PDA

Просмотр полной версии : физическая форма зимой

spellozz
14.10.2009, 00:48
Вот и подходит для меня конец велосезона(не собираюсь кататься зимой), катаюсь все реже а за период с апреля до сего момента приобрел отличную физ. форму относительно ног.^_^

Поэтому вопрос. Какие физ. упражнения подойдут для поддержания мышц ног в более-менее приемлемом состоянии(выполнение примерно 3 раза в неделю) и чтобы не заплыть жиром за зиму(врятли конецно но все таки). Рассматриваются упражнения только для дома, т.е. нет возможностей заниматься в спортзале или в клубе.Может кушать поменьше придется, особенно на ночь т.к. летом то все сгорало независимо от времени и кол-ва съеденого...:p

Спасибо за ответы.

Xayc
14.10.2009, 05:11
физическая форма зимой неизбежно стремится к форме шара , да :)

я знаю много упражнений для ног, но все их надо делать, т.е. заставлять себя, велосипед же тем и хорош что заставлять не надо, набор формы идет как бы во время "игрового процесса", может станок?

сам зимой плаваю и занимаюсь теннисом, коньками т.е. первично все-таки удовольствие от процесса, а спортивная форма поддерживается как бы сама собой.
Тупо ходить в тренажерку, бегать по кругу или просто делать зарядку дома не наш метод, все должно идти через удовольствие, а чем именно заниматься, какие упражнения делать не столь уж и важно для поддержания формы, но не для ее развития конечно.

Gadskiy-papa
14.10.2009, 08:15
катйтесь на беговых лыжах.. (в ближайшем парке напрмер)оченна родственные виды.. будет и фома и удовольствие..

spellozz
14.10.2009, 08:51
Есть на примете коньки(занимался в том году), продолжать буду, но до этого оммента думаю чем бы заняться))

hien
15.10.2009, 02:00
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31106

spellozz
15.10.2009, 09:17
hien, я так и знал что такой ответ будет в этой теме.))) Не смогу себе позвовить тренажер, поэтому приходится самому выкручиваться

Den4
15.10.2009, 12:43
Точи коньки и вперёд на каток к тёлкам :D

Tasselhof
19.10.2009, 12:12
Зимняя резина + бег по вечерам

Markin
19.10.2009, 12:17
не собираюсь кататься зимой спроси себя...почему?
Какие такие причины привели тебя к мысли, не катать зимой (даже скорее имелось в виду КОГДА НА УЛИЦЕ ХОЛОДНО)?

Juppy
19.10.2009, 13:16
Мы с сыном, зимой, сумки с коньками за спину, на велики и на каток.
Откатаемся, потом в обратном порядке.
Как правило время проходит с удовольствием.
Или просто катаемся вдвоем на великах.

Саныч
19.10.2009, 14:13
Я помню, когда в универе учился у нас была велосекция (я тогда еще на веле не катал). Но мой знакомый там занимался. Они крутили на веле на роликовом станке и... представляете, тренер заставлял их бегать по лестницам универа, причем по одной ступеньке по порядку (вверх и вниз). Говорил типа вот лестница с 12 ступеньками - туда и обратно раз 20 или 50 в зависимости от формы и вперед...
Дома можно приседания делать хотя бы. Коньки реально должны помочь, но это вне дома...

alefedos
19.10.2009, 14:19
Зимой кататься гораздо прикольнее. Не понимаю людей, которые лишают себя такого удовольствия. А сугробчики помогут быть даже в ещё более впечатляющей форме, чем летом.

Den4
19.10.2009, 23:26
Зимой Катать прикольнее на Ашан байке :) дабы не убить ходовую на нормальном веле.. Вся эта химия которая посыпается добротно гастрами на дорогу чотко всё засрёт :) Так что я против катания на веле зимой :P

alefedos
19.10.2009, 23:36
Зимой Катать прикольнее на Ашан байке дабы не убить ходовую на нормальном веле.. Вся эта химия которая посыпается добротно гастрами на дорогу чотко всё засрёт Так что я против катания на веле зимой :P
Катание на велосипеде вообще снижает его ресурс, так что лучше вообще не кататься - вел дольше прослужит. Про реагенты - полная фигня. Мойте после возвращения, смазывайте цепь, порблем не будет.

