PDA

Просмотр полной версии : Avalanche 2.0 ИЗНУТРИ

Людовик
11.05.2006, 09:46
Комрады, прочитал статью про выбор байка за 400-500 уёв. Понял, что на чем-то обязательно должны сэкономить производители. Отсюда вопрос: на чем сэкономили в Аваланче 2,0??? Втулка передняя? Еще что?

Avalanche 2.0

Год: 2006

Вес: нет данных

Рама: GT Triple Triangle дизайн. AL- 6061, баттинг, формованная нижняя труба, рулевой стакан Zero Stack, крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя

Задний амортизатор: Отсутствует

Вилка: RST Gila Plus SL, 75мм, регулировка сжатия, блокировка

Система: Truvativ Iso Flo, 22/32/42T

Каретка: Truvativ Power Spline

Педали: ATB, рамка - сталь, корпус - высокопрочный пластик

Передний переключатель: Shimano M-330

Задний переключатель: Shimano Deore

Манетки: Shimano ST-EF29

Кассета: Shimano, 8sp, 11-32T

Цепь: Shimano IG-31

Обода: Alloy ATB, двойные

Покрышки: Tioga Factory Extreme 1.95" / Factory XC 1.95"

Передняя втулка: Alloy QR

Задняя втулка: Shimano QR Cassette 8sp

Спицы: Нерж. Сталь

Ниппели: Brass CP

Передний тормоз: Tektro V-Brake

Задний тормоз: Tektro V-Brake

Тормозные ручки: Shimano ST-EF29

Руль: Alloy Riser, подъем 20мм

Вынос руля: GT ATB, 4-болтовый

Грипсы: GT, двойная плотность

Рулевая колонка: Zero Stack System

Седло: WTB Speed V

Подседельный штырь: Alloy, микрорегулировка

Дополнительное оборудование: Подседельный эксцентрик GT Alloy QR

Поставляемые размеры: XS, S, M, L, XL

Тип подвески: Хардтейл

Гарантия: Пожизненная гарантия на раму

Цвета: Black Night, Glacier Blue

Используемые технологии: Просверленная верхняя труба, Трехмерные дропауты, Тройной треугольник (Triple Triangle), Баттинг (Butted)

Цена: $433

Gregg
11.05.2006, 10:33
На заднем аммортизаторе :D

koshak
11.05.2006, 10:50
вилка - отстой,
передний пеерклюк - отстой,
манетки - отстой,
обода - отстой,
тормоза - отстой,
трансмиссия на 8ск -> отстой(не потому что на 8, а потому что не делают сейчас качественной трансмиссии на 8ск)
втулки - обе отстой,
спицы - отстой,
не уверен пожалуй только в системе, но и она думаю не блещет =)

кароче НЕ сэкономил производительздесь только на раме, ну и пожалуй на седушке, хотя ещё переклюк задний средненький стоит =)

Dr. Boson
11.05.2006, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 11.05.2006 10:50) 118596</div>
вилка - отстой,
передний пеерклюк - отстой,
манетки - отстой,
обода - отстой,
тормоза - отстой,
трансмиссия на 8ск -> отстой(не потому что на 8, а потому что не делают сейчас качественной трансмиссии на 8ск)
втулки - обе отстой,
спицы - отстой,
не уверен пожалуй только в системе, но и она думаю не блещет =)

кароче НЕ сэкономил производительздесь только на раме, ну и пожалуй на седушке, хотя ещё переклюк задний средненький стоит =)[/b]
Напихай не оцтой в 500 баксов.
ПО поводу оцтоя Откатал 2 года активно крос кантри на аваланче 2004 года и ничего !!! ничего не сломалось. Ну разве что вилк ана минус 15 но восстановление заняло полчаса (-%

koshak
11.05.2006, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 11.05.2006 11:24) 118610</div>
Напихай не оцтой в 500 баксов.
ПО поводу оцтоя Откатал 2 года активно крос кантри на аваланче 2004 года и ничего !!! ничего не сломалось. Ну разве что вилк ана минус 15 но восстановление заняло полчаса (-%[/b]
стоп-стоп, тут кажется спрашивали что в нём отстойного, я вот собственно и написал
сам откатал пару месяцев на аваланче, так что немного имею представление о чём говорю =)

