:55
Посмотрел название темы, вроде про туфли, вроде по выбор, отпишу первые ощущения и вопросы задам...

Пока решил с контактами поступить как самый последний лох - оставить на них сильноприкрученные платформы-топталки (к одной стороны они). Педали 505-е. Кстати, что о них скажете? Сам предполагаю, что это самая детская позиция шимановская, но пока для учебы и первых <strike>падений</strike> шагов, думаю, в самый раз.
Почему оставли топталки? Ездить постоянно с контами просто боюсь, точнее даже, боюсь кого-то подвергать опасности со своей стороны. Ну, если я не умею ими пользоваться "до автоматизма", то лучше поберечься, а как известно: Береженого Бог бережет! Ведь не даром поначалу люди учатся на автоплощадках сначала катать. Вот и я - отъезжаю от людей, и катаю потом уже в контах.

Про ботинки. Купил себе в Веломаркете ЦСКА SIDI Eagle 5 (http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=14_1_80), о чем и в теме о веле своем отпостил.
Вот такие они:
http://photofile.ru/photo/minfo/1418695/large/30948769.jpg

Цена конечно не сладкая - 5000 руб, но модель подпирающая Иглы снизу стоит 3780 и имеет три липучки. Совсем не такие ощущения от фиксации ноги в ботинке. Ремешок это делает на порядок качественнее! Во время езды есть возможность подтянуть-ослабить крепление ноги в туфле, но в пальцатой перчатке, скорее всего, не очень будет это удобно делать.

Вопрос по туфлям: как за ними ухаживать? Можно ли мыть и надо ли? Если да, то чем? Сушить, понятно - напихал дома газеты, и всё прекрасно.

Опять про педали: как они будут работать в грязи? А если я пешком прогуляюсь по ней и как потом встегиваться? Может сразу сначала почистить крепеж?
Понимаю, что это не "венчик для взбивания яиц", и тут есть чему забиваться грязью.

Как на долго должно хватить ботинок и креплений? Нужно ли педали обслуживать? Разбирать-промывать-смазывать?

Ну. пока хватит вопросов.
Про зимние покатушки пока помолчу, и про обувь соответственно тоже. Тема для меня не раскрытая в принципе. (Скорее все ж горные лыжи)

kan5300
14.03.2007, 18:52
minfo, я купил на днях точно такие же боты. Мерил две пары в веломаркете, отличающиеся между собой на 2 мм в длину. Первые (те что меньше) не давали даже полностью выпрямить большой палец, а вторые показалось что как раз. После первой покатушки (по лужам вчера гонял) почуствовал, что что-то не так. Будто великоваты они мне. Еще странность такая есть, что при обычной ходьбе пятка наровит выскочить из ботинка. Ну не сильно конечно, просто такое странное ощущение отсутсвия жесткой фиксации. Я подозреваю, что это можнет быть связано с тем, что у этих ботов довольно жесткая подошва. Также принимаю во внимание то, что у меня довольно тонкие носки NW. Планирую взять потолще и попробовать в них. Также опасаюсь, что боты "разносятся" и станут еще здоровей. Тогда уж точно будет -опа.

Мои к тебе вопросы:

1) Нет ли у тебя ощущения, что боты великоваты?
2) Насколько плотные носки ты используешь?
3) Не происходит ли такого эффекта во время езды, что основная застежка сама начинает "спускать", причем не в том месте, где насос, а в том, где регулятор положения самой застежки?

Для меня слишком много нареканий на такие дорогие боты =(

Asher
14.03.2007, 19:40
Originally posted by kaN5300@14.03.2007 18:52
Еще странность такая есть, что при обычной ходьбе пятка наровит выскочить из ботинка. Ну не сильно конечно, просто такое странное ощущение отсутсвия жесткой фиксации.
<div align="right">233405[/quote]
впринципе это не страшно, действительно, в какой-то мере это может быть связано с жесткостью подошвы.