Разновеликовый
19.10.2009, 23:40
Бассейн открытый зимой - обалденно!

Den4
19.10.2009, 23:52
Катание на велосипеде вообще снижает его ресурс, так что лучше вообще не кататься - вел дольше прослужит. Про реагенты - полная фигня. Мойте после возвращения, смазывайте цепь, порблем не будет.

Можно катать когда износ идёт в меру, в сухую или дождливую погоду, а можно когда добавляется химия на дорогах и попадает в переклюки, втулки, систему так вот я считаю что второй вариант небезопасен для всего этого. И не только я так думаю :)

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предудущее сообщение было в 23:50 ----------

Кто дорожит своим байком, тот не будет его убивать зимой...

Juppy
20.10.2009, 00:12

Den4, хватит писать ерунду. Нахер такой вел покупал, что на нем кататься жалко. Для выпендрежа что-ли.
Ну если ты такой магелан, купи себе вел, который не жалко зимой укатывать. У получай удовольствие. А просто делать теоретические выкладки не попробовав, это просто нелепо.

Кто хоть одну зиму откатал, то такую херню писать не станет.

Den4
20.10.2009, 00:46
Den4, хватит писать ерунду. Нахер такой вел покупал, что на нем кататься жалко. Для выпендрежа что-ли.
Ну если ты такой магелан, купи себе вел, который не жалко зимой укатывать. У получай удовольствие. А просто делать теоретические выкладки не попробовав, это просто нелепо.

Кто хоть одну зиму откатал, то такую херню писать не станет.

Причём тут жалко, если хочется чтобы он дольше прослужил (Детали) Понятное дело что если его разбирать, промывать и так далее то будет всё ок, но блять оно надо каждую катушку зимнюю корячится и промазывать по два часа чтобы не успело заржаветь и т.д. Смыть дерьмо, грязь и всё остальное.

Ps У меня есть второй вел, за 10 штук, если приспичит, покатаюсь, поубиваю :)

Pss Делал выкладки не я, а кто катал, я их просто подтверждаю, что ЗИМОЙ вел убивается быстрее.

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предудущее сообщение было в 00:44 ----------

реагенты никто не отменял

alefedos
20.10.2009, 08:01
Можно катать когда износ идёт в меру, в сухую или дождливую погоду, а можно когда добавляется химия на дорогах и попадает в переклюки, втулки, систему так вот я считаю что второй вариант небезопасен для всего этого. И не только я так думаю
Согласен, что кроме тебя есть ещё теоретики, которые так думают и тоже не катаются :)

Вообще-то не убивать, а эксплуатировать.
А вообще ты много бреда написал. Лучше покатайся сезончег, проверь на деле. Сликоновую смазку купи и обработай вел, чтобы наледь не появлялась. Реагенты не страшны, можно ехать.

Juppy
20.10.2009, 08:39
У меня есть второй вел, за 10 штук, если приспичит, покатаюсь, поубиваю

Вот и в расход его... :)

Александр Не
20.10.2009, 08:55
Можно катать когда износ идёт в меру, в сухую или дождливую погоду, а можно когда добавляется химия на дорогах и попадает в переклюки, втулки, систему так вот я считаю что второй вариант небезопасен для всего этого. И не только я так думаю :)

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предудущее сообщение было в 23:50 ----------

Теоретег. блин. ты только думаещь а не катаешь. философ наверное.
попробовал бы зимой -имел уже другое мнение.
я один байк эксплуатировал например в течение 10 зимних сезонов (ну и летних тоже). катался по возможности и по "реагентам" (дорогам)
мыл байк только в конце сезона. а так протирал автощеткой. байк находится в очень нормальном состоянии.
а реагенты скорей действуют как антикоррозийное покрытие.

так что хватит думать, голова заболит. лучше практикуй, это гораздо для здоровья полезней.

