PDA

Просмотр полной версии : Задние тормоза на женской раме

darkfox
11.05.2006, 17:36
Прочитал в одном месте цитирую:
""Женский" велосипед тяжелее, неудобнее и у него хуже работает задний тормоз из-за особенностей его проводки при заниженной верхней трубе."
Правда ли что на женском велосипеде задние тороза работают хуже? Спрашиваю, потому что столкнулся с подобной проблемой на одном велосипеде. Там тормоза плохо возвращаются в исходное состояние поэтому получается если резко опустить после торможения ручку, то рубашка (край ее) как бы вылетает из тормозной ручки и цепляется за край (обратно приходится вправлять вручную). При этом регулировкой жесткости пружины на тормозах не выправляется, все равно возвращаются медленно.
Думаю может поменять? Посему вопрос еще вопрос: Что хорошего посоветуете из вибрейков?

Ethernal Junkie
11.05.2006, 19:01
Просто рубашки хорошие и тросики поставить, и вся любовь...
Интересно, а где такое пишут? : )

Если вибрейки менять надумаешь - хвалят Авиды СД7, Шиманы от ЛХ и выше... Сам не знаю, на дисках.

Nadeya
11.05.2006, 19:33
На женских велосипедах тормоза часто работают не фонтан.
Независимо от рамы и проводки троса, причина одна: женщинам влом ковыряться с настройкой и прочисткой/заменой рубашек :D
(Уж я знаю... :rolleyes: )

Чингачгук
11.05.2006, 21:13
пишут такое - в женских журналах... (колхозница:))

рубашки сменить и троса тоже. И увеличить натяжение пружин тормозов.

Если менять - Авид 5 и выше, ну и вообще не дешевле 20уе надо, среди тектро и промакс тоже хорошие есть