PDA

Просмотр полной версии : Помогите разоьраться с велообувью

forproposal
08.10.2009, 14:54
Доброго дня.

Видел сегодня в магазине дешёвые велотуфли Cycledesign синии с желтыми полосками. Точную модель установить не удалось )))
Так вот у них на подошве в месте где должны крепиться шипы для контактов по кругу идут надрезы. Такое впечатление, что кусок подошвы можно изъять и под ней будет крепление под шипы. На ценнике было слово SPD. Из чего я заключил, что это, возможно, шузы под контакты. А так впечатление, что их можно использовать как без контактов, так и выдрав из подошвы планку в месте контактов с контактами. Описать более подробно и понятно - затрудняюсь. В инете ничего не нашел подобного.
В общем если кто знает, а может использорвал - поделитесь впечатлениями. Такое вообще бывает (велообувь "двойного назначения") ?

Armand
08.10.2009, 15:05
покупал велотуфли экзустар.
дырка под шипы была закрыта резиновой полоской, по контуру был надрез.
домой пришел, зацепил и выдрал ее.
нафих сие надо - неясно. ибо ходить в них все равно неудобнее, чем в обычных кроссовках\туфлях.

Арчи Кун
08.10.2009, 15:23
Видимо так делают для удешевления обуви. Иногда даже контактные пластины не устанавливают (их нужно покупать в комплекте с шипами).

Comanche
08.10.2009, 15:47
Шимано SPD Navi blue , чего-то там ещё... Шипы, болты, пластины, уплотнитель - всё отдельно в пакетике. На подошве разметка места установки шипа. Типа хочешь ставь контакты, хошь на платформах катай..

forproposal
08.10.2009, 15:57
Comanche: и как качество подобного "конструктора" ?

maksimus74
08.10.2009, 16:01
у меня есть такие ботинки (cycledesign).
на осень- весну- нормально. летом- жарко.
подошва не очень жесткая, ходить можно.
педалировать- не очень удобно- подошва мягковата для контактов, но цена хорошая

Comanche
08.10.2009, 17:23
Comanche: и как качество подобного "конструктора" ?
Внешне похоже на эти:http://www.qbike.com/cgi-bin/item.cgi?s=26&t=23&id=727154
Наверно ту модель уже не выпускают , 5 сезонов выдержали , летние, 46 размер.
У Шиманы похоже на все башмаки шипы самому привинчивать надо.
Japan! Впечатления на веле самые положительные! В жару вентиляция отличная, до + 10 вполне комфортно. Пешком ходить можно с трудом, подошва почти не гнеться и шип гремит...

forproposal
08.10.2009, 17:26
Comanche: а как шимановские размеры состыковываюься с нашими? Слышал, что нужно брать на два размера больше. У меня 44, получается нужно брать 46?

Comanche
08.10.2009, 18:04
Comanche: а как шимановские размеры состыковываюься с нашими? Слышал, что нужно брать на два размера больше. У меня 44, получается нужно брать 46?
Табличка размеров была на коробке.. Желательно мерять, обычно 45 ношу, шимановский 46(EUR) в притирку на тонкий носок получился. Практически не разнашиваются. Колодка немного узковата, кажется.
У них моделей сейчас много и на любой вкус...:rolleyes: