PDA

Просмотр полной версии : Для катания что выбрать - Suntour Duro или Epicon?

korwins
24.09.2009, 10:59
Уважаемый All! Что из этих двух новых вилок (Suntour Duro 130mm или Suntour Epicon 100mm?) посоветуете выбрать для катания по городу, выездов в горы и т.д. Прыжки двухметровые не осуществляю.
Выбор рассматриваю с точки зрения мягкости вилки, чтобы кушала всякую мелочь и надежности, долговечности при аккуратном обращении.

Заранее благодарен за мнения!

xermit
24.09.2009, 11:08
Дюро - фрирайдная вилка, след. тяжелее эпикона, который предназначен для кантри. А насчет надежности, сантур тут не в почете. Если сможете достать для него запчасти и знаете, где находится сервис по этим вилкам, то почему бы и нет? Эпикон 100rld я бы и сам приобрел, но я просто знаю, что в Москве с сантурами туго, уж лучше RockShox, к ним всегда можно найти з/ч и мануалы.

Rider243
24.09.2009, 18:46
Сам чуть не купил с дуру ДурУ(5000 с копейками) после ХКРки...

Жаба душила страшно но в итоге купил Тору 318 с утурном и мошиком почти за 8000 деревянных... Теперь жутко рад вилка на порядки лучше сантура...

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предудущее сообщение было в 18:36 ----------

С сантуром я понял что вилка до зимы не доживёт.... Они конечно АааАдекватные но это пародия на вилки... А этот присловутый люфт меня просто добивал... Хотелось порезать ХКРку болгаркой и здать в цвет мет=)

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предудущее сообщение было в 18:43 ----------

А кстати еще есть один маленький нЬюююЮ Анс=) у дур и эпиков и остальных ноги покрыты черной толи краской толи гадостью какойто специальной.... КАтОрАЯ через 5 минут облазит и вилка начинает походить на старую потёртую струшку лет 150

azg_
02.11.2009, 02:52
ничего там не облазит. катаюсь на эпиконе 2008 почти год, анодировка не облезла. работает змечательно. весит около 2 кг. ноги не шатаются. единственный минус - слабоваты пыльники. вилка со временем забивается грязью и начинает тупить. надо чистить.