PDA

Просмотр полной версии : Из Москвы на Байкал . . . Реально ? :)

ДмитрийТ
10.05.2006, 00:48
Недавно купил велик, STELS вся обвеска Deor-овская....вроде так ничего.
Сейчас как-то на работе всё стало напрягать, лежав как-то в парке, подумал....забить на всё и отправится в большое вело-путешествие...например до Байкала, как-раз всю Россию можно увидеть...фото-сессию отличную сделать...да и вообще опыт хороишй будет :) Потом вернутся устроится заново на работу и продолжать.....
Вообще на такое расстояния катались уже?
Может кто тоже хочет прокатится так :)
пишите...

Чингачгук
10.05.2006, 16:50
катались и катаются постоянно. по несколько раз десятки человек в год, и подальше тоже катаются. Тебе на www.veloplus.ru (http://www.veloplus.ru) за подробными атчотами. http://amarx.narod.ru/other/bvv00.htm#0

vel
12.05.2006, 00:02
Но вот Stels - это велосипеды прогулочного класса и достаточно низкого класса, для таких походов они мало приспособлены.

Traveller
12.05.2006, 00:21
Мне тоже хочется посмотреть Байкал - что это за крупнейшее в мире хранилище пресной воды такое.
Пока его нефтью не залили.
Вот только своим ходом до него добираться у меня желания нет.
Если созрею - поеду на паровозе, паровоз-то идет больше суток, представляю, сколько на веле надо туда ехать :-)

Чингачгук
12.05.2006, 01:45
Originally posted by vel@12.05.2006 00:02
Но вот Stels - это велосипеды прогулочного класса и достаточно низкого класса, для таких походов они мало приспособлены. <div align="right">118930[/quote] Вел, объясни мне, неразумному, чем Деоровскася обвеска напоминает прогулочную? Вроде даже не все в России её могут себе позволить...

Добавлено позже (12.05.2006 01:45):
или, на худой конец, чем рама стелс отличается от других, "более приспособленных" рам?

Strannitsa
12.05.2006, 09:52
возможно
возможно все! ну или почти все. ТОлько вопрос времени.

в прошлом году когда ездили в Магадан (стопом) по пути туда перед Челябой встретили папу с сыном, которые из Нижнего ехали на Байкал на раздолбанных туристах и с прикрученным "колобками" на багажниках :)

а ведь это 5000 км.

Rolling stone
12.05.2006, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 12.05.2006 00:21) 118939</div>
паровоз-то идет больше суток :-)[/b]
Боюсь, что паровоз туда идет чуть ли не неделю... А на веле за лето добраться можно...:)

Nandarou
12.05.2006, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 12.05.2006 20:14) 119322</div>
Боюсь, что паровоз туда идет чуть ли не неделю... А на веле за лето добраться можно...:)[/b]

Поезд туда идет 3-4 дня, до Владивостока 7 дней. Байкал конечно красивое место (эир я не просто так, я там был два раза, и даже жил в тех районах), но помоему проще сначала отработать технику похода на меньших расстояниях, а уже потом браться за такие расстояния...

Кроме того, кроме байка надо иметь другое походное снаряжение...

P.S. Мне Байкал вспоминается спокойным таким морем, но только с пресной водой... Летом там вода холодная, как в Белом Море... Но всю красоту заценить не мог, поэтому тоже хочу туда съездить через пару-тройку лет...

caballero
16.05.2006, 01:14
Да, тема интересная, но врядли осуществимая. Для меня пока точно. Был приятно удивлен, когда встречал достаточно много (и это только в моем окружении) чехов, которые ехали на Байкал.

egv
17.05.2006, 16:11
ДмитрийТ

Да, это познавательно и интересно :-) Я бы с удовольствием съездил, мне нравятся такие путешествия... Одному ехать - опасно и скучно по российским дорогам, вдвоём - интереснее... Пиши на мейл через профиль, разовьём тему :-)

serg2006
17.05.2006, 16:24
Хорошая тема - уехать на байкал
Уехать вообще подальше от этой суеты :-)
Если говорят , что до байкала 5000 км - делим на 100 км в день
Получаем 50 дней
Округляем и получаем 2 месяца .
Вообще конечно реально
Но вы не забывайте про наши дороги
А в сибири они - ого-го с какими колдобоинами

Strannitsa
18.05.2006, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(serg2006 @ 17.05.2006 16:24) 121406</div>
Хорошая тема - уехать на байкал
Уехать вообще подальше от этой суеты :-)
Если говорят , что до байкала 5000 км - делим на 100 км в день
Получаем 50 дней
Округляем и получаем 2 месяца .
Вообще конечно реально
Но вы не забывайте про наши дороги
А в сибири они - ого-го с какими колдобоинами[/b]

ну про дороги - там почти везде асфальт, не больше 500 км его нет: Тулун-Тайшет, чтоб их... и еще это как Казахстан объезжать :) :unsure:
Но для байка там не так страшно, как к примеру для машинок с низкой подвеской...

