PDA

Просмотр полной версии : Выбор КК вилки

SW61
21.10.2009, 14:51
Всем привет.
Назрел я к покупке вилки для собираемого (пока только закупаюсь компонентами) нового вела.
Мой вес 60 кг. Катаю много по пересеченке, в городе зачастую по тротуарам - соответсвенно бордюры. Вобщем стиль КК.
Вообще, хотел купить RockShox Sid Race, 2010 модельного года.
Но почитав форум пока остановился, решил просить совета.
Бюджет до 16000, со скрипом, могу стянуться на 18000...
Знатоки, подскажите альтернативу СИДу в этом ценовом диапазоне, с учетом моего небольшого веса.

З.Ы. Сам я не катался ни на каких вилках кроме той, что стоит на моем Атоме.

yokep
21.10.2009, 15:49
Почему сид?

TuristOzz
21.10.2009, 15:51
фокс и только фокс, америка наше все))))

yvkc
21.10.2009, 15:53
в городе зачастую по тротуарам - соответсвенно бордюры.

Вот это вот расшифруй, пожалуйста. Не первый раз встречаю в требованиях к вилке или к байку целиком или к колёсам "бордюры". Что это значит вообще?

amsterdam
21.10.2009, 17:19
+ 1 за фокс

scorch
21.10.2009, 17:23
мне тоже интересно, что значит "бордюры"? а то у меня смутные подозрения.

DmitryBukov
21.10.2009, 17:25
фокс и только фокс, америка наше все))))
Тогда уж Тайвань наше все!
Я бы рекомендовал посмотреть на Магуру!

TuristOzz
21.10.2009, 17:28
тайвань с кетаем ваапще родина

ilvo
21.10.2009, 17:41
Сид имеет смысл брать вместо Ребы, если несколько
десятков грамм имеют значение
и доплатить за них несколько тысяч не жалко

SW61
21.10.2009, 17:46
Почему сид?
Мне его очень советовал человек, у которого я раму купил. Он сам на сиде ездит и сейчас.

Не первый раз встречаю в требованиях к вилке или к байку целиком или к колёсам "бордюры". Что это значит вообще?
Не знаю как другие, а я имел ввиду что ездя по тротуару приходится переезжать бордюры, небольшие ступеньки и т.п. Я с них просто спрыгиваю, поднимая переднее колесо, не притормаживая.

фокс и только фокс
А какая конкретно модель?

Я бы рекомендовал посмотреть на Магуру!
А какая модель?

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предудущее сообщение было в 17:43 ----------

Сид имеет смысл брать вместо Ребы, если несколько десятков грамм имеют значение и доплатить за них несколько тысяч не жалко
Думаю что несколько десятков грамм для меня не стоят несколько тысяч. Просто я не знал что различие между сидом и ребой только в весе.

TuristOzz
21.10.2009, 17:50
фокс RL или RLC 100-80, рлц несоветую, особой разницы нет

yokep
21.10.2009, 17:53
SW61,именно, пожалуй только в весе. Причем я бы вообще советовал либо Recon Race (обязателен Motion Control), либо FOX F32 100RL. По смыслу и цене почти одинаково.

yvkc
21.10.2009, 17:53
Не знаю как другие, а я имел ввиду что ездя по тротуару приходится переезжать бордюры, небольшие ступеньки и т.п. Я с них просто спрыгиваю, поднимая переднее колесо, не притормаживая.

Понятно, а я уж подумал... :huh:

Любая вилка выдержит "бордюры" подобным образом. Из требований предлагаю исключить. :)

SW61
21.10.2009, 18:16
На ребу посмотрел.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31919
В веломире, правда, она стоит дороже чем я могу СИДа купить.
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=46&lim=100&a=filter&wlim=80

Рекон, боюсь, будет жестковат для меня. Не превратиться ли в ригид при моем весе байк? Или там можно какую хочешь мягкость настроить?
А есть по фоксам ссылка, где купить, сколько стоит?
Цвет вилки не так важен, но хотелось бы черную все-таки. Бывают черные фоксы?

Slav-on
21.10.2009, 18:18
Думаю что несколько десятков грамм для меня не стоят несколько тысяч. Просто я не знал что различие между сидом и ребой только в весе.
Начнем с того, что не нескольго десятков грамм, а несколько сотен грамм это во первых, а во вторых вилки SID заточены под XC гонки т.е. само сочетание букв SID пошло от олимпиады в Сиднее когда вышла первая спортивная вилка SID и самая лучшая на том момент для XC, в третьих регулировочный клапан и нипель шредера в нижней части штанов вилки спрятаны в "стаканы" т.е. налетев на пень или упав вероятность выломать нипель или клапан почти 0. Реба это скорее кастрированный вариант SIDа для тренировочного велосипеда или вольного катания без участия в гонках и прочих спортивных мероприятиях.

Дабы не быть голословным смотрим фотографии штанов СИДА и РЭБЫ

SID:
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/25860-5.jpg

Reba:
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/31919-2.jpg

Twitch
21.10.2009, 18:27
+ адин за фокс...достойные вилки

SW61
21.10.2009, 18:28
Slav-on, аааа то-то у меня были сомнения что разница не только в весе )

Мне, как не спортсмену, получается реба в самый раз. В принципе, по указанной выше ссылке на чейне цена в самый раз. Ещё и денег на что-нибудь другое останется.
Теперь, пока что, выбор сузился до фокса 100РЛ и РС Реба Рейс...

Slav-on
21.10.2009, 18:40
Slav-on, аааа то-то у меня были сомнения что разница не только в весе )
Разница в том, что скупой всегда платит дважды. Посмотрите в интренете периодически проскальзывают сообщения типа "Куплю штыны от... вилки" не догадывались почему они появляются? Считаю владельцы как раз выворачивают нипель и клапан после серьезного падения.

Мне, как не спортсмену, получается реба в самый раз. В принципе, по указанной выше ссылке на чейне цена в самый раз. Ещё и денег на что-нибудь другое останется.
Теперь, пока что, выбор сузился до фокса 100РЛ и РС Реба Рейс...
Смотрите чтоб не получилось заплатить дважды... Хотя Ребя для матрасного катания и просто для катания что называется для души отличная вилка особенно по весу и работе ктомуже ширпотреб т.е. сделать ТО и купить запчасти РокШоксовой вилке куда проще чем Фоксу или Марзочи и уж куда проще чем Магуре... Ширпотреб он и в Африке ширпотреб...

shapirus
21.10.2009, 18:49
можно подумать, сид -- вершина инженерной мысли. та же реба, только более хлипкая, за счет чего и вес ниже.

Slav-on
21.10.2009, 19:38
можно подумать, сид -- вершина инженерной мысли. та же реба, только более хлипкая, за счет чего и вес ниже.
На помните пожалуйста... Это ведь Вы являетесь ведущим конструктором РокШок в странах Восточной Европы?

Birdshell
21.10.2009, 20:09
На помните пожалуйста... Это ведь Вы являетесь ведущим конструктором РокШок в странах Восточной Европы?

а он что неправ? Ты их сам-то смотрел?

hien
21.10.2009, 20:09
fox ... only fox :blush:

BGSM
21.10.2009, 20:12
Мой вес 60 кг.
Вообще, хотел купить RockShox Sid Race, 2010 модельного года.

Паришься над весом - бери 07 года, с твоими 60 кг ты всё равно его не убьешь и торсионки тебе хватит.

VladimirI
21.10.2009, 20:25
Можно обратить взоры на ebay и взять к примеру вот такую маниту http://cgi.ebay.com/New-2010-Manitou-R7-R-Seven-Absolute-Fork-100mm-x-fox_W0QQitemZ180414426252QQcmdZViewItemQQptZCyclin g_Parts_Accessories?hash=item2a0189ac8c
http://cgi.ebay.com/New-2010-Manitou-R7-R-Seven-Absolute-Fork-White-Remote_W0QQitemZ200392160806QQcmdZViewItemQQptZCyc ling_Parts_Accessories?hash=item2ea84db626
собственно там же можно и фоксы с рокшоксами поискать.