То Минфо:
для начала 505 вполне сойдут - потомлучше пересесть на 540...
По туфлям: мыть надо - просто можно замачить в тазу в мыльном растворе, можно потереть щеточкой, если сильно грязные.
Шипов хватит довольно на долго - тыщи на 2-4.
Эти педали можешь не перебирать - не стоят они того, через год купишь новые. ;)

N-roman
14.03.2007, 19:46
Друган катает на Иглах - неплохие тапки. Главное, им абсолютно по барабану, сколько и где ты их в грязи укатаешь. Отмываются на раз. Единственное слабое место - как раз замочек, за сезон подизносился прилично, теперь уже далеко не так четко работает.

kan5300
14.03.2007, 19:57
Народ, кто еще гоняет в SIDI (любая модель)? Опишите свои ощущения. В частности степень фиксации ноги в ботинке (Будем считать, что стоят "штатные" стельки и вы в носках средней плотности. Все липучки и застежки подтянуты максимально плотно).

Asher, спасибо за ответ.

Добавлено позже (14.03.2007 19:57):
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 14.03.2007 19:46) 233437</div>
Друган катает на Иглах - неплохие тапки. Главное, им абсолютно по барабану, сколько и где ты их в грязи укатаешь. Отмываются на раз. Единственное слабое место - как раз замочек, за сезон подизносился прилично, теперь уже далеко не так четко работает.[/b]
Да. Я тоже сильно возмущён замком. Мало того, что насос выглядит хлипковато, так еще и во время езды он чт-то там пощёлкивает (видимо не со стороны насоса, как я уже писал, а со стороны регулятора. Нафиг он вообще нужен этот регулятор, если пластиковая фигня с засечками достаточно длинная для подстройки под себя).

Отмывать пока не приходилось, но по материалу чувствуется, что это будет сделать совсем не трудно.

matsokin
14.03.2007, 19:59
Сиди Инверно.
- Стельку родную сразу выбросить, скользит внутри ботинка
-при пересечении пляжа(галька) пообтерся носок ботинка(кожа)
-если попала вода и непросушить-под стелькой ПЛЕСЕНЬ образуется АХТУНГ!(когда увидел...)
Если подошва несменная- не есть гуд, т.к она слишком жесткая и быстро стирается при ходьбе по асфальту-камням. Вообщем для туризма в горах-слабоваты вроде как.

kan5300
14.03.2007, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(matsokin @ 14.03.2007 19:59) 233447</div>
Сиди Инверно.
-если попала вода и непросушить-под стелькой ПЛЕСЕНЬ образуется АХТУНГ!(когда увидел...)
Если подошва несменная- не есть гуд, т.к она слишком жесткая и быстро стирается при ходьбе по асфальту-камням. Вообщем для туризма в горах-слабоваты вроде как.[/b]

ОФФ: На современных лыжных ботах (SNS) есть такая оська, которая крепится на самом носу колодки. Если пару раз пробежаться в таких ботах по асфальту, то их можно будет сразу выбросить. И вообще, надо себе внушать (особенно, когда что-то новое покупаешь), что ВЕСЬ ЭКВИП, это РАСХОДНИК. Пускай стерается, рвется, главное чтоб свой ресурс отработал.

Сейчас уже начал сожалеть, что такие бабки отдал за обувь, возможно надо було начать с чего-то более простого, чтоб понять, что мне нужно вообще и сделать правильный выбор. К сожаления буллетов моего размера не было.

Nicephorus
14.03.2007, 21:39
Originally posted by matsokin@14.03.2007 19:59
Сиди Инверно.
Если подошва несменная- не есть гуд, т.к она слишком жесткая и быстро стирается при ходьбе по асфальту-камням. Вообщем для туризма в горах-слабоваты вроде как.
<div align="right">233447[/quote]
гы я свои просушил.
Про плесень. на сидях повезло. но вот свои зимние ботинки так убил.
Сча залил подошву у сидей герметиком нафиг :)) ГЫ. напихал его туда так что еле шипы вкрутил.
Стельку не менял. не напрягает.
А подошву думаю надо пойти проапгрейдить в ближайщей мастерской железными набойками...

