PDA

Просмотр полной версии : Совместимость системы XT и пер. переключателя Deore

artgonch
17.10.2009, 11:33
Поствил систему XT. Там звезды находятся ближе к подседельной трубе. Сначала я не придал этому значения. Но не удается настроить этот перелючатель: когда рамка находится над самой большой звездой, ее (рамку) задевает шатун. Регулировка винта L не помогла: параллельнограмм упирается в подседельную трубу.

Я думаю, что переключатель нужно менять (также на XT). Так и есть?

При установке системы все шайбы, полученные в комплекте, поставлены.

BGSM
17.10.2009, 11:51
У меня была комбинация система ХТ и передний переключатель Deore - работало без проблем, это был Norco Six One 07... до ХТ там стояла RF Deus XC и тоже всё работало как часы... а тут даже не знаю что подумать.
Какая ширина кареточного узла на раме ?

artgonch
17.10.2009, 12:34
Померять ширину узла мне затруднительно...
Вот его фото. Все ли правильно сделано?
http://scale-plus.narod.ru/foto-albums/sadle/karetka.JPG

Justice
17.10.2009, 12:46
Нет. Неправильно установлены спейсеры на каретке. Надо ставить два со стороны системы, один со стороны шатуна.

Juppy
17.10.2009, 12:48
Не успел.
Ну есть же инструкция. Ну неужели сложно заглянуть.

Valentin Morozov
17.10.2009, 12:49
При установке системы все шайбы, полученные в комплекте, поставлены.

Может просто не так поставлены? Я когда сменил свой truvativ blaze на XT 770, передний переклюк LX даже перенастраивать не пришлось.
На ширину 68 мм ставится два кольца со стороны звезд, одна с другой, на 73 мм, соответсвтенно, только одно со стороны звезд. Если, разумеется, не используется переклюк е-тайп, который ставиться вместо одного из колец со стороны звезд.
Все так?
зы: да... долго я пишу... :)

artgonch
17.10.2009, 13:03
Не успел.
Ну есть же инструкция. Ну неужели сложно заглянуть.

Да ставил, собственно, не я, а знакомый механик... Вот так и верь людям :(

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предудущее сообщение было в 13:00 ----------

Может просто не так поставлены? Я когда сменил свой truvativ blaze на XT 770, передний переклюк LX даже перенастраивать не пришлось.
На ширину 68 мм ставится два кольца со стороны звезд, одна с другой, на 73 мм, соответсвтенно, только одно со стороны звезд. Если, разумеется, не используется переклюк е-тайп, который ставиться вместо одного из колец со стороны звезд.
Все так?
зы: да... долго я пишу... :)

У меня обычный переклюк Deore, который прикреплен к подседельной трубе хомутом.

Похоже, действительно, веломеханик напутал.

Juppy
17.10.2009, 19:56
Как же он тебе велосипед не настроенный отдал?

Если у тебя ширина кареточной трубы 68мм, то нужно 3 кольца. Два со стороны системы.
Как я понимаю, одно осталось у механника.

Если 73мм, то нужно поставить одно и тоже со стороны системы.

artgonch
18.10.2009, 09:12
Как же он тебе велосипед не настроенный отдал?

Если у тебя ширина кареточной трубы 68мм, то нужно 3 кольца. Два со стороны системы.
Как я понимаю, одно осталось у механника.

Если 73мм, то нужно поставить одно и тоже со стороны системы.

Да мне от него и было-то нужно, что снять старую систему (сам снять не мог) и поставить новую. Переключателя (переднего) на тот момент на велосипеде не было, т.к. прежний словамлся. Да и переключатели настраивать я умею.

Мне кажется, все кольца на месте. Ведь со стороны системы одно вставлено. Или я плохо вижу?

Caleb_Crow
18.10.2009, 09:29
Да ставил, собственно, не я, а знакомый механик... Вот так и верь людям :(

Видал я таких профи. Сначала "делают", потом думают. Надеюсь он не кувалдой систему устанавливал? Честно, хочется матерится при вот таком подходе. :mad:
На фотке, там масло на кольце выступает или герметик?

artgonch
18.10.2009, 10:06
Видал я таких профи. Сначала "делают", потом думают. Надеюсь он не кувалдой систему устанавливал? Честно, хочется матерится при вот таком подходе. :mad:
На фотке, там масло на кольце выступает или герметик?

Да, часто в нашей стране и рекомендациям верить нельзя...

При разговоре по телефону механик обосновал свои действия тем, что если бы он поставил кольца так, как указано в инструкции, то перед. переключатель настроить бы не удалось. Так ведь его и так настроить не удалось!

Герметик или смазка - не знаю. Я внимания до настоящего момента не обращал.

Caleb_Crow
18.10.2009, 12:17
Мой совет, купи ключ для каретки Hollowtech II (рублей 300-400) и сделай сам. Там нет ничего сложного. Только инструкцию глянь. У меня та же система, работает отлично.

artgonch
18.10.2009, 12:20
Мой совет, купи ключ для каретки Hollowtech II (рублей 300-400) и сделай сам.

Да вот, в очередной раз я убедился: Если хочешь, чтобы все было сделано правильно, то сделай это САМ.