Slav-on
21.10.2009, 20:33
а он что неправ? Ты их сам-то смотрел?
Ну раз Вася СКАЗАЛ, а ВАСЯ мужчина умный... врать не будет... все таки три курса института окончил. Если серьезно, утверждая что-то приводите всегда аргументированные примеры из практики уважаемых спортсменов или их отзывы, а всякие заявления от какого то участника мягко говоря выглядят глупо.

Ushk@
21.10.2009, 21:00
Если цена на фокс и ребу будет приблизительно одинаковой - лучше фокс. Если цена на ребу будет подкупать своей разницей - взять ребу.

Впервые слышу, чтоб кто-то вырывал штуцер из штанов вилки. Это слишком жестокое обращение с велосипедом, если на нем не гоняться и не даунхиллить.

Кстати, мой знакомый к фоксу высказывал претензию, что под его 55кг приходится вилку накачивать пугающе мало - в районе 25-30Psi. У кого-то еще подобное было, или ему попался просто неудачный экземпляр?

SW61
21.10.2009, 21:09
Паришься над весом - бери 07 года, с твоими 60 кг ты всё равно его не убьешь и торсионки тебе хватит.
А где 07 взять?

Можно обратить взоры на ebay и взять к примеру вот такую маниту
Она лучше чем Реба или Фокс 100РЛ? Как в обслуживании?

Гиппократ
21.10.2009, 21:13
Я за ребу.
Взял себе - просто айс.

В твой бюджет пометится тим версия с поп-локом

pancake
21.10.2009, 21:14
у нас их теперь веломир возит вроде бы, легкая, стоит мемного, работу хвалят, говорят типа фокса. я про маниту, если что

SW61
21.10.2009, 21:30
А что про такую вилку можете сказать
http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=46&lim=80&a=w&id=21226
В сравнении с ребой.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предудущее сообщение было в 21:24 ----------

В твой бюджет пометится тим версия с поп-локом
А чем тим отличается от рейс?

VladimirI
21.10.2009, 21:38
elite за такие деньги - нафиг(к тому же это минута , то бишь для более жесткого использования как правило, ну и с большим весом) , на ebay absolute дешевле выйдет . сам езжу на ребах , приятелю взяли такую манитуху , впечатления приятные.

Slav-on
21.10.2009, 21:41
А чем тим отличается от рейс?
Кроме наличия 50 см тросика и дополнительной монетки на руле не чем... Ну и ценой соответственно.

Если на чистоту, парень, чего ты голову ломаешь... бери SID 2010 года http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25860 и не парься. Точно лучше любой Ребы и точно Фокс у нее сосет... скупой платит дважды...

P.S. Прочел тему и диву даюсь почему не пришел не один из владельцев воздушной ТОРЫ и не завил "Тору БЕРИ! На разницу купишь новую трансмиссию!!!"

SW61
21.10.2009, 21:54
сам езжу на ребах , приятелю взяли такую манитуху , впечатления приятные
Приятнее чем от ребы?

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предудущее сообщение было в 21:41 ----------

бери SID 2010 года
С этого я и начал тему. Хотел сид, но начитался про кривые дропауты, "хлипкость" (хотя с моим то весом какая там хлипкость) )...
Также читал похвалу в адрес фоксов...
А теперь и реба всплыла - я про нее вообще толком не знал до этого. А тут выходит что не настолько она хуже сида, на сколько дешевле...
Вот и заметался туда-сюда.

VladimirI
21.10.2009, 21:59
в работе все указанные вилки в общем похожи - оно и неудивительно , топовые воздушки, принцип схожий.
Тебе кстати под диск , или по ви надо то ? если ви - то выбор заметно сужается.

kostyan2008
21.10.2009, 22:07
можно годами спорить: реба или сид. - сам долго выбирал..... сид решает:D, но единственное я не могу понять- как можно, налетев на камень оторвать всякие крутилки( ребаунда например), ниразу не видел! вилка же ложится по-любшму на штаны при падении....

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предудущее сообщение было в 22:03 ----------

Автор- бери сид/ребу и непарься!!! ведь действительно реба- как уже было сказано, кастрированный сид, да и ТО на каждом углу и расходники практически везде! фоксы тож хорошие вилки но чёт с обслуживанием и пыльниками как-то не понятно.....

