PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Magur'e и Tektro

jericho13
23.10.2009, 10:41
Ситуация:

Есть Тормоза Магура Джули 2002 года, реально использовались года 3-4 только, потек поршень на ручке переднего тормоза. Местные мастера говорят что такое не ремонтируется, нужна замена ручки целиком. У нас в глуши найти ручку магуры и/или запчасти к ней не представляется возможным. Есть идеи как восстановить ручку?

Еще есть тормоза Тектро Аурига Комп :p Можно ли ручку от них приделать к магуре? (и те и другие на минеральном масле). Что для этого может потребоваться? Запчасти у нас не найти, спец инструмент - тоже врядли.

Мнение профессионалов? :D

jericho13
25.10.2009, 15:02
Совсем никто не знает?

Double
25.10.2009, 17:35
ну попробуй запрессуй новую гидролинию с одной стороны в магуру, с другой в тектро и прокачай потом.

надо только подходящие оливки найти, чтоб примерно подходили, оригинальные то не найдёшь

в итоге у тебя возможно три варианта:

1) ход ручки (изменение обьёма поршня) меньше - тормоз работать не будет
2) ход ручк больше - тормоза станут аля стопкраны :)
3) ход ручки равен - станет нормальный тормоз с дешёвой ручкой :)

jericho13
25.10.2009, 18:36
Спс за ответ

Вот еще поточнее можно: могу ли расчитывать на снятые и выковыряные из тектровских гидролиний (оливка и вставка и чего там еще надо...)? Какой инструмент понадобится? А то в прошлый раз пришлось рубашки топором рубить :D

Сам еще не ковырял гидро тормоза, жаль будет изуродовать что нибудь не не изуродованое. :lol:

Double
25.10.2009, 18:45
выковырять не получится. надо искать новые оливки
я может с терминами путаюсь :) но вроде так называются

а, самое главное забыл! :) нужно чтоб диаметр гидролиний для этих тормозов совпадал

у Tektro Auriga Comp это 5.5 мм. у магуры измерь штангенцирулем

jericho13
25.10.2009, 19:32
Ясно. Значит не буду пока разбирать работающие тектры, пока помудрю с уже не рабочими :) Может какой-нибудь самопальный поршень для ручки получится сделать..

FPDen
25.10.2009, 19:37
на Магуру отлично подходят ручки от Шимано, даже по диаметру гидролинии.

jericho13
25.10.2009, 19:47
FPDen, а переобжимать гидролинию надо будет? Буду искать запчасти..

Просто у нас тут 1 спорт магазин, с кашмарным ассортиментом, или его отсутствием. Ближайшее место где можно найти запчасти в 200км, в Нижнем Новгороде. Ну и серьезные мастерские там же.

FPDen
25.10.2009, 20:09
FPDen, а переобжимать гидролинию надо будет? Буду искать запчасти..

Просто у нас тут 1 спорт магазин, с кашмарным ассортиментом, или его отсутствием. Ближайшее место где можно найти запчасти в 200км, в Нижнем Новгороде. Ну и серьезные мастерские там же.

если коннекторы подойдут, то можно выкрутить ручку и прикрутить новую (так менял ручки на Густавах, не переобжимал), шимановские ручки ставили на Луизу, а ручку от Джулии ставили на калипер Деор, по работе изменений толком не было ощутимых

jericho13
25.10.2009, 20:42
FPDen

Отлично, вот это уже интересно. Будем пробовать, как только ручку найду. :)

Спс.