PDA

Просмотр полной версии : Рай гаишника-) Индусы - по ходу психи..!

Лепихов Михаил
24.09.2009, 12:14
http://video.ukrhome.net/watch/579/1080/4660/

и здесь почему-то многие нудят про то что: ой, меня подрезал хачмобиль, ой не пропустили на зелёный, ыыыаа!!!-) Я увидел - офигел как они так ездят. Туда бы русского дэпса поставить - вот ему понравится!:)

Double
24.09.2009, 12:32
не вижу ничего необычного? у нас тоже дурни МКАД переходят

Лепихов Михаил
24.09.2009, 13:08
Да не, дурни-дурнями...Улыбнул полный хаос в движении, отсуствие светофоров и разметки! И ведь ездят, никто не врезается ни в кого!

Caleb_Crow
24.09.2009, 13:12
Дык если у нас уберут разметку, светофры, отменят большую часть правил, то, возможно, будет так же. Ах да, еще чтобы было побольше восточного населения за рулем и поменьше европейского.

Maksim Bodrov
24.09.2009, 14:55
Едут же еле-еле. 20-30 км/ч. Низкая скорость - залог безаварийности! :p

ACLoMiK
24.09.2009, 15:29
Низкая скорость - залог безаварийности!
+1.
и даже так было видно, что машины это неповоротливые гробы на колёсах,
за которыми к тому-же нефига не видно.

ЮркЫй
24.09.2009, 19:37
ух ты ж :censoree:
хорошо хоть все в одну сторону едут. хотя нет. не все. на 1:34 чувак на моциле круто поехал :o

Чингачгук
24.09.2009, 20:13
не увидел ничего нового, у нас точно так же ездят (*и я так же езжу по дорогам, когда один)

Nuxa
24.09.2009, 20:37
не смешно (
сколько же их там гибнет на дорогах?

Gadskiy-papa
24.09.2009, 22:56
Да не, дурни-дурнями...Улыбнул полный хаос в движении, отсуствие светофоров и разметки! И ведь ездят, никто не врезается ни в кого!

Дружище, поверь на слово, там не смотря на кажущийся полный хаос, и не привычное левостороннее движение, на дороге чувствуешь себя гораздо уверенней, и спокойней.....

там (во всяком случае в тех районах где я был) нет уродов которые считают себя главными на дороге, все увожают право другого ехать...
и не важно на мерседесе ты или на велике...
а вот у нас тут уродов двое из трех...

(это мой личный опыт, в прошлом году путешествовал по Индии 1.5 месяца... мой отец живет там уже лет 15-ть)

ps гудят там все и всегда, просто чтобы обозначить свое присутствие....к этому быстро привыкаешь

Павел Бородулин
25.09.2009, 12:21
В восьмидесятые годы начальник арх-мастерской, в которой я тогда работал, рассказал историю. Про то, как он со своим коллегой, будучи в Индии по работе, попали в аварию - водитель такси, узнав, что его клиенты из СССР, решил показать им, как он круто умеет крутить руль ногами...
Рассказчик вот выжил, а его сослуживец, увы, нет.

Сейчас таких за рулем уже меньше, наверное.

Yurex
25.09.2009, 15:12
В Индии человеком больше человеком меньше - никто даже не заметит. -)

nicky_M
25.09.2009, 16:48
Карму почистили и за руль, остальное не важно:)

Двое знакомых были в Индии, один там ездил на скутере, другой на велике немного, говорят, там только так и можно ездить. А скорость действительно мизерная, никто никуда не спешит...