SW61
21.10.2009, 22:09
Тебе кстати под диск , или по ви надо то ? если ви - то выбор заметно сужается.
Надо под диск.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предудущее сообщение было в 22:07 ----------

сам долго выбирал..... сид решает
Я так понимаю выбрал сид? Какого года? Пушлок или поплок?

shapirus
21.10.2009, 22:12
не надо паясничать. достаточно разобрать эти вилки хоть раз или хотя бы посмотреть видео полной разборки -- и все будет ясно.

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предудущее сообщение было в 21:10 ----------

ведь действительно реба- как уже было сказано, кастрированный сид
ну возьмем race, например. что есть в sid race, чего нету в reba race? чем отличается sid race от reba race кроме ослабленных и облегченных штанов?

Birdshell
21.10.2009, 22:14
ничем.
тут вобще я так понял вопрос что понтовей, а не в необходимости.

kostyan2008
21.10.2009, 22:17
SW61, я только заказал её позавчера на чейне- вот жду теперь:)! сид с поплоком- этот (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=44749) , картинок правда нет там, но если сид такой как на яндекс картинках- то всё ок, а если нет, то придётся перекрашивать- не в такт будет:(

Slav-on
21.10.2009, 22:22
...достаточно разобрать эти вилки хоть раз или хотя бы посмотреть видео полной разборки -- и все будет ясно.
Эммм... не могу не удержаться от тирады типа чтоб стать специалистом в области хирургии необходимо пару раз посмотреть на запись вскрытия и зайти в деканат забрать диплом. :p Идиотизм... Лечу геморрой по фотографии... Советую приобретать вилку по видео с Ютуба... :D

ЗАЧЕТ!!! ПАРНИ!!! Вы сами себя сдали... Сами то хоть на каких вилках катаетесь? Небось Дарт 3 или RST Gila ML?

TuristOzz
21.10.2009, 22:29
жесткую, замечаю что в каждой теме частица бреда

Slav-on
21.10.2009, 22:36
Частица бреда в любой теме где советы дают по принципу пол-потолок-палец...

DmitryBukov
21.10.2009, 22:47
А какая конкретно модель?
Menja

Birdshell
21.10.2009, 23:02
Эммм... не могу не удержаться от тирады типа чтоб стать специалистом в области хирургии необходимо пару раз посмотреть на запись вскрытия и зайти в деканат забрать диплом. :p Идиотизм... Лечу геморрой по фотографии... Советую приобретать вилку по видео с Ютуба... :D

ЗАЧЕТ!!! ПАРНИ!!! Вы сами себя сдали... Сами то хоть на каких вилках катаетесь? Небось Дарт 3 или RST Gila ML?

нет ты

Chevalier
21.10.2009, 23:13
Я немного в шоке. От манеры общения тов. Slav-on.:eek:
Тов. Slav-on. На SID'е свет клином не сошелся. И не надо преподносить эту вилку как лучшую в мире. Тем более в последнее время достаточно много претензий к качеству RS. Про ломание крутилок - вообще бред какой то!
З.Ы. За 16-18 тысяч я бы уже вполне смотрел бы на Magura Durin:).
Из несколько более бюджетных:
1) Та же Reba. На редкость универсальная вилка. Удобная манетка блокировки.
2) Manitou R7 с демпфером TPC. Проста как пряник, легка. Работает.

SW61
21.10.2009, 23:16
З.Ы. За 16-18 тысяч я бы уже вполне смотрел бы на Magura Durin
Тут на форуме Magura Durin 2009 за 500 евро продают (+доставка) :( Дороговато.
З.Ы. скажи где по 16-18...

Chevalier
21.10.2009, 23:18
У меня была). Ушла в тот же день.
:)

Endeavour
21.10.2009, 23:43
афигеть, какие жаркие баталии! как будто тут все как минимум в топ50 на этапах км приезжают! граммы, торсионка...
особенно смешно все это звучит после:

З.Ы. Сам я не катался ни на каких вилках кроме той, что стоит на моем Атоме.

