PDA

Просмотр полной версии : Украли Merida M60 Steel SX

Катюшка
19.10.2009, 19:30
19 октября из предквартирного коридора в доме на Проспете Вернадского (ЗАО) украли велосипед Merida M60 Steel SX (2009). Прямо в 12 часов дня, но к сожалению камер у подъезда нет, свидетелей тоже.. Вел совсем новый, был куплен 5 сентября и каталась на нем раза 3 не больше. Цвет песочный с черным, женская рама; из приметный вещей, если только мелкие царапины на задней вилке и окрашеная правая педель зеленой краской (задевала забор). Если кому предложат купить такой вел без документов - пишите, буду очень признательна).
Вот так он выглядит:
http://pic.ipicture.ru/uploads/091019/thumbs/iMiJkmq8vn.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/25300504.html)

Savant
20.10.2009, 09:21
Сочувствую. Имеет смысл указать номер рамы из гарантийного талона, подать заявление в милицию (для законного изъятия в случае обнаружения), оставить свои контакты, а именно моб.телефон! В таких ситуациях важна оперативность действий.

kesha
20.10.2009, 12:20
да он 5 тыщ стоит, новый купите

Yurex
20.10.2009, 15:20
Статистика темы "Украли".

С данным случаем на форуме зафиксировано приблизительно(мельком просмотрел все темы, так что вполне мог ошибиться) 82-а случай пропаж велосипедов. Результат такой:
1-е место (40 случаев, почти половина) пропаж это из подъездов или холлов, из них только 7 были пристегнуты тросиками, это чаще всего в подъезде. Т.е. люди оставляют велосипеды надеясь на дверь в холле.
2-е место(24 случая) это срезание тросиков.
3-е место (8 случаев) велосипед оставлялся не пристегнутым и без присмотра, прислонил и пошел.
4-е место (6 случаев) с так называемых охраняемых стоянок, т.е. есть охрана и видео запись.
5-е место (5 случаев) гаражи.
6-е место (4 случая) - отняли.

Катюшка
20.10.2009, 17:14
Сочувствую. Имеет смысл указать номер рамы из гарантийного талона, подать заявление в милицию (для законного изъятия в случае обнаружения), оставить свои контакты, а именно моб.телефон! В таких ситуациях важна оперативность действий.
Да, именно это я и сделала. Хотя статистика такова что украденные вело очень редко находят...( Но надежда умирает последней)

да он 5 тыщ стоит, новый купите
Это верно, но: во-первых, не его подарили совсем недавно, успела покататься только 3 раза...; во-вторых, хоть и пять штук, но это тоже деньги.

BeZZy
20.10.2009, 20:32
Это верно, но: во-первых, не его подарили совсем недавно, успела покататься только 3 раза...; во-вторых, хоть и пять штук, но это тоже деньги.
Считай что 5 штук стоит опыт, и в следующий раз ты велосипед так в холле не оставишь. Это тебе считай повезло, мой друг приобрел такой опыт за 70 штук))
Очень жаль, что так полуучается, но например к счастью для меня в холле места нет ставить два моих байка и они дружно живут дома))

Savant
21.10.2009, 09:29
Да, именно это я и сделала Тогда почему здесь не видно ни номера телефона, ни номера рамы. Как проверять-то? Или Вы не за помощью в розыске пришли сюда, а просто поговорить о краже?

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предудущее сообщение было в 11:24 ----------

82-а случай пропаж велосипедов Странно, это за какой период? Вроде сайт всероссийский, а всего 82 кражи. Или это только по Москве? У нас в Екатеринбурге в 2009 году украли 167, а всего с 2004 года около 300. В этом году задержали и вернули 25 великов, потому что своя тема работает, а здесь одни некрологи.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=146825&t=146825

Yurex
21.10.2009, 10:09
Странно, это за какой период?
За период существования раздела "Украли".

Вроде сайт всероссийский, а всего 82 кражи. Или это только по Москве? У нас в Екатеринбурге в 2009 году украли 167, а всего с 2004 года около 300.
Еще раз, "с данным случаем на форуме зафиксировано.. ", т.е. на этом данном конкретном форуме!

