PDA

Просмотр полной версии : Покупка вилсета

FOX2180
05.10.2009, 12:02
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=63159
вот тут человек продаёт колёсики. Вопрос к знатокам как они будут себя чувствовать при использовании в неспортивном катании по пересечёнке и любительских соревнованиях. И адекватная ли цена ?

Капибар
05.10.2009, 14:23
имхо, для пересеченки только вполне подойдут. да и цена не кусается...

Павел Бородулин
05.10.2009, 14:56
Это стоковые колеса с CUBE AMS 125. Как следствие, они для пересеченки )

И недорого..

ЮркЫй
05.10.2009, 15:56
нормальная цена

o-leg
05.10.2009, 16:44
спицы какие? если DT то брать смело

Капибар
05.10.2009, 17:09

Дтшные спицы не эталон, по тестам я читал Sapim получше будут)

FOX2180
05.10.2009, 18:25

Написано DT Чемпион 2.0.
Какие вообще отзывы по этим ободам ? Может кто юзал ? Если сравнивать к примеру с линейкой Мавик то примерно с какими ?
LLIYM (javascript:insertnick('LLIYM','-1');) http://forum.velomania.ru/images/misc/menu_open.gif Говорит новые колёса.

LLIYM
05.10.2009, 18:27
цена зависит от пробега:) скока и где наездили новые колеса у всех по разному:) но если они байка воще не видели то продложение адекватное
А так втулки хорошие:)

o-leg
05.10.2009, 19:48
Дтшные спицы не эталон, по тестам я читал Sapim получше будут)
DT эталон, но вы можете и дальше читать советские газеты

Какие вообще отзывы по этим ободам ? Может кто юзал ? Если сравнивать к примеру с линейкой Мавик то примерно с какими ?
обода 24мм стыковые пистонированные - с мавиком если сравнивать то нечто хм317 легче сравнить с Sun Ringle примерно тоже самое что DS2-XC

FOX2180
05.10.2009, 20:27
DT эталон, но вы можете и дальше читать советские газеты

обода 24мм стыковые пистонированные - с мавиком если сравнивать то нечто хм317 легче сравнить с Sun Ringle примерно тоже самое что DS2-XC

Следовательно нужно брать )

Slav-on
05.10.2009, 21:17
За 4000 рублей их нужно не брать, а хватать и быстро убегать ;-)... Хотя втулки XT меня откровенно пугают... видимо поэтому автор темы и продает.

Раскладка на глаз:
втулки 1500 рублей
обода 1400 рублей
спицы 900 рублей
сборка 1000 рублей
ИТОГО на вскидку цена вилсета: 4800 рублей.

LLIYM
05.10.2009, 21:25
где такие дешевое втулки ты видел?

Slav-on
05.10.2009, 22:41
где такие дешевое втулки ты видел?
Точно не у барыг типа человека с ником на букву Б и ему подобных в ветке продам данного форума :p

FOX2180
05.10.2009, 22:47
За 4000 рублей их нужно не брать, а хватать и быстро убегать ;-)... Хотя втулки XT меня откровенно пугают... видимо поэтому автор темы и продает.

Раскладка на глаз:
втулки 1500 рублей
обода 1400 рублей
спицы 900 рублей
сборка 1000 рублей
ИТОГО на вскидку цена вилсета: 4800 рублей.

что то не сходится. Я считал по ценам цейна без учета сборки за 2 колеса 6200 примерно.
Чем именно пугают XT ? Хотя я тоже метаюсь между конусами и промами.

Павел Бородулин
05.10.2009, 23:00
Колеса, кстати, абсолютно новые.

Slav-on
05.10.2009, 23:07
Чем именно пугают XT ?
То что барабан заднего колеса частенько накрывается медным тазом в самый неподходящий момент. Еще читал про расколотые подшипники...

Хотя я тоже метаюсь между конусами и промами.
Конусы старая школа, нужно парить голову лаской и смазкой, а промы стали люфтить выкинул, пошел в ближайший авто магазин (если лень заказал ремкомплект с Чейна или купил в Соколях правда в три раза дороже получится, но не придется парить мозг внешним и внутренним диаметром и всякими штуками), купил японские за 40 рублей за штучку поставил и все ОК.

P.S. Будь у меня лишнии 4000 рублей и не лежи в запасе стоковый вилсет взял бы колесики не думая.

Performer
06.10.2009, 01:40
То что барабан заднего колеса частенько накрывается медным тазом в самый неподходящий момент. Еще читал про расколотые подшипники...

Конусы старая школа, нужно парить голову лаской и смазкой...

