PDA

Просмотр полной версии : Шатуны с регулируемым межосевым расстоянием?

Dali
05.10.2009, 15:29
Краем глаза видел какую-то систему, интеграшку, со вставкой для крепления оси педали. Эта вставка продольно двигалась на 5мм, т.о. "длина" шатуна (т.е. расстояние между центром оси каретки и центром оси педали) могло произвольно меняться от 165мм до 170мм. Смотрю по инету и никак не могу найти, кто же такие делает. Если кто в теме, подскажите, пожалуйста!

nicky_M
05.10.2009, 15:32
Вот только остается открытым вопрос "нахрена?"...

relic
05.10.2009, 16:13
Вот только остается открытым вопрос "нахрена?"...

+1 Очень интересно.

Dali
05.10.2009, 16:33
"нахрена?"... Никогда не пробовал менять 175 на 170?

o-leg
05.10.2009, 16:45
такая вставка используется на шатунах Stronglight в принципе на попробовать нормально а потом все равно ХТ надо брать

Faddey
05.10.2009, 20:25
Привет.
вот они: http://www.chainpower.ru/?page=component&f=660
Можно менять вставку в шатуне и менять, соответственно, длину до оси.
Стоят как чугунный мост!
Нужно только для соревнований и трасс разного типа.
За эти деньги XTR + море пива, что бы обмыть покупку :)

igore
05.10.2009, 21:08
такая вставка используется на шатунах Stronglight в принципе на попробовать нормально а потом все равно ХТ надо брать

Любая из систем Stronglite в диапозоне $200-$300 ни по весу, ни по жёсткости, ни по надёжности, как минимум не хуже XT, говорю как владелец и того и другого. Разве что, у шиманы переключение почётче и побыстрее. При этом у стронглайта нет мидльбурновских косяков с закусом цепи.

Dali
05.10.2009, 21:56
o-leg,
Спасибо за ссылку! :)
К сожалению, у них только 170-175, а 165-170, которую я видел, нет. Может еще кто выпускает подобное?

мидльбурновских косяков с закусом цепи. Да. Сам использовал их звезды, но закусы побороть не смог никак. Кстати, вот шимановские звезды - копия РФ, во всяком случае, делаются по их патенту. Шимановские звезды не пользовал, но РФ, скажем так, не очень. В шите цепь сложно забрасывается на большую звезду. Так что не знаю, что все находят в шимановских звездах. Мне вот Black Spire понравились: переключение лучше чем у РФ и дешевле.

o-leg
06.10.2009, 12:31
тати, вот шимановские звезды - копия РФ, во всяком случае, делаются по их патенту.
чего то слабо верится что мелкая островная компания, сможет позволить себе купить патент у гиганта из канады

имхо вы не тем ухом не в ту сторону слушали, у шимано свои профили зубьев защищенные более чем 300 патентами и авторскими свидетельствами, а рэйсфэйс - да есть такая фирма, вполне возможно покупает звезды у FSA

zemike
06.10.2009, 12:40
А, это не та же фишка, что и овальные звезды?