PDA

Просмотр полной версии : что одеть в средний слой на осень

33egorki
19.09.2009, 18:15
Что можете посоветовать одеть под джерси на термушку для катания в осенний период где то от 5 до 15 градусов? А то в термушке и джерси холодно а басовский полартек одевать что бошкой об стену биться. Есть правда вариант одевать мембранную жилетку но спина зараза потеет.

BGSM
19.09.2009, 18:27
Что можете посоветовать одеть под джерси на термушку для катания в осенний период где то от 5 до 15 градусов? А то в термушке и джерси холодно а басовский полартек одевать что бошкой об стену биться. Есть правда вариант одевать мембранную жилетку но спина зараза потеет.

Я хз что за джерси... я когда свое на темобелье одеваю, то до -15С - нет проблем.

wintermute
19.09.2009, 18:54
Это что же за ТБ-то такое?
В свиксовском ТБ (turtleneck+трусы) и гоночном комбезе поверх (а он тонюсенький) зимой до -10 без проблем на лыжах бегаю, а на велосипеде при плюсе вообще хватает джерси и рейтузов, поверх джерси -- жилетка с виндстоппером.

Вообще, есть ощущение, что при низких плюсовых главное -- закрыть от продувания корпус.

33egorki
19.09.2009, 19:07
ТермушкаCRAFT PRO ZERO EXTREME джерси веломанская от kalas. Просто я теплолюбивый и потливый и отсюда идут проблемы то что в одной джерси с термушкой холодно а в мембранной жилетке я становлюсь весь мокрый.

amk
19.09.2009, 19:11
Правильный вопрос у топикстартера. Я одеваю в этой ситуации дешевый флисс из декатлона... как раз получается, уже тепло, но на грани.

VladimirI
19.09.2009, 20:33
Если вам холодно , надо ехать быстрее :) (c) не помню чей.
Действительно главное что бы не продувало , 3 слой лишний при плюсовых температурах.

amk
19.09.2009, 20:57
VladimirI (http://javascript<b></b>:insertnick('VladimirI','-1');),
Смотря где едешь в настоящий момент. Если ты на шоссе - одно дело, а если ... или ... (сам догадаешься), то лучше одеть что-то, чтобы не остыть.
А кроме того, перечитай заданный всем вопрос.

NewBorN
19.09.2009, 23:10
Если вам холодно , надо ехать быстрее :) (c) не помню чей.
Действительно главное что бы не продувало , 3 слой лишний при плюсовых температурах.
неверно. чем быстрее едешь, тем быстрее встречный поток, и если одежда продуваемая, остываёшь неслабо.

reginald
20.09.2009, 00:07
Термобелье, а сверху осеннее джерси с длинным рукавом и флисовой внутренней отделкой.

Арчи Кун
21.09.2009, 09:54
Что можете посоветовать одеть под джерси на термушку для катания в осенний период где то от 5 до 15 градусов?
Тут нарушается терминология. Когда говорят о "средним слоем" в спортивной одежде, то понимают вполне определенный набор: внешний слой - непродуваемая мембрана, средний - флис, нижний - термобелье. При наличии непродуваемой (но дышащей) мембраны одного слоя термобелья достаточно для температуры -10+5. При более низкой одевается средний слой, т.е. флисовые штаны и кофта. При более высокой лучше вместо мембраны и термобелья пользоваться "летней одеждой". В моем случае это велотрусы 3/4 с утеплителями, а также веломайка, "джерси" с длинным рукавом и тонкая ветровка. Утеплители и ветровку можно снять, если становится жарко. А если холодно, то вместо тонкой ветровки одеваю "ветровку с подкладкой" на основе полиуретана.

В холодную погоду нужно одеваться так, чтобы выйдя из дома почувствовать прохладу. Непродуваемые куртка и штаны не позволят переохладиться на любой скорости и при любом ветре, а при педалировании через 5-10-15 мин становится очень тепло, а потом начинаешь потеть.

NewBorN
21.09.2009, 16:26
я в прошлые выходные катал в синтетической футболке adidas и спортивной куртке того же бренда. куртка продуваемая.

в общем не айс. точнее очень даже айсово))))) даже горло чуть застудил

придётся надеть термобелье, флисовыми куртками и велоджерси спормастер насколько мне известно не торгует

NewBorN
10.10.2009, 12:13
а что вообще одевать сверху в такую погоду? у меня есть только термобелье GLISSADE Ski Line o_O из спортмастера ну и сверху куртка (продуваемая, не флис) адидасовская.

Батарейкин
10.10.2009, 12:46
Ну, народ, вы даете! В тонюсенькой одежке до -10 :blink: , это, судя по всему, в +5 можно в одних трусах:D. Я однажды на +5 оделся в продуваемые рейтузы с лямками, виндстоппер футболку с длинным рукавом и легкую продуваемую куртешку типа джерси, но чуть-чуть теплее. Ну, я и намерзся, выехал из дома, сразу понял, что холодно, решил погонять вокруг дома, что бы согреться, но становилось только холоднее от ветра, хорошо, далеко не отъехал... В общем пришлось доодеться.

NewBorN
10.10.2009, 13:46
короче поеду тестить термомайку. под штанами велопамперс от велошорт из триал-спорта, а сами ноги врядли замерзнут даже не в виндстоперных штанах.

Ptirodaktill
10.10.2009, 14:08
При 10...15С вполне можно ездить в велотрусах 3/4 и веломайке=) при -3... +5 надеваю легкие велорейтузы бием с памперсом, легкую виндстоперную курточку и термомайку с длинным воротом и неопреновые бахиллы на летнии контактные велотапки :) Кто вкручивает тот не мерзнет :)

NewBorN
10.10.2009, 21:38
в общем затестил этот Glissade и поверх еще футботлка adidas без рукавов, материал - что то тонкое синтетическое. в целом ок, но все же немного прохладно. горло продувается мощно, нужно бандану хотя бы привязать.. для ног проблема обогревания не стоит, катал в обычных беговых кроссовках, спорт штанах и велотрусах (которые с памперсом)