Это же вам не Колыма! Вот куда бы съездить. Этим летом были там стопом, там жесть, но байкеров там видели. Матерые такие, сурьезные B) Зато красотишша какая! :huh:

Чингачгук
18.05.2006, 23:28
про проезд из Пензы до Байкала (и дальше) - читать тут: http://amarx.narod.ru/other/bvv00.htm

Nats
18.05.2006, 23:58
да, я тоже хочу этим летом поехать на Байкал, но только не на велике! видела фотки там ОЧЕНЬ красиво!а то после такой дороги красоты от усталости не увидешь :D А кто-нить знает сколько стоит билет? и сколько ехать по времени? где там жить??? :rolleyes:

Strannitsa
19.05.2006, 08:53
<div class='quotetop'>Цитата(Nats @ 18.05.2006 23:58) 122192</div>
да, я тоже хочу этим летом поехать на Байкал, но только не на велике! видела фотки там ОЧЕНЬ красиво!а то после такой дороги красоты от усталости не увидешь :D А кто-нить знает сколько стоит билет? и сколько ехать по времени? где там жить??? :rolleyes:[/b]

сколько стоит билет на поезд и ехать по времени смотри тут
http://train.mza.ru/index.jsp

на самолет дороже, тут
www.polets.ru
но лучше звонить куда-нить

жить там... там куча всяких домов отдыха и иже с ними, + местные сдают домики и комнаты
+ в палатке :))))

Байкал огромен, надо только выбрать куда ты хочешь

обращайся если что :)

egv
20.05.2006, 03:58
Originally posted by Nats@18.05.2006 22:58
а то после такой дороги красоты от усталости не увидешь
<div align="right">122192[/quote]

Проблема многих путешественников в том, что они с первого дня начинают думать о последнем дне, о последней цели. Один человек по имени Ф. Ламенне сказал "Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь." Тут важно подготовить себя морально и зачем гнать как ненормальный? Средней скорости 20-25 км/ч вполне будет достаточно. А про то что во время такого велопутешествия не увидишь красоты, это неправда, ты как раз открыт природе (чего не скажешь об автомобиле) и можешь видеть всё вокруг, тем велосипеды лучше чем автомобили.

Я вот думаю следующим летом прокатиться по маршруту Москва - Владивосток, если всё сложится и найду человека (макс. двух), которые бы согласились со мной на такое мероприятие, иначе одному ехать очень опасно по России...

Очень интересный рассказ о своём путешествии написал Сергей Баранов: "От шлагбаума до причала" всю Россию проехал, от Латвийско-Российской границы до Владивостока: http://www.ocsen.ru/uralvelo/publications/...04/aveczef.html (http://www.ocsen.ru/uralvelo/publications/baranov/Summer2004/aveczef.html)

ДмитрийТ
22.05.2006, 11:58
egv отправил в личку

Dusty
22.05.2006, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(ДмитрийТ @ 10.05.2006 00:48) 117974</div>
Недавно купил велик, STELS вся обвеска Deor-овская....вроде так ничего.
Сейчас как-то на работе всё стало напрягать, лежав как-то в парке, подумал....забить на всё и отправится в большое вело-путешествие...[/b]
Для начала не помешает научиться ремонтировать велос в походных условиях. :)
Крайне маловероятно, что по дороге до Байкала ничего не сломается и не отвалится. А веломастерские не на каждом километре дороги стоят. ;)

ДмитрийТ
22.05.2006, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 22.05.2006 16:49) 123821</div>
Для начала не помешает научиться ремонтировать велос в походных условиях. :)
Крайне маловероятно, что по дороге до Байкала ничего не сломается и не отвалится. А веломастерские не на каждом километре дороги стоят. ;)[/b]
ну это обязательно,
чем щас и занимаюсь :))