аффтар, тебе подойдет любая современная вилка в коридоре 200-400$ с ходом 80-100мм, предназначенная для использования в режиме хс. выбирай по цвету

Гиппократ
21.10.2009, 23:46
Тут на форуме Magura Durin 2009 за 500 евро продают (+доставка) :( Дороговато.
З.Ы. скажи где по 16-18...

Бери сид, ну или ребу, если побюджетней.
Отличий почти никаких. Накачаешь под свой вес и будешь летать.
За качество ребы я отвечаю.
Ну а уж после того на чем ты летом катал - вообще как во сне катать будешь :D

SW61
21.10.2009, 23:53
Бери сид, ну или ребу, если побюджетней
Да скорее всего так и будет. Деньги лежат - потихоньку испаряются сам не знаю куда. Тянуть не хочу с покупкой.
Искать Магуру Дурин по цене сида - хз скока придется.
Фокс F100RLC в принципе могу взять, но пока не вдохновился...
Тем более Сида есть возможность взять даже дешевле чем я закладывал в бюджет, и в черном цвете как раз.

filipok
21.10.2009, 23:55
Разница в том, что скупой всегда платит дважды. Посмотрите в интренете периодически проскальзывают сообщения типа "Куплю штыны от... вилки" не догадывались почему они появляются? Считаю владельцы как раз выворачивают нипель и клапан после серьезного падения.

Смотрите чтоб не получилось заплатить дважды... Хотя Ребя для матрасного катания и просто для катания что называется для души отличная вилка особенно по весу и работе ктомуже ширпотреб т.е. сделать ТО и купить запчасти РокШоксовой вилке куда проще чем Фоксу или Марзочи и уж куда проще чем Магуре... Ширпотреб он и в Африке ширпотреб...
катаюсь уже очень давно на вилке с открытой регулировкой отскока и клапаном для насоса, ни разу не возникло даже намёка на то что бы что то там вывернуть или сломать. Возможно если катать очень жёстко то такая проблема и возникнет но для среднестатистического райдера это не критично, так что преимущества сида считаю незначительными. А ломают не только клапана и регулировки но и гориллы. Долго ли умеючи.

shapirus
21.10.2009, 23:58
велосипедная вилка немножко проще устроена, чем человеческое тело. не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, как она работает и чем отличается сид от ребы. и, кстати, от ревелейшена (2009). точно та же реба, только ноги длиннее. и штаны слегка другие.

filipok
22.10.2009, 00:04

сравнил жопу с пальцем, я тебе могу практически любую вилку разобрать без мануала, там конструктив один и тот же, а вот в хирурги не гожусь, парадокс правда.
Можно подумать у нас в сервисцентрах одни дипломированные специалисты работают, да они мне не смогли толком объяснить можно ли сделать из обычного дешёвого воздушного аморта (аля RS Bar) нечто что можно поставить на коротековскую раму двухподвесную (там на брюшке аморта резьба)

Ushk@
22.10.2009, 00:16
RLC наверно смысла нет брать - это более гоночная вилка. Так же как и Х. R-RL проще в обслуживании/использовании, да и дешевле. Разница в блокировке - нужна ли она решать в каждом отдельном случае. Для покатушек отлично.

Реба - мультикомбайн. Настраивается от и до. Как и Сид. Но пластмасса местами.

Вообще, если вес не волнует сильно, то выбирать по дизайну из предложенных вилок.

Slav-on
22.10.2009, 00:25
Я немного в шоке. От манеры общения тов. Slav-on.:eek:
Тов. Slav-on. На SID'е свет клином не сошелся. И не надо преподносить эту вилку как лучшую в мире. Тем более в последнее время достаточно много претензий к качеству RS.
Ткните пальцем где я написал про супер качество от RS! Я русским языком написал еще во второй ветке данной темы:

...Ребя для матрасного катания и просто для катания что называется для души отличная вилка особенно по весу и работе ктомуже ширпотреб т.е. сделать ТО и купить запчасти РокШоксовой вилке куда проще чем Фоксу или Марзочи и уж куда проще чем Магуре... Ширпотреб он и в Африке ширпотреб...
Разумеется это мое мнение и я не стараюсь однозначно что-то утверждать, как поступают некоторые из участников данного спора "Фокс рулит остальные сосут!" или "Реба рулит, СИД для тупых богатых дурачков!" Я прошу аргументируйте мне чем Реба равна СИДУ пока ничего кроме "посмотри видео там все есть" не услышал. Фанаты Фокса аргументируйте чем Фокс лучше RS Ребы/Сида... Где доказетельства где ссылки на тесты, на отзывы авторитетных изданий и авторов... ничего ведь нет просто треп владельцев причем не факт что владельцев...

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предудущее сообщение было в 00:20 ----------

афигеть, какие жаркие баталии! как будто тут все как минимум в топ50 на этапах км приезжают! граммы, торсионка...
особенно смешно все это звучит после:

аффтар, тебе подойдет любая современная вилка в коридоре 200-400$ с ходом 80-100мм, предназначенная для использования в режиме хс. выбирай по цвету
Золотые слова! Я нечто подобное уже высказывал в третьей ветке... но глас вопиющего в пустыне остался незамеченным...

SW61
22.10.2009, 00:26
Вообще, если вес не волнует сильно, то выбирать по дизайну из предложенных вилок.
Волнует качество работы, качество изготовления, цена, цвет.
Меня устраивает Сид, Реба, в первую очередь ценой\качеством работы (про качество работы сужу по форуму).
Тот же фокс (если не заморачиваться с ебеем или долгими поисками) встанет мне дороже тыщи на 3 от сида... Про Магуру молчу.
Единственное что меня пока что пугает в RS - не однократное заявление (даже в этой теме) о некачественном изготовлении. Например: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=47700&highlight=%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%83%D1% 82 Не знаю осталось ли это у вилок 2010 года...

Slav-on
22.10.2009, 00:34
SW61, в сотый раз ВАМ повторю не парьте голову берите RS на них проще найти запчасти и сделать ТО в России. За те деньги что вы выделили на покупки вилки все они работают отменно!!! Это не выбор между масляной Торой весом в 2,5 кг и воздушным Сидом в 1,5 кг... Тут скорее что взять белый Мерседес S класса или Черный Мерседес S класса, но с золотыми полосочками по бокам...

yokep
22.10.2009, 00:37
Я таки не понял, почему отклонили Recon Race? Слишком дешевая? =))) Если на СИДе упадете на бетонный блок/заборчик (в городе такое со мной не раз случалось и никто не застрахован) прямо "голой частью ноги" - локти кусать не будете?

kostyan2008
22.10.2009, 07:39
yokep (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27yokep%27,%27-1%27%29;) , эт уже пессимизм:D, но я согласен

сид для покатух..... эт как болид F1 для городского пользования! покупай рекон-ребу и радуйся! хорошо работают, ремонт везде, продаются везде, по цене не сид!

Котовский
22.10.2009, 09:37
Ребя для матрасного катания и просто для катания

где-то тут в соседней теме было "XTR для матрасного катания, X.0 для гонок" :)

Видимо, это первые два постулата новой волны Веломании :)

BGSM
22.10.2009, 09:46
где-то тут в соседней теме было "XTR для матрасного катания, X.0 для гонок" :)

Видимо, это первые два постулата новой волны Веломании :)

http://forum.velomania.ru/showpost.php?p=916169&postcount=7

Если участвовать в гонках то Срам Х0 однозначно, если просто катаццо, то вполне подойдет ХТР.

:lol:

Котовский
22.10.2009, 09:52
BGSM, йес!!

Теперь осталось выделить, на каких колесах из топовых можно просто кататься, а на каких - уже участвовать в гонках :) А потом приняться за рамы!

SW61
22.10.2009, 10:17
Парится не буду, вобщем.
А вот куплю скорее всего СИДа, поскольку есть возможность взять недорого, и в Москве.
Либо ребу с чейна. К концу недели решу.

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предудущее сообщение было в 10:11 ----------

Народ, стоит ли переплачивать 50 баксов за Ребу тим?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29864 - рейс
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=44750 - тим

BGSM
22.10.2009, 10:18
BGSM, йес!!

Теперь осталось выделить, на каких колесах из топовых можно просто кататься, а на каких - уже участвовать в гонках :) А потом приняться за рамы!

