PDA

Просмотр полной версии : Смазка для втулок (осень, зима)

menand
26.10.2009, 17:31
Что пихать во втулки (шариковые шимановские аливии-деоры) и ролики переключателя(хт) на осень-зиму?

(тоесть смазка должна быть ОМГ водостойкой.. и не сильно густой (зимой ведь холодно - густая вообще задубеет.. или во втулках при катании соравно всё разогревается? - кстати - какая температура во втулках после 30 минут катания на скорости 30км\ч? :))

Мобил 222? (оноже синька)
или ещё что?..
-------------
ну да. я не умею пользоваться поиском, тема бяан и всё такое. но каждый год появляется 100500 новых смазок - может кто что пробывал?

желательно не супер дорогое..

ЗЫ у мобила тогоже более 15 видов смазки.. все синии.. в чём отличие? из них 222 лучше или нет?...

ЗЗЫ где купить? (автомагазин - это абстракция. в ближайших 3х к дому таких нету)

Birdshell
26.10.2009, 17:33
да хоть литол или солидол. пофиг. Главное в барабан это не класть.
-ко

BeZZy
26.10.2009, 17:40
У меня шымановская смазка, я ей доволен. саленькая баночка (как гуталин размером с шайбу) покупал за 250 рур
Раньше пользовал мобил но не синьку. Красньку. цыфры не смотрел.

Slav-on
26.10.2009, 18:20
...солидол...
Где его настоящий сейчас купишь... Прошли те времена, когда в уборочную этого добра было бочками по 100 кг... Кстати настоящий чистый солидол выглядит, именно синеватым оттенком и слегка пахнет нефтепродуктами, какой кисловатый запах. Вообще лучше солидола смазки для сырой погоды наверное и нет.... или не было ^_^

menand
27.10.2009, 00:30
солидол.. хм.. это такое чёрной-страшное-вонючее и жутко густое?.. имхо оно зимой вообще в камень превратиться.. или я его с чемто путаю..

Yoda
27.10.2009, 20:56
Нет, черное-вонючее - это ШРУС.