ЗЫ:
а сейчас я например просто купил себе зимний байк и вообще не парюсь

Den4
20.10.2009, 12:13
Если не продам полуашан байк, то обязательно пущю его в расход)) Только докуплю шиповку Schwalbe Ice Spiker или Про.. Ещё не решился) На Кубике как-то не особо тянет пока. :P

shapirus
20.10.2009, 17:10
а мне вот на говне одинаково неприятно кататься что зимой, что летом. именно из этих соображений зимой если и буду кататься, то только на своем основном, а не на каком-нибудь ашаноотстое.

Александр Не
20.10.2009, 18:35
а мне вот на говне одинаково неприятно кататься что зимой, что летом. именно из этих соображений зимой если и буду кататься, то только на своем основном, а не на каком-нибудь ашаноотстое.

а кто говорит про то, что зимой надо ашанами пользоваться? только у кого нет практики реальной.
у меня например зимний байк далеко не ошанбайк. просто летом мне лучше хартейл или шоссер. а зимой я для езды по неровноутоптанным тропкам (ну например после коняжек) предпочитаю 4-х рычажный двухподвес. и покрышки большего диаметра можно поставить. у меня сзади 2,5" тиога легкая стоит, а в обычный байк она влезает с трудом.
и тормоза зимой дисковые рулят, и механические, чтоб на 30град морозе не мерзли.
и вилку для зимы получше надо, чтоб не мерзла.
да и задний аморт тоже воздушный лучше.
так что зимой не дешевле получится байк, просто другой.

Батарейкин
20.10.2009, 21:05
Коньки, шиповка, йога (купить диск, коврик и заниматься каждый день по вечерам).

shapirus
20.10.2009, 21:39
а кто говорит про то, что зимой надо ашанами пользоваться? только у кого нет практики реальной.
у меня например зимний байк далеко не ошанбайк. просто летом мне лучше хартейл или шоссер. а зимой я для езды по неровноутоптанным тропкам (ну например после коняжек) предпочитаю 4-х рычажный двухподвес. и покрышки большего диаметра можно поставить. у меня сзади 2,5" тиога легкая стоит, а в обычный байк она влезает с трудом.
и тормоза зимой дисковые рулят, и механические, чтоб на 30град морозе не мерзли.
и вилку для зимы получше надо, чтоб не мерзла.
да и задний аморт тоже воздушный лучше.
так что зимой не дешевле получится байк, просто другой.
ну это тот случай, когда другой байк нужен не потому что жаба давит зимой гробить основной, а потому что условия катания другие, и на летнем просто неудобно. это как раз нормально.

Батарейкин
20.10.2009, 21:42
На байке можно поменять амортизаторы и дисковую гидравлику на попроще, поставить шиповку и вперед.

Den4
21.10.2009, 00:03
На байке можно поменять амортизаторы и дисковую гидравлику на попроще, поставить шиповку и вперед.

А зачем менять Гидравлику на попроще, покруче же ЛУЧШЕ будет и тормозить и т.д..? %) Как тут народ выше писал, нахрена тогда вел такой покупал с хорошими тормозами :) Повыпендриваться чтоли захотелось?! \m/

vavaika
21.10.2009, 08:29
как раз таки "гидравлика попроще" умирает зимой сразу. и не тормозит к тому же. в дешевые обычно заливают минералку, которая густеет в холоде. А вот с хорошими тормозами на DOT4 тормозить самое то! и ниче с ними не будет. гидролинии очень крепкие на хороших тормозах. У меня вот Formula ORO - гидролиния такая же гибкая как и летом, схватывают моментально. А были когда то Tektro Auriga - заколебался с ними. После зимы в хлам. А в остальные части... ну литол, не мерзнет до -40 (проверял при -30 примерно - все ок)! можно конечно получше поискать и найти, ЦИАТИН к примеру (не мерзнет вроде до -60).
чищу вел не часто но регулярно. особенно цепь и втулки. а вилку на зиму поставил мурзик 22LO, смазал вилочным маслом с вязкостью 5W и она работает как летом!

gop 74
21.10.2009, 19:04
а в моих дешёвых-беспонтовых Луизе и Марте жалкая минералка:(
купить тоже штоли на зиму блатные ОРО18 на крутейшем ДОТе ?