Интересно, ты по утрам умываешься и чистишь зубы??? Или зачем париться,зубы все -равно грязными будут,а лицо плесенью зарастет)))):)
Колеса ,в частности втулки -это часть твоего любимого байка и так же нуждаются в уходе...
раз-два в сезон - в порядке вещей разобрать/протереть/смазать/собрать
нич.личного)

ЮркЫй
06.10.2009, 09:38
во народ даёт! втулки XТ их уже пугают... зажрались)))

FOX2180
06.10.2009, 10:29
Вроде наоборот народ пишет, что можно быстро всё перебрать,защита от грязи хорошая и ходят вроде без проблем по 5000т.км.
К стати вопрос можно ли где купить конусы и шарики под эти втулки. Именно класса XT а не как в Сокольниках Китай по 100 р ?
P.S. не все втулки на промах имеют стандартные подшипники. А в москву не наездишься за ними.

Tasselhof
06.10.2009, 10:32
Хм, у меня в стоке был "китай за 100 р", надо сказать что единственный реальный недостаток - вес.
А так 1.5к км - полёт нормальный.

FOX2180
06.10.2009, 10:43
Хм, у меня в стоке был "китай за 100 р", надо сказать что единственный реальный недостаток - вес.
А так 1.5к км - полёт нормальный.

Ну у меня сейчас тоже стоит Китай. По накату делаю спокойно вилсет на DT5.1 с промовтулками.
Если так то тогда есть ли смысл заморачиваться на XT купить обычные втулки за 200-400р. и можно гонять спокойно. Или XT имеют координально другое внутреннее устройство ?

ЮркЫй
06.10.2009, 11:13
FOX2180, XT имеют внешнее устройство, которое называется пыльник)) причём хороший пыльник. и это устройство в дальнейшем облегчит тебе жизнь

kluch
06.10.2009, 11:26
У меня на 3500 км на задней втулке ХТ рассыпались шарики и втулку просто заклинило в 30 км от дома. Катаю я спокойно без экстрима в основном в лосином острове. При разборе дома обнаружил хоть и небольшие, но раковины на конусе, соответственно втулка на выброс. Хотя поставил их в начале сезона. Сейчас поставил DT swiss 340 на промах. Кстати накат стал заметно улучшился. Лучше сразу перплатить 1 раз, а то потом придется платить еще раз за сборку колеса. Хотя переплатить придется существенно. Но тут каждый сам решает у кого-то смотрю и китайский ноунейм за 100 руб. лучше всех, как им кажется.

Tasselhof
06.10.2009, 11:42
Ну у меня сейчас тоже стоит Китай. По накату делаю спокойно вилсет на DT5.1 с промовтулками.
Если так то тогда есть ли смысл заморачиваться на XT купить обычные втулки за 200-400р. и можно гонять спокойно. Или XT имеют координально другое внутреннее устройство ?

Я это сказал что не стоит ждать чудес от втулки.
Но если покупать - то лучше уж что-нибудь известное.
ХТ 756 вроде как реалистичное дешёвое решение, по цене/качеству бьющее все рекорды.

А на замену тем втулкам уже лежат hope 2 pro...третья пара уже. Они мне нравятся. Хотя тоже не лайтвейт.

FOX2180
06.10.2009, 12:48
FOX2180, XT имеют внешнее устройство, которое называется пыльник)) причём хороший пыльник. и это устройство в дальнейшем облегчит тебе жизнь
Ну у меня стоят сейчас втулки уровня Аливио 475. Там тоже есть пыльник резиновый и не сказать что много грязи от туда выковыриваю. Заднюю разбирал один раз просто для профилактики,поменял конусы и шарики,смазал и всё ок. С передней похуже дела иногда покатаешь по жёсче люфтить начинает. Её приходиться регулировать.Если принципиальной разницы в конструкции нет то не страдают ли XT такой же болезнью?

o-leg
06.10.2009, 12:58
475 известное говно там вместо пыльника стоит металлическая шайба - под ней сальничек и все - грязе и влагозащита - никакие

chudra
06.10.2009, 13:08
http://forum.velomania.ru/showpost.php?p=910833&postcount=268

одно колесо за 4500... ты ещё сомневаешься?

втулки - :good:, спицы - :good: , обода - нормальные...
или ты хочешь чтобы тебе денег дали за то что ты их заберёшь? :)

ЮркЫй
06.10.2009, 13:09
o-leg, во-во! нету там никаких пыльников. если только самостоятельно сколхозить.

Begemot
06.10.2009, 13:11
Да оставьте вы его, чего вы его уговариваете?
Охота вам время на него терять.

shapirus
06.10.2009, 13:17
и там, и там, конечно же, одинаковые покрышки, одинаковое давление и одинаковая парусность велосипедиста и велосипеда.

FOX2180
06.10.2009, 13:30
и там, и там, конечно же, одинаковые покрышки, одинаковое давление и одинаковая парусность велосипедиста и велосипеда.

Покрышки у него Ларсен ТТ, у меня ноунейм стоковый.Уклон горки практически минимальный так что не о какой парусности нет и речи.

