PDA

Просмотр полной версии : Хранение вела (устройство на лебедку похоже)

Luan
15.10.2009, 14:33
Подскажите, пожалуйста, :)где можно раздобыть такое утсройство для хранения вела на балконе [или хотя бы как оно называется]:

1 вариант
к потолку крепиться 2 или 1 лебедка.
вел цепляется спец.креплениями к лебедкам и поднимается к потолку (например, вручную либо по-другому)

2 вариант
на лебедках крепится ящик,
который поднимается к потолку и опускается (например, вручную либо по-другому)

P.S. про 1й мне кто-то рассказал. а 2й видела в живую в гараже у знакомого. Но он сейчас постоянно в разъездах и тот гараж давно продал, поэтому, если его даже и спрошу, вряд ли помнит.:huh:

Nandarou
15.10.2009, 16:09
Где-то в рунете я такую штуку видел (п.1), но не помню точно где. Может называться "подвес(-ка) для велосипеда".

Вариант 1 можно и самодельный сделать. Не так сложно. Конструктивные элементы можно найти по отдельности.

http://cgi.ebay.com/Racor-Ceiling-Mounted-Bike-Lift-NEW-Garage-Storage_W0QQitemZ110431580509QQcmdZViewItemQQptZCy cling_Parts_Accessories?hash=item19b63c315d
http://tyrpalatka.narod.ru/tyr500.htm

MOPO3
15.10.2009, 16:15
http://img525.imageshack.us/img525/6821/leecougan2pg8.jpg

У меня без лебедки висит. На двойном крюке. Покрасил его и подклеил обоями, чтоб не выделялся из интерьера. Пардон за качество фотки - это скан с 10х15.

citozus
15.10.2009, 19:05
была у меня как-то лебедка. Смастерил - чтоб было удобно снимать/подвешивать шоссер к высокому потолку.
Оказалось дико неудобно. Теперь
просто встаю на табуретку и подвешиваю на крюки. А все эти лебедки-бечевки-ролики-полиспасты демонтировал нафиг

Luan
16.10.2009, 13:16
Где-то в рунете я такую штуку видел (п.1), но не помню точно где. Может называться "подвес(-ка) для велосипеда".

Вариант 1 можно и самодельный сделать. Не так сложно. Конструктивные элементы можно найти по отдельности.

http://cgi.ebay.com/Racor-Ceiling-Mounted-Bike-Lift-NEW-Garage-Storage_W0QQitemZ110431580509QQcmdZViewItemQQptZCy cling_Parts_Accessories?hash=item19b63c315d
http://tyrpalatka.narod.ru/tyr500.htm

Спасибо!

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предудущее сообщение было в 13:14 ----------

была у меня как-то лебедка. Смастерил - чтоб было удобно снимать/подвешивать шоссер к высокому потолку.
Оказалось дико неудобно. Теперь
просто встаю на табуретку и подвешиваю на крюки. А все эти лебедки-бечевки-ролики-полиспасты демонтировал нафиг

а в чем неудобством было? можно по-подробнее?:huh:
если сделаю крюки, то точно устану каждый раз на них вел закидывать^_^

citozus
16.10.2009, 13:45
эээ.. ну как бы объяснить..
В теории представляется так: подцепил вел за фюзеляж, вжжжик - мгновенно подтянул его к потолку, и фсе, свободен.
В реальности "вжжжик" не получается. Получается медлено. Вел перекашивается, его приходится подправлять на ходу. Не долезает вплотную к потолку. Ролики то и дело подклинивает. Веревку в конце приходится фиксировать, чтоб не сползала, это потребовало доп.крюка. А еще вел раскачивается, и его приходится дополнительно фиксировать. А для этого надо опять же влезть на табуретку. Да ну в жопу, морока одна. Просто подвесить за потолочные крюки - секундное дело.

Еслиж тебе кажется, что "устанешь раз в день вел подвешивать" - кушай овсянку марки "геркулес". Геркулес - это богатырь в переводе на русский.

Luan
16.10.2009, 16:45
Еслиж тебе кажется, что "устанешь раз в день вел подвешивать" - кушай овсянку марки "геркулес". Геркулес - это богатырь в переводе на русский.

да, я и так как волчок кручусь, когда все по порядку раскладываю.
Геркулес ем:) особенно вкусно с сиропом "Шиповник". Но силы на другое нужны:)

я думала: прицепляешь вел, потом ручной привод крутишь, он равномерно и поднимается

citozus
16.10.2009, 17:03
"...Ей стало весело. Она повернула штурвальное колесо. Тугие веревочные провода задрожали, загудели. Ветер зашумел и погнал зеленые волны. А ей показалось, что это ее корабль-сарай медленно и спокойно по волнам разворачивается.
-- Лево руля на борт! -- громко скомандовала Женя и крепче налегла на тяжелое колесо.
...С силой управляла она скрипучим колесом, маневрируя вправо и влево, и властно выкрикивала слова команды.
...и вдруг на стене задребезжал звонок телефона. Этого Женя не ожидала; она думала, что этот телефон просто игрушка. Ей стало не по себе. Она сняла трубку.
Голос звонкий и резкий спрашивал:
-- Алло! Алло! Отвечайте. Какой осел обрывает провода и подает сигналы, глупые и непонятные?
-- Это не осел, -- пробормотала озадаченная Женя. -- Это я -- Женя!
-- Сумасшедшая девчонка! -- резко и почти испуганно прокричал тот же голос. -- Оставь штурвальное колесо и беги прочь. Сейчас примчатся... люди, и они тебя поколотят."

классика про Женю, дочь полковника Александрова, и как она влипла в историю, просто крутя ручной привод

Ker_TT
22.10.2009, 10:26
Я покупал в ВеломаркетЦска - цена вопроса, если мне не изменяет память, 600 рублей.

BeZZy
22.10.2009, 14:04
купил себе два крюка БББ за 150 рублей, нашел место, куда их закрутить, собрался закручивать, отвлекся на телефон и не закрутил. в итоге 2 года лежат в шкафу а байки один на балконе, второй в комнате...