Den4
22.10.2009, 00:15
Бери Formula R1, для чОтких парней ;P

vavaika
22.10.2009, 03:12
только не вздумай заливать дот в тормоза на минералке, все разьест, и очень быстро.

spellozz
22.10.2009, 17:31
спроси себя...почему?
Какие такие причины привели тебя к мысли, не катать зимой (даже скорее имелось в виду КОГДА НА УЛИЦЕ ХОЛОДНО)?

Берегу вел для сл. сезона, хотя буду покупать шоссер, ну и когда наступают холода(или зима)то все реже хочется кататься, а через нехочу мне не нужно.

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предудущее сообщение было в 17:23 ----------

Давайте не будем обсуждать + и - катания зимой). Честно говоря, зимой не прбовал кататься да и как то желания не было(были коньки), но в апреле, когда в лесу еще был с нег мне доводилось кататься) Было оч весело с пробуксовками, грязи не было, только сырость.Приезжал домой и просто вытерал насухо чтоб без ржавчины.Ну и естессно силиконка всегда была под рукой.

Александр Не
22.10.2009, 17:34
Берегу вел для сл. сезона, хотя буду покупать шоссер, ну и когда наступают холода(или зима)то все реже хочется кататься, а через нехочу мне не нужно.

реже хочется потому что нет у тебя хороших условий (экипировки нормальной, шиповок и др.) для зимнего катания. поэтому и желание пропало как при неуплате налогов.
я приодически вижу весной или осенью героических катальцев одетых не по сезону. после часового мучения они наверное потом всем рассказывают о своем героическом подвиге

у меня есть все необходимое для комфортного катания при любом морозе в москве. и это не подвиг, а обычное нормальное катание.

у меня наоборот предсезоонная горячка. хочется по снегу, соскучился.
хотя я и сейчас не перестаю кататься в любой удобный и без дождя момент.
а зимой дождя меньше и гораздо больше дней соответственно для катания.

spellozz
22.10.2009, 21:50
Вот для лета есть и боты и контакты и форма(летняя), зимой уже не покатаешься в нормальной одежде, а тратиться на несколько выездов не хочу

Den4
23.10.2009, 01:37
Я считаю что Термобильё полюбому надо, хоть на веле, хоть на коньках) Так что особо тратиться на конкретный спорт и не придёться. Некоторая одежда будет перетикать из одного спорта в другой)

Александр Не
23.10.2009, 08:34
Вот для лета есть и боты и контакты и форма(летняя), зимой уже не покатаешься в нормальной одежде, а тратиться на несколько выездов не хочу
ну каждому свое, можешь и на байк не тратиться, а бегать трусцой, и босиком, чтоб на красовки не копить.
а я имею все для зимы и катаю больше чем лыжники.
мне не надо снега/лыжни укатанной, снега на горнолыжке не требуется, могу и по свежему снегу в метель. катаю и в оттепель и в любой московский мороз. при 35 мороза катал не менее 3-4 часов.
так что каждому свое.
для зимы есть нужная спортивная одежда в магазинах. было бы желание и деньги.

Батарейкин
23.10.2009, 10:26
А зачем менять Гидравлику на попроще, покруче же ЛУЧШЕ будет и тормозить и т.д..? %) Как тут народ выше писал, нахрена тогда вел такой покупал с хорошими тормозами :) Повыпендриваться чтоли захотелось?! \m/
Хотел написать, что на механику... :) Отвлекли, получилось не то, что хотел...:D
Не, если ваша гидра нормально прошла морозы, то и париться не нужно.

