PDA

Просмотр полной версии : Дайте совет по колесам !!!!

biznes
01.10.2009, 21:24
Доброго всем вечера !!!

Понимаю, что тема несколько заезжена, и обсуждалась не раз, да и будет еще не мало, но все же не опасаюсь повториться снова)))))...........

Нужен совет !!! Мой вес 90 кг, езжу 70% город, 30 лесопарк, любитель сигануть с какого нибудь выступа, бардюра или дропа....до метра высотой....:)
Хочу собрать колеса данной комплектации (В пределах 13 тыс. за пару)....... MAvic 719 disc + deore XT 756 + DT Competition...........
Хочется услышать МНЕНИЯ ПО ТЕМЕ !!! (а не что либо другое ;) )......может придумать , что либо лучше по сбору, либо что либо надежнее.......или где дешевле собрать........БУДУ РАД ПУТНОМУ И УМНОМУ ВЫСКАЗЫВАНИЮ ПО ТЕМЕ ..............
Заранее всем спасибо за советы, и всем хорошего настроения !!!!

serg_
01.10.2009, 22:28
У меня та же самая комплектация, только обода 717. С метра не прыгаю. Максимум 40см. Все живо и здорово уже два года. Хочу собрать заднее Hope Bulb/719/Comp. Есть все кроме 719.
Самое дешевое собрать дома. Расходы только на спицевой ключ. Я себе сам собирал.

KislotNick
01.10.2009, 22:32
Мавик самые правильные обода)На чейне втулки можно и по веселей взять

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предудущее сообщение было в 22:30 ----------

В идеале , собирать лучше у Варавы...кажется его так зовут.

biznes
02.10.2009, 07:43
А что повеселее???.....Хопы?....или что то другое...???МОжно втулочки и чуть дороже, но надо те, которые не будут люфтить и без особых проблем.....на ДТ наверное не хватит....но хотелось бы узнать, какие могут быть альтернативными по цене и качеству

Фомич
02.10.2009, 08:02
может глянуть в сторону готового? (правда, чутка дороже...)
http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=15_9_165

relic
02.10.2009, 08:44
Доброго всем вечера !!!

Понимаю, что тема несколько заезжена, и обсуждалась не раз, да и будет еще не мало, но все же не опасаюсь повториться снова)))))...........

Нужен совет !!! Мой вес 90 кг, езжу 70% город, 30 лесопарк, любитель сигануть с какого нибудь выступа, бардюра или дропа....до метра высотой....:)
Хочу собрать колеса данной комплектации (В пределах 13 тыс. за пару)....... MAvic 719 disc + deore XT 756 + DT Competition...........
Хочется услышать МНЕНИЯ ПО ТЕМЕ !!! (а не что либо другое ;) )......может придумать , что либо лучше по сбору, либо что либо надежнее.......или где дешевле собрать........БУДУ РАД ПУТНОМУ И УМНОМУ ВЫСКАЗЫВАНИЮ ПО ТЕМЕ ..............
Заранее всем спасибо за советы, и всем хорошего настроения !!!!

у меня абсолютно такие же колеса, перед+зад.вешу 80. с колесами 0 проблем, катаюсь везде, прыгаю кочки небольшие, прошли два крыма (не турист :)).хотя один раз обод помял... задний...прыгнул на скорости на бордюр и не залетел на него... а еще оказалось, что ехал на спущенном заднем и не заметил. в итоге трещина небольшая... но на колесе даже восьмерка не появилась :)потом обод заменил на такой же.

biznes
02.10.2009, 08:52
может глянуть в сторону готового? (правда, чутка дороже...)
http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=15_9_165
Хмммммммм....ну + - 1-2 рублев, не проблема.....но на много ли будет интереснее данный вариант....или больше плата за имя?

yvkc
02.10.2009, 09:34
Хмммммммм....ну + - 1-2 рублев, не проблема.....но на много ли будет интереснее данный вариант....или больше плата за имя?

А имя - оно откуда берётся по-твоему?

relic
02.10.2009, 11:22

на примере шимано-велсетов: обычно к ним хрен достанешь запчасти. не знаю как с мавиком, но это прорюхать надо заранее...обычное колесо - сломал что, взял да и заменил.

biznes
02.10.2009, 11:57
А имя - оно откуда берётся по-твоему?
Я не спорю, что это так, но иногда бывает, что не всегда целесообразно за него переплачивать, потому и проясняю ситуацию, создав тему))) То, что в вилсет от Мавика хороший, сомнения не вызывает, но вопрос обслуживания для меня не менее важен, а в той комплектации колес, про которую я спросил, с обслугой проще будет........всегда хочется максимум хорошего, за минимум стоимости..........Вот, на примере с теми же вилсетами от мавика, предложенными выше, сомосбор, задуманный мной, намного будет, или не будет хуже??
Тем более хочу собрать колеса, использовав несколько спиц белого цвета и красные нипеля)))):Dмне под расцветку вела подходит)))

Павел Бородулин
02.10.2009, 12:38
biznes, хороший выбор. Самосбор однозначно практичнее. Сам покупал колеса на Чейне, собирал в Сокольниках у Завитаева. XM719d - DT Supercomp - Hope Pro II.
Доволен всем, кроме поведения передней втулки, она залюфтила после Крыма.

Если собирал бы сейчас, попробовал бы втулки от Ringle или NukeProof

Фомич
02.10.2009, 12:57
Я рискнул - пока не жалею (пробег где-то 800км). Качение - супер! В Ювенте, где я их брал, говорили, что проблем с запчастями не будет.
ЗЫ: перед под ось 20мм (это я на всякий случай). Адаптер под эксцентрик в природе существует:
http://www.mavic.com/mtb/products/20mm-to-quick-release-axle-adapter.995039.3.aspx

relic
02.10.2009, 13:05
[QUOTE=Павел Бородулин;916167]biznes Самосбор однозначно практичнее.

+100500к тому же у меня втулки ХТ после крыма не люфтят :)

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предудущее сообщение было в 13:04 ----------

... хотя эксцентрики немного погнулися, чтоли...

yvkc
02.10.2009, 13:28
То, что в вилсет от Мавика хороший, сомнения не вызывает, но вопрос обслуживания для меня не менее важен, а в той комплектации колес, про которую я спросил, с обслугой проще будет........всегда хочется максимум хорошего, за минимум стоимости..........

Это так, с обслуживанием есть кое-какие вопросы, но вроде бы решаемые. А главное, я заметил тенденцию. Вилсеты Мавик критикуют, да, бывает. Но, почему-то, кто ездит на колёсах Мавик, новые колёса потом покупают как правило тоже Мавик. :)

Вот, на примере с теми же вилсетами от мавика, предложенными выше, сомосбор, задуманный мной, намного будет, или не будет хуже??

Я не могу сказать, это реально сможет сделать только человек, долгое время катавшийся и на тех и на других, но что колёса Мавик очень жёсткие и прочные - это факт, и достигается это решениями, которые на самосборе реализвать затруднительно, а на ощущения от езды влияет.

Тем более хочу собрать колеса, использовав несколько спиц белого цвета и красные нипеля)))):Dмне под расцветку вела подходит)))

Знаешь, если говорить о пафос-пойнтах, то дорогой вилсет Мавик - это +100 к понтам, а разноцветный самосбор ничего не добавляет. :) Это так, к делу не относится, но раз ты сам сказал. :)

biznes
02.10.2009, 13:45
biznes, хороший выбор. Самосбор однозначно практичнее. Сам покупал колеса на Чейне, собирал в Сокольниках у Завитаева. XM719d - DT Supercomp - Hope Pro II.

Вот я про люфты данных втулок наслышан, оттого и остановился на ХТ, как цена качество......люфты всякие для меня категорично не приемлимы......собирать то же у Завитаева планирую....наслышан, что хорошо делает)))

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предудущее сообщение было в 13:29 ----------

Знаешь, если говорить о пафос-пойнтах, то дорогой вилсет Мавик - это +100 к понтам, а разноцветный самосбор ничего не добавляет. :) Это так, к делу не относится, но раз ты сам сказал. :)[/QUOTE]

Понты мне не особо то и нужны, пестрый разноцветный набор делать не буду, так, ради оригинальности, и чтобы в сочиталось, но не колхозить:))))...да и под цветовую гамму велосипеда, это мне будет подходить......
про понтовость мавика, не буду спорить.......они выглядят очень даже, но просто вопрос с обслуживанием беспокоит немного больше, чем их вид))))))).....

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предудущее сообщение было в 13:38 ----------

Вот еще, вопросик...... нубского хорактера)))
обода , как и втулки, есть под 32 и под 36 спиц.........будет ли ощутимая, или вообще какая разница между колесами собранными на 32 и 36 спицах......в чем + и - этого ???
вычитал, что на 36 прочнее, учитывая мой вес, предпочтение хочется отдать им....

shapirus
02.10.2009, 13:48
у меня nuke proof спереди и сзади. спереди та версия, которая под 15 мм ось или эксцентрик, она легче 20mm/QR.

пробег пока что небольшой, меньше 700 км, но втулками я доволен. сопротивление качению мизерное, грязезащита на задней отличная, на передней без изысков, но учитывая наличие защиты еще и в самих подшипниках, то будет все ок, думаю.

звук барабана задней втулки легко меняется от звонкого а-ля хоуп, до едва слышного тарахтения. регулируется количеством смазки на собачках :).

из недостатков -- отсутствуют мануалы на эти втулки. напрочь.

biznes
02.10.2009, 13:59
я большую часть сезона откатал на ХТ шной (756 кажется втулке), притензий не было,и с кочек прыгал, и с бардюров)))....но без жести...... откатал на ней около 1500 км + колесо, на котором она стояла, было б\у, отдвал знакомый, который в свое время и с дропов поскакал под метр и с бардюров......при снятии пыльников с нее, смазка как заводская, люфтов нет, при проверки на кручение (на снятом колесе) ход мягкий, как на промах........вот и думаю, что особого смысла ставить другую, за данную суммы нет...........ну, если конечно ДТ 240)))но там уже другииие денежки

Павел Бородулин
02.10.2009, 14:03
Вот еще, вопросик...... нубского хорактера)))
обода , как и втулки, есть под 32 и под 36 спиц.........будет ли ощутимая, или вообще какая разница между колесами собранными на 32 и 36 спицах......в чем + и - этого ???
вычитал, что на 36 прочнее, учитывая мой вес, предпочтение хочется отдать им....

32 спицы достаточно. Но я бы не применял спиц тоньше и легче, чем DT Competition, и ниппеля ставил латунь, а не алю.
И равномерное натяжение спиц при сборке, разумеется.
Это имхо, в рассчете на хардтейл и указанный вес.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предудущее сообщение было в 13:59 ----------

shapirus, спасибо. Хоть 700 км - и не пробег, конечно.. Я сам как-то вот тоже проникся Ньюками. Что там за подшипники стоят, можно понять?

biznes
02.10.2009, 14:07
32 спицы достаточно. Но я бы не применял спиц тоньше и легче, чем DT Competition, и ниппеля ставил латунь, а не алю.
И равномерное натяжение спиц при сборке, разумеется.
Это имхо, в рассчете на хардтейл и указанный вес.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предудущее сообщение было в 13:59 ----------

shapirus, спасибо. Хоть 700 км - и не пробег, конечно.. Я сам как-то вот тоже проникся Ньюками. Что там за подшипники стоят, можно понять?
ну да, ниже Компетишина смысла нет.....может и революшн поставлю, разница в цене не большая, зато чуть меньший вес)))))))))):D......про нипеля - учел....спасибо))))не знал)))).....красненькие))) а про равномерное натяжение , это уж к мастеру))))........

Павел Бородулин
02.10.2009, 14:12
Революшн не ставь, не надо. И Суперкомп не ставь. Или ставь, но тогда 36 спиц, как раз. Но это выйдет "дорого и глупо" - мое предложение лучше по соотношению "цена/вес/жесткость"

А вот фиг ) "Красненькие" - это только алю. Латунных не бывает в цвете.

biznes
02.10.2009, 14:15
да уж.......спасиботогда буду делать так - компетишн + ХТ 756 + Мавик 719
Хотя с красненькими нипельками очень бы хотелось........буду думать)))) хотя если поставлю хорошие алю, не думаю, что очень большая разница будет)))).....

shapirus
02.10.2009, 14:31
ага. для задней втулки на чейне то ли в описании указано, то ли там есть в продаже комплект подшипников, и расписано какие они там. в передней 20 мм стоят, вроде, 6805.

а вот с той, что у меня, чейн наврал в емейле, когда я спрашивал. сказали, что тоже 6805, я сразу купил два запасных вместе с колесом, а оказалось, что во втулке, вроде, 6802, меньших размеров :(. в итоге два модных эндуровских 6805 лежат без дела. впрочем, в каретке raceface x-type такие же, кажется, так что, может, туда потом пойдут :).

Dimych75
02.10.2009, 14:36
Хотя с красненькими нипельками очень бы хотелось........буду думать))))
Алюминевые ниппеля только для шоссе и легкого кросс-канти. Прагать с ними не рекомендуется.
А спицы Лучше всего Competition 2.0/1.8/2.0 или Champion 2.0

Павел Бородулин
02.10.2009, 14:55
Кстати, Виталий Шведов в Веломире принципиально собирает колеса только на Чемпионах-двойках. И на латунных нипелях. Его нужно сильно уговорить даже на Компетишн, не говоря уже о Суперкомп и Рево. ) И Алексей Завитаев тоже считает тонкие спицы одноразовым баловством...

shapirus
02.10.2009, 15:13
а алюминиевые рамы они случайно баловством не считают, предпочитая стальные?

Павел Бородулин
02.10.2009, 15:18
Нет, такого не слышал.. они реалисты, а не фантазеры )

yvkc
02.10.2009, 15:24
Так вроде компетишны как раз прочнее чемпионов.

P.S. Стальные рамы лучше. :rolleyes:

Павел Бородулин
02.10.2009, 15:41
Я не уточнял у Шведова причину его приверженности к Чампам.

P.S. Нам, сосисечникам, все равно ))

Р.Р.S. Кстати, и колеса живут дольше )

shapirus
02.10.2009, 18:42
и кстати, еще о нюкпруфах -- задняя втулка мне дико понравилась своей легкоразбираемостью, дичайшей простотой и при этом грязезащитой даже того места, которым барабан к корпусу втулки стыкуется. что, кстати, позволяет напихать туда смазки, чтобы трещало не так громко, при этом не боясь, что она засрется грязью, и собачки начнут залипать.
не, ну, может, у других (хоупы те же) тоже так, но я их в руках не держал, поэтому точно могу только за nuke proof сказать.

ApostoL
02.10.2009, 19:25
во как не зря я значит заказал се колесико на такой втулке.

shapirus (javascript:YXzc();insertnick('shapirus','-1');) а может опишеш в кратце процесс так сказать на будущее, еще лучше если с фото, как чего там разбирать и где мазать. Буду тебе очень благодарен.

Dimych75
02.10.2009, 19:26
Кстати, Виталий Шведов в Веломире принципиально собирает колеса только на Чемпионах-двойках. И на латунных нипелях. Его нужно сильно уговорить даже на Компетишн, не говоря уже о Суперкомп и Рево. ) И Алексей Завитаев тоже считает тонкие спицы одноразовым баловством...
Совершенно с ними согласен!
Чемпион 2.0 - самый лучший вариант, Comp 2.0/1.8/2.0 как альтернатива, если нужного размера нет. Все остальное - это действительно баловство. Проверено многолетней практикой.

warr
02.10.2009, 19:52
Совершенно с ними согласен!
Чемпион 2.0 - самый лучший вариант, Comp 2.0/1.8/2.0 как альтернатива, если нужного размера нет. Все остальное - это действительно баловство. Проверено многолетней практикой.
хотелось бы уже услышать аргументы.

shapirus
02.10.2009, 20:20
во как не зря я значит заказал се колесико на такой втулке.

shapirus (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:YXzc%28%29;insertnick%28%27shapirus%27,%27-1%27%29;) а может опишеш в кратце процесс так сказать на будущее, еще лучше если с фото, как чего там разбирать и где мазать. Буду тебе очень благодарен.
да что там фоткать. для разборки нужны два шестигранника то ли на 5, то ли на 6. вставляются в торцы "оси" (являющиеся на самом деле колпачками с резьбой) и раскручиваются, с обеих сторон обычная правая резьба. дальше, когда первый этот колпачок снят, под ним открывается шлиц для более крупного шестигранника то ли грани под рожковый ключ, я уже не помню точно. держишь ось таким образом, снимая второй колпачок.

ну дальше все, снимаешь барабан просто руками с оси. дальнейшая разборка уже подразумевает выпрессовку оси и подшипников.

yvkc
02.10.2009, 20:31
Чемпион 2.0 - самый лучший вариант, Comp 2.0/1.8/2.0 как альтернатива, если нужного размера нет.

Хотелось бы всё же аргументов. Неоднократно читал, что техпроцесс процесс баттирования спиц Competition придаёт им большую прочность и жёсткость, чем у спиц Champion, и что последние имеют преимущество исключительно по цене. И только.

Dimych75
02.10.2009, 20:38
Аргументы?
Пожалуйста.
Revolution, Supercomp, Aerospeed нуждаются в периодической протяжке, для агрессивного катания не годятся.
Это проверенно нами. Наши клиенты в большинстве отслеживаются. 1 случай-случайность, 2 - совпадение, 3 - закономернось. А случаев таких очень много. Со спицами 2 таких случаев нет ни одного.

biznes
02.10.2009, 22:34
Ну, вобщем все ясно:D получил то, что хотел услышать.....нормальные и вразумительные ответы......а главное по теме......на том варианте и остановлюсь который хотел собрать......Еще раз всем огромное спасибо за помошь в определении. Всем всего наилучшего

warr
02.10.2009, 22:35
Dimych75 (javascript:insertnick('Dimych75','-1');)
а возможен такой вариант что как правило на более дорогих спицах собирают более дорогие вилсеты, и владельцы оных просто лучше следят за ними - протягиваю.. а владельцы не дорогих вилсетов на чемпионах просто забили на это?

biznes
02.10.2009, 23:03
Dimych75 (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27Dimych75%27,%27-1%27%29;)
а возможен такой вариант что как правило на более дорогих спицах собирают более дорогие вилсеты, и владельцы оных просто лучше следят за ними - протягиваю.. а владельцы не дорогих вилсетов на чемпионах просто забили на это?
Опять же многие забивают про протяжку колес после обкатки, или не прикатав, начинают эксплуатировать их по полной...........Я и сам сколько раз замечал, как колеса об бардюры лупят, на скорости заезжая, даже 5ю точку не подняв с седла, да еще и давление в покрышке не больше 2.5 атм)))))......не удивительно, что после такого начинаются проблемы

Dimych75
02.10.2009, 23:09
Dimych75 (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27Dimych75%27,%27-1%27%29;)
Нет. Режимы езды почти у всех схожи, на протяжку к нам приезжают в назначенное время. Грубо говоря мы отслеживаем состояние велосипедов наших клиентов. При одинаковых ободах разные спицы ведут себя совершенно по разному. Даже если собрать колеса на разных спицах и поставить их на месяцок без езды, то некоторые (1.6, 1.8) значительно ослабляются.

yvkc
02.10.2009, 23:29
Аргументы?
Пожалуйста.
Revolution, Supercomp, Aerospeed нуждаются в периодической протяжке, для агрессивного катания не годятся.
Это проверенно нами. Наши клиенты в большинстве отслеживаются. 1 случай-случайность, 2 - совпадение, 3 - закономернось. А случаев таких очень много. Со спицами 2 таких случаев нет ни одного.

Внимательно, пожалуйста, почитай мой пост с вопросом об аргументах. Если ты найдёшь там слова "Revolution", "Supercomp", "Aerospeed", я съём валяющуюся под кроватью покрышку Tioga Factory DH.

biznes
02.10.2009, 23:50
Нет. Режимы езды почти у всех схожи, на протяжку к нам приезжают в назначенное время. Грубо говоря мы отслеживаем состояние велосипедов наших клиентов. При одинаковых ободах разные спицы ведут себя совершенно по разному. Даже если собрать колеса на разных спицах и поставить их на месяцок без езды, то некоторые (1.6, 1.8) значительно ослабляются.
И где ж вы такие грамотные находитесь?))))))....и сколько стоит собрать колесики???

ApostoL
03.10.2009, 17:14
shapirus (javascript:YXzc();insertnick('shapirus','-1');) вот спасибо что ответил, терь если че хоть примерно знаю чего крутить, а собачки трогать не буду, пускай пешеходы пугаются:)

Dimych75
06.10.2009, 00:27
И где ж вы такие грамотные находитесь?))))))....и сколько стоит собрать колесики???То-то я и смотрю, что в ремонт одни "умники" ездят, которые "все всегда знают" лучше других. Объяснять вам ничего не буду, поскольку бесполезно. В компьютерной терминологии есть такое понятие - ламер. Видимо оно и к велосипедистам некоторым применимо.;)
Не обижайтесь, ничего личного.

biznes
13.10.2009, 19:32
То-то я и смотрю, что в ремонт одни "умники" ездят, которые "все всегда знают" лучше других. Объяснять вам ничего не буду, поскольку бесполезно. В компьютерной терминологии есть такое понятие - ламер. Видимо оно и к велосипедистам некоторым применимо.;)
Не обижайтесь, ничего личного.

Вопрос был задан с целью узнать стоимость работы, и территориальное расположение, т.к. ваши ответы звучали в тему и по существу.....
а слово "грамотные" имелось ввиду в дословном его понимании слова, а не в укоризненной его форме форме.
Объяснять ничего уже и не нужно, но как в компьютерном терминологии есть слово "ламер", так и в обиходно разговорном есть слово "понтарез".
Видимо оно и к людям некоторым применимо.
Так же, ничего личного.....

Dimych75
13.10.2009, 20:57
Все мои выводы основаны на опыте сборки колес в течение 17 лет.

И где ж вы такие грамотные находитесь?

Вопрос был задан с целью узнать стоимость работы, и территориальное расположение
Интересно был вопрос задан.

biznes
13.10.2009, 23:33
Все мои выводы основаны на опыте сборки колес в течение 17 лет.

Интересно был вопрос задан.
Не знал, что задавать нужно по каким то правилам.....как умел, так и задал........А то, что вопрос был воспринят как то двусмысленно, это уж судить не мне...........удачи в дальнейших сборках колес

Dimych75
14.10.2009, 19:40
Спасибо! Вам тоже удачи и не ломаться!;) А если какие вопросы возникнут, то можете задавать, постараюсь ответить быстро и четко.

biznes
14.10.2009, 22:24
Спасибо! Вам тоже удачи и не ломаться!;) А если какие вопросы возникнут, то можете задавать, постараюсь ответить быстро и четко.
Ок....спасибо......тогда вот опять сомнения....на чем остановиться, мучаюсь в выборе, нужен совет:D.........
1. Ноуп про 2 - говорят хорошие, на промах, дороговато, но при желании подкопить мона:rolleyes:........... но ходит слух о проблеме в люфте, что за данную сумму втулок очень настораживает:confused:..даже пугает..хороший вес втулок....

2. Ксениум - норм. вес, приемлимая цена, Промы(пусть китайские даже, в случае поломки, можно заменить на добротные).....но относительные отзывы....кто то засирает, кто то в восторге......:confused:
3. XT 756 вроде норм, долговечные,не дорого, но насыпные подшипнички не особо хочется, большой вес.....а вес не маловажен......
4. Или на что то еще обратить внимание:confused:
надоело уже форумы копать с мнениями, порой обсолютно отличимыми друг от друга.....
Нужно мнение опытного человека по этим позициям. В говнам не лазию, но по грязюке могу промахнуть(но не часто).
заранее спасибо.:thumbup:

shapirus
14.10.2009, 22:55
а я собрал на этом:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25585

и этом:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=33926

обода 4.2d, спицы компетишен. переднее можно было смело на революшенах собирать, но об этом я подумал, когда было уже поздно. вес вилсета около 1700-1750 г получился, включая ободную ленту.
чейновская сборка, с доставкой по одному вышло около пицот баксов плюс-минус.

втулки как втулки, крутятся очень и очень легко. даже и не знаю, что еще о них сказать. могу на вопросы ответить :).

Dimych75
14.10.2009, 23:22
Скажу как механник, что в Hope больше понтов, чем технологий, за которые берутся деньги. Во втулках Xenium 2010 года применяются японские подшипники, да и по ходимости до ремонта, что Hope, что Xenium примерно одинаковые. Просто на хопах ездит гораздо меньше людей, чем на ксениумах, поэтому о них и отзывов меньше и складывается впечатление, что они надежней. А делаются все эти втулки на 3х заводах на Тайване. В Англии хопы давно не производятся.

Deore XT 756, кстати тоже втулки не плохие, но не для прыжков.

Я бы порекомендовал Xenium. Приемущества: цена, очень даже неплохое качество, широкий ассортимент под разные задачи, ремонтопригодность - всегда есть запасные подшипники, собачки, храповик для барабана.

Ктати есть у меня есть десятка 2 собранных колес на различных втулках Xenium, ободах Synсros и Xenium и спицах DT Competition. Обода и втулки разных цветов есть.

biznes
14.10.2009, 23:53
Скажу как механник, что в Hope больше понтов, чем технологий, за которые берутся деньги. Во втулках Xenium 2010 года применяются японские подшипники, да и по ходимости до ремонта, что Hope, что Xenium примерно одинаковые. Просто на хопах ездит гораздо меньше людей, чем на ксениумах, поэтому о них и отзывов меньше и складывается впечатление, что они надежней. А делаются все эти втулки на 3х заводах на Тайване. В Англии хопы давно не производятся.

Deore XT 756, кстати тоже втулки не плохие, но не для прыжков.

Я бы порекомендовал Xenium. Приемущества: цена, очень даже неплохое качество, широкий ассортимент под разные задачи, ремонтопригодность - всегда есть запасные подшипники, собачки, храповик для барабана.

Ктати есть у меня есть десятка 2 собранных колес на различных втулках Xenium, ободах Synсros и Xenium и спицах DT Competition. Обода и втулки разных цветов есть.
Вот спасибо !!!!.....наверное и придется так поступить.....я тоже не люблю переплачивать за имя.....технологии...да, за них можно:D:D:D

Dimych75
16.10.2009, 01:38
Думаю, что прошли времена, когда были или запредельно дорогие европейские или американские втулки, Shimano или только китайское дешевое говно. Сейчас можно за разумные деньги подобрать качественный товар.

BGSM
16.10.2009, 12:29
Думаю, что прошли времена, когда были или запредельно дорогие европейские или американские втулки, Shimano или только китайское дешевое говно. Сейчас можно за разумные деньги подобрать качественный товар.
Например? Можно ссылочки? Сам озадачен выбором.

Dimych75
16.10.2009, 14:22
Ссылочки на что?
Колеса самому собирать нужно, то, что продается собранное или не всех устраивает или качество не то.
Втулки, например, Xenium, спицы DT Campion 2.0 DT Competition 2.0/1.8/2.0, обода Syncros, Xenium, ZTR, Remerx.
Кстати Remerx мало обсуждаемые обода, а зря. Качество очень приличное!
http://www.remerx.cz/cz/rafky-pro-cross-mountain/rafek-cross-mountain-extreme-jumbo/

BGSM
16.10.2009, 17:20
Ссылочки на что?

Вы издеваетесь ? Вы своё сообщение, которое я процитировал, прочитайте ещё раз... если я правильно понял Вы писАли про втулки, а затем прочитайте мой вопрос на Ваше сообщение... и если Вас не затруднит ткните носом в эти втулки плииииз - "качественный товар за разумные деньги"... и кажется речь шла о втулках произведенных в конкретных странах.

PS
Втулки Xenium это тяжеленное унылое гомно имхо - это предлагать не надо.

Grade86
16.10.2009, 18:57
а зачем чемпион когда есть алпина 3 овер 9000 жосче чампионов? да и компы тоже жестче за счет батирования. и потом ходят слухи что жосткость компов и суперкомпов не отличается, а вес сохранен за счет того же 3го батирования.

biznes
16.10.2009, 18:57
Вы издеваетесь ? Вы своё сообщение, которое я процитировал, прочитайте ещё раз... если я правильно понял Вы писАли про втулки, а затем прочитайте мой вопрос на Ваше сообщение... и если Вас не затруднит ткните носом в эти втулки плииииз - "качественный товар за разумные деньги"... и кажется речь шла о втулках произведенных в конкретных странах.

PS
Втулки Xenium это тяжеленное унылое гомно имхо - это предлагать не надо.
300гр задняя и 180 передняя.......вроде не тяжелые......
Я не хочу тебя переспаривать, но мне просто надо докапаться до истины....и почему гавно то??....скажи по существу.....пожалуйста!!

Grade86
16.10.2009, 18:59
нормальные втулки. хопы то на то весят. если брать легче, то сильно дороже либо проблемы многоразовости.

biznes
16.10.2009, 19:05
Вот и мне интересно почему говорят гавно......а по сути ни кто не дает точного пояснения в чем же они плохие и унылые.....вот и пытаюсь выяснить......

Grade86
16.10.2009, 19:07
посмотри на байк автора даного заявления и все станет на свои места )

кстате хоуп тоже унылое говно. дт 240вые из доступного, тюн, крикинг, индастрил 9. о, забыл про санрингл дертифле, клон старых тюнов. вроде тоже ничего. тоже из доступного.

BGSM
16.10.2009, 19:25
кстате хоуп тоже унылое говно. дт 240вые из доступного, тюн, крикинг, индастрил 9. о, забыл про санрингл дертифле, клон старых тюнов. вроде тоже ничего. тоже из доступного.

Неее... Хопы имхо на порядок лучше Ксениумофф :)
А пока получается что вместо пары Тюнов проще купить вагон и маленькую тележку клонов АК, пусть не так легко как хотелось бы, но вполне в допустимых рамках... (я считаю что для КК предел это 400 грамм за пару... при этом я понимаю что не только в весе дело)
Но и помимо этого иногда тоже встречаются девайсы типа: http://www.soul-kozak.com/disc.htm Вот и хотелось бы узнать информацию... вдруг кто что где видел интересного и реального, а не просто букавки писать.

Grade86
16.10.2009, 19:48
клоны ак имхо одноразовые втулки.

а хоупы.. ммм отзывы не ахти и фланцы отрываются и люфтят и у меня подшибники на про2шках поржавлеи (хотя конечно это косметика)

BGSM
16.10.2009, 19:51
клоны ак имхо одноразовые втулки.

Мне на сезон 6-8к км комплекта 100% хватает. А есть статистика по живучести Тюнов ? :)

Grade86
16.10.2009, 19:54
тюны хз, не фапал )

а вот на олдовых амках катался. лайток да, но доверия не внушили. хотя и не подводили. правда я после прочтения всяких виртуалов после каждой грязевой покатушки их переберал ))

biznes
16.10.2009, 20:06
Короче понятно.....опять началось как в пословице "каждый кулик свое болото хвалит." Понятно что Крисы ДТшки лучше....но там и деньги абсолютно другие......а интересует что мона купить, затратив примерн 5 тыс. за 2 втулки.......и что не развалится на 1й тысяче км.......вот. А не то, какие втулки самые лучшие
Мне помиму ктулхок нуна еще и на тормозюки с вилкой + звезды на системе поменять........если б упиралось все в одни колеса, то ДТ впихнул бы и не заводил темы))))) Тут же золотая середина нужна))
Склонюсь я все таки к совету Dimych75...он если говорит "гавно", то хоть обосновывает почему

BGSM
16.10.2009, 20:29
Dimych75...он если говорит "гавно", то хоть обосновывает почему

Угу - всё правильно, ему виднее - он Веломеханник :D
Не парься - купи и катай и всё будет ОК :)

biznes
16.10.2009, 20:52
Угу - всё правильно, ему виднее - он Веломеханник :D
Не парься - купи и катай и всё будет ОК :)
Ну если говоришь искренне, то твой совет будет очень кстати....на нем и спасибо:)

BGSM
16.10.2009, 20:59
Ну если говоришь искренне

Ну а почему нет :) Может быть реально у человека практика, статистика итд, а у меня одни субъективные чувства :) Просто когда я держу АК (хоть старые, хоть 09 года - было всё) в руках, то мне кажется что в этом что-то есть, а когда берешь Ксениум, то настроение сразу резко падает :D

biznes
16.10.2009, 22:28
Ну а почему нет :) Может быть реально у человека практика, статистика итд, а у меня одни субъективные чувства :) Просто когда я держу АК (хоть старые, хоть 09 года - было всё) в руках, то мне кажется что в этом что-то есть, а когда берешь Ксениум, то настроение сразу резко падает :D
ХМ))):D понимаю))).......но на америку я наверное не потяну пока, но никогда не поздно стремиться к чему то лучшему.........в последствии))).....но пока мне более технические данные важны.
Спасибо

warr
16.10.2009, 22:42
ХМ))) понимаю))).......но на америку я наверное не потяну пока
зачем америка если есть тайвань! ))http://cgi.ebay.com/Rotaz-Revolution-Disc-Hubs-Black-381g_W0QQitemZ190306487094QQcmdZViewItemQQptZCycli ng_Parts_Accessories?hash=item2c4f268b36
обещают 2 years warranty. )

BGSM
16.10.2009, 22:50
зачем америка если есть тайвань!

Вы тему почитайте... ну хотя бы первое сообщение на предыдущей странице :)

warr
16.10.2009, 23:02
Вы тему почитайте... ну хотя бы первое сообщение на предыдущей странице :)
вы ? ;)
что сказать то хотел? похоже у нас с тобой разные первые сообщение на предыдущей странице.

biznes
16.10.2009, 23:06
:D.........

Dimych75
17.10.2009, 00:33
Втулки Xenium это тяжеленное унылое гомно имхо - это предлагать не надо.Не большее говно, чем Hope, убиенный за 3 недели в хлам, а всего-то 2 раза на карьерах попрыгал.
Почитать и написать все могут:), а с производственной точки зрения никто не рассматривает:(. В основном звучит только "круто", "не круто", а чем круто и чем плохо никто не может сказать. Вон, советские втулки 50-70х годов до сих пор бегают и хоть бы хрен. Да, качество изготовления низковато мягко говоря, конструкция дебильная, но материал такой, что из него фрезы делать можно.

Материал, устройстройство, распределение нагрузок и т.д. Зная точно материал, расчитав всю конструкцию, можно сказать сколько примерно проживет втулка. А хопы из дерьма стали делать, хотя по ценам не скажешь.

Лепихов Михаил
17.10.2009, 03:04
+1!!! Не забуду синие ниппеля Чейза (чел из Тимира), причём самые короткие, двенашки...А колесо требовалось для жесткача типа прыжков с вращениями: тянуть сильно надо. Чуть не посрывал их нахрен. Для приятеля исключение сделал, что собирать взялся-))

---------- Добавлено в 03:04 ---------- Предудущее сообщение было в 03:01 ----------

Не большее говно, чем Hope, убиенный за 3 недели в хлам, а всего-то 2 раза на карьерах попрыгал.
Почитать и написать все могут:), а с производственной точки зрения никто не рассматривает:(. В основном звучит только "круто", "не круто", а чем круто и чем плохо никто не может сказать. Вон, советские втулки 50-70х годов до сих пор бегают и хоть бы хрен. Да, качество изготовления низковато мягко говоря, конструкция дебильная, но материал такой, что из него фрезы делать можно.

Материал, устройстройство, распределение нагрузок и т.д. Зная точно материал, расчитав всю конструкцию, можно сказать сколько примерно проживет втулка. А хопы из дерьма стали делать, хотя по ценам не скажешь.
+1 , хоупгавно. Даже Кона круче!

biznes
17.10.2009, 08:57
короче понятно)))....буду брать Ксениум.....недорого и сердито, да и по весу нормально))))

BGSM
17.10.2009, 11:01
похоже у нас с тобой разные первые сообщение на предыдущей странице.

Походу вчера была просто пятница :lol:

PS
Никто не говорил об оригинальных АК, разговор шел исключительно о клонах.

Dimych75
17.10.2009, 11:03
тянуть сильно надо.Это правильно! Тянуть нужно сильно любые колеса. Тогда и восьмерок не будет при прочих равных и на ходу будет совсем другой вел.:)

BGSM
17.10.2009, 11:40
Это правильно! Тянуть нужно сильно любые колеса. Тогда и восьмерок не будет при прочих равных и на ходу будет совсем другой вел.:)

ИМХО самая большая ошибка многих кто собирает колеса. Спицы должны "работать", они должны быть натянуты так как должны, не сильно и не слабо. Поэтому такие люди и спицуют "толстенными дубинами" на тяжеленные обода, потому что другое, собранное изначально не верно, у них складывается... а потом говорят что это спицы гомно и обода тоже.

Повторю ещё раз - это всего лишь моё сугубо субъективное мнение, которое подтверждается МОЕЙ практикой и не более, поэтому злобных коментов можно не писАть. :D

Dimych75
17.10.2009, 12:08
не сильно и не слабо.Извини, но 17 летний опыт работы говорит об обратном.

Поэтому такие люди и спицуют "толстенными дубинами" на тяжеленные обода, потому что другое, собранное изначально не верно, у них складывается... а потом говорят что это спицы гомно и обода тоже.
Ксажу просто. То, что у нас пытаются использовать годами, гонщики через месяц меняют. Только в России пытаются использовать вещи не по назначению. Поставил обода мавик или dt кантрийные и спицы Revolution, втулочки покруче и хвост павлином, типа денег заплатил много, должно служить долго. Ан нет... Каждые колеса для своего стиля катания. Универсальных вещей нет и не будет!

Кстати не только с велосипедами такое. Хочешь играть в мощные игрушки на компе с полной детализацией - раскошеливайся на 100000. Хочешь сервер сделать - на нем играть нельзя, архитектура другая, Ось другая. А как происходит. Купить за 20000, разогнать и использовать для всех случаев жизни. а потом кричать, что производители хреновую комплектуху делают, горит, глючит.

С велами все тоже самое. Каждый компонент предназначен для определенных целей, под определенные нагрузки. Есть очень дорогие легкие компоненты, но расчитанные на очень короткий срок службы - одну-две гонки. Поэтому поставив втулки DT 240 или Shimano XTR, не нужно думать что они вечные. Для туризма и прыжков они не подходят никак. Для легкого кантри и скоростной езды пожалуйста. Спицы тоже самое. Задачи то у всех в основном какие? Попрыгать..., бордюры, езда с рюкзаком и т.д. Какие в жопу кантрийные спицы? Поэтому легкие спицы и обода не говно, просто предназначены для другого.

Twitch
17.10.2009, 14:53
Коре + даблтрек\ дабл вайд = неубиваемость ^_^
ИМХО....

Dimych75
17.10.2009, 15:08
Коре + даблтрек\ дабл вайд = неубиваемость
Согласен!

warr
17.10.2009, 18:01
ушел покупать ДХ байк чтоб с бордюров прыгать... :lol:

biznes