PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, какой переклюк надо настраивать первым. Передний а потом задний?

PedalOn
17.10.2009, 19:41
Здравствуйте, какой переклюк надо настраивать первым. Передний а потом задний?

Prot
17.10.2009, 19:44
задний. передний как правило не нуждается в настройке.

PedalOn
17.10.2009, 19:53
я передний снял и теперь надо установить и настроить.
на байк репаир написано, что передний настраивается после заднего. раньше было написано по другому, что сначало передний а потом задний, ли я ошбаусь?

Juppy
17.10.2009, 19:59
Удобнее начинать с заднего если он TopNormal.

Gregfpv
17.10.2009, 21:33
+ 1 за задний первым

Механикус
17.10.2009, 21:36
PedalOn, Это всё равно что, какое колесо накачивать первым,заднее или переднее...
По вопросу, какой удобнее.

yokep
17.10.2009, 21:51
Механикус, не все равно. На переднем цепь трет об рамку обычно. Соответственно настраиваем задний, а по чейнлайну подгоняем передний. Хотя никто не мешает "донастроить", так что это просто рациональная мысль, а не требование =)

Механикус
17.10.2009, 21:54
Механикус, не все равно. На переднем цепь трет об рамку обычно. Соответственно настраиваем задний, а по чейнлайну подгоняем передний. Хотя никто не мешает "донастроить", так что это просто рациональная мысль, а не требование =)
если трёт об рамку, то тогда сначала передний

v0rtex
17.10.2009, 22:07
Наоборот, вначале задний, чтобы проверить весь диапазон передач

RomeoMustDie
17.10.2009, 22:17
делаем голосование :D

scorch
17.10.2009, 22:45
ппц вопросики пошли, сначала наверно логичнее рассмотреть крайние случаи, чтобы ничего не задевало нигде

o-leg
17.10.2009, 22:47
сначала без цепи настраиваем крайние положения заднего переключателя, потом с цепью - и задним переклюком на самой большой звезде устанавливаешь зазор в 0,5-1 мм между внутренней щечкой переднего переключателя и цепью на самой маленькой звезде спереди

сам же передний переключатель ставится следующим образом - надо чуть раскрыть переключатель и в параллелограмм вставить нечто что бы плоскость внешней рамки соответствовала плоскости самой большой звезды спереди и зазор между этой рамкой и верхним венцом самой большой звезды составлял 1,2-1,5 мм при этом я обычно слегка поворачиваю заднюю часть рамки переключатель (смотря сверху) так что бы расхождение было порядка 5 градусов (примерно 1-2 мм от плоскости самой большой звезды сзади) :) вот как то так

esaulenka
17.10.2009, 23:26
я обычно слегка поворачиваю заднюю часть рамки переключатель (смотря сверху) так что бы расхождение было порядка 5 градусов
Зачем? Что-то не понимаю...
И куда - наружу / внутрь?

(примерно 1-2 мм от плоскости самой большой звезды сзади)
Мозг вынесен :) Ты можешь поймать 1-2 мм между плоскостью кассеты и плоскостью переднего переклюка?

Juppy
17.10.2009, 23:42
и задним переклюком на самой большой звезде устанавливаешь зазор в 0,5-1 мм между внутренней щечкой переднего переключателя и цепью на самой маленькой звезде спереди

Эту процедуру нужно проделывать когда сзади цепь стоит на первой(самой блихней к спицам) звезде. Но сама цепь туда не запрыгнет. Ее туда переключателем заводишь. Соответственно удобнее с заднего начинать.

o-leg
19.10.2009, 12:19
Зачем? Что-то не понимаю...
И куда - наружу / внутрь?
внутрь

Мозг вынесен Ты можешь поймать 1-2 мм между плоскостью кассеты и плоскостью переднего переклюка?
блин, вдохновенно писал и описался :) естественно слово "сзади" меняем на слово "спереди"

Но сама цепь туда не запрыгнет. Ее туда переключателем заводиш
ну я обычно ее туда ручками :) сжимаю параллелограмм заднего переклюка и вращаю шатуны ну а потом она жестко сидит несмотря на желание переклюка скинуться обратно - в статитике ничего не скидывается