PDA

Просмотр полной версии : как быстро вибряки сотрут обод?

Grade86
27.09.2009, 18:58
как быстро вибряки сотрут обод?

скорее всего будет магуровская гидра. я хз, бывают ли металлизированые-наждачноподобные колодки или они все резиновые.

и обода недешевые (355 зтр, лоханулся, взял под вибряки, думал дисковые не покатят, а там просто они анодировку шлифанули оказывается)

з.ы. не надо вопросов по целесообразность и прочее хреносозидательство, ибо чисто фан, эстетизм и вообще БЭКТОБЭСИКС :)

Чингачгук
27.09.2009, 19:21
насколько я знаю, у магур колодки бывают для керамических ободов, очень прочные и износоустойчивые, и обычные резиновые для обычных ободов. Не думаю, что будет сильная разница с вибрейками.

Зы, такая же ситуация была у меня с ДТ 4.1 - тоже просто анодирование превращает обод в дисковый -)

Grade86
27.09.2009, 19:32
дык я к чему - надо было брать дисковые - типо с анодированием и колодки тогда под керамику-анодировку (как магура пишет на сайте - их 4 типа делятся на 2 подгруппы - для голого люминя и покрытия типа анодировка или керамика) было бы надежнее. а тут голый люминь - вот я и хз сколько в среднем живут обода с дорожками под ви, но без спец покрытий.

тут вопрос даже не в магуре или механике, а вообще в вибрейках. а то залезешь в грязюку, в колодки песочек влипнет и как наждачка давай осушать обод ))

Max Vitt
27.09.2009, 20:11
За почти 2000км фрезеровка (обод дешевый и спец дорожки там нет, а просто радиальная насечка) на ободе и не думают стираться. Колодки стандартные юзаю. Катаюсь матрасно, но местность у нас неровная и много скоростных спусков.

Grade86
27.09.2009, 20:15
как с грязью? или "беловоротничковый" режим?

Max Vitt
27.09.2009, 20:18
беловоротничковый, пыль/песок умеренно разве что присутствует регулярно

Nicephorus
27.09.2009, 21:12
дима ты бред пишешь.
керамика это керамика - на обод под ви напыляют керамическое покрытие. в почти миллиметр толщиной. тут нужны колодки под керамику.
анодировка - сотрется даже резинкой через 200километров.

тебе нужны обычные резиновые колодки. если без говен и будешь мыть, то тыщ на 5 хватит обода точно.

Grade86
27.09.2009, 21:23
читай http://www.magura.com/en/products/rim-brakes-2010/prod/hs-33-35/info/accessories.html

з.ы. подсказка - GREY for all hard anodized (black) and ceramic coated rims.

у тебя разве были вибряки?

Alpo
27.09.2009, 21:25
если без говен и будешь мыть, то тыщ на 5 хватит обода точно.
простой вопрос. сколько ты на вибрейках отъездил?

GF
27.09.2009, 21:35
А у меня простые обода уже тысяч 10 отходили, сменил несколько пар колодок, а тут как-то все сложно.

Чингачгук
27.09.2009, 22:38
дожили, блин... люди пересаживаются с дисков на нормальные тормоза и спрашивают, сколько обода бегать будут :lol:
Успокойтесь, лет 10 назад (а в замкадье и 5) все ездили на вибряках и не думали даже о том, что их обода когда-то сотрутся. У меня знакомый, с кем в поход ездили, вообще уже 20 тыщ катает на Туристе с ободными тормозами и родными ободами, и ничего.