Как говорил Фердинанд Порше, идеальный спортивный автомобиль должен разваливаться через метр после финиша... Если он проедет больше метра, значит его можно было сделать легче. Думаю это можно отнести к лясопедам для гонок, ко всем компонентам :) правда с учетом ограничений UCI :lol:
Правда это не совсем ко всяким спорам типа SRAM vs Shimano итд.

filipok
22.10.2009, 10:46
Я таки не понял, почему отклонили Recon Race? Слишком дешевая? =))) Если на СИДе упадете на бетонный блок/заборчик (в городе такое со мной не раз случалось и никто не застрахован) прямо "голой частью ноги" - локти кусать не будете?

если честно то на сколько я знаю Рекон он с одной воздушной камерой а Реба и Сид с двумя, это очень серьёзное отличие.

SW61
22.10.2009, 10:56
Я таки не понял, почему отклонили Recon Race?
Мне кажется что эта вилка будет хуже работать под моим весом, чем реба или сид.
Также она тяжелее, а я типа легкий байк стараюсь собрать )
Поэтому раз деньги есть на на те вилки, то рекон исключил.
И вообще, что это выходит что RS выпускает одинаковые вилки под разными именами? В это ветке уже звучало, что Сид - та же Реба, и Рекон - по сути реба... хотя, по моему, речь шла про револейшен

filipok
22.10.2009, 11:01
Мне кажется что эта вилка будет хуже работать под моим весом, чем реба или сид.
Также она тяжелее, а я типа легкий байк стараюсь собрать )
Поэтому раз деньги есть на на те вилки, то рекон исключил.
И вообще, что это выходит что RS выпускает одинаковые вилки под разными именами? В это ветке уже звучало, что Сид - та же Реба, и Рекон - по сути реба :confused:
повторюсь, у Рекона на сколько я знаю только одна воздушная камера

yokep
22.10.2009, 11:48
filipok, у рекона две воздушные камеры. Просто они сообщаются.

SW61, ну хуже/лучше работать - это как бы от тебя самого зависит. Я уже вижу будущее - в теме рокшокс очередной вопрос "как накачать позитивку и негативку под 60кг".
Да, рекон тяжелее на 280гр. И это даже должно быть заметно, хотя у меня фонарик на руле весит больше. Другое дело, если ничего нет, а сид есть и его проще взять, то наверное сид будет разумнее, чем кот в мешке.

filipok
22.10.2009, 15:14
filipok, у рекона две воздушные камеры. Просто они сообщаются.

опа, а вот с этого момента по подробнее, это как?
не понимаю в этом смысла

покурил мануал, застрелите меня но я не вижу второй воздушной камеры это раз, а два это то что если камеры сообщаются то это как минимум одна камера.

Birdshell
22.10.2009, 16:43
а два это то что если камеры сообщаются то это как минимум одна камера.

сообщаются они только когда ноги из шатнов полностью выдвинуты.

filipok
22.10.2009, 16:52
сообщаются они только когда ноги из шатнов полностью выдвинуты.
это типа стёб?

Dusty
22.10.2009, 17:24
это типа стёб?
А в чем проблема это технически реализовать?

Вот что пишет на эту тему производитель: The negative and positive air spring chambers are simultaneously filled through a single Schrader valve, simplifying suspension setup while retaining the lightweight and plush ride of Dual Air.

Здесь (http://www.sram.com/_media/techdocs/09%20Recon%20Tora%20User%20Manual.pdf) можно почитать поподробнее.

filipok
22.10.2009, 18:48
А в чем проблема это технически реализовать?

Вот что пишет на эту тему производитель: The negative and positive air spring chambers are simultaneously filled through a single Schrader valve, simplifying suspension setup while retaining the lightweight and plush ride of Dual Air.

Здесь (http://www.sram.com/_media/techdocs/09%20Recon%20Tora%20User%20Manual.pdf) можно почитать поподробнее.

действительно, написано, только не понятно как это работает, точнее как работает понятно а где клапан нет, и как он фиксируется во всех положениях кроме начального.

SW61
26.10.2009, 16:58
Всем спасибо. Взята Rock Shox Reba Team 2009.