PDA

Просмотр полной версии : кто в москве может выпрессовать подшипник из втулки и заменить?

Чингачгук
12.10.2009, 19:26
есть втулка в переднем колесе, перебирать его ради новой втулки откровенно говоря, лень (втулочка неплохая), залюфтил один из подшипников.
Мне нужен механик, который сможет оба выпрессовать и подобрать и установить новые. И при этом не возьмёт за это стоимость новой втулки. Самому мне заниматься этим нет ни времени, ни инструмента.

Кто такими занимается?

Veetwolff
12.10.2009, 19:39
поменять подшипник можно и без спец инструмента, ни каких сложностей, главное подшипник найти, проще самому сделать, чем бегать с этим колесом к мастеру
у меня на замену подшипников во втулке атом аля американ классик ушло минут 20

Dauer962
12.10.2009, 19:43
я могу

Slav-on
12.10.2009, 20:22
есть втулка в переднем колесе, перебирать его ради новой втулки откровенно говоря, лень (втулочка неплохая), залюфтил один из подшипников.
Мне нужен механик, который сможет оба выпрессовать и подобрать и установить новые. И при этом не возьмёт за это стоимость новой втулки. Самому мне заниматься этим нет ни времени, ни инструмента.

Кто такими занимается?
Заезжаете на ТО вашего ТС суете пареньку или дядьке втулку завернутую в 500 рублевую бумажку и ВУАЛЯ... проходите нулевое или плановое ТО своего ТС и получаете обновленную втулку :p. Все просто... если подойти к проблеме творчески...

Лепихов Михаил
12.10.2009, 20:56
поменять подшипник можно и без спец инструмента, ни каких сложностей, главное подшипник найти, проще самому сделать, чем бегать с этим колесом к мастеру
у меня на замену подшипников во втулке атом аля американ классик ушло минут 20
В принципе можно и без специнструмента, главное знать как!;)

Чингачгук
12.10.2009, 22:40
дело в том, что у меня вообще нет времени ездить куда-то за подшипниками. Я в москве не бываю. Мне можно только в субботу привезти колесо куда-то и в следующую субботу забрать, всё. Иначе - только сборка нового с нуля.

Shuriken
12.10.2009, 22:56
А если каждый подшипник будет стоить как новая втулка - что тогда?
Кстати, подшипники запросто могут быть недоставаемых размеров.
Точно смогу сказать только если ты мне скажешь размеры подшипников. Либо приносишь колесо и говоришь максимум цены за сервис. Если подшипники дороже - то я звоню и даю отбой.

LLIYM
13.10.2009, 01:38
привози (могу я заехать) попробуем подобрать подшипники:) если окажутся что они не стандартных китайских размеров, знач можешь новую покупать...

Коляскин
13.10.2009, 02:08
А напесать что за втулка не судьба?
Я зимой перебирал полностью 240-нашел промы на чейне 200р/шт(продавались китом к какому то хопу).работает все в идеале.Посылку домой приносит курьер-ты верно в курсе-с чейна.Выбить одни промы-промыть от заводской смазки,набить новой кальциевой на века,посадить на место выбитых-20 минут от силы.экономия пара косарей точняк.

Чингачгук
13.10.2009, 14:25
Dux Road Lite.
По подшипникам я могу сказать только их внешний и внутренний диаметр, и то весьма условно - выпресовать их у меня самому не получилось, внутри торчит ось, так что не подлезть штангенциркулем

Slav-on
13.10.2009, 20:55
А если каждый подшипник будет стоить как новая втулка - что тогда?
Тогда Вы рассказываете бредни... Незаменимых у НАС НЕТ!!! http://www.podshipnik.ru/

Кстати, подшипники запросто могут быть недоставаемых размеров.
Очередной бред... Покажите мне дурачка производителя который сделает втулку на таких промах которых нет в наличии в течении 2 недель в любой части света? Нет я конечно видел много "одаренных" граждан которые спрашивают в "Веломире" специальный ключ на 15 для снятия педалей, а на предложения зайти в магазин "Автозапчасти" смотрят глазами недоенной коровы... им нужен именно рожковый велосипедный ключ на 15... Без комментариев... короче...

Точно смогу сказать только если ты мне скажешь размеры подшипников. Либо приносишь колесо и говоришь максимум цены за сервис. Если подшипники дороже - то я звоню и даю отбой.
Отличный сервис нечего даже сказать типа если менеджер не умет пользоваться микрометром и штангенциркулем то по любому клиент получает отказ и должен считать себя ущербным. Вам денежки в клювике несут, а вы человека носиком в какашки суете... да гнать вас в рынка услуг.

