PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о замене рубашек и мелочи

Chimera
12.05.2006, 11:57
Пришла мысль заменить рубашки на велике сына, возникли вот какие вопросы:

1) на концах рубашек есть металлические... как назвать? колпачки? Где их берут? Они вообще продаются?

2) на концах троссиков есть металлические набалдажники, чтоб троссики не раскручивались. Где их берут? они продаются?

3) у меня педали с шипами, безалаберный я многие шипы посносил об рельеф, где их берут? Они продаются? Размер резьбы стандартный или для разных моделей разный?

4) Кто-нибудь, подскажите пожалуйста справедливую цену на работу (только работу, без деталей) по замене манетки переднего переключателя. Я намерен завтра в сокольниках купить и (если не слишком дорого) поменять чужими руками.

Spring
12.05.2006, 11:59
На тросики концевики в Соколях 100% продаются =) Причем при желании - даже разноцветные.
ЗЫ: а некоторые нежадные товарищи в веломагазинах обычные концевики могут и "за так" отсыпать...

ESN
12.05.2006, 12:43
2Chimera : все требуемое есть в Урагане на Каширке (включая мастерскую очень вкусными расценками).

Zidar
12.05.2006, 13:05
Originally posted by Chimera@12.05.2006 11:57
1) на концах рубашек есть металлические... как назвать? колпачки? Где их берут? Они вообще продаются?
<div align="right">119087[/quote]

Называются колпачки рубашек. Есть на 4 мм троссик, есть на 5 мм (важно!). Бывают также всякие цветные и красивые.
Обычные стоят 5 рублей за штуку, не больше!

2) на концах троссиков есть металлические набалдажники, чтоб троссики не раскручивались. Где их берут? они продаются?
Тоже продается где попало. Лично я такие штуки не использую впринципе. Аналогичного эффекта можно достигнуть, просто обмакнув конец троссика в клей.

4) Кто-нибудь, подскажите пожалуйста справедливую цену на работу (только работу, без деталей) по замене манетки переднего переключателя. Я намерен завтра в сокольниках купить и (если не слишком дорого) поменять чужими руками.
Манетка элементарно меняется самостоятельно. Там нет ничего сложного. Делов на 5 минут всего.