PDA

Просмотр полной версии : Goodridge. кто ставил?

Alpo
27.09.2009, 13:46
есть ли смысл родные гидры у джуси менять?
меня немного парит "ватность" заднего тормоза, будут ли изменения?

какие у вас ощущения при переходе с нелоновой на армированную гидролинию?

xArt81x
27.09.2009, 16:15
В стоке стояли 7-ые джуйсы с обычной гидрой, работали ок, пока на задний ротор не попало масла-обезжирил перекисью,после 80км стало как было. Я думаю, дело не в гидролиниях, а в геметичностях систем(мож воздух попал??), попробуй препрокачай(ой, только она на ядовитом ДОТе, и кажись там комплект для прокачки свой нужен...хотя я думаю ты и так в курсе:)). Блин, я пока все больше передним работаю, вот будет зима, тогда больше задним придется..

Birdshell
27.09.2009, 17:38
то что ватность сзаде это точно не гидролиния. там 100500 причин может быть.

Alpo
27.09.2009, 17:50
ватность относительно переднего, не все это ощущают.

Caleb_Crow
27.09.2009, 18:53
Я ставил на Шимано. Честно, разница минимальна. Я ожидал большего. Но ватность ушла. Но ход ручки, все равно, остался чуть большим, в отличии от переднего. На тормозах Формула ОРО я бы не стал менять. Там, в этом плане, все отлично.

Будет время, можно с тобой пересечься. Посмотришь, что оно и как.

Birdshell
27.09.2009, 19:05
Но ватность ушла.
прокачал в этот раз нормально

Tasselhof
27.09.2009, 20:27
Я ставил, т.к. гидролиния заднего была короткова-та в стоке...и хотелось красоты (белая гидролиния и красные фитинги).
Разницы в работе тормозов не ощутил.

serg_
27.09.2009, 22:12
У меня у авидов, когда они стояли, тоже задний был более ватный. Замена на армированную гидру немного улучшила ситуацию, но поскольку менял заодно и перед, то все равно задний ощутимо ватней.
Кстати, если приложить палец к зазору в калипере и понажимать на ручку, то очень хорошо чувствуется как калипер расходится.

Nicephorus
28.09.2009, 00:40
скажем так. поставил на шиману ХТР гудридж. с неродными хоповскими фиттингами ( кастомайзер я вот такой)
почему ставил? - родная гидра была короткая и при перевозке верхний слой покоцался.

с гудриджем ручки стали пожестче. немножко.
но к понтам +100!

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предудущее сообщение было в 00:38 ----------

Но ход ручки, все равно, остался чуть большим
на шимане ход ручки очень сильно зависит от стертости колодок и правильности прокачки.
при новых колодках и хорошей прокачке, ход средний и одинаков для обеих сторон.

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предудущее сообщение было в 00:39 ----------

Еще ставил Гудридж на хопы. Вот тут Армированная гидра делает ручку вообще жесткой. приятно.

Gaudin
28.09.2009, 11:33
Ставил на elexir cr. Тормоза сами по себе не особо ватные, но хотелось еще отзывчивей, особенно зад. Еще перед установкой читал на MTBR многочисленные отзывы о том, что эффект от замены не очень значительный. Оказалось что он ОЧЕНЬ не значительный, если вообще есть. Прокачивал неоднократно фирменным набором. Понты - да, что есть то есть. Но и тут есть подвох. Фирменные фитинги в наборах алюминивые и очень легко ломаются. Про это тоже попадалось на MTBR. Сломал один при установке. Думаю вероятность сломать в полевых условиях при падении или цеплянии за ветки заметно выше чем в стоковом варианте. Потом заказал фитинги goodridge из стали, они крепче, но бывают только черные или серебристые. СтоЯт уже около 2тыс км и перенесли пару хороших уборок с перекрутом руля - живы.

igore
28.09.2009, 11:42
какие у вас ощущения при переходе с нелоновой на армированную гидролинию?
XTR 975. Ручки стали жёстче в самом конце. Гидролиния очень мягкая, в связи с чем имеются особенности при проводке.