PDA

Просмотр полной версии : СОДЕРЖАНИЕ 1 (апрель ’05)

SP
29.03.2005, 21:06
112 страниц отличного пюре!
На страницах Mountain Bike ты найдешь самые жареные факты, круто сваренные овощи, горячие новости и новинки, отличное пюре, сытные трюки и потрясающие фотографии на десерт.
Мы - байкеры и делаем журнал для байкеров. Мы жестко шутим. Мы преданны нашему делу. Мы на нем помешаны. Мы говорим на твоем языке.

Сайт журнала: http://www.m-bike.ru

СОДЕРЖАНИЕ 1 (апрель ’05)

Только в этом номере - креативные материалы
8 Бешеные псы [/b]
Познакомьтесь с командой Mountain Biking UK/Santa Cruz

28 Велопарк-2005
Первая московская веловыставка

31 Шо за шор?
Что мы увидели на соревнованиях по speed shore

55 Бэкфлип - беда и победа Мартина Эштона
В 2003 году при попытке сделать бэкфлип он сломал позвоночник…

74 Герцог Дертский
Мы представляем вам участников крупнейших в Британии дерт-соревнований среди не-«Про»

87 Ковбой Джон
Всемирно известный даунхильщик Роб Уорнер приезжает в гости к легендарному Джону Томаку

97 Снеговики, вперед!
Сливки британского даунхила на снежной трассе…

В каждом номере

КАК? ТАК!.. - мастер-классы, технические вопросы
37 Лягушатник
Мартин Эштон и Крис Акригг дают мастер-класс по триалу

92 Ласка&смазка
Как ухаживать за педалями?

94 Ласка&смазка Скорая помощь
Технические вопросы – наша специальность. Ты спрашиваешь - мы отвечаем.

ЖЕСТЬ - тесты байков и комплектухи
34 Встаff
Полезный байкерский стафф

43 Глаз-Алмаз
Вынос Royal Racing, передняя втулка DMR Revolver Supergun, Успокоитель Aireal, стельки Sole, покрышки Michelin, тормоз Formula Oro, педальные накладки Winwood Decksters, джерси Thor Static, вынос Hope XC, натяжитель DMR STS, cедло DMR Expert, шатуны DMR Crisis, втулка для синглспида DMR Revolver 14 мм, Перчатки Taylor Skinz 2

50 Супербайк
Почему Arrow Racing DS3 такой особенный?

53 В езде…
Раскладываем по полочкам Univega RAM ES-950 и Lapierre X Control Evo 2 Alu SL

62 Байк-тест
Тест-драйв топовых дерт джамперов – выясняем, какой из них реально рулит

80 Спецтест
Испытываем 14 моделей педалей для каждого типа катания, чтобы вы знали, что у вас под ногами

ВСЕГДА-ВСЕГДА
15 Фарш
Новости, юморок, LifeStyle, анонсы акций и мероприятий, музыкальные и видео обзоры

38 Отличное пюре
Ежемесячный комикс на байкерскую тему

106 Dirt
Рубрика, которая говорит сама за себя

108 Trial
Сектор вело-триалистов

112 Я несусь!
Обзоры соревнований и спортивных событий

113 В следующем номере Mountain Bike/Подписка

Вовка
01.04.2005, 18:22
Наверное это была первоапрельская шутка. Нигде журнала ненашел.

Anonymous
01.04.2005, 20:27
Привет, это вовсе не шутка...
Журнал в продаже есть.
Видел лично...

Mike Dream
01.04.2005, 23:35
А я лично купил утром на Коломенской... По первым ощущениям: какой то он стрёмный...
Много переводной информации из Аглицкого журнала, которая честно говоря как то лично мне ни к селу ни к городу. Но я его тока начал читать, посмотрим что дальше. а в целом очень здорово, что появилось издание такого уровня, написано неплохо, стиль мне в целом импонирует. Много инфы по железкам. Хоть и незнакомым... :)

unkas
05.04.2005, 11:43
вчера почитал журнал. информативен, но по стилю напоминает амереканское мтv с его "чуваками, перцами и ушлёпками". и хочется больше статей российских авторов.

Клубника
05.04.2005, 21:24
Собственно отзывы можно читать, оставлять на сайте журнала. Там и дорогая редакция отвечает даже.

http://m-bike.ru:8081/mod/forum/viewtopic.php?t=47

Но в нашем форуме высказываться тоже можно))) . Так сказать в нейтральной зоне.