Провинциал
15.03.2007, 04:21
Originally posted by Antonio A@05.09.2005 01:10
<div align="right">66049[/quote]
Уже год пользую 520, в общем впечатление хорошее, напрягает пластмассовый картридж, который практически невозможно выкрутить без спец. съемника, а это необходимо для реглировки люфтов. В 540 и выше этого недостатка нет.

Havyer
24.04.2007, 23:28
Я тоже долго выбирал контакты - остановился на кренках. Хоть у них ресурс меньше(как говорят...проверим) ,но в грязи они констуктивно лучше конкурентов (это уже проверено-даже после вылезания из гОвен они работают вполне стабильно) Не говоря уже о легкости встегивания-выстегивания. Проехал на них километров 300. За все время упал только 1 раз - в самом начале, выстегивание предсказуемо и стабильно. В общем очень доволен. Ботиночки к ним - перл изуми ( не помню как модель называется) Удобные, по крайней мере для моей ноги. Стопа фикируется липучкой и трещоткой плотно и эргономично. Большой минус - трещотка ОЧЕНЬ любит забиваться грязью и ее после этого ОЧЕНЬ сложно расстегнуть. Нужно будет купить спец. бахилы....

Daniliss
01.08.2007, 16:51
Добрый всем день :)
Выбираю себе обувь на зимний сезон, присмотрел в инет магазине вот такие:
http://www.exustar.com/sm450.php
Вопрос для пользователей этой марки: как у них с размером, соответствует правде? У меня 43-тий, хочу взять на размер/два побольше, чтобы носков побольше теплых можно было одеть. Не промахнуться бы, вдруг они маломерки.

Добавлено позже (01/08/2007 16:51):
Кстати, может кто-нибудь порекомендовать альтернативные этим контачи на зиму? Главное-это чтобы туфель был высоким и не промокал от снега слишком быстро.

Raskladnoy
22.03.2008, 19:23
Да что ж ты будешь делать-то...
В веломире на вопрос, есть ли туфли обычные (типа кроссовок, чтоб ходить ещё можно было на людях) контактные, человек уверил меня, что ВСЕ туфли с адски жёсткой подошвой и ваще не бывает такого...
а это что?
http://www.exustar.com/shoesmtb.php здесь 4 модели из 12ти с обычной подошвой...
наверно он имел в виду у них в наличии...
да и наверно не стоило подходить со словами "я плохо разбираюсь, не могли бы вы..."

что скажите, уважаемые, возможно ли нормальное катание с мягкой подошвой? (понятно, что это изначально компромисс, но на него крайне необходимо идти... или не вязаться в контакты вообще тогда...)

Aleksey Akimoff
22.03.2008, 20:25
Raskladnoy ну ходить на жесткой подошве особых проблем не доставит в принципе. главное, чтобы шип не выпирал, тогда они у тебя не будут "цокать" при ходьбе. у меня шоссейные летнии боты есть, с карбоновой абсолютно жесткой подошвой - совершенно нормально в них ходить, только если бы не выпирающие шипы и соответственно издаваемый ими звук, как-будто я в женских туфлях иду :)

ПетровичЪ
22.03.2008, 23:31
<div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 22.03.2008 19:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=456880)</div>
что скажите, уважаемые, возможно ли нормальное катание с мягкой подошвой?[/b]
Понятия не имею. Подошвы я видел только совсем жесткие и чуть-чуть помягче, но никак не мягкие. У меня тапки туристического плана шимано - подошва немного сгибается, но мягкой ее никак не назвать. На всем остальном, что я держал в руках - то же самое. Возможно, в веломире это и имели в виду.

Raskladnoy
24.03.2008, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 22.03.2008 23:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=457093)</div>
Понятия не имею. Подошвы я видел только совсем жесткие и чуть-чуть помягче, но никак не мягкие. У меня тапки туристического плана шимано - подошва немного сгибается, но мягкой ее никак не назвать. На всем остальном, что я держал в руках - то же самое. Возможно, в веломире это и имели в виду.[/b]

во! т.е. ходить в них "по работе" не особо получится (сменка не вариант) ?
например вот в этих http://www.exustar.com/sm802.php
вроде подошва обычная, да и написано, что "подошва - резина".
видать не всё так просто... и значицо приношу извинения за какашии, что выше написал.

или Вы имели в виду другого плана туристические башмаки?

зы: простите пустослова, завтра в соколя съезджу и сам всё пощупаю! ))

Накупил найков!
свиду самые обычные цивильные.
подошва реально жёсткая, тока обделана резиной..
значит это я зря на ребят гнал. извините.

urka46
25.03.2008, 03:00
<div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 24.03.2008 00:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=457936)</div>
во! т.е. ходить в них "по работе" не особо получится (сменка не вариант) ?
http://www.exustar.com/sm802.php[/b]

А сколько такие стоят в Сокольниках? А если в поход многодневный в таких поехать, сгодятся ли они хоть немного для ходьбы? Туда уж точно сменку не охота брать.

Добавлено позже (25/03/2008 03:00):
Вот решил приобрести к лету контактные педали и велотуфли. Может кто-нибудь подсказать, какие модели тапок стоит посмотреть, если требования к ним такие:

1. Однозначно не жесткие (точнее не сильно жесткие), т.к. предполагается в них еще и ходить. Вот собираемся в многодневный поход в Карелию на 19 дней (куда совсем не хочется брать сменку :)), где запланированы и небольшие пешие выходы. Но в то же время асфальта предполагается не менее 50%.
2. В то же время не самые мягкие, чтобы подошва гнулась, но не очень, т.к. это влияет на эффективность педалирования. Т.е. нечто среднее (туристические). Хотя вроде как понятия «мягкие велотуфли» вообще не существует… :huh:
3. С очень хорошей вентиляцией - легко промокли, легко высохли, и чтобы жарко не было.
4. Цена желательно до 2500 р.
5. Еще хотелось бы, чтобы все вышеперечисленное было применимо и к женским моделям ( моя девушка тоже выбирает себе обувку).
6. И насчет педалек. Рекомендуют к мягким велотуфлям (как кроссовки) брать педали с рамкой. Но можно ли найти хорошие педали с рамкой за цену меньше 1500 р. (желательно)?
7. Вот все рекомендуют как туристические Shimano M120 – кто юзал, расскажите, могут ли они нам подойти? И еще Exystar какие можно посмотреть (те же E-SM802)?

Конечно требований много и возможно не всё осуществимо. Но хотя бы что-то же должно подойти?

Катена
26.03.2008, 00:52
Мне очень советуют Specialized Taho:

http://www.specialized.ru/aksessuary/female/shoeswmn/196/

Говорят, как туристический вариант самое то, и ноге не сильно жарко. Кто пользовал, расскажите, как они? И хотелось бы узнать, сколько они стоят в Москве.

И те же вопросы насчет модели SH-MT40:

http://www.batesbikes.com.au/catalogue/c183/p2565

Нашла их обсуждение здесь http://www.travel-extreme.com.ua/forum/vie...ic.php?pid=5482 (http://www.travel-extreme.com.ua/forum/viewtopic.php?pid=5482) - кто что может сказать по этому поводу? Учитывая последнее, все-таки склоняюсь больше к первому варианту, да и с самого начала хотелось больше именно их :rolleyes: .

keon
30.05.2008, 12:39
Всем привет, и с ходу вопрос:
кто что может сказать про велотуфли SCOTT Comp &#39;08 серии MTB (описание (http://www.scottusa.com/gb_en/product/215/1110/comp))?

http://www.scottusa.com/service/files/images/products/products/photos/0RC1IYn7BpT1Z350x0tenl0KPE0jWB7W.jpg

и как с ними уживаются контакты Shimano PD-M540?

ЮркЫй
15.06.2008, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата(sheremi @ 26.03.2008 01:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=459759)</div>

Говорят, как туристический вариант самое то, и ноге не сильно жарко. Кто пользовал, расскажите, как они? И хотелось бы узнать, сколько они стоят в Москве.

Нашла их обсуждение здесь http://www.travel-extreme.com.ua/forum/vie...ic.php?pid=5482 (http://www.travel-extreme.com.ua/forum/viewtopic.php?pid=5482) - кто что может сказать по этому поводу? Учитывая последнее, все-таки склоняюсь больше к первому варианту, да и с самого начала хотелось больше именно их :rolleyes: .[/b]

может я и опоздал с ответом, но ботинки Specialized Taho я использовал. супер-мега-удобныее. на моей ноге сидели как родные. одну пару износил. буду вторую такую же брать. в Москве стоят где-то 2500 рублей (в Сокольниках) <a href="http://www.specialized.ru/aksessuary/female/shoeswmn/196/" target="_blank">
</a>

GraM
25.08.2008, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(sheremi @ 26.03.2008 01:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=459759)</div>

Нашла их обсуждение здесь http://www.travel-extreme.com.ua/forum/vie...ic.php?pid=5482 (http://www.travel-extreme.com.ua/forum/viewtopic.php?pid=5482) - кто что может сказать по этому поводу? Учитывая последнее, все-таки склоняюсь больше к первому варианту, да и с самого начала хотелось больше именно их :rolleyes: .[/b]

Взял пару дней назад Taho в Соколях.
Проехал пока немного(около сотни км вчера), но пока впечатления сугубо положительные: очень хорошо сидят, а относительно мягкая подошва позволяет комфортно передвигаться пешком.
Единственный момент, который смущает- в жару >25градусов скорее всего будет жарко...

dasher
25.08.2008, 00:59
Народ... Есть очень интересующий вопрос - а какого _максимального_ размера вы видели контактные тапки? Просто на мои ласты видать сложновато будет чтото найти... Размер ластов чтото типа 46, мерял 45 нортвейв, пипец аще, сразу вспомнил волка с коньками из любимого мультика... Да и проблема ещё - ласты мои широкие достаточно...

ЮркЫй
25.08.2008, 10:13
Lake MX165 по каталогу Чиллен Гриллен до 47 европейского. это где-то 46 российский. колодка совсем не узкая (сужу по размеру eur 44). может и др. модели посмотреть. насчёт наличия не в курсе. магазин в Питере

dasher
25.08.2008, 17:32
панятно... merida больших в наличии нет, northwave отпадает по причине отсутствия в триале больших размеров, pearl izumi не бывает больше 45го, насколько я понял...
lake ещё не изучал, надо на sidi посмотреть...

Shuher
26.08.2008, 12:34
В Триале брал Перл Ицуми 46го, В Спортакадемии МТ-90 46го...
Кстати МТ-90 однозначный зачот! Хоть это и типа зимняя обувь, но я в них в сентябре на Кавказе по горам 2 недели лазил, жарко вроде небыло. Причем ходить мне в них понравилось, там хоть подошва и жосткая (как и у всей велообуви), но сделана оч грамотно. Подошва от небезизвестной фирмы Вибрам, цепляется за скалы сравнительно неплохо. Ходил в них много, нога не устает.

dasher
26.08.2008, 13:45
В спортакадемии максимум 43й.... Только если дырки для пальцев проделать...
Триалы обзанивать буду сейчас...

