PDA

Просмотр полной версии : Регулируем колодки..

Strah
01.10.2009, 11:44
На моём байке установлены дисковые механические тормоза Tektro iox.
Возникла проблема с задним тормозом, а именно пасивная колодка была прижата вплотную к ротору, тут следует отметть что это был мой первый опыт регулеровки дисковых тормозов с моей стороны, в общем опытным путём установил регулировочный болт и выкрутил его до упора шестигранником, колодка естественно ушла слишком далеко, но что то случилось с регулировочным болтом он перестал вращаться в любую из сторон (можно подумать что я сорвал резьбу, ноя ведь не затягивал а наоборот его ослаблял), что с ним могло случиться и как это можно попробовать исправить без замены запчастей?

koshabalaka
01.10.2009, 20:18
качество тормозов такого класса оставляет желать лучшего. вполне вероятно, что резьба забита стружкой. Может быть грязью, ржавчиной.
Попробуй снять калипер. Вытащить обе колодки, залить на резьбу ВД40, подождать немного и попробовать закрутить (раскрутить) с большИм усилием. Не получается, залей ещё вд40... ещё подожди и пробуй снова.

o-leg
02.10.2009, 01:49
снимй машинку, вытаскивай колодки, обследуй резьбу - очень вряд ли забилась резьба скорее всего что то куда то уперлось там конструкция примитивная