Dr. Boson
11.05.2006, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 11.05.2006 11:50) 118618</div>
стоп-стоп, тут кажется спрашивали что в нём отстойного, я вот собственно и написал
сам откатал пару месяцев на аваланче, так что немного имею представление о чём говорю =)[/b]
НУ тут дело вот в чём. И байк за 1000 баксов можнонайти оцтойным со стороны пользователя байка за 5 тон зелени.
В байках своего класса надо сравнивать. И отцтой надо назвать аргументировав подкреплением.
Например на ава спицы отстой а вот на байке там трек стоят другие они более крутые а байк стоит столько же...
Ну и в таком плане.

koshak
11.05.2006, 12:24
<div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 11.05.2006 11:53) 118621</div>
НУ тут дело вот в чём. И байк за 1000 баксов можнонайти оцтойным со стороны пользователя байка за 5 тон зелени.
В байках своего класса надо сравнивать. И отцтой надо назвать аргументировав подкреплением.
Например на ава спицы отстой а вот на байке там трек стоят другие они более крутые а байк стоит столько же...
Ну и в таком плане.[/b]
так, походу кто-то из нас двоих не понял вопроса
ждём автора топика

Rubix
11.05.2006, 12:34
На скока я понял автор спрашивал что в влосипеде собранным за 500 уев можно было бы поставить и получше. Т.е. если бы у вас была рама аваланча или подобная ей по стоимости и вам осталось бы тока купить все необхоимые детали что бы собрать вел.

Людовик
11.05.2006, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(Sanchello @ 11.05.2006 11:53) 118621</div>
Ну и в таком плане.[/b]

Sanchello: Вы совершенно правы!!! Глупо просто опускать ту или иную вещь, только потому, что в десять раз дороже можно купить более хорошую.

Спрашиваю именно про байки именно такой ценовой категории, тк на другое денег нет. Очень было бы интересно услышать ответы аргументированные, а не прото - "ацтой". Да, да, в сравнении с конкурентами - вообще классно получилось бы.

Дело вот в чем: по-моему, Аваланч неплохо сбалансирован. Хотел узнать, на чем же производитель сэкономил, чтобы оценить, во сколько замена обойдется. Если дорого, то можно другую модель посмотреть, а если недорого - то со временем заменить можно. Просто мой бюджет четко в Аваланч 2,0 упирается.

Если не трудно, с Меридой Мэттс 90 сравните его. Мерида всего на 1000 дешевле. Стоит ли Аваланч брать, если Мерида не хуже?

Да, всем спасибо за ответы.

pahan07
11.05.2006, 14:03
Лучше тогда возми Merida Matss Sport 100
Практически то же самое что аваланч 2,0 (дома стоит этот самый аваланч и эта самая мерида), только чувствуется в Мериде какой-то особенный подход к сборке. ИМХО более качественно сделали. И ездить на ней мягче из-за рамы.

Людовик
11.05.2006, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(pahan07 @ 11.05.2006 14:03) 118681</div>
Лучше тогда возми Merida Matss Sport 100
Практически то же самое что аваланч 2,0 (дома стоит этот самый аваланч и эта самая мерида), только чувствуется в Мериде какой-то особенный подход к сборке. ИМХО более качественно сделали. И ездить на ней мягче из-за рамы.[/b]

Посмотрю на Мериду.

А как Вам вот этот????

http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...m=32&id=226289# (http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&b=3&wlim=32&id=226289#)

in-finity
11.05.2006, 21:40
У меня аваланч 2.0, сравнить могу с Merida Matss Sport 100 так как брала несколько раз кататься у друга, когда выбирали велик - она мягче, но мне аваланч с его жесткой рамой и жестким седлом понравился больше, мягко можно и дома посидеть на диване, а он такой маневренный и юркий, на Мериде лично я не так уверенно себя чувствую.
Еще внешне мне нравится больше GT.

От стальных педалей сначала все ноги спереди и сзади были в сильных царапинах, дырках и синяках.

Тормоза в дождь вообще практически не работают, но думаю, что это не только у аваланча.
Шины - шины прокалываются хорошо!
Не очень довольна работой переключателей.
Вот из недостатков с точки зрения новичка.

Дмитрий С.
11.05.2006, 23:25
Хоть убейте, не понимаю почему говорят (а точнее просто повторяют за другими ИМХО), про GT, что он мол твердый какой то там....а что должен быть мягкий?

Катал и на Авторе и на Треке и на Коне и на GT, ну и? Велик он и есть велик. На GT Себя чувствую лучше всего. На нем и остановился.

А что касатаельно 2.0 , дык, для чего берем, если по парку катать, так отличная техника. Даж если ездить за город, тож ниче, еще не на таком катались.

Людовик
12.05.2006, 09:42
<div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий С. @ 11.05.2006 23:25) 118919</div>
Хоть убейте, не понимаю почему говорят (а точнее просто повторяют за другими ИМХО), про GT, что он мол твердый какой то там....а что должен быть мягкий?

Катал и на Авторе и на Треке и на Коне и на GT, ну и? Велик он и есть велик. На GT Себя чувствую лучше всего. На нем и остановился.

А что касатаельно 2.0 , дык, для чего берем, если по парку катать, так отличная техника. Даж если ездить за город, тож ниче, еще не на таком катались.[/b]

Не, по парку кататься не буду. все больше грунтовки. слабо пересеченная местность.
А если и Аваланч, и упомянутую Мериду сравнить с Атомом 400?
http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...im=32&id=226289 (http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&b=3&wlim=32&id=226289)

in-finity
12.05.2006, 10:06
Мне кажется, из-за третьего треугольника эта жесткость проявляется. Я тоже не верила, пока не поездила на других фирмах.

Дмитрий С.
12.05.2006, 10:56
НУ я то ездил на других фирмах! Фуфул это все. :))) Одни надумали, другие повторяют. (в приведенной ниже статье хорошо про таких сказанно)

To Людовик : Вот ОТЛИЧНАЯ статья, которая ответит на все вопросы. Взял тут же, на веломании. Считаю, что для байков в этом ценовом диапозоне, объяснено все просто супер:

http://www.birota.ru/useful/choice.php

pahan07
12.05.2006, 11:21
Не согласен с Дмитрий С., что на всех великах до 500$ ездить одинаково!
Хотябы даже взять геометрию рамы, посадку и т.д... Мне кажется даже не профессионал ощутит разницу.

Людовик
12.05.2006, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(Дмитрий С. @ 12.05.2006 10:56) 119061</div>
НУ я то ездил на других фирмах! Фуфул это все. :))) Одни надумали, другие повторяют. (в приведенной ниже статье хорошо про таких сказанно)

To Людовик : Вот ОТЛИЧНАЯ статья, которая ответит на все вопросы. Взял тут же, на веломании. Считаю, что для байков в этом ценовом диапозоне, объяснено все просто супер:

http://www.birota.ru/useful/choice.php[/b]

Спасибо. Статью эту уже читал несколько раз. Но не все так однозначно. Разные производители экономят на разных компонентах. Вот мне и интересно, на каких в данном конкретном случае???

Есть еще такое явление как стоимость брэнда. Одни и те же компоненты разные производители продают по разной цене. Причем разница в цене ничем, кроме марки не обоснована. Байки КОНА дорогие, безусловно круты. Но дешевые КОНА имеют мало общего с дорогими. При этом дешевые КОНА стоят дороже средних ТРЕКов, ГТ, Мерид и т.д. Мне марка не особо важна, поэтому не хоткелось бы за нее переплачивать. В КОНЕ за 400 баксов стояли бы компоненты уровня Альтуса. Аваланч на ее фоне неплохо смотрится.

ВОт и спрашиваю про конкретный байк. Мнения его владельцев, мнения владельцев конкурентов.Чтоб выбрать то, что подойдет мне.

Да и еще скажите: при росте 184 и весе в 75 кило какая мне рама нужна?? 19 дюймов или 20??

pahan07
12.05.2006, 12:32
Вообще 19, но я думаю 18 будет лучше (это про аваланч) А вообще, как уже много раз говорилось у каждого производителя размеры могут отличаться. так что надо "примерять". Чтоб четыре пальца между ....и рамой пролазило. :)

Дмитрий С.
12.05.2006, 15:02
Не согласен с Дмитрий С., что на всех великах до 500$ ездить одинаково!
Хотябы даже взять геометрию рамы, посадку и т.д... Мне кажется даже не профессионал ощутит разницу.

©

Ну я такого не говорил :) И все таки за 300 или за 500 разница есть. Да и между марками тож. Не в этом дело. Я говорил, о том, что подбирать надо под себя и как верно отметил автор статьи, заморачиваться на том что у GT треугольник, а у кого то там еще что то, не надо. А навесуха у всех фирм в одной ценовой , тож одинкава, тут еще раз согласен с автором статьи.

Людовик: а какие Kona ты называешь дешевыми? Кона да, вот она за бренд и дерет, остальных такой фигни не наблюдатеся (ну я не имею ввиду там какие нить супер байки). GT к примеру после смерти Тернера, просто подешевел.

И про скажите мне какой: почитай еще раз статью: не все что подойдет Васе Пупкину, подойдет тебе! Сядь на него , посмотри. Вообще это чувствуется, если байк твой, значит твой, если нет, то пойдешь другой искать. Все приходит с опытом. Не жди, что тебе скажут: купи то то и то то. Потому что все равно что нить да не понравится и не в байке даже дело. А если и скажут, то опять же, каждый говорит по себе

MrXandr
12.05.2006, 15:09
Бери GT - не пожалеешь. За бренд точно не переплатишь и денег он своих стоит. Рама у всех Аваланчев отличная. Ну а на модели 2.0 детали, которые следует потом (сам поймешь, что ацтой) поменять - это вилка и тормоза(они ОЧЕНЬ плохо тормозят в дождь и совсем не тормозят при минусовых температурах, если для тебя это важно). Все остальное нормальное и вряд ли найдешь что-то лучше за эти деньги. :rolleyes:

Дмитрий С.
12.05.2006, 15:48
Во во, тока тормоза хреновые у всех марок по такой цене! А не у Аваланча :) Я вот тормоза поменял и счастлив как младенец :)

pahan07
12.05.2006, 16:09
На какие тормоза поменял? Я вот тоже задумываюсь об этом.

Дмитрий С.
12.05.2006, 16:39
Avid BB-7(механика), посоветовали тут, на веломании. Порылся в нете, и правдв офигенные, стоят конечно много, но совершенно не жалко денег, которые отдал. Если успеешь, то в Веломире они кажись еще валаются. А больше не найти ни где. У них же есть BB-5.

Людовик
12.05.2006, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 12.05.2006 15:09) 119157</div>
Бери GT - не пожалеешь. За бренд точно не переплатишь и денег он своих стоит. Рама у всех Аваланчев отличная. Ну а на модели 2.0 детали, которые следует потом (сам поймешь, что ацтой) поменять - это вилка и тормоза(они ОЧЕНЬ плохо тормозят в дождь и совсем не тормозят при минусовых температурах, если для тебя это важно). Все остальное нормальное и вряд ли найдешь что-то лучше за эти деньги. :rolleyes:[/b]

В этой же ветке рекомендовали Merida Matss Sport 100, у нее навеска получше, кажется. Я уже начал сомневаться, может, ее родимую, брать. По деньгам-то одинаково, а навеска лучше. А еще Атом ХС400 есть, так в нем навеска еще лучше, притом он дешевле на 1000 почти. Вот весь измучался уже. Почему Атом такой дешевый, по сравнению с GT? На чем в нем сэкономили??? Хотя к Атому душа не лежит... Мерида или GT? GT или Мерида???

MrXandr
12.05.2006, 20:07
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 12.05.2006 17:52) 119241</div>
В этой же ветке рекомендовали Merida Matss Sport 100, у нее навеска получше, кажется. Я уже начал сомневаться, может, ее родимую, брать. По деньгам-то одинаково, а навеска лучше. А еще Атом ХС400 есть, так в нем навеска еще лучше, притом он дешевле на 1000 почти. Вот весь измучался уже. Почему Атом такой дешевый, по сравнению с GT? На чем в нем сэкономили??? Хотя к Атому душа не лежит... Мерида или GT? GT или Мерида???[/b]
Главное в велосипеде - рама, а все остальное можно легко поменять, если что-то не устраивает. У GT и Mеrida навеска почти одинаковая. Сзади у обоих Deore. А что касается рамы, честно не знаю - на Мериде никогда не ездил. К Атому душа не лежит? Ну и правильно... B)

pahan07
15.05.2006, 09:30
Ну что, автор выбоал себе наконец-то велик? :blink:

Людовик
15.05.2006, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(pahan07 @ 15.05.2006 09:30) 120128</div>
Ну что, автор выбоал себе наконец-то велик? :blink:[/b]

Решил GT Аваланч 2,0 взять, но где???
В Триале черных нету! А я черный хочу. Седня поеду синий смотреть.

Dr. GeoSan
16.05.2006, 11:54
Я тоже хотел себе черный взять, но на мою ростовку их негде не было. Пришлось брать ярко голубого цвета. Тоже ничего :) Может даже и лучше - на дороге заметнее.

Брал в Сокольниках у GT-Bikes.ru (цены значительно меньше Триала - особенно если про 5% скидку для инетчиков не забыть)

Anthony
16.05.2006, 12:21
Мне не с чем сравнивать, так что скажу о впечатлениях.
Доволен что купил GT Av 2.0. Взял бы денег больше, купил бы 1.0 или круче.

Очен понравилась рама. Перекрестие под сиденьем использую для ободного замка.
Обода двойные, но на заднем колесе была в прошлом годе 8ка. Нужно было всего лишь спицы подтянуть.
30 мин. ожидания в Сокольниках и всё готово.

С передним амортизатором проблем нет.
Со втулками тоже.
В общим ничего не сломалось.
Правда и катаюсь я редко.

ZEBR
16.05.2006, 12:25
Кстати, попутный вопрос: сравнивая рамы Avalanche 2.0 и 3.0 - насколько легче рама первого благодаря баттингу?

Людовик
16.05.2006, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(ZEBR @ 16.05.2006 12:25) 120808</div>
Кстати, попутный вопрос: сравнивая рамы Avalanche 2.0 и 3.0 - насколько легче рама первого благодаря баттингу?[/b]

А как вам Аваланч 2,0 в сравнении с этой вот НОркой??
Bushpilot
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/176195.html

ZEBR
16.05.2006, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 16.05.2006 17:50) 120996</div>
Bushpilot
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/176195.html[/b]

во-первых, если мы говорим об Avalanche 2.0 без дисковых тормозов, то:
1) Ava 2.0 дешевле Норки
2) у Авы чуть лучше вилка
3) у Авы лучше задний переклюк (Деор)

И лично мне геометрия рам GT больше нравицца!!

MrXandr
16.05.2006, 20:20
Bushpilot
У моего братана прошлогодний Bushpilot. Геометрия рамы объективно хуже Avalanch&#39;а, а из-за ацтойнишей вилки преодолевать крутые спуски и ямы попросту страшно - пружина слишком мягкая и никак не регулируется (регулятор есть, но толку от него как от козла молока :rolleyes: ). В этом смысле Аваланч более сбалансирован. Хотя, если у Норки поменять вилку - вполне приличный байк - легкий, маневреный и накатистый.

Devsel
17.05.2006, 20:42
2Людовик: Я купил Аву буквально в эти выходные, (причем черного цвета), покупал в триале (на автозаводской) К моему удивлению они там были и того цвета которого я хотел - Черного!!! Ты на самом деле если решишь брать Аву, то обзвони магазины и узнай дни завоза товара... Если не попадешь на то что хочешь, то звони утром/днем в день привоза товара... Шанс, что ты его "поймаешь" большой!!!

ЗЫ. Я когда им позвонил и они мне ответили, что Ава черная - есть! Я проста прыгал от Щастьия!!! Забронировал и сразу к ним! B)

Alexey Prikot
19.05.2006, 01:07
я вот купил себе ava 2.0 disc, доволен до одури! Кстати хотел сначало то же непременно черного цвета...а достался мне синий, так как чёрного надо было около месяца ждать! И хорошо что синий купил, так как, все на черных ездят, как клоны прямо таки (прошу прощеньица владельцев оных).
По поводу техники:
-понравилась вилка, блокировка оч полезная вещь.
-сменил топталки, поставил такие широкие полностью металлические с регулируемыми шыпиками, после родных просто офигенски держат ногу, да и не боязно и прыгануть теперяча.

В планах на следующий сезон:
-передний переключатель деор
-гидравлика

Помоему вообще оч разумный вариант если брать вел с прицелом на дальнейшую разумную модернизацию, рама то у GT точно рулит, с этим ни кто я надеюсь спорить не будет.

Asher
19.05.2006, 09:52
Originally posted by Velo Lamer@19.05.2006 01:07
рама то у GT точно рулит, с этим ни кто я надеюсь спорить не будет.
<div align="right">122226[/quote]
может и рулит, но не катит :D

ASH
19.05.2006, 12:40
Многоуважаемый Asher опять наезды на GT,владельцев сей марки тут очень много могут ведь вместе собраться и побить больно :D

Asher
20.05.2006, 18:51
догоните сначала :)

Людовик
13.06.2006, 13:30
А я все-таки ТРЕК 4400 взял...

Sten Machinegun
14.06.2006, 13:42
Bushpilot

У меня ава 2.0 (2004), у жены норка бушпилот (2004). Норка определнно поюрче, по маневреней, но на аве держать устойчивость и курс, особенно на технически сложных грунатх - легче. Прыгать опять же легче на норке. И накатисей норка, идет легче. Но в целом ава нравиться больше.

alex00
16.06.2006, 01:19
Странно вы как то велосипед выбираете. По картинкам.
Ну то есть понятно avalanche 2.0, Merida matts 100, ну там ещё с десяток велов одного уровня.
Ну надо сесть на него, прокатиться и посмотреть душа лежит или нет. Вот мне например GT, Atom, Stark
не нравятся, а Merida, norco, corratec, univega может Giant нравятся. Ну это не значит, что GT атцтой. Как то покатался годик назад на Avalanche 2 или 3.0(не помню). Нормально всё - но как то не моё(а мож расцветка не понравилась). А на Merida matts 700 сел, проехал и купил. Причём за 30 сек уже решил-беру. Вот как то к Univega прохладно народ относится, а мне нравится.
Ну вообщем пора ехать и покупать. Велы как бы нормальные. Вот у нас в округе на stinger, taxo и.т.п народ рассекает. Вот это брать не стоит - из личного опыта. А 400 долларовый вел это уже нормальный уровень для начала.
По поводу статьи-нормально всё написано, но только можно было такую же статью написать и про 1000, и 2000 долларовые велы - там ведь тоже на чём то экономят. Я долго всякой аудиоаппаратурой увлекался и могу такой пример привести. Вот купили вы ресивер за 500 баков. Всё нормально там играет, но крышку вскрыли и видите- гады на трансформаторе и кондёрах съэкономили. Покупаете за 1000 - там кондёры уже 2 по 15000. Но блин, у соседа за 1500у.е. 4 по 15000. Опять экономия Покупаете, радуетесь, пока не узнаёте, есть rotel(номер не помню) - у него 3 трансформатора. Опять вас на...и. Правда это уже 2500 стоит. Ну короче до бесконечности по цене- Audio Note может под 200000у.е. стоить, или в винтаж уходите.