LLIYM
14.10.2009, 00:51
ну начнем с того, что шимано делает каретки с незаменимыми подшипниками:)

tufoed
14.10.2009, 00:58
Тогда Вы рассказываете бредни... Незаменимых у НАС НЕТ!!! http://www.podshipnik.ru/

Очередной бред... Покажите мне дурачка производителя который сделает втулку на таких промах которых нет в наличии в течении 2 недель в любой части света?

Найдите мне пожалуйста на подшипникру подшипник с метрическими размерами 16x31x9мм. Впрочем ширина не так уж важна, можно хоть 8, хоть 10.

Насчет втулок не скажу, а вот каретки сплошь и рядом на нестандартных подшипах: например труватив паверсплайн, которая стоит на доброй половине велов среднего ценового диапазона.
А умысел прямой - чтобы покупатель шел в магаз и брал целиком новую втулку, а не отдельный подшипник.

Разберитесь, пожалуйста в вопросе, прежде чем писать тут очередной бред

Slav-on
14.10.2009, 19:08
Найдите мне пожалуйста на подшипникру подшипник с метрическими размерами 16x31x9мм. Впрочем ширина не так уж важна, можно хоть 8, хоть 10.
Ничего себе у Вас разлет... размером в целый миллиметр микрометр барахлит?

А умысел прямой - чтобы покупатель шел в магаз и брал целиком новую втулку, а не отдельный подшипник.
Не думали почему система всегда продается с кареткой? Может из-за того что себестоимость каретки 5 долларов т.к. состоит по сути из двух промышленных подшипников, выкинул купил новую, вы ведь цепь не перебираете надеюсь?

Разберитесь, пожалуйста в вопросе, прежде чем писать тут очередной бред
Бред как раз пишите Вы, т.к. смешали расходные материалы при эксплуатации механизмов и мух с котлетами.

Asher
14.10.2009, 19:18
Slav-on,купи каретку на 770 систему за 5 долларов и скажи всем, где такое счастье.
Каретка такая стоит больше 1000р.

В общем, учить и учить тебе матчасть, перед тем как что-то "авторитетно" заявлять.

Slav-on
14.10.2009, 19:44
Slav-on,купи каретку на 770 систему за 5 долларов и скажи всем, где такое счастье.
Я ведь не просто так написал СЕБЕСТОИМОСТЬ, не путать с РЫНОЧНОЙ стоимостью. Сравните стоимость, примерно, такой же втулки с втулкой на керамических шариках цена понтов удивит...

В общем, учить и учить тебе матчасть, перед тем как что-то "авторитетно" заявлять.
Это пишет человек не отличающий себестоимость продукции от рыночной стоимости.:D

Коляскин
14.10.2009, 19:51

Неправда ваша,дядя:rolleyes:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19209
к 770 отличненько подходит

SeeThrough
14.10.2009, 19:58
Огласите пжлста весь список "расходных материалов при эксплуатации механизмов" на нынешнее время, а то чой то я отстал от жизни. Втулки, шарниры линков, рулевая так вообще.. Рама входит?

Asher
14.10.2009, 20:02
Я ведь не просто так написал СЕБЕСТОИМОСТЬ, не путать с РЫНОЧНОЙ стоимостью
ну давайте тогда напишем, что себестоимость велосипеда 250 долларов (самого навороченного) и предложим всем его менять не задумываясь.

Вы пишите откровенную ахинею. Больше вопрос с Вами не обсуждаю.

Неправда ваша,дядя
Коль, понятно, что можно извернуться.
Тем не менее, каретка недешевая вещь и если бы можно было просто поменять подшипники, которые можно купить в магазине - было бы проще и дешевле.
Ну да тема не об этом.

Quantum
14.10.2009, 20:12

Ну вот стоят у меня в раме дюймовые (точный размер влом искать) игольчатые подшипники ...
достать их у нас прощще простого.. но партией от 100шт и сроком поставки 4 недели:)
Нашел только в 1 (!) американском магазинчике и то с неясной процедурой оплаты. Хорошо, что у производителя (KHS) были киты для подвесок, взял в итоге через него, но шло тож месяца полтора.

Коляскин
14.10.2009, 20:39
Коль, понятно, что можно извернуться.
Тем не менее, каретка недешевая вещь и если бы можно было просто поменять подшипники, которые можно купить в магазине - было бы проще и дешевле.
Ну да тема не об этом.
Реально дешевле купить новые чашки.вернее равноценно но все-равно приходится для длительной работы вымывать смазку из новых,перебиратьтыскать.Ст оимость новых промов равна как раз 18 долларов. в магазе.Вообщем башнабаш.

Slav-on
14.10.2009, 21:11
Тем не менее, каретка недешевая вещь...
Если офтопить и дальше то жизнь тоже удовольствие дорогое...:p

Veetwolff
14.10.2009, 21:20
офф раз уж про каретки вспомнили для шиманы взял такую http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?action=showitem&class=bike&itemid=18638
с полноценными закрытыми подшипниками известного производителя (забыл, но спецально разбирал смотрел) не как в шимане с одной стороне нет щечки и на том же чейне можно заказать под эту каретку подшипники

tufoed
14.10.2009, 22:47
Ничего себе у Вас разлет... размером в целый миллиметр микрометр барахлит?
Уходим от ответа?

... система всегда продается с кареткой ...
... себестоимость каретки 5 долларов ...
Бред как раз пишите Вы, т.к. смешали расходные материалы при эксплуатации механизмов и мух с котлетами.Это просто ахинея на ахинее!
Давно подшипники стали расходниками? Может вы еще и раму с вилкой в расходники включите?
Вынужден отметить, что вы просто-напросто не разбирающийся в вопросе демагог.
Слив защитан.

aphlux
14.10.2009, 23:18
продайте мне кто-нибудь за 5 долларов подшипник для полуинтегрированной рулевой, а?

Slav-on
14.10.2009, 23:51
tufoed, тяжёлый случай... Видимо слово МИКРОМЕТР Вам не знакомо: http://ru.wikipedia.org/wiki/Микрометр_(инструмент)

aphlux, не продадут =) нужно ведь на грошовой хреновине деньги делать. Да производство стоит копейки зато продают за реальные деньги... Если на пальцах сравните сколько стоит стакан воды в палатке у метро и в ресторане. Вода таже H2O и стакан возможно тот-же, а разница может достигать 1000 процентов...

Может автору темы поможет опыт роллеров: http://roller-nsk.ru/content/cleaning_bearings_ilq.htm?skip=5 подробно изложено как разбирать, чистить и смазывать промышленные подшипники.

shapirus
15.10.2009, 01:34
tufoed, тяжёлый случай... Видимо слово МИКРОМЕТР Вам не знакомо: http://ru.wikipedia.org/wiki/Микрометр_(инструмент (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D 1%80_%28%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC %D0%B5%D0%BD%D1%82))
ваш случай более тяжелый. вы не понимаете, что глубина посадочного места подшипника в некоторых случаях может позволять устанавливать подшипники разной толщины. иногда очень разной. жестко заданы только диаметры внешний и внутренний.

tufoed
15.10.2009, 12:23
tufoed, тяжёлый случай... Видимо слово МИКРОМЕТР Вам не знакомо: http://ru.wikipedia.org/wiki/Микрометр_(инструмент (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D 1%80_%28%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC %D0%B5%D0%BD%D1%82))

Если у вас штаны с рукавами и вы не умеете банально установить на каретку проставочное кольцо, чтобы компенсировать разницу в ширине, это не значит, что у других так же.

Ответа (ссылки на искомый подшипник) я до сих пор не получил, посему потрудитесь не флудить в теме.

Чингачгук
22.02.2010, 15:17
так...
подшипники во втулке мне тогда заменил Клетка (это заняло у него минут 10, хотя подшипники такого размера, хотя они и распространенные, у него оказались случайно) - стоили они 300 рублей.

А вот если кто знает, как можено в стандартной шимановской каретке или например, в FSA platinum заменить подшипники - расскажите пожалуйста. Это многим интересно и акутально, например у меня уже 3 списанных каретки валяются, и покупать новую на замену им мне совсем не хочется!
Из нескольких тем (например http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=66404 ) сделаем FAQ

Fenix
22.02.2010, 16:27
теоретически, если нагреть резьбовую чашку градусов до 150 а подшипник охладить до хотя бы -30 то он выпадет сам,
вот как это сделать одновременно ?:) вполне возможно, что сухой лед может и прокатить, но возни много, дешевле новую каретку купить.
запрессовать не проблема.

Armand
22.02.2010, 17:04
Коляскин писал, что он подшипники в каретке выбивает просто...

Чингачгук
22.02.2010, 17:06
Fenix, при 150 уже сальники повредятся необратимо.
Я однажды попробовал промы из рулевой нагревать на электроплитке, вынув предварительно сальники, прокалил хорошенько - завоняло на весь дом смазкой испарившейся - зато получились чистые. Вот только не уверен в их прочности, но походик вроде пережили

Dima 33
03.09.2010, 13:34
Ребят,там где дрели ремонтируют,есть специальный съёмник, его же в магазине можно купить.