ReNo
25.09.2009, 22:03
Ыть вот ведь как =)

Лепихов Михаил
27.09.2009, 20:18
ух ты ж :censoree:
хорошо хоть все в одну сторону едут. хотя нет. не все. на 1:34 чувак на моциле круто поехал :o
Да, мотоциклюга крутой:D!
Я вообще заметил такую вещь: чем южнее страна - тем выше мастрерство езды. На машине, на байке - не важно. Сам такое наблюдал по опыту катания в Крыму: они там на всём гоняют зашибись, не тупят перед манёврами и смотрят по сторонам. На велосипеде по Ялте ездили - всё адекватно и дружелюбно, но в то же время динамично: нет стрёма, как иногда при езде по московским улицам. У нас понабрали тачек в кредит, а ездить нифига не умеют, чайников и "блондинок" полно:D А в горах не забалуешь, ошибка - и ты в пропасти, никакой айр-бэг не спасёт.
Мозги у этих южан и индусов что-ли быстрее шевелятся от жары!?-)

Gadskiy-papa
27.09.2009, 21:10
Да, мотоциклюга крутой:D!
Я вообще заметил такую вещь: чем южнее страна - тем выше мастрерство езды. На машине, на байке - не важно. Сам такое наблюдал по опыту катания в Крыму: они там на всём гоняют зашибись, не тупят перед манёврами и смотрят по сторонам. На велосипеде по Ялте ездили - всё адекватно и дружелюбно, но в то же время динамично: нет стрёма, как иногда при езде по московским улицам. У нас понабрали тачек в кредит, а ездить нифига не умеют, чайников и "блондинок" полно:D А в горах не забалуешь, ошибка - и ты в пропасти, никакой айр-бэг не спасёт.
Мозги у этих южан и индусов что-ли быстрее шевелятся от жары!?-)

кстати да, в гималаях дорог то нормальных нет, а водилы через это такие профи что дух захватывает....

Лепихов Михаил
27.09.2009, 23:05
кстати да, в гималаях дорог то нормальных нет, а водилы через это такие профи что дух захватывает....
О, мой бред понят-))) Теория верна! :cool:

UzaH
28.09.2009, 12:29
А чего? Во Вьетнаме тоже так ездят - и ничего. Аварийность в РАЗЫ ниже нашей.
Смертность на дорогах на порядок!
А потому что хаус, но хаус с человеческим лицом. Скорость низкая, не подрезают, не гундят "я по правилам и не ипает" или "у мну тачка круче, царапнешь и "ну ты папал чувак!!!" ". И еще, ни один бухой гаишник не въезжает в группу людей на переходе. И не делают гайцы живого щита из гражданских.

Ivelos
28.09.2009, 13:10
Тут еще дорога широченная, обычно узенькая дорожка - два автобуса кое-как разъзжаются. Катался я по ним на скутере, первое ощущение - полный ПЦ )) Но привыкаешь через пару часов уже, самое сложное - привыкнуть к левостороннему движению, поначалу из отеля выкатываешь и по привычке на правую сторону, а тут навстречу индус на мопеде - орет, перепуганный )) Я сразу вспоминаю, что мне по левой надо )) Все сигналят вокруг, это потому что у них при повороте и обгоне надо подавать звуковой сигнал, на некоторых грузовиках сзади табличка висит - пожалуста посигнальте при обгоне ) Еще прикол -- на мопед там нужны права. По поводу аварийности, один раз видел перевернутую машину в кювете, я тогда на такси ехал и таксист сказал, что чувак за рулем уснул. Еще раз при мне какая-то тетка (европейской внешности) на машине переехала ребенку ногу. Ну там дети в деревнях сидят на проезжей части и играют. Скорость в заторах как на видео -- везде одинаковая, на самом деле они там гоняют прилично, особенно в горах. И дистанцию держат чуть ли не в сантиметрах. Мне в прокате скутеров парень посоветовал ездить 20 кмч, тогда все будет в порядке, и в поселках я старался держать тридцатник, а на пустой дороге ес-но выжимал все что можно )) Покрытите дорог, кстати, в основном хорошее, по крайней мере асфальтоые в Гоа, колдобин немного. Вот только тротуаров там нет (ну может в больших городах есть), народ ходит по краю и без того узкой дороги, едешь и думаешь, как бы кого не зацепить, плюс коровы, козы и прочая животина по дорогам шарахается, я от этого вообще в шоке был ))

Лепихов Михаил
28.09.2009, 23:44
Тут еще дорога широченная, обычно узенькая дорожка - два автобуса кое-как разъзжаются. Катался я по ним на скутере, первое ощущение - полный ПЦ )) Но привыкаешь через пару часов уже, самое сложное - привыкнуть к левостороннему движению, поначалу из отеля выкатываешь и по привычке на правую сторону, а тут навстречу индус на мопеде - орет, перепуганный )) Я сразу вспоминаю, что мне по левой надо )) Все сигналят вокруг, это потому что у них при повороте и обгоне надо подавать звуковой сигнал, на некоторых грузовиках сзади табличка висит - пожалуста посигнальте при обгоне ) Еще прикол -- на мопед там нужны права. По поводу аварийности, один раз видел перевернутую машину в кювете, я тогда на такси ехал и таксист сказал, что чувак за рулем уснул. Еще раз при мне какая-то тетка (европейской внешности) на машине переехала ребенку ногу. Ну там дети в деревнях сидят на проезжей части и играют. Скорость в заторах как на видео -- везде одинаковая, на самом деле они там гоняют прилично, особенно в горах. И дистанцию держат чуть ли не в сантиметрах. Мне в прокате скутеров парень посоветовал ездить 20 кмч, тогда все будет в порядке, и в поселках я старался держать тридцатник, а на пустой дороге ес-но выжимал все что можно )) Покрытите дорог, кстати, в основном хорошее, по крайней мере асфальтоые в Гоа, колдобин немного. Вот только тротуаров там нет (ну может в больших городах есть), народ ходит по краю и без того узкой дороги, едешь и думаешь, как бы кого не зацепить, плюс коровы, козы и прочая животина по дорогам шарахается, я от этого вообще в шоке был ))
Спасибо за рассказ, интересно было!

yokep
02.10.2009, 00:13
Ну 20 кмч не скорость, даже на велике. С движением там все просто, видно же. Если все грузовики переделать в фуры, все легковушки переделать в грузовики, все желтые вагончики переделать в автобусы, все мотороллеры переделать в гоняющие легковушки... то вот она Москва! У нас-та не ездят на мопедах, это ж не престижно!

Южане ездят резвее, т.к. кондишн на старушках не пашет, а обдуваться надо =))) У северян обдуваться не надо - и так холодно.

Gadskiy-papa
01.02.2010, 13:02
обновлю темку:)
снимал две недели назад, причем фотик вытащил поздно, основные потоки успели разъехаться до начала съемки:)

http://www.youtube.com/watch?v=8zGnMqLGN3Y

ЮркЫй
01.02.2010, 20:31
Gadskiy-papa, броуновское движение прям...

Лепихов Михаил
02.02.2010, 22:39
:lol:мопедисты в угаре..!

MOPO3
03.02.2010, 00:22
http://video.ukrhome.net/watch/579/1080/4660/

и здесь почему-то многие нудят про то что: ой, меня подрезал хачмобиль, ой не пропустили на зелёный, ыыыаа!!!-) Я увидел - офигел как они так ездят. Туда бы русского дэпса поставить - вот ему понравится!:)
Это видео в 10 менее впечатляющее, чем то, что происходит во вьетнамском Сайгоне (Хо-Ши-Мине). Там на улицах более миллиона скутеров. И на ПДД они клали, так же как и пешеходы, которые, мелко семеня, переходят дорогу как нож в масло сквозь бурлящий и гудящий поток из скутеров.
http://lh3.ggpht.com/_xR41-2nbxZo/S0TdEg5wF1I/AAAAAAAACrY/X_NN8kvgt64/s640/PB276126.JPG

reginald
03.02.2010, 01:19
Это видео в 10 менее впечатляющее, чем то, что происходит во вьетнамском Сайгоне (Хо-Ши-Мине). Там на улицах более миллиона скутеров.

Примерно так? http://www.youtube.com/watch?v=pU6uXdzqwR4&NR=1 Или так: http://www.youtube.com/watch?v=QORI76mOiEo&feature=related Движение правостороннее. :)

ReNo
03.02.2010, 02:07
Фейк? (http://www.youtube.com/watch?v=3n_mgFA47WQ&feature=player_embedded)

Лепихов Михаил
03.02.2010, 09:48
Фейк? (http://www.youtube.com/watch?v=3n_mgFA47WQ&feature=player_embedded)
Похоже, правда! Но немного укорено, обратите внимание на пешеходов.