Doctor Botkin
26.08.2008, 18:09
Вооот! У меня такая же проблема была. Купил контактные педали, а с обувью вышла засада - моего размера (45,5) в Соколях днем с огнем...
Обошел много магазинов, а нашел только в Гвидоне обувь Shimano 47 размера. На ноге сидят плотно, поначалу большой палец даже немного упирается, но в процессе езды это проходит. Подошва жесткости выше средней, но пехом пройти какое-то расстояние можно.
Обязательно надо мерять. У Шиман разница 1,5-2 размера.
Удачи в поисках.
P.S. Вот наградил нас Боженька лапами... Зато в морских велосипедных войсках нам цены не будет :D

kesha
26.08.2008, 23:47
полуофф
Для обладателей маленьких размеров, в спортмастере-дисконте на Орджоникидзе есть контактные ботинки Шимано маленьких размеров, 36-38
Вчера лично видела

jelx
27.08.2008, 01:50
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 26.08.2008 23:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=575019)</div>
полуофф
Для обладателей маленьких размеров, в спортмастере-дисконте на Орджоникидзе есть контактные ботинки Шимано маленьких размеров, 36-38
Вчера лично видела[/b]

ооо, а в каком ценовом диапазоне?)

kesha
27.08.2008, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 27.08.2008 01:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=575089)</div>
ооо, а в каком ценовом диапазоне?)[/b]
не помню, точно
чуть больше 2000 р

Sky
28.08.2008, 23:24
Для обладателей 36-го российского размера - в СпортАкадемии есть Shimano SH-MT40WB (http://www.manaraga.ru/public/user_files/5186_big.jpg). Другие размеры какие-то тоже есть, но точнее не скажу.

PS: Себе купила Shimano M121W (http://www.sellerby.com/good_9034_457879205-Shimano-M121W-Womens-Mountain-Bike-Shoe-Size-42-Only.htm), 36-ой размер забрала последний.

Dio1503
02.10.2008, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(dasher @ 25.08.2008 17:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=574122)</div>
панятно... merida больших в наличии нет, northwave отпадает по причине отсутствия в триале больших размеров, pearl izumi не бывает больше 45го, насколько я понял...
lake ещё не изучал, надо на sidi посмотреть...[/b]

неправда Ваша))

судя по инфе на сайте "изюмовцев" до 48 размера (евро) они выпускают. вот только вопрос, кто из магазинов такие размеры возит?... :huh:

dasher
02.10.2008, 20:00
я для себя решил покупать обувь по размеру лаптя в сантиметрах (30,5 см, трекинги саломон - 47 и 1/3 евро, зимние боты мерел 48 ваще вроде, летние тапки мерел ватерпро ваще 46й (но малы), контакты экзустар - 46й...) и по полноте обуви - да, мой след похож на след снежного человека))))

Наиболее реально на большой лапоть в мск найти экзустар и сиди, имхо
может ещё аксон, но сия контора мутна для меня

Крути педали пока не дали
03.10.2008, 15:24
при моём обычном 45 размере подошли шимановские 47! размера

Doctor Botkin
03.10.2008, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Крути педали пока не дали @ 03.10.2008 15:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=602251)</div>
при моём обычном 45 размере подошли шимановские 47! размера[/b]
Вот и я про то же говорил. Только мерить! Без примерки покупать - можно пролететь.

relost
03.03.2009, 15:59
Пришла весна, а магазины как то не торопятся убирать лыжи с прилавков. А так хочется начать осваивать контакты :dribble: . В связи с этим вопрос где сейчас можно посмотреть - померить - прикупить контактную обувь больших размеров (44-45)и чтобы выбор был хороший. В спорт академии нет, в треале обещают только к началу апреля :( .

kapitoshka
03.03.2009, 19:29
Relost
в своё время в соколях я не нашёл размеры больше 44. поэтому взял 44.....
а у тебя русский 45??, или уже с учётом маломерности обуви контактной?

Nandarou
08.05.2009, 03:48
Была ли у кого проблема с верхним ремешком защелкой на обуви SIDI? У меня на Eagle 5 он постоянно ослабевает и его приходиться подтягивать каждые 20 км. Уже достало просто...