Den4
24.10.2009, 02:29
я за вилку больше парюсь REBA SL Dual Air и всю ходовую XT :)

Александр Не
24.10.2009, 11:10
я за вилку больше парюсь REBA SL Dual Air и всю ходовую XT :)
а ты не парься, смазывай чаще и все будет пучком.
я по снегу цепь мажу (но не очищаю) каждый уикенд при 2-х кратном катании в неделю. все нормально обрастает слоем маслогрязи, отваливаемой по мере роста. весной это все отмывается на ура.
пневмомилка живет отлично зимой.
моему мурзику уже 4 зимы исполнилось (а может 5- не помню, летом тоже пользую). все не собирусь ТО сделать - так внешних каких либо нарушений нет.

TIM-JET
25.10.2009, 22:22
могу и по свежему снегу в метель. катаю и в оттепель и в любой московский мороз. при 35 мороза катал не менее 3-4 часов.

"Эхх вспомнилось как я в такой морозец да по замёрзшей извилистой серебрянке вкручивал , а по до мною ледок потрескивает а я лечу лучше чем по асфальту , лёд чёрный прозрачный толщина минимальная , ляпотааааа :D......"
Это так , лирическое отступление :) На счёт катать зимой: одевайся потеплее , шиповки хорошие ставь , рубля по три за колесо(экономить на резине не советую) и в путь , кто не катал тот никогда не поймёт что зимой иногда катать даже веселее чем летом......
P.S У меня NOKIAN EXTREAM 2.1 - два сезона на ней откатал , резина как новая , ни одного шипа не вылетело , держак у неё отменный , катаюсь и иногда забываю что зима на дворе :lol:только очень сильные и крутые повороты напоминают об этом..... Всем рекомендую катать зимой , особенно тем лентяям у кого парки под боком....

Albus
28.10.2009, 14:45
Зимой ломает, что темнеет раньше. Катал без шипов, если на лед не лезть, то нормально.
Еще из минусов передний переклюк замерзает, а иногда кассета и ролики заднего.

Александр Не
29.10.2009, 13:39
Зимой ломает, что темнеет раньше. Катал без шипов, если на лед не лезть, то нормально.
Еще из минусов передний переклюк замерзает, а иногда кассета и ролики заднего.

чтоб переклюк передний не замерзал нужны просто хорошие крылья/защита.

чтоб кассета или ролики замерзали- я не припомню такого случая ни при каком сильном морозе. может просто у меня нет в них воды?
и смазкой часто цепь мажу так, что ролики превращаются в единый гряземаслянный кружек, врашающийся туго но всегда.
а так аливия задняя втулка у меня прожила 8 зимних сезонов при 2 ТО и еще жива.

Matroso
29.10.2009, 14:06
spellozz

Вот и подходит для меня конец велосезона(не собираюсь кататься зимой), катаюсь все реже а за период с апреля до сего момента приобрел отличную физ. форму относительно ног.

Поэтому вопрос. Какие физ. упражнения подойдут для поддержания мышц ног в более-менее приемлемом состоянии(выполнение примерно 3 раза в неделю) и чтобы не заплыть жиром за зиму(врятли конецно но все таки). Рассматриваются упражнения только для дома, т.е. нет возможностей заниматься в спортзале или в клубе.Может кушать поменьше придется, особенно на ночь т.к. летом то все сгорало независимо от времени и кол-ва съеденого...

Спасибо за ответы.

Эх, зимой катать - одно удовольствие)
Ну, решил не катать, так не катать.
Про лыжи - полностью поддерживаю - беговые лыжи рулят!

Лучше всего поддерживают форму упражнения кардио в сочетании с силовыми. Можно устраивать себе так называемые интервальные тренеровки - чередование кардио и силовых упражнений. Кардио: бег, беговые лыжи, быстрая ходьба, степ-аэробика - всё это на тренеровку кардио-мышцы. Зимой её надо поддерживать обязательно, а то никакая "форма ног" не спасет. Важно следить за дыханием, оно не должно сбиваться. Пульс тоже надо отслеживать, чтобы через край не перепрыгнул :) Резко останавливаться категорически нельзя: отдыхать только на шагу пока пульс и дыхание не придут в норму.

