PDA

Просмотр полной версии : Замена гидролинии в Tektro Auriga Comp

Double
12.10.2009, 16:49
Нужно заменить порванную гидролинию в Tektro Auriga Comp. Проблема в том, что 1) велик сейчас не у меня 2) что-то я не найду инструкцию к этим тормозам поэтому вопросы.

1) У нас продаются наборы для замены гидролинии для тормозов Tektro Auriga Comp?

2) Какие детальки надо купить чтоб заменить. Гидролинию, это понятно, у меня есть целых две :) Что ещё? :)

3) Какие-нибудь подводные камне именно с этими тормозами есть?

p.s. Не хочу велик оставлять у себя. Хочу чтоб клиент приехал с нужными детальками - я всё сделал и отправил его домой на велике.

Dimych75
12.10.2009, 17:17
У нас продаются наборы для замены гидролинии для тормозов Tektro Auriga Comp?Не встречал.

2) Какие детальки надо купить чтоб заменить. Гидролинию, это понятно, у меня есть целых две Что ещё?Я Всегда устанавливаю гидролинии Alligator. Их и купить можно спокойно и штуцера с оливками тоже.
На тектровскую гидролинию оливки сложно добыть.

3) Какие-нибудь подводные камне именно с этими тормозами есть?Никаких. Прокачиваются так же как и Shimano.

Double
12.10.2009, 17:19
У меня набор шимановский есть. Насколько я понимаю его должно как раз хватить на замену гидролинии. Только я забыл за сколько его брал :) и сколько за него запросить :))

Dimych75
12.10.2009, 17:29
Шимановский тоже пойдет! А вот сколько они стоят не знаю... Не пользуюсь штатными гидролиниями:)

Double
12.10.2009, 17:31
Не, гидролинию я скорее всего поставлю Jagwire, ибо шимановскую я для себя купил. Чтоб у меня всё шимановское было. Типа "шимано по кругу" :)

Slav-on
12.10.2009, 20:30
...у меня всё шимановское было. Типа "шимано по кругу"...
В этом месте стошнило... жаль нет блюющего смайлика...

Вообще если не трудно разместите легкий манул по замене гидролиний с фотографиями буду очень признателен... хочу выпендрится в новом сезоне новыми белыми гидролиниями и белыми рубашками тросов. Рубашки купил и почти поменял, а вот с гидролиниями засада вышла... нужно купить и собственно поменять...

Вообще инструкция по прокачке Тектровской гидры есть на сайте Текры http://www.tektro.com/04support/manual.php

Denis Gorchakov
12.10.2009, 20:36
Вообще если не трудно разместите легкий манул по замене гидролиний с фотографиями
Есть видео от SRAM, по Авидам, но идея одинаковая: http://www.you tube.com/watch?v=xUumuMIo6Ok

И, собственно, легкий манул, первое фото по запросу
http://img383.imageshack.us/img383/6030/indexmanulme.jpg

Dema
12.10.2009, 20:43
3) Какие-нибудь подводные камне именно с этими тормозами есть?
При замене тормозных ручек возникла одна огромная проблема с вытаскиванием гидролинии. Сборщики перетянули винт фиксации гидролинии, в следствие чего развальцевался корпус ручки и зажал инсерт гидролинии намертво. Проблема решилась дербаном ручки до состояния полной дальнейшей непригодности.

Double
12.10.2009, 20:48
фигасе!

При замене тормозных ручек возникла одна огромная проблема с вытаскиванием гидролинии. Сборщики перетянули винт фиксации гидролинии, в следствие чего развальцевался корпус ручки и зажал инсерт гидролинии намертво. Проблема решилась дербаном ручки до состояния полной дальнейшей непригодности.

фотки есть?

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предудущее сообщение было в 20:46 ----------

В этом месте стошнило...

Вообще инструкция по прокачке Тектровской гидры есть на сайте Текры http://www.tektro.com/04support/manual.php

1) надеюсь это не пройдёт :) а иначе к чему такая неприязнь? :)

2) при чём тут прокачка? я прокачивал такие тормоза уже раз этак 6 или больше, даже FAQ написал по этой прокачке на этом форуме :)

Dema
12.10.2009, 20:50
фотки есть?
Фоток нет, было это год назад, сейчас нарисую что случилось.

igore
12.10.2009, 21:10
В этом месте стошнило... жаль нет блюющего смайлика...

Если хочешь чтобы стошнило по настоящему, подёргай за дребезжащие и болтающиеся говнокапроновые эликсировские ручки. Шимано решает!
А смайлик такой есть: SRAM:afterdrink:
:lol:

Dema
12.10.2009, 21:16
Ну вот собственно... Красным цветом образовавшаяся завальцовка, которая мешала вытаскиванию гидролинии.

Denis Gorchakov
12.10.2009, 21:36
подёргай за дребезжащие и болтающиеся говнокапроновые эликсировские ручки
Правда чтоль? Я думал, с джусей исправили. Зато тормозят ;)

Double
13.10.2009, 00:43
Давайте не будем ждать от вейтвинерских тормозулек чёткости и надёжности "старых добрых" и всё будет ок. Или лёгкие "полимерные" подшипники или чёткость навсегда.

Vartovchanin
19.11.2009, 17:36
Ручка Tektro Aurigo Comp? хомутика не осталось от правой ручки?