PDA

Просмотр полной версии : Fox 32 F что выбрать? 80мм или 100мм, RL или RLC

a5alexey
22.09.2009, 15:04
Помогите пожалуйста определиться с выбором. Хочу купить вилку Fox 32 F , но с каким ходом брать 80мм или 100мм, стоит ли брать RLC или RL ? Катаю КК по лесу, прыжки максимум с 1 метра. Заранее спасибо за ответ.

Valentin Morozov
22.09.2009, 15:14
Настройка компрессии (у фоксов та самая буковка "C") мне лично кажется очень полезной вещью, так что, если бюджет позволяет, бери RLC.
Ну а нужный ход вилки определяется рамой. Ты её куда ставить собираешься?

relic
22.09.2009, 15:47
Никогда не пользовался настройкой компресси... если что - взял, да залочил вилку.я бы брал 100мм ибо больше - не меньше :) но смотря какая у тебя рама.

Котовский
22.09.2009, 15:59
a5alexey, не делай ошибку, бери RLC. У меня RL, качается в подъем очень сильно.

По поводу хода, то 100мм, если рама позволяет.

relic
22.09.2009, 16:38
a5alexey, не делай ошибку, бери RLC. У меня RL, качается в подъем очень сильно.

По поводу хода, то 100мм, если рама позволяет.

ну так залочил ее и погнал....зы. у меня 140 спереди и ваабще не парит, что качается.pps. если человек задает вопрос: нужна ли ему компрессия, то, может, она и не нужна ему? или все гонщики?

Котовский
22.09.2009, 16:50
ну так залочил ее и погнал.

куда? Что, перед каждой горкой лочить, а перед спуском разлочивать? Нет, спасибо.

у меня 140 спереди и ваабще не парит, что качается

если бы у меня было 140, то меня бы тоже не парило, так как стиль езды другой был бы. На КК подвесе или тем более хардтейле хочется, чтобы не качалось.

нужна ли ему компрессия, то, может, она и не нужна ему?

он сам не знает, поэтому и спрашивает.

или все гонщики?

причем тут это?

Denis Gorchakov
22.09.2009, 23:11
причем тут это?
За одну буковку переплата, а многих раскачка в горку совершенно не беспокоит. Раскачка вилки - вообще не проблема для покатушек.

Гиппократ
22.09.2009, 23:17
Где есть дропы с 1м, будут и больше.
Бери F40 RC2

Котовский
22.09.2009, 23:17
Denis Gorchakov,

а многих раскачка в горку совершенно не беспокоит. Раскачка вилки - вообще не проблема для покатушек.

у меня такое ощущение, что по мнению тех, кто гоняет гонки: кто просто катает, того вообще ничего не должно волновать :)

За одну буковку переплата

не за одну букву, а за регулировку компрессии. Я в свое время пожалел переплатить, теперь буду переплачивать больше.

Я говорю о своем опыте: хоть гонки и не гоняю, раскачка мне не нравится. Автор темы пусть сам решает.

a5alexey
23.09.2009, 10:00
Я в свое время пожалел переплатить, теперь буду переплачивать больше.

переплата получается не большая, разница в 2200 рублей, думаю уже взять RLC

Ну а нужный ход вилки определяется рамой. Ты её куда ставить собираешься?
ставить буду на GT Avalanche

FiggyFox
23.09.2009, 10:14
Фоксятины регулируются по ходу. Правда для этого надо лезть в кишки (АБ в Соколях тебе в помощь). Операция простенькая и дешевая (300р за Ваниллу весной взял с меня). Для Аваланча можно 100, а лучше 120 (эта Фоксятина гонится и на 120).

Букву "С" вслед за Котовским так же оплакиваю: с ней веложизнь была бы проще... И так же сам буду переплачивать на RLC вместо нынешнего RL. а то и вовсе демпфер ТераЛоджика отдельно поищу. Купи, а уж нужно-нет поймешь сам. Не настолько большая сумма, относительно всей стоимости вилки (уж если есть деньги на новую, то 2200 - вообще деньги), а пользы, возможно будет вагон.

Valentin Morozov
23.09.2009, 11:15
На аваланч сотку однозначно, восьмидесятке там просто делать нечего.
При такой разнице в цене даже не думай RL брать - только RLC.

Павел Бородулин
23.09.2009, 11:22
Про компрессию на Фоксах: Для себя понял, что регулировка компрессии желательна, если вес райдера больше среднего, или посадка на байке тяготеет к чисто кантрийной (райдер "висит" над вилкой, длинный вынос и т .д.) Если угол рулевой трубы меньше 70 градусов, стоит короткий вынос, или у ездока малый рост и вес - то компрессия, настроенная по умолчанию (версия RL), не нуждается в коррекции.

a5alexey
02.10.2009, 16:23
Все! Вопрос снят :) купил себе Fox F 100 RL с выносной блокировкой на руле. За 17000 рублей в pro-bike.ru Спасибо всем за советы.

Deman
05.10.2009, 16:15
А что за регулировка компрессии и как она работает?

Котовский
05.10.2009, 19:34
Deman

А что за регулировка компрессии и как она работает?

как и у Motion Control. Можно поджать компрессию, а можно настроить порог пробоя, как флудгейд.

ajaxodessa
05.10.2009, 19:41
F120 RLC. 120 потому что в стоке на Аваланче Тора 85-130 (и это реально ходы для этой рамы), а RLC потому что у неё есть регулировка пробоя блокировки, то есть когда вилка заблокирована (не качается в принципе) можно настроить порог когда она всё же сработает при ударе - вот это полезная функциональность.

И это, FiggyFox, сотка до 120 не гонится, а вот 120-ка до 80 и до 100 может "спускаться".

Deman
как и у Motion Control. Можно поджать компрессию, а можно настроить порог пробоя, как флудгейд.
У RockShox компрессия немного по-другому настраивается - они совместили компрессию и блокировку, у FOX'а это две разные крутилки и соответственно регулируя компрессию заблокировать вилку не удастся.

Котовский
05.10.2009, 19:52
У RockShox компрессия немного по-другому настраивается

детали неважны :) Главное - суть!

Deman
06.10.2009, 09:51
Честно говоря, с РокШоками дела не имел, потому на их примере не объясняйте.
Что такое порог пробоя - понял. А вот, что такое поджать компрессию - не очень. :)

relic
06.10.2009, 10:06
Честно говоря, с РокШоками дела не имел, потому на их примере не объясняйте.
Что такое порог пробоя - понял. А вот, что такое поджать компрессию - не очень. :)

ну типа бывает низкоскоростная компрессия, а бывает высокоскоростная... позволяет настроить с какой скоростью вилка будет сжиматься. грубо говоря типа отскока, тока на сжатие. якобы позволяет устранить раскачку при педалировании :)

Котовский
06.10.2009, 12:20
А вот, что такое поджать компрессию - не очень.

короче, суть такова: компрессия не дает вилке раскачиваться по полной. Но и затупляет её работу.