Силовые упражнения:
Вот некоторые, самые популярные:
Приседы - на переднюю поверхность бедра (квадрицепс), выпады, становая тяга - на заднюю поверхность (бицепс, ягодичная мышца), упражнения на укрепление широкой фасции бедра (боковая поверхность).
Для тренеровки икроножных тоже есть комплекс упражнений, но ИМХО лучше всего бег, ходьба в хорошем темпе под нагрузкой. Намного улучшает результат ходьба/бег в горку)) (Даёшь горные походы!)
Все вот эти упражнения набей в инете и обязательно изучи технику выполнения. Неправильное выполнение упражнений никакого эффекта, кроме обратного желаемому, не даст!!
Тренеровать ТОЛЬКО ноги - это не правильно. Можно, к примеру, уделять больше внимания ногам, но про руки, пресс, плечи тоже не забывая (раз уж взяться решил). Прокачка нижнего, верхнего пресса, бицепс, трицепс, разводка (на грудь) - тоже вполне можно включить в "программу".
Выполнять силовые упражнения "на скорость" не надо - это не "кардио". Не важно сколько раз, важно КАК.
И еще одно условие: никогда не выполнять силовые упражнения на голодный желудок. Про питание тоже много хороших статей есть, как правило на тех же сайтах, что и упражнения.
Но в целом я за совмещение приятного с полезным: ОФП можно поддержать зимой просто занимаясь зимними видами спорта - вполне достаточно для нормальной физической формы, без фанатизма.

P.S. Если чё непонятно - спрашивай, не стесняйся :)

gop 74
30.10.2009, 16:48
из сегодняшнего.
А ты катаешь зимой?:bike:

spellozz
11.11.2009, 09:34
Тут неделю назад у меня в городе стояла такая погода как у человека на фотке выше, только снега немного меньше.Вся грязь провретилась в замерзшие камни. Ну тут я расконсервировал свой вел, оделся и поехал пробывать=)

Теперь я думаю буду всегда кататься в такую погоду при возможности. В лесу нет ветра, под ногами практически сухо, руки не отморозил, все отлично. Приехав домой, немножко протер колеса и поставил обратно)

Matroso , спасибо за ответ, очень мопог! Постараюсь как ниить совмещать!

Велодрайв
12.11.2009, 00:57
У меня по другому ,после работы до 24 00 в царицынский парк на замерший пруд круг составляет около 4 км по навигатору, делаешь 3 и домой, примерно уходит меньше часа коньковым ходом ,а в выходной в зону отдыха Битца что за кольцом на подготовленную лыжню делаешь свои 20 по очень интересной трасе что зимой ,что летом и счасливый опять домой , свежий воздух отличная форма и офигенное настроение на целую неделю.

Matroso
13.11.2009, 13:38
Тут неделю назад у меня в городе стояла такая погода как у человека на фотке выше, только снега немного меньше.Вся грязь провретилась в замерзшие камни. Ну тут я расконсервировал свой вел, оделся и поехал пробывать=)

Matroso , спасибо за ответ, очень мопог! Постараюсь как ниить совмещать!

Ага, а я как раз попёрлась вот по такой погоде в Соколя за зимней резиной, по льду с утра))) Дождалась, блин:p
Правда, так и не поменяла ещё.

Хорошо, что помогло! Удачных зимних покатушек :)

Ultra Marine
13.11.2009, 13:51
Зимой перестаю пользоваться лифтом.

Gothman
15.11.2009, 18:11
А я приседания делаю ^_^

spellozz
21.11.2009, 21:45
Блииин чертова погода, никак не заморозится((( Приходится прибегать к зарядке, растягиванием мышц бедра, приседниями и выпадами...

meridovich
23.11.2009, 22:47
[QUOTE=Matroso;943613]spellozz

Сколько раз в неделю бываешь в тренажёрном зале?

spellozz
25.11.2009, 00:31
Не хожу в спортзал. Занятия делаю либо с утра, любо днем после обеда. Замечено ,что из-за дрянной погоды начало расти пузо)(боюсь не влезть в форму к сл. году))Не комплексую, но процесс пошел(. Ниче, холода должны настать, а там и вел, и коньки.