Begemot Я не прошу что бы меня уговаривали. Если бы я жил в москве давно бы встретился с продавцом и всё посмотрел.
А сомневаюсь я только в том что брать втулки на промах или насыпные.

o-leg
06.10.2009, 13:46
Begemot Я не прошу что бы меня уговаривали. Если бы я жил в москве давно бы встретился с продавцом и всё посмотрел.
А сомневаюсь я только в том что брать втулки на промах или насыпные.
промы зло - через 2-3 тысячи начинают люфтить ибо все промы радиальные кроме кинга

чашка-конус в исполнении ХТ - гарантированно прослужит дольше + для шимано есть барабаны по вразумительным ценам

FOX2180
06.10.2009, 14:09
промы зло - через 2-3 тысячи начинают люфтить ибо все промы радиальные кроме кинга

чашка-конус в исполнении ХТ - гарантированно прослужит дольше + для шимано есть барабаны по вразумительным ценам

Вот и я тоже слышал что промы не терпят боковых нагрузок.

shapirus
06.10.2009, 14:44
а теперь ждем отзывов владельцев втулок на промах -- какие втулки, какие подшипники и при каком пробеге подшипники начинали требовать замены.

вольный
06.10.2009, 19:45
Эх... зря народ Shimano хаять :(
Пыльники там отличные (а если по уши в болото, то там и прома убиваються).
Втулки разбираються на коленке, двумя ключами, шарики заменить раз плюнуть.
Конуса при наличии знакомого токаря можно полирнуть...
Эх... зря хаять...

chudra
07.10.2009, 01:31
Уклон горки практически минимальный так что не о какой парусности нет и речи.

:lol: бу-га-га... :lol:

Эх... зря народ Shimano хаять

а никто и не хаят... не хает.. не хаит... вобщем всем нравятся втулки шымано... :) просто одному мальчику, извиняюсь за выражение, ссут в уши ( про промы и насыпные...) и он не знает, с какой стороны теплее... :lol:

shapirus
07.10.2009, 05:20
втулки шимано xt -- это очень круто в своей ценовой категории, но при этом довольно скучно вообще. ничего нового, шимана как шимана, шимана как у всех. есть более интересные варианты, хотя совсем не обязательно они лучше. они могут быть легче, пафоснее (пафосная втулка -- это сразу +666 к накату, это известно каждому), приятнее трещать и еще стопицот разных отличий. но они все представляют интерес только в том случае, если бюджет на втулку начинается от суммы, где-то, наверное, раза в полтора большей, чем стоит xt.

MOPO3
07.10.2009, 05:59
У меня на заднем колесе Alexrims DH19 на втулке FH-MC-18-L Alivio. На переднем вообще какая-то хрень, типа Acera parallax. И ту и другую брал в составе готового вилсета, из-за красного цвета обода. Примерно тогда же, на 20-й тысяче ставил 25-ю каретку.

С тех пор вел проехал еще 20 тысяч км. Ни разу ничего не перебирал и не парился. Все нормально крутится, люфтов не замечал. Выбег нормальный. Ограничение по макс. скорости только передаточное соотношение звезд 42-11.

ПС. основной километраж по асфальту, грунт и горы около 5%.

FOX2180
07.10.2009, 12:46
:lol: бу-га-га... :lol:
это что значит ?

а никто и не хаят... не хает.. не хаит... вобщем всем нравятся втулки шымано... :) просто одному мальчику, извиняюсь за выражение, ссут в уши ( про промы и насыпные...) и он не знает, с какой стороны теплее... :lol:

Ссать в уши могут только тебе. У меня есть голова и я ей пользуюсь по назначению. Просто я не катался не на XT не на промо втулках. А есть люди которые катались вот я у них и спрашиваю. Естественно каждый хвалит то что имеет и у насыпных и у промов есть свои достоинства и недостатки.Вот я и хочу выяснить кто кого лично для моей ситуации перевесит.

chudra
07.10.2009, 13:15
У меня есть голова и я ей пользуюсь по назначению

ну да, ты в неё ешь... :lol:

"Уклон горки практически минимальный так что не о какой парусности нет и речи." - ещё раз бу-га-га... :lol:

"Вот я и хочу выяснить кто кого лично для моей ситуации перевесит. " - Бегемот сказал шымано... промы теперь точно не перевесят... :lol:

FOX2180
07.10.2009, 13:17
ну да, ты в неё ешь... :lol:

"Уклон горки практически минимальный так что не о какой парусности нет и речи." - ещё раз бу-га-га... :lol:

"Вот я и хочу выяснить кто кого лично для моей ситуации перевесит. " - Бегемот сказал шымано... промы теперь точно не перевесят... :lol:

Ты раз такой умный. Сказал бы чего по существу или не чего сказать ?
только бу-га-га:lol:

chudra
07.10.2009, 13:35
по существу скажу так - пока ты будешь клювом щёлкать колёса уйдут в другие руки, договаривайся, покупай... сомневаюсь что продавец снизит цену на вилсет(покрайней мере я бы не снижал, и так недорого)... от Владимира до Москвы 3 часа на собаках, при наличии быстрых ног и зоркого взгляда можно съэкономить на проезде... :)