Цибизов Сергей
03.02.2010, 10:15
Ха-ха, друг рассказывал (надевно оттуда приеал) - половина, говорит, накуренные ездят (траву курить безопаснее и дешевле, чем местное бухло пить), едут все, виляют, но как-то в унисон друг с другом и окружающей средой (коровами, собаками, людьми, которые "здесь и сейчас" живут на этой дороге).

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

Движение правостороннее.Да?
:D

Gadskiy-papa
03.02.2010, 13:08
Ха-ха, друг рассказывал (надевно оттуда приеал) - половина, говорит, накуренные ездят (траву курить безопаснее и дешевле, чем местное бухло пить), едут все, виляют, но как-то в унисон друг с другом и окружающей средой (коровами, собаками, людьми, которые "здесь и сейчас" живут на этой дороге).

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

Да?
:D

там совсем не обязательно быть накуреным... Они мир воспринимают по другому, по другому оценивают обстановку, по другому смотрят..
мы обстановку на дороге оцениваем с точки зрения правил, логики..
то биш ума.. Они ездят на интуиции.. или подсознании..
и надо сказать на изменение обстановки на дороге, реагируют значительно быстрее, видимо потому, что время на обдумывание ситуации им не нужно. может я сумбурно объясняю, но как то так.
Если не пытаешься делать все "по своему" через некоторое время привыкаешь, и начинаешь свободно двигаться в общем потоке, и даже (крамола:) ) получать от этого удовольствие:))
(вернулся от туда только 25 января, а уже жутко хочется назад:) )

MOPO3
04.02.2010, 16:59
Примерно так? http://www.youtube.com/watch?v=pU6uXdzqwR4&NR=1 Или так: http://www.youtube.com/watch?v=QORI76mOiEo&feature=related Движение правостороннее. :)
Да, похоже, но на видео траффик раза в 2 пожиже, чем тот, что был в 16-00 в пятницу на центральных улицах. И навстречу мало камикадзе летят.
Брррр... как вспомню первый день в Сайгоне... ожидал, что в любой момент собьют, вопрос времени.

MasterSl
05.02.2010, 01:17
Вообще рассказы про то, что индусы нерациональны и все воспринимают сердцем это всего лишь миф, напротив они очень рациональны и практичны - это не мое мнение, прочитал в одном источнике, которому доверяю.

Gadskiy-papa
05.02.2010, 02:49
Дружище мой отец там уже 16 лет живет, и этому "источнику" я доверяю на все 100% :) (и сам я, там в общей сложности провел более 2 месяцев, изъездил много всего с севера на юх:) )
Да и где тут написано что они не рациональны?? они по своему рациональней нас.. Индия самая перенаселенная страна в мире, не рациональные хрен выживут:))
но их рациональность "из другого места растет"

MasterSl
05.02.2010, 11:26
а как так случилось, что твой отец осел в такой стране?

Gadskiy-papa
05.02.2010, 14:23
Долгая история:) в начале девяностых, когда в стране был полный бардак и растление, уехал искать духовности, да так и остался.
некое представление можно составить прочитав историю места где он живет..
тут http://www.auroville.org/journals&media/outreach/Press_sheet_Aug.09_Russian.pdf

но букв очень дофига:))

MasterSl
05.02.2010, 14:37
Наскольку я помню в индии есть деление на касты и иностранцев относят к нижней касте. Это так?

Gadskiy-papa
05.02.2010, 15:50
нет, или я просто об этом не слышал, (во всяком случае отец как квалифицированный специалист, пользуется уважением и руководит группой рабочих, Тамильцев) кроме того там много бедноты, и большинство заезжих иностранцев для них просто богатые люди..
но есть штаты, в которые въезд иностранцев запрещен в принципе, с чем это связано я не знаю..