В этом году задержали и вернули 25 великов, потому что своя тема работает, а здесь одни некрологи.Это радует.

kesha
21.10.2009, 12:03
Ну если 5 тыщ деньги, что же вы их в коридор общий выкинули.

В общем, небольшая цена за жизненный опыт. Заяву в милицию отнесите. Шансов, что найдут, мало, но вдруг.

Катюшка
22.10.2009, 01:24
Тогда почему здесь не видно ни номера телефона, ни номера рамы. Как проверять-то? Или Вы не за помощью в розыске пришли сюда, а просто поговорить о краже?
За помощью, надеюсь поможет) мой номер 8-926-262-80-66. А вот с номером рамы проблемка.. мне велик подарили и когда его покупали, друзья не обратили внимание что в гарантийке не написали номер рамы.. Буду завтра звонить пытаться узнать, должна же у них какая-то отчетность быть.

Ну если 5 тыщ деньги, что же вы их в коридор общий выкинули.
На ошибках учатся.. в след раз не буду такой наивной!

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предудущее сообщение было в 01:06 ----------

Может кто знает, где ближайшее место от м.Юго-Западная где могут продавать б/у велики? Может глянуть, вдруг повезет!

vlad_11
22.10.2009, 12:43
За помощью, надеюсь поможет) мой номер 8-926-262-80-66. А вот с номером рамы проблемка.. мне велик подарили и когда его покупали, друзья не обратили внимание что в гарантийке не написали номер рамы.. Буду завтра звонить пытаться узнать, должна же у них какая-то отчетность быть.

чтобы они №№ записывали? - маловероятно, обычно не возятся с этим

Andronius
22.10.2009, 22:31
Вроде тема называется "Украли", а судя по откликам веломанов тема может носить название "Сам виноват"...
Да, украденную вещь найти очень трудно...
Катюшка, держись, не сдавайся, учись...

Savant
23.10.2009, 01:52
чтобы они №№ записывали? - маловероятно, обычно не возятся с этим Вас куда несет-то?! Совсем не понимаете что ли? Заявление в милицию необходимо только для законного изъятия в случае задержания, в самом розыске они вам не помогут. А номера рамы, телефона и приметы это вам для поиска по ориентировкам своими силами (сообщества велеров) и оперативной связи с хозяином, или вы безучастны к общей проблеме краж велосипедов, и каждый сам по себе?

vlad_11
23.10.2009, 22:56
Вас куда несет-то?! Совсем не понимаете что ли? Заявление в милицию необходимо только для законного изъятия в случае задержания, в самом розыске они вам не помогут. А номера рамы, телефона и приметы это вам для поиска по ориентировкам своими силами (сообщества велеров) и оперативной связи с хозяином, или вы безучастны к общей проблеме краж велосипедов, и каждый сам по себе?
читать внимательно нужно посты прежде чем писать - похоже, Катюшка не имеет № рамы в док-те и хочет узнать его у продавца, что маловероятно, обычно не возятся они с этим. Только это и написал, впрочем, позвонить и спросить несложно.
Не вижу причин для праведного гнева и энциклик о непонимании :)

Den4
24.10.2009, 02:17
Эх) Я бы Катюшку выкрал вместо велика ;-* :D :D :D шутко)

Для начала стоит попалить местные стройки (их у вас таам хватает ;) ), гастротов уборщиков и рынки с едой, открытые.. Ещё около Арбузов посутся Гастры с разными велами, около входа в метро вечерком). Возможно украли бомжы или Синяки, но им сложнее продать его) Гастры для собственного пользования берут. Советую обойти бабушек около подъезда которые сидели в 12 часов дня во дворе, уточнить этот момент + Возможно есть камера на углу дома, возможно она зафиксировала выход из подъезда. И ещё развесь объяву по всему дому кто видел в 12 часов дня такой велик. Думаю для начала хватит.