Mike Dream
05.04.2005, 23:33
Дочитал его сегодня...
в целом напомнил лучшие номера Маунтин Байкера образца 2002-2003 годов. Но совершенно убили многостраничные описания каких то английских соревнований и прорайдеров. нафига оно мне? Вот про Томака интересно почитать было и подобные интервью и рассказы... тесты железок прикольные...
Но ощущение неоднозначное... всё же надо журнал в большей степени адаптировать под Россию... ИМХО

klesha
06.04.2005, 08:53
Ага, полностью согласен!

Сплошной перевод да и только! Больше пафоса :evil: чем чего-то полезного(в отличии от Mountain Bike Action кстати). Так разве только что фотки глянуть. В целом не понравился.

Стерх
07.04.2005, 14:15
Не оправдал моих ожиданий. Корчат из себя чиста падонкаф, чиста такие пацаны реальные. Стиль для десятилетних. А содержание для англичан. Нафиг мне читать про английские соревнования и про английских райдеров. Инфы полезной немного, тест педалек какой то убогий. Тест байков и про Томака - вот это хороший материал. Три с минусом кароче :cry:

Sol Masters
07.04.2005, 14:44
В целом, почти со всем вышесказанным согласен - даёшь более полную локализацию! :)

Стиль меня вполне устраивает, без занудства, но и без эстетства. Несмотря на сленг, всё оч. грамотно, ошиПок почти нет.

Однако журнал попался уже после прочтения Mountain Bika Action, а потому на его ублюдочном фоне всё даже совершенно многообещающе. Подождём второго номера - там будет уже более понятно. :))

Вовка
07.04.2005, 14:52
[quote]Originally posted by Стерх
[b]Не оправдал моих ожиданий. Корчат из себя чиста падонкаф, чиста такие пацаны реальные. Стиль для десятилетних. А содержание для англичан.

N-roman
07.04.2005, 20:05
Ну, раз пошла такая пьянка... Купил вчера. Пытался читать. Много думал.

Увы, по сравнению с MBA - не катит совершенно. Текст с претензией на крутость и все такое. Видно, что в оригинале был неплох, но все получилось не по-русски совершенно. Да и полезной информации - ноль.

Лично мне читать там нечего.

Итог:

MBA за 50 рублей (на который я к тому же подписан) в клочья рвет MB за 75 рублей. Если Гоша сотоварищи не постараются, не видать им отвахата читательской аудитории. Падонков все же меньшинство.

P.S. Да, а вот я не понимаю: для кого назначались немногочисленные материалы на кантрийную тематику, если постоянно по всему журналу красной нитью проходит тема "кантрийная лабудень", "угрюмый кантрийщик" и все такое? Неужели не понятно, что в таком виде ни один кантриец (тем более спортсмен) к этому журналу не прикоснется? Так зачем вообще оставлять там хоть что-то кантрийное?

P.P.S. Реальных ошибок действительно очень мало.

Sol Masters
07.04.2005, 21:37
Спорить, тем более аргументировано, ну просто лень. Однако чисто по впечатлениям - мне было неинтересно читать MBA, но мне интересно читать MB. Хотя признаться, от корки до корки я его не проглотил - так, почитываю время от времени. ;)

К подонкам себя ни в коем случае не отношу, но "стиль MTV" вносит некоторое оживление, при этом не так уж и вульгарен. ;)

P.S. Я не спортсмен, и надеюсь им не стать ;)

Mike Dream
07.04.2005, 23:01
Sol, а ты с первым MBA сравниваешь? Если да, то тогда понятно. Сравни со вторым...

Sol Masters
08.04.2005, 11:12
Originally posted by Dream
Sol, а ты с первым MBA сравниваешь? Если да, то тогда понятно. Сравни со вторым...

Хмм, займусь этим вопросом ;) Что, реально лучше?

Зажигалка
08.04.2005, 15:43
Падонки то вырастут и составят аудиторию журнала.

N-roman
08.04.2005, 15:56
Originally posted by Зажигалка
Падонки то вырастут и составят аудиторию журнала.

К тому времени Цеберс продаст его три раза или закроет. :)

Kubas
08.04.2005, 16:44
[quote]Originally posted by Вовка
[b]Я впрочем ничего и неожидал! Посмотрите на состав редакции! Журнал делают люди далекие от спорта!!!!!!!!!!!!! :evil:

Stranger
09.04.2005, 21:39
Удивляет "прохладное" отношение к кросс-кантри.

Видимо, ежедневно тренироваться и вести здоровый образ жизни - слишком "угрюмое" занятие ...

Клубника
09.04.2005, 22:17
Originally posted by Stranger
Удивляет \"прохладное\" отношение к кросс-кантри.

Видимо, ежедневно тренироваться и вести здоровый образ жизни - слишком \"угрюмое\" занятие ...

Выражаю исключительно свое личное мнение.
Думаю, что к XC у независимых организаторов статусных гонок не было интереса по причине того, что это олимпийская дисциплина, материально поддерживаемая Госкомспортом, все гонки проводила Федерация Велоспорта России.
Это я начала издалека.
Так вот, все и идет по инерции: люди, проводившие DH, слалом, байкер-кросс отошли в сторону от кросс-кантри и не испытывают томления, им не так близок ажиотаж и интрига кросс-кантрийной гонки, как стремительный спуск с горы или минутное шоу на трассе байкер-кросса. Им и писать об этом приятнее, и знают они об этом больше.

А воообще, я считаю, что надо незавтсимым организаторм обратить внимание на XC, это же более массовая дисциплина, менее травматичная и финансовых затрат в раза три меньше.

Вовка
14.04.2005, 17:15
Originally posted by Kubas+--><div class='quotetop'>Цитата(Kubas)</div>
<!--QuoteBegin-Вовка
Я впрочем ничего и неожидал! Посмотрите на состав редакции! Журнал делают люди далекие от спорта!!!!!!!!!!!!! :evil:

Я извиняюсь, но кто там далек от спорта? Бачинский? Малкин? Зверев? А может Кузнецов? ...[/b]

Бачинский лтчность безусловно компетентная. Но кто такой Малкин, Зверев и тем более Кузнецов я незнаю. Может быть расскажешь на досуге чем они знамениты и почему им можно доверять.

Anonymous
20.04.2005, 08:34
Зверев прорайдер Norco, Кукзнецов катается давно и во много раз лучше тебя.

А с чего ты взял что журнал Mountain Bike спортивный ?
Читай Спортэкспресс или Советский спорт на худой конец...

Вовка
20.04.2005, 17:48
Originally posted by Гоша
Зверев прорайдер Norco, Кукзнецов катается давно и во много раз лучше тебя.

А с чего ты взял что журнал Mountain Bike спортивный ?
Читай Спортэкспресс или Советский спорт на худой конец...

Если кто и прорайдер то не факт что у него развит слог. Моя бабушка тоже лавно катаится.
Спортэксперресс нечитаю принцыпиально там 1 футбол. Советский спорт неплохоее издание но умирающее.
Скажи МБ издание популрно-развлекательное или узкоспециализированиое?

Стерх
20.04.2005, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А воообще, я считаю, что надо незавтсимым организаторм обратить внимание на XC, это же более массовая дисциплина, менее травматичная и финансовых затрат в раза три меньше.[/b]

Так она и так нормально представлена, в прошлом году иногда даже по две гонки в выходные приходилось. В этом году календарь решили разрядить, но уменьшение количества этапов РБ и Модин капов должно сказаться на повышении качества оных!

Клубника
20.04.2005, 21:43
Originally posted by Стерх
<div class='quotetop'>Цитата
А воообще, я считаю, что надо незавтсимым организаторм обратить внимание на XC, это же более массовая дисциплина, менее травматичная и финансовых затрат в раза три меньше.

Так она и так нормально представлена, в прошлом году иногда даже по две гонки в выходные приходилось. В этом году календарь решили разрядить, но уменьшение количества этапов РБ и Модин капов должно сказаться на повышении качества оных![/b][/quote]

И :shock: мы еще с самокатами влезли :shock:

КОЛЯН
26.04.2005, 12:36
И МБ и МБА-отличные журналы для чтения на унитазе-много картинок-а читать нечего :badgrin:

Клубника
27.04.2005, 00:55
Originally posted by КОЛЯН
И МБ и МБА-отличные журналы для чтения на унитазе-много картинок-а читать нечего :badgrin:

А более конкретно?
Я тоже могу сказать: "Все говно, а я королева". Аргументы, факты!!!!!

N-roman
27.04.2005, 11:07
Originally posted by Клубника+--><div class='quotetop'>Цитата(Клубника)</div>
<!--QuoteBegin-КОЛЯН

А более конкретно?
Я тоже могу сказать: \"Все говно, а я королева\". Аргументы, факты!!!!![/b]

Не парься. КОЛЯН олицетворяет тут непредвзятое, невеломаньячное мнение. Его нужно слушать и ему нужно внимать.

КОЛЯН
27.04.2005, 17:20
Это мое личное мнение-так сказать мнение УГРЮМОГО КРОССКАНТРИЙЩИКА и ЛАБУДНОГО ШОССЕЙНИКА :badgrin:
:badgrin: Хотя вру-Статья про